- Nur Massenlose anzeigen
873 Los(e)/Seite
Figuren Porzellan Keramik überw. barocker Stil Konvolut 14 St., vereinzelt können Beschädigungen vo
Figuren Porzellan Keramik überw. barocker Stil Konvolut 14 St., vereinzelt können Beschädigungen vorhanden sein ...[more]
Fürstenberg Porzellan Obstteller Prunkteller mit Goldrand 3 Stück, handbemalt, Ø 21 cm ...[more]
Giuseppe Armani Pferd Hengst Figur Italien 20 Jhdt. ca. 34 cm ...[more]
Herend 7444 Porzellan Muschelschale Früchte Blumen, handbemalt ca. 23 x 22 cm ...[more]
Herend Apponyi purpur Service 24-teilig, 8 Tassen, 6 Unterteller, 6 Kuchenteller, 1 Stövchen, Milch
Herend Durchbruchschale 7493 ca. 30,5 x 22 cm ...[more]
Herend Feher Porzellan Service ca. 47 Teile, 5 Tassen, 4 Haferl, 6 Unterteller, 6 andere Untertelle
Herend Hagebutte großes Serviertablett Schale ca. 45 x 29 cm ...[more]
Großes Herend Hagebutte Service ca. 73 Teile, 17 Tassen, 18 Unterteller, 18 Kuchenteller, 3 Kannen
Herend Hasen Häschen Porzellanfiguren 2-teilig ca. 13-15 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Porzellan Schalen 4 St., feine Vogel- u. Schmetterlingsmalerei, purpur floraler Dekor
Herend Porzellan Schalen 4 St., feine Vogel- u. Schmetterlingsmalerei, purpur floraler Dekor ...[more]
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5936, Pinguin 5176 und Schwan 5194 ...[more]
Herend Schale Tablett Konvolut 2-teilig Nr. 7621 und Nr. 436 ...[more]
Hutschenreuther Ole Winter Mocca Monatstassen 4 St., November, Juni, Juli, September ...[more]
Hutschenreuther Rosenthal etc. Glas Porzellan Keramik Konvolut 9 St. ...[more]
Jugendstil Kaffee Service feiner Blattgirlandendekor, Kanne, Milchk., Zuckerd., 6 Tassen, 6 Unterte
Jugendstil Kaffee Service feiner Blattgirlandendekor, Kanne, Milchk., Zuckerd., 6 Tassen, 6 Unterteller, 5 Kuchenteller, 1 Platte ...[more]
Karl Ens Ballerina Tänzerin Porzellanfigur 20 Jhdt. ca. 16,5 cm ...[more]
KPM Berlin Porzellan Vasen 2 St., ca. 21 - 22 cm ...[more]
KPM Berlin Putto Porzellanfigur ca. 9 cm, restaurierter Bruch unten am Sockel ...[more]
KPM Berlin Schildkröte kleine Schale 10 cm ...[more]
Max u. Moritz Porzellan Figuren 5 St. (selten), o. Marke, wohl Thüringen, 1 Finger fehlt, Witwe Bol
Meissen Deckeldose, 1. Wahl, bemalte Streublümchen, Ø 11 cm Höhe 11 cm ...[more]
Meissen kleiner Prunkteller Wandteller 1. H. 20 Jhdt. Ø 17 cm ...[more]
Meissen Porzellan Service, B-Form Kobalt blau, 22 Teile, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen
Meissen Porzellan Wandplaketten Plaketten Ludwig Richter 3-teilig, Musizierende Kinder, Liebespaar,
Meissen Porzellan Wandplaketten Plaketten Ludwig Richter 3-teilig, Musizierende Kinder, Liebespaar, Kinder im Schnee ...[more]
Meissen Porzellantassen m. Unterteller 4 St. 1. H. 19 Jhdt. ...[more]
Meissen Vase 20 Jhdt., 4 Schleifstriche, Weinrebendekor, ca. 17 cm ...[more]
Mokka Service 6 Personen Hutschenreuther Hohenberg 30er Jahre ...[more]
Mokkatassen Sammeltassen 6 St.
Mokkatassen Sammeltassen 6 St. ...[more]
Nymphenburg Porzellan Henkelschale Schale ca. 31 x 22,5 cm ...[more]
Nymphenburg Porzellan Kaffee Service Welle weiß 8 Teile, 2. Wahl, 1 Tasse min. bestossen ...[more]
Nymphenburg Porzellan Prunkteller Wandteller 19 Jhdt. Ø 24,5 cm ...[more]
Nymphenburg Porzellan Vorlegeplatten Servierplatten 3 St., 2 x 2. Wahl u 1 x 1. Wahl, ca. 44 cm u.
Nymphenburg Porzellan Vorlegeplatten Servierplatten 3 St., 2 x 2. Wahl u 1 x 1. Wahl, ca. 44 cm u. 2 x 29 cm ...[more]
Nymphenburg Porzellanfigur "Resl" von Schröder-Lechner 20 Jhdt. ca. 22,5 cm ...[more]
Porzellan Kaminuhr Rokokostil Marke Dresden, feine Reliefs, floraler Dekor, Gehfähigkeit nicht gepr
Porzellan Kaminuhr Rokokostil Marke Dresden, feine Reliefs, floraler Dekor, Gehfähigkeit nicht geprüft, ca. 27 cm ...[more]
Porzellan Konvolut Rosenthal Maria-Weiß 8-teilig, 6 Dessertteller, 1 Vase, 1 Platte unterteilt
Porzellan Konvolut Rosenthal Maria-Weiß 8-teilig, 6 Dessertteller, 1 Vase, 1 Platte unterteilt ...[more]
Porzellan Rosenthal Hutschenreuther Limoges Konvolut 7-teilig ...[more]
Porzellanfiguren Hunde Pferde Elefant Löwe Papagei etc. 10 St. ...[more]
Porzellanfiguren Mädchen Damen Tänzerin etc. Konvolut 7 St. ...[more]
Porzellanfiguren überw. Mädchen Buben etc. 11 St. ...[more]
Porzellanvase groß Auerhahn Köbenhavn 1. H. 20 Jhdt., ca. 39,5 cm ...[more]
Porzellanvase Prunkvase Widderköpfe Marke Dresden 20 Jhdt., seitl. handbemalte Widderköpfe, Wandung
Rosenthal Chippendale Vorlegeplatten Vorlegeschalen 2 St. ca. 39 cm u. 25 cm ...[more]
Rosenthal Hutschenreuther Göbel Porzellan Konvolut 8-teilig, darunter auch eine Rosenthal Dose Mous
Rosenthal Hutschenreuther Göbel Porzellan Konvolut 8-teilig, darunter auch eine Rosenthal Dose Mouson Marktredwitz etc. ...[more]
Rosenthal Kaffee Service Romanze Gold 26-teilig ...[more]
Rosenthal Reh u. Vase Konvolut 2 St., Reh am Geweih beschädigt u. 1 Fuß geklebt, Vase in Ordnung
Rosenthal Reh u. Vase Konvolut 2 St., Reh am Geweih beschädigt u. 1 Fuß geklebt, Vase in Ordnung ...[more]
Rosenthal Studio Haus sitzende Engel Porzellanfiguren 3 St. ...[more]
Rosenthal Teufel Maske Nr. 171 20/30 er Jahre (selten), Haarrisse Spinnennetz, ca. 11 x 10,5 cm
Rosenthal Teufel Maske Nr. 171 20/30 er Jahre (selten), Haarrisse Spinnennetz, ca. 11 x 10,5 cm ...[more]
Schachtel Porzellan u. a. 10 Mokkatassen Weihnachtsglocken Untersetzer etc., u. a. Hutschenreuther
Schachtel Porzellan u. a. 10 Mokkatassen Weihnachtsglocken Untersetzer etc., u. a. Hutschenreuther ...[more]
Schaubach Kunst Porzellanfigur sitzende Frauenfigur 1. H. 20 Jhdt. ca. 17 cm ...[more]
Serviertablett Tortenplatte Kuchenplatte Anfang 20 Jhdt., jagdliche Szene, fleckig, ca. 34 cm
Serviertablett Tortenplatte Kuchenplatte Anfang 20 Jhdt., jagdliche Szene, fleckig, ca. 34 cm ...[more]
Standfuß Lampe mit Greifen Porzellan 19 Jhdt. ca. 35 cm ...[more]
Tasse Gruß aus Gerzen 1. H. 20 Jhdt., handkolorierter Druck Kriegerdenkmal u. Schloß, ca. 8 cm
Tasse Gruß aus Gerzen 1. H. 20 Jhdt., handkolorierter Druck Kriegerdenkmal u. Schloß, ca. 8 cm ...[more]
Teller Wandteller mit Jagdmotiven Konvolut 5 St., darunter Gloria, Kaiser etc. ...[more]
Unterweissbach Porzellanfigur Nr. 8341, ca. 19 x 19 cm, Rüschen beschädigt ...[more]
Vasen Konvolut 9 St., versch., u. a. Rosenthal, 1 Glasdeckelpokal, 1 Glasvase wohl Eisch ...[more]
873 Los(e)/Seite