- Nur Massenlose anzeigen
873 Los(e)/Seite
Pilgermuschel Perlmutt Schließe Schnalle Weihachten Krippe, weihnachtliches Krippenmotiv in Perlmut
Pilgermuschel Perlmutt Schnitzerei Abendmahl wohl Jerusalem 2 St. 19/20 Jhdt., ca. 10,5 cm ...[more]
Reliquien Pilger Kreuz Ikone Anhänger Konvolut 19/20 Jhdt. 7-teilig ...[more]
Rheinkiesel Strass Schmuck Konvolut 20 St. ...[more]
Rheinkiesel Strass Silberringe Damen u. Herren 4 St. ...[more]
Rheinkiesel Strass Silberschmuck 6-teilig, 2 Armbänder, 4 Broschen, zus. 69,2 g ...[more]
Ringfibel Fibel Gewandschließe tlw. Silber 4 St. ...[more]
Rockstecker Chatelaine Liebespfeil Silber, Pfeil zum Öffnen mit Versteck, Pfeil ca. 14,5 cm, 27 g
Rockstecker Chatelaine Liebespfeil Silber, Pfeil zum Öffnen mit Versteck, Pfeil ca. 14,5 cm, 27 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker 3 Anhänger Wolf Gams etc., 925 Silber, ca. 12 x 4,5 cm, 49,6 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Anhänger Konvolut 18-teilig, alle Silber, zus. 220,8 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Auerhahn 5 Anhänger, Silber 935 u. 925, ca. 9,5 x 6 cm, 77,8 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Auerhahn Engel, Silber, ca. 7 x 5,5 cm, 35,5 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Auerhahn Tigerauge Gams 5 Anhänger, Silber, ca. 8,5 x 5,5 cm, 46,2 g
Rockstecker Schürzenstecker Auerhahn Tigerauge Gams 5 Anhänger, Silber, ca. 8,5 x 5,5 cm, 46,2 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Hl. Christophorus, Silber, 13,5 x 4,5 cm, 35,9 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Rosenhand 2 St. um 1900 Jugenstil selten, ca. 16 - 17 cm, massiv 74 g u
Rockstecker Schürzenstecker Rosenhand 2 St. um 1900 Jugenstil selten, ca. 16 - 17 cm, massiv 74 g u. 109,8 g (bemalt) ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Silber Granat Konvolut 5 St., Silber, zus. 99,6 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Silber Trachtenschmuck Konvolut 6 St., Gesamtgewicht 112,7 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Tigerauge Herz 5 Anhänger, Silber, ca. 8,5 x 5,5 cm, 64,8 g ...[more]
Rockstecker Trachtenschmuck mit 7 Charivari Anhängern 20 Jhdt., Anhänger überwiegend Silber gefasst
Rockstecker Trachtenschmuck mit 7 Charivari Anhängern 20 Jhdt., Anhänger überwiegend Silber gefasst, Rockstecker versilbert, ca. 16 cm ...[more]
Rosa Saphir Anhänger 333 Gold, Saphir ca. 15 x 12 mm im achteckigen Facettenschliff, Gesamtgröße ca
Rosa Saphir Anhänger 333 Gold, Saphir ca. 15 x 12 mm im achteckigen Facettenschliff, Gesamtgröße ca. 35 x 20 mm, 6,5 g ...[more]
Rosenthal Porzellan Anhänger Enzian Edelweiß etc. 20 Jhdt. 9 St. ...[more]
Schließen f. Trachtenarmbänder Trachtenschmuck 11 St. 19/20 Jhdt., mindestens 5 Silber, darunter au
Schließen Schnallen Gürtel etc. Konvolut ca. 16 St. 19/20 Jhdt., darunter auch schöne ältere Stücke
Schließen Schnallen Gürtel etc. Konvolut ca. 16 St. 19/20 Jhdt., darunter auch schöne ältere Stücke, nicht alle vollständig ...[more]
Schließen Schnallen Trachtenschließen Trachtenschmuck 8 St., darunter mindestens 4 Silber ...[more]
Schlüsselhalter Chatelaine Rockstecker Silber viktorianisch London 1839, ca. 7 x 12 cm, 74,9 g
Schlüsselhalter Chatelaine Rockstecker Silber viktorianisch London 1839, ca. 7 x 12 cm, 74,9 g ...[more]
Schlüsselhalter Rockstecker Chatelaine 9 St. 19/20 Jhdt., darunter auch sehr schöne viktorianische
Schlüsselhalter Rockstecker Madonnentaler 1768 Bayern Silber, ca. 17 cm, 73,3 g ...[more]
Schmetterling Haarspangen 925 Silber 2 St., Schmetterlinge aus filigranen 925 Silberdraht, Verschlü
Schmetterling Vogel Broschen filigran Silber Konvolut 6 St., der Größte mit einer Spannweite von 7,
Schmetterling Vogel Broschen filigran Silber Konvolut 6 St., der Größte mit einer Spannweite von 7,2 cm, zus. 56,4 g ...[more]
Schmuck Konvolut überwiegend Silber ca. 28 St., das meiste ist Silber gepunzt, unedle St. möglich,
Schmuck Konvolut überwiegend Silber ca. 28 St., das meiste ist Silber gepunzt, unedle St. möglich, zus. 318 g ...[more]
Schmuckset Amethyst Rosen Silber 925, mit achteckig facettierten schönen Amethysten, Anhänger, Armb
Schmuckset Amethyst Rosen Silber 925, mit achteckig facettierten schönen Amethysten, Anhänger, Armband, Ohrstecker, zus. 65 g ...[more]
Schnallen Schließen Trachtenschließen überwiegend Silber 19/20 Jhdt., fast alle Silber gepunzt, max
Schuh Silber 925 Anhänger ca. 6,3 cm, massiv, 25,1 g ...[more]
Schürzenschließen Trachtenschließen Dirndlschließen Konvolut 3 St. ...[more]
Schürzenschließen Trachtenschließen Zierschnallen alt Konvolut 21 St. ...[more]
Silber Armband vergoldet emailliert, 925 Silber, 18,5 cm, 64 g ...[more]
Silber Armreif Medaillon Niello klappbar, Niello Technik, ziseliert, mit aufklappbaren Medaillon, P
Silber Armreif mit Korallen vergoldet, Ø 6 cm, 59,1 g ...[more]
Silber Emaille Schmuckset mehrreihig Ketten Armbänder etc. Konvolut 10-teilig, alles 925 Silber, 3
Silber Schmuck Konvolut 15-teilig, darunter Maria Theresia Taler, BAS Brosche, Silber Bleistift (un
Silber Schnalle Schließe m. geschmiedeten Dornen 12 Lot 19 Jhdt., ein Dorn abgebrochen, seltene Kom
Silberbrosche groß mit Naturrubinen, ca. 6 x 5 cm, 30 g ...[more]
Silberbrosche mit Onyx u. Pyriten, 925 Silber, 6,5 cm, 9,5 g ...[more]
Silberschmuck Kettenbroschen Rockstecker Clips etc. überwiegend Silber 13 St., viele Silber gepunz
Silberschmuck filigran Haarnadeln Broschen Rosenkranz Kugelkette etc., überwiegend Silber, Rosenkra
Silberschmuck filigran Silberdraht überwiegend Silber Konvolut 10 St., die meisten Silber vereinzel
Silberschmuck filigran Silberdraht überwiegend Silber Konvolut 15 St., die meisten Silber, viele ge
Silberschmuck Konvolut 2-teilig Armband u. Ring 36,8 g ...[more]
Silberschmuck Konvolut darunter Uniona Silberuhr 835 (defekt), 7 Ringe, 2 Anhänger (Elfe von Esprit
Silberschmuck Konvolut darunter Uniona Silberuhr 835 (defekt), 7 Ringe, 2 Anhänger (Elfe von Esprit), 61,4 g ...[more]
Silberschmuck Ohrringe Schließe Broschen 5 St. zus. 85,2 g ...[more]
Silberschmuck Set vergoldet 3-teilig zus. 87 g ...[more]
Silberschmuck Silber Becher Teller Konvolut, 925 Silber Becher u. Teller (graviert) 156,8 g,Teller
Silberschmuck Trachtenschmuck Amethyst Koralle etc. 8 St., alles Silber, darunter 2 Kopfketten, 3 A
Smaragd Ring 585 Gold, 2 Smaragde je ca. 5,7 x 3,8 mm, Ring Ø 18 mm, 2,3 g ...[more]
Spindelkloben Spindeltaschenuhr Schmuck Konvolut 6-teilig um 1900 ...[more]
Swarovski Collier Uhr Konvolut, sehr guter Zustand, Uhr braucht neue Batterie ...[more]
Taschenuhrkette Chatelaine Rocaillen Silber, Gewindeverschluss, Monogramm RR, ca. 18,5 cm, 76,2 g
Taschenuhrkette Chatelaine Rocaillen Silber, Gewindeverschluss, Monogramm RR, ca. 18,5 cm, 76,2 g ...[more]
Taschenuhrkette Weste Trachtenschmuck 800 Silber, mit massiven Silber Figuren Pferd Kuh Wildsau, ca
Taschenuhrkette Weste Trachtenschmuck 800 Silber, mit massiven Silber Figuren Pferd Kuh Wildsau, ca. 35 cm, 172,8 g ...[more]
Taschenuhrketten 2 St., eine davon ziseliert u. emailliert ...[more]
Taschenuhrketten Chatelaine 6 St. darunter eine schöne Chatelaine gefertigt aus Spindelkloben und a
Taschenuhrketten Chatelaine 6 St. darunter eine schöne Chatelaine gefertigt aus Spindelkloben und alten Silbermünzen ...[more]
873 Los(e)/Seite