- Nur Massenlose anzeigen
873 Los(e)/Seite
Grandel Brosche 333 Gold Jagdschmuck, Nadel unedel, ca. 6,4 cm, 7,1 g ...[more]
Grandel Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 3,8 cm, 5,1 g ...[more]
Grandel Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 5 cm, 4,4 g ...[more]
Grandel Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 5,9 cm, 7,8 g ...[more]
Grandel Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 6 cm, 10,2 g ...[more]
Grandel Collier 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 45 cm, 11,6 g ...[more]
Grandel Collier Jagdschmuck Trachtenschmuck Silber Konvolut 11 St., zus. 229 g ...[more]
Grandel Fuchszahn Broschen Trachtenbroschen Konvolut 14 St., mindestens 11 Silber, zus. 138 g
Grandel Fuchszahn Broschen Trachtenbroschen Konvolut 14 St., mindestens 11 Silber, zus. 138 g ...[more]
Grandel Hl. Georg Fuchszahn Herz Ohrringe Trachtenohrringe Silber 12 Paar ...[more]
Grandel Ohrringe 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, ca. 2,5 cm, 9,7 g ...[more]
Grandel Ring 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Ø 17 mm, 5,4 g ...[more]
Grandel Ring 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Ø 18 mm, 5,2 g ...[more]
Grandel Ring 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Ø 18 mm, 9,2 g ...[more]
Grandel Ring 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Ø 19 mm, 5,9 g ...[more]
Grandel Schmuckset 925 Silberschmuck Trachtenschmuck 8-teilig, Armband, Ring, Anstecknadel, Collier
Grandel Schmuckset 925 Silberschmuck Trachtenschmuck 8-teilig, Armband, Ring, Anstecknadel, Collier, 2 Broschen, 2 Anhänger ...[more]
Grandel Silber Dose Pillendose ca. 5,5 cm, 32,9 g mit losen Grandeln im Inneren ...[more]
Grandelring 2 Diamanten 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Ø 17 mm, 7,8 g ...[more]
Grandelring 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Ø 17,5 mm, 4,6 g ...[more]
Grandelringe Adlerringe Giftring Silberringe Konvolut 18 St., fast alle Silber, ein Adlerkopf Ring
Gürtelschnallen Buckles Konvolut 24 St., verschieden, u. a. Indianerdekore, teils emailliert
Gürtelschnallen Buckles Konvolut 24 St., verschieden, u. a. Indianerdekore, teils emailliert ...[more]
Gürtelschnallen Gürtelschließen Trachtenschließen alt Konvolut ca. 33 St., darunter auch sehr schön
Gürtelschnallen Gürtelschließen Trachtenschließen alt Konvolut ca. 33 St., darunter auch sehr schöne alte Stücke aus dem 19 Jhdt. ...[more]
Haarnadeln filigran Silber 8 St., alle gepunzt, darunter eine besonders schöne Haarnadel mit viergl
Haarnadeln Haarspangen Trachtenschmuck Konvolut 7 St. um 1900, tlw. Silber ...[more]
Halsbänder Trachtenbänder Trachtenschmuck 9 St. ...[more]
Heliotrop Blutjaspis Herrenring 333 Gold, Stein ca. 15 x 14 mm, Ring Ø 21,5 mm, 6,5 g ...[more]
Hemdspange Brustspange Schaumburger Lindhorster Bückeburger Tracht 1910, Silber Hochzeitsschmuck
Herrenring 333 Gold mit grünen Spinel Ø 21mm 5,8g ...[more]
Herrenring 333 Gold mit grünen Spinell, Ø 19,5 mm, 6,8 g ...[more]
Herrenring grüner Spinell 333 Gold, Spinell ca. 14 x 13 mm Unterseite facettiert, Ring Ø 21 mm, 6,1
Herrenring grüner Spinell 333 Gold, Spinell ca. 14 x 13 mm Unterseite facettiert, Ring Ø 21 mm, 6,1 g ...[more]
Herrenring mit grünem Spinell 750 Gold, schwere massive Ausführung, Spinell ca. 11 x 9 cm, Ring Ø 2
Herrenring mit grünem Spinell 750 Gold, schwere massive Ausführung, Spinell ca. 11 x 9 cm, Ring Ø 21 mm, 16,9 g ...[more]
Herrenring mit grünen Spinell 333 Gold, Spinell ca. 13 x 11 mm, Ring Ø 21 mm, 4 g ...[more]
Herz Anhänger blauer Topas 585 Gold, ca. 3,3 x 2,1 cm, Öse mit Clipverschluss, blaues Topas Herz fa
Herz Anhänger blauer Topas 585 Gold, ca. 3,3 x 2,1 cm, Öse mit Clipverschluss, blaues Topas Herz facettiert, 10 g ...[more]
Herz Collier mit Brillanten 750 Gold, Kette mit Gliedern aus Gelb- Weißgold, Herz mit vielen Brilla
Herz Collier mit Brillanten 750 Gold, Kette mit Gliedern aus Gelb- Weißgold, Herz mit vielen Brillanten besetzt, Länge ca. 43 cm, 21,2 g ...[more]
Hirschrosen geschnitzt Hirschhorn Rose Horn etc. Trachtenschmuck Konvolut ca. 22 St., darunter auch
Hutnadeln alt Konvolut ca. 24 St. 19/20 Jhdt., darunter viktorianische Hutnadeln, emaillierte Hutna
Hutnadeln Haarnadeln Nadelbroschen Stabbroschen Konvolut 15 St. 19/20 Jhdt. ...[more]
Hutnadeln Haarnadeln Nadelbroschen Stabroschen tlw. Silber 12 St., darunter mindestens 8 St. Silber
Hutnadeln Haarnadeln Nadelbroschen Stabroschen tlw. Silber 12 St., darunter mindestens 8 St. Silber, auch ältere Stücke um 1900 ...[more]
Jade Perlen Blüten Brosche 585 Gold, ca. 6,5 cm, 8 g ...[more]
Jade Perlen Blüten Schmuckset 750 Gold, 1 Anhänger, Paar Ohrringe (1 Ohrring beschädigt), Ø Blüten
Jade Perlen Blüten Schmuckset 750 Gold, 1 Anhänger, Paar Ohrringe (1 Ohrring beschädigt), Ø Blüten ca. 23,5 mm, Gesamtgewicht 11,7 g ...[more]
Karneol Herrenring 333 Gold, Karneol ca. 12 x 12mm, Ring Ø 21,5 mm, 4,4 g ...[more]
Kette 750 Gold mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5 ct., Länge ca. 42 cm, 8,3 g ...[more]
Ketten Collier Broschen etc. Silberschmuck Konvolut 12 St., überwiegend Silber, viele gepunzt, max.
Knopfkette Verschlüsse Serviettenhalter tlw. Silber 19/20 Jhdt. ca. 8 St., darunter 5 St. aus Silbe
Knopfkette Verschlüsse Serviettenhalter tlw. Silber 19/20 Jhdt. ca. 8 St., darunter 5 St. aus Silber (62 g nur Silber) ...[more]
Korallen Anhänger Collier Ohrringe Ketten überwiegend Silber Konvolut ca. 16 St., die meisten sind
Korallen Anhänger mit Silberkette 925, Länge Kette 54 cm, Anhänger ca. 7 cm ...[more]
Korallen Armreife Armbänder etc. überwiegend Silber ca. 17 St., die meisten Silber, viele gepunzt,
Korallen Broschen Ohrringe Konvolut 4 St., die meisten Silber, zus. 71,4 g ...[more]
Korallen Broschen Silberschmuck Konvolut 15 St., fast alle Silber gepunzt, max. 1-2 St. unedel mög
Korallen Broschen Silberschmuck Konvolut 15 St., fast alle Silber gepunzt, max. 1-2 St. unedel möglich, zus. 146,6 g ...[more]
Korallen Collier Kropfkette Anhänger überwiegend Silber Konvolut 8 St., sehr schöner Silber Kreuz A
Korallen Ohrringe Konvolut 9 Paar, die meisten aus Silber ...[more]
Korallen Ringe überwiegend Silber 14 St., die meisten Silber gepunzt, max. 1-2 St. unedel möglich,
Korallen Ringe überwiegend Silber 14 St., die meisten Silber gepunzt, max. 1-2 St. unedel möglich, zus. 69,2 g ...[more]
Korallen Schmuckset Silber 925, Armband, Ohrringe, Ring, Anhänger, zus. 103,9 g ...[more]
Korallenkette mit großen Perlen Ø ca. 16,8 mm Länge ca. 46 cm ...[more]
Kreuz Anhänger alt 5 St., mit Glas- u. Edelsteinen besetzt ...[more]
Kreuz Anhänger filigran Perlmutt Konvolut 3 St., tlw. Silber, ein Kreuz aufklappbar ...[more]
Kreuz Anhänger filigran überwiegend Silber Konvolut 7 St., darunter ein sehr schönes blau emaillier
Kreuz Broschen Anhänger Glas Kristall farbige Steine Konvolut 9 St. ...[more]
Kreuz Kruzifix Anhänger Saint-Paul de Granville 835 Silber, massives Silber Kreuz 55,3 g, ca. 10,5
Kreuz Kruzifix Anhänger Saint-Paul de Granville 835 Silber, massives Silber Kreuz 55,3 g, ca. 10,5 cm ...[more]
Kreuz Kruzifix Anhänger Silber Perlmutt 19 Jhdt., ca. 11 cm ...[more]
Kreuz Kruzifix m. Engel Flügel Silber 88 Zolotniki Russland mit Silberkette, Kreuz ca. 7,5 cm, zus.
Kreuz Kruzifix m. Engel Flügel Silber 88 Zolotniki Russland mit Silberkette, Kreuz ca. 7,5 cm, zus. 46,8 g ...[more]
873 Los(e)/Seite