- Nur Massenlose anzeigen
873 Los(e)/Seite
Bückeburger Hochzeitskette Trachtenkette mit facettierten Bernstein 19 Jhdt., neuer Faden, 13 facet
Charivari 11 Anhänger Silber Trachtenschmuck, Kette Silber, Anhänger Silber gefasst, ca. 30 cm, 85
Charivari 11 Anhänger Silber Trachtenschmuck, Kette Silber, Anhänger Silber gefasst, ca. 30 cm, 85 g ...[more]
Charivari 8 Anhänger Silber Trachtenschmuck, Kette Silber, Anhänger Silber gefasst, ca. 30 cm, 113,
Charivari 8 Anhänger Silber Trachtenschmuck, Kette Silber, Anhänger Silber gefasst, ca. 30 cm, 113,1 g ...[more]
Charivari 9 Anhänger Silber Trachtenschmuck, Kette Silber, Anhänger Silber gefasst, ca. 30 cm, 116,
Charivari 9 Anhänger Silber Trachtenschmuck, Kette Silber, Anhänger Silber gefasst, ca. 30 cm, 116,4 g ...[more]
Charivari Anhänger Trachtenschmuck Konvolut 13 St., mindestens 9 aus Silber oder Silber gefasst
Charivari Anhänger Trachtenschmuck Konvolut 13 St., mindestens 9 aus Silber oder Silber gefasst ...[more]
Charivari Anhänger Trachtenschmuck Konvolut 13 St., mindestens 9 Silber oder Silber gefasst ...[more]
Charivari Anhänger Trachtenschmuck Konvolut 13 St., mindestens 9 St. Silber oder Silber gefasst
Charivari Anhänger Trachtenschmuck Konvolut 13 St., mindestens 9 St. Silber oder Silber gefasst ...[more]
Charivari Anhänger Trachtenschmuck Konvolut 14 St., mindestens 10 Silber oder Silber gefasst ...[more]
Charivari Anhänger Trachtenschmuck Konvolut 14 St., mindestens 7 Silber oder Silber gefasst ...[more]
Charivari Ketten Silber Trachtenschmuck 2 St., Sterling Silber, Länge ca. 33 cm, zus. 58,9 g ...[more]
Charivari m. 7 Anhänger u. Taschenuhr m. Kette, Charivari Kette versilbert ca. 33 cm, Anhänger in S
Charivari Rockstecker Modeschmuck 3-teilig ...[more]
Charivari Trachtenschmuck 6 Anhänger Silber, Kette 835 Silber ca. 27 cm, alle Anhänger Silber, daru
Chatelaine Rockstecker Konvolut 4 St. 19/20 Jhdt., 1 Silber ...[more]
Chatelaine Rockstecker Madonnentaler 1759 Silber vergoldet, ca. 12 cm, 46,7 g ...[more]
Chatelaine Rockstecker Taschenuhren Kette 2 St., 1 davon 800 Silber ...[more]
Chatelaine Rockstecker Taschenuhrkette versilbert um 1900, ca. 15,5 cm ...[more]
Citrin Damenring 585 Gold, Citrin oval facettiert ca. 14,7 x 9,6 mm, Ring Ø 17,5 mm, 5,7 g ...[more]
Collier Anhänger überwiegend Silberschmuck 5 St. zus. 122,7 g, max. 1 St. unedel ...[more]
Collier etc. filigran Silberdraht überwiegend Silber Konvolut 11 St., die meisten Silber, einige ge
Collier Ketten Silberschmuck tlw. vergoldet 4 St. zus. 132,4 g ...[more]
Collier Perlenkette Trachtenschmuck Silberschmuck Konvolut ca. 11 St., fast alle gepunzt, zus. ca.
Collier Perlenkette Trachtenschmuck Silberschmuck Konvolut ca. 11 St., fast alle gepunzt, zus. ca. 404g ...[more]
Couleur Bandknopf Studentika Burschenschaft 4 St. ...[more]
Damen Charivari Kette 835 Silber ca. 33 cm, 34,9 g ...[more]
Damencharivari Schürzenstecker Rockstecker 2 St., Silber, ca. 17 cm, zus. 56,8 g ...[more]
Edelweiß Anhänger klein 925 Silber Konvolut ca. 39 St., unterschiedliche Größen, 4 ohne Öse zus. 98
Edelweiß Anhänger klein 925 Silber Konvolut ca. 39 St., unterschiedliche Größen, 4 ohne Öse zus. 98,9 g ...[more]
Edelweiß Anhänger Silber Trachtenschmuck Konvolut 11 St., alle Silber, darunter 2 emaillierte St.,
Edelweiß Broschen Trachtenschmuck überwiegend Silber 16 St., davon 13 St. Silber (117 g nur Silber)
Edelweiß Broschen Trachtenschmuck überwiegend Silber 16 St., davon 13 St. Silber (117 g nur Silber), 3 unedel möglich ...[more]
Edelweiß filigran Silberdraht Schmuckset 6-teilig, Collier, Armband, Anhänger, 3 Broschen ...[more]
Edelweiß Fuchszahn Trachtenschmuck Konvolut 3-teilig, Brosche Silber gefasst, einzelne Zähne leicht
Edelweiß Modeschmuck Trachtenschmuck, darunter eine geschnitzte Hirschrose (Gürtelschnalle), Schmuc
Edelweiß Silberschmuck 3 St., Ring, Armband, Collier, zus. 42,8 g ...[more]
Eichenlaub Silber Collier mit Malachit, filigrane Silberschmiedearbeit, ziselierte Eichenlaub Blätt
Eichenlaub Silber Collier mit Malachit, filigrane Silberschmiedearbeit, ziselierte Eichenlaub Blätter, 28,2 g ...[more]
Emaille Broschen Konvolut 10 St., darunter 6 St. Silber ...[more]
Enten Silberarmband Trachtenschmuck 925 Silber, massiv, modernes Design, ca. 19,5 cm, 91,9 g ...[more]
Essex Crystal Goldbrosche 585 mit Rehkopf Jagdschmuck England 19 Jhdt., Cabochon Gemme, Bergkristal
Federn Hülsen Gamsbart Hülsen Silber 3 St., mit Koralle, Edelsteinen, Perlen besetzt, tlw. emaillie
Federn Hülsen Gamsbart Hülsen Silber 3 St., mit Koralle, Edelsteinen, Perlen besetzt, tlw. emailliert, ca. 8,5 cm, zus. 43,3 g ...[more]
Fisch Anhänger beweglich aufklappbar Silber vergoldet Türkis 2 St. ...[more]
Florschnalle Dachauer Tracht 13 Lot nicht zusammengehörig ...[more]
Florschnalle Dachauer Tracht 13 Lot Silber, ca. 12 x 6,2 cm, 73,2 g ...[more]
Fuchszahn Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Fuchszähne beweglich abgehängt, ca. 5,9 cm,
Fuchszahn Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Fuchszähne beweglich abgehängt, ca. 5,9 cm, 11,1 g ...[more]
Fuchszahn Ring 333 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Ø 20,5 mm, 3,1 g ...[more]
Gamsbart Hülse Hutschmuck Trachtenschmuck Konvolut 6 St., darunter eine sehr schöne Adlerkopf Hülse
Gamsbart Hülse Hutschmuck Trachtenschmuck Konvolut 6 St., darunter eine sehr schöne Adlerkopf Hülse aus Silber ...[more]
Gamsbärte klein mit Hülsen Hutschmuck 2 St. ...[more]
Geldscheinklammer rund Gold 750, Ø ca. 3,9 cm, 14,2 g ...[more]
Gerson Bahia Penca de Balangandan Brasilien Sklavenbrosche Silber, 9 Anhänger, ca. 8 x 6 cm, 38,5 g
Gerson Bahia Penca de Balangandan Brasilien Sklavenbrosche Silber, 9 Anhänger, ca. 8 x 6 cm, 38,5 g ...[more]
Gold Amethyst Collier, 14 kt Goldfassung, Zwischenkugeln u. Verschluss Gold, ca. 45 cm, 32 g
Gold Amethyst Collier, 14 kt Goldfassung, Zwischenkugeln u. Verschluss Gold, ca. 45 cm, 32 g ...[more]
Goldkettchen 750 Gold 46 cm 4,2 g ...[more]
Granat Rocaillen Silber Trachtenschmuck Schmuckset 4-teilig, 925 u. 835 Silber, 1 Paar Ohrstecker,
Granat Rocaillen Silber Trachtenschmuck Schmuckset 4-teilig, 925 u. 835 Silber, 1 Paar Ohrstecker, Ring, Collier, Armband, zus. 32,8 g ...[more]
Granat Silber Schmuckset Herzchen Blumen 3-teilig, 835 u. 925 Silber, 1 Paar Ohrstecker, Collier, A
Granat Silber Schmuckset Herzchen Blumen 3-teilig, 835 u. 925 Silber, 1 Paar Ohrstecker, Collier, Armband, zus. 28 g ...[more]
Granatring Trachtenring 333 Gold, Ringkopf ca. 13 x 11 mm, Ø 18 mm, 2,3 g ...[more]
Granatring Trachtenring 333 Gold, Ringkopf ca. 18 x 11 mm, Ring Ø 19 mm, 3,9 g ...[more]
Granatring Trachtenring 585 Gold, Ringkopf ca. 18 x 16 mm, Ø 18 mm, 4,4 g ...[more]
Grandel Anhänger 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 3,5 x 2,2 cm, 6,1 g ...[more]
Grandel Anhänger 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 3,8 x 3,5 cm, 13,4 g ...[more]
Grandel Anhänger Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Öse einklappbar, ca. 3,8 x 2,5 cm, 9
Grandel Anhänger Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Öse einklappbar, ca. 3,8 x 2,5 cm, 9,9 g ...[more]
Grandel Anhänger christliche Tugenden Niello, Seemannsgrab christliche Tugenden Kreuz Herz Anker (G
Grandel Anhänger Medaillon Fotorahmen Gold 585 Jagdschmuck, ca. 9,3 x 6,3 cm, 28,1 g (ohne Bild), H
Grandel Anhänger Medaillon Fotorahmen Gold 585 Jagdschmuck, ca. 9,3 x 6,3 cm, 28,1 g (ohne Bild), Hirsch nicht handgemalt ...[more]
Grandel Anstecknadeln Hutnadel Haarnadel Trachtenschmuck Konvolut 8 St., mindestens 5 Silber, schön
873 Los(e)/Seite