- Nur Massenlose anzeigen
873 Los(e)/Seite
Trachtenarmbänder mehrreihig tlw. Biedermeier 19/20 Jhdt. 8St., 4 davon mindestens Silber, 1 zur Br
Trachtenarmbänder Trachtenschmuck 4 St. um 1900, mindestens 2 Silber, 1 mit Diana Kopfmarke Österre
Trachtenarmbänder Trachtenschmuck 4 St. um 1900, mindestens 2 Silber, 1 mit Diana Kopfmarke Österreich-Ungarn ...[more]
Trachtenbroschen Broschen Schweden 830S 3 St., Ø ca. 7 - 7,8 cm, zus. 162,6 g ...[more]
Trachtenbroschen Hochzeitsbroschen Solje Norwegen 3 St., darunter auch David Andersen, tlw. Silber
Trachtenbroschen Hochzeitsbroschen Solje Norwegen 3 St., darunter auch David Andersen, tlw. Silber ...[more]
Trachtenbroschen Hochzeitsbroschen Solje Norwegen 4 St. 19/20 Jhdt., die meisten Silber, max. 1 St.
Trachtenbroschen Schweden Finnland etc. Silber 19/20 Jhdt. 8 St., zus. 167 g ...[more]
Trachtengürtel Hochzeitsgürtel alt vergoldet ca. 70 cm 263,7 g ...[more]
Trachtengürtel Schließen Schnallen 19/20 Jhdt. 3 St. ...[more]
Trachtenkette Münzkette 15 Kreuzer 1745 Ungarn Maria Theresia m. Granaten Saphiren, Silber vergolde
Trachtenkette Münzkette 15 Kreuzer 1745 Ungarn Maria Theresia m. Granaten Saphiren, Silber vergoldet, ca. 53 cm, 35,2 g ...[more]
Trachtenohrringe Edelweiß Silber 4 Paar, tlw. mit Granaten ...[more]
Trachtenschließen f. Hochzeitskette Trachtengurt z.B. Bückeburger Tracht 19 Jhdt., eine datiert mit
Trachtenschmuck Amethyst Silberschmuck Konvolut 7 St., 3 Armbänder, 1 Kropfkette, Ohrstecker, Ring,
Türkis Damenring 585 Gold, Ringkopf ca. 18,2 x 17 mm, Ring Ø 17,5 mm, 4,8 g ...[more]
Turmalin Perlen Schmuckset 585 Gold, Goldschmiedearbeit Einzelanfertigung in 585 Gold, Anhänger und
Turteltauben Silber Collier 58 cm 31,2 g ...[more]
Venezianer Goldkette 333, Stärke ca. 2,1 mm, Länge ca. 60 cm, 20,5 g ...[more]
Widderköpfe Halsreif Armreife Silber Kelten Wikinger 3-teilig, alle 925 Silber, mit Feder Klappscha
BSF 90 Dänisch Perl Besteck ca. 100 Teile, unbenutzt und noch in Folie, mit Besteckkasten ...[more]
Paar B&Co. Sterling Silberleuchter Kerzenständer Birmingham 80er Jahre, Standfuß gefüllt, 25 cm, 79
Paar B&Co. Sterling Silberleuchter Kerzenständer Birmingham 80er Jahre, Standfuß gefüllt, 25 cm, 790 g ...[more]
Christofle Gemüseschüssel Vertigo mit Deckel Ø ca. 22 cm mit Christofle Schutzhüllen ...[more]
Mokkalöffel 800 Silber 6 Stück 74,8 g ...[more]
Mappin & Webb Kerzenständer Kerzenleuchter versilbert um 1900, ca. 46 cm, leicht schiefer Standfuß
Mappin & Webb Kerzenständer Kerzenleuchter versilbert um 1900, ca. 46 cm, leicht schiefer Standfuß ...[more]
Kaffeelöffel Silber 800 10 St. 146,7 g ...[more]
Cloisonne Emaille Silber Dose, 1000 Silber, ca. 7,2 x 5,4 x 1,1 cm, 65,8 g ...[more]
Kerzenständer Zierkorken etc. Silber u. Versilbertes Konvolut 4-teilig, 2 Halteschälchen Leon Lapar
Puderdose Silber 925, ca. 6,8 x 5,8 cm, 95 g ...[more]
Dessertglasschälchen in Silberfassung um 1900, Glas aufwendig geschliffen mit Rocaillen Blumen etc.
Dessertglasschälchen in Silberfassung um 1900, Glas aufwendig geschliffen mit Rocaillen Blumen etc., ca. Ø 11,5 cm Höhe ca. 5,5 cm ...[more]
B&Co Sterling Silber Leuchter Kerzenständer Paar 80er Jahre England, Standfuß gefüllt, 1 Ständer ni
B&Co Sterling Silber Leuchter Kerzenständer Paar 80er Jahre England, Standfuß gefüllt, 1 Ständer nicht ganz gerade, ca. 19,5 cm, 513 g ...[more]
Silberschatulle 84 Zolotniki Moskau 1881, Beschauzeichen AK 1881, Stadtzeichen Moskau, Herstellerma
Brienzer Uhr Schwarzwald Jagd Uhr geschnitzt 19 Jhdt., Gehäuse komplett aus Holz geschnitzt, schöne
Eden Astron Armbanduhren 2 St., ungetestet (Batterien leer) ...[more]
Eisenuhr Wanduhr süddeutsch 18 Jhdt., bemaltes Eisenziffernblatt mit IHS Monogramm, unvollständig
Eisenuhr Wanduhr süddeutsch 18 Jhdt., bemaltes Eisenziffernblatt mit IHS Monogramm, unvollständig ...[more]
Fossil Damenuhr mit weißen Ledereinlagen, ungetestet ...[more]
Girard Perregaux Armbanduhr Handaufzug, ohne Armband, Nr. 76123864, Ø ca. 3,2 cm (ohne Krone), die
Jagduhr Damenuhr 585 Gold, Fuchszähne ebenfalls in 585 Gold gefasst, Handaufzug, Ø ca. 2 cm (ohne K
Montblanc 7034 Chronograph Automatic mit Schatulle u. Service Guide, Gehäusenummer 7034 PL 395221,
Montblanc Timewalker 9668 Chronograph Automatic, Gehäusenummer 7069 PJ 10445, mit Anleitung u. Scha
Poljot Lessa Uhren Konvolut 2 St., Poljot 18 Jewels Nr. 328046, Lessa automatic 25 Jewels, beide un
Poljot Lessa Uhren Konvolut 2 St., Poljot 18 Jewels Nr. 328046, Lessa automatic 25 Jewels, beide ungetestet ...[more]
Rahmenuhr Wanduhr 2. H. 19 Jhdt., verglastes Rahmengehäuse, Gehfähigkeit nicht geprüft ...[more]
Taschenuhren Taschenuhrenketten Konvolut, 9 Taschenuhren (4 davon Silber), teilweise beschädigt ode
Taschenuhrenständer Holz geschnitzt bemalt alpenl. 19 Jhdt. ca. 24 cm (selten) ...[more]
Tissot Automatic Armbanduhr 386 485/G, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u . Laufdauer nicht geprüf
Tissot Automatic Armbanduhr 386 485/G, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u . Laufdauer nicht geprüft) ...[more]
Trachtenuhren Silber Uhren Trachtenschmuck 7 St., alle Silber gepunzt, Werke ungetestet, zus. 277 g
Trachtenuhren Silber Uhren Trachtenschmuck 7 St., alle Silber gepunzt, Werke ungetestet, zus. 277 g ...[more]
Uhren Wecker Konvolut 5-teilig, darunter Rotary Herrenuhr 5841 Handaufzug 70er Jahre, Junghans, Kie
Uhren Wecker Konvolut 5-teilig, darunter Rotary Herrenuhr 5841 Handaufzug 70er Jahre, Junghans, Kienzle, Bader etc. ...[more]
4 Nippesfiguren um 1900, teils min. beschädigt ...[more]
Andenken Becher Tassen 5-teilig Anfang 20 Jhdt., 3 Kakao Becher, 2 Andenkentassen mit Unterteller
Andenken Becher Tassen 5-teilig Anfang 20 Jhdt., 3 Kakao Becher, 2 Andenkentassen mit Unterteller ...[more]
BMF Metallporzellan Silver Overlay Mokka Service Kanne Milch Zucker ...[more]
Constantin Holzer-Defanti Rosenthal Porzellanfigur Zwei Freunde 20/30er Jahre, Modellnummer 45, sel
Davidoff Artoria Limoges Porzellan Aschenbecher ca. 19,7 x 16,2 cm ...[more]
873 Los(e)/Seite