417 Los(e)/Seite
Eiskunstläuferin Silber 835 Brosche ca. 3,5 cm, 7 g ...[more]
Filigran Silberschmuck 6-teilig zus. 27 g ...[more]
Goldkettchen 585 ca. 42 cm 0,7 g
Goldkettchen 585 ca. 42 cm 0,7 g ...[more]
Goldring 375 m. weißen Stein Ring Ø 18 mm 2,6 g, Glasstein Ø ca. 6,2 mm ...[more]
Goldring 375 m. weißen Stein, Ring Ø 18 mm, 2,3 g, Glasstein Ø 6,2 mm ...[more]
Goldring 375 m. weißen Stein, Ring Ø 18 mm, 2,6 g, Glasstein Ø 6,4 mm ...[more]
Goldring 585 tricolor, Ø ca. 18 mm, 3,9 g ...[more]
Granatschmuck Trachtenschmuck Collier Armband 835 Silber, Collier ca. 36 cm 30,2 g, Armband ca. 17,
Granatschmuck Trachtenschmuck Collier Armband 835 Silber, Collier ca. 36 cm 30,2 g, Armband ca. 17,5 cm 32,4 g ...[more]
Hanussen Magnet Anhänger Amulett 800 Silber 2 St. ...[more]
Herz Gold Anhänger 333, ca. 3,1 x 2,3 cm, Klappverschluss, 6,5 g ...[more]
Herzkettchen Herz Anhänger 585 Rot- u. Weißgold 2 St., Herz ca. 11,2 x 10,6 mm, Kette ca. 45 cm, zu
Herzkettchen Herz Anhänger 585 Rot- u. Weißgold 2 St., Herz ca. 11,2 x 10,6 mm, Kette ca. 45 cm, zus. 4,2 g ...[more]
Karneol Herrenring 333 Gold Ø 20 mm 4,4 g ...[more]
Korallen Anstecknadel 18 kt. Gold, Koralle ca. 20 x 15 mm, Länge ca. 7,5 cm, 5,8 g ...[more]
Medaillon Taschenuhr Anhänger Kamee Onyx tlw. 585 Gold 19 Jh., die aus Draht gewickelte Öse und der
Modeschmuck Perlenketten tlw. hochwertig Konvolut ca. 964 g, darunter auch echte Perlenketten, Besc
Modeschmuck Perlenketten tlw. hochwertig Konvolut ca. 964 g, darunter auch echte Perlenketten, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Münzknöpfe Silberknöpfe Trachtenknöpfe Konvolut ca. 24 St., die meisten 6 Kreuzer Münzen Bayern mit
Perlen Anhänger mit Kette 585 Gold, Ø Perle ca. 7,1 mm, Anhänger ca. 2,6 cm, Kette ca. 44 cm, zus.
Perlen Anhänger mit Kette 585 Gold, Ø Perle ca. 7,1 mm, Anhänger ca. 2,6 cm, Kette ca. 44 cm, zus. 5,8 g ...[more]
Perlen Anstecknadel 333 Gold, Anstecknadel Kopf Ø ca. 9,5 mm, Länge ca. 5,9 cm, 1,3 g ...[more]
Perlen Anstecknadel 585 Gold, Ø Perle ca. 5 mm, 6,5 cm, 1 g ...[more]
Perlenanhänger 585 Weißgold Ø 10 mm, 1,9 g ...[more]
Perlenanhänger Südseezuchtperle 585 Gold, Ø Perle ca. 10,5 mm, 2,1 g ...[more]
Pferd Anhänger Gold 585 ca. 1,9 cm 2,4 g ...[more]
Schachtel mit 4 Armreifen u. 1 Armband, teils versilbert, 1 x feinstens filigranartig durchbrochen
Schachtel mit 4 Armreifen u. 1 Armband, teils versilbert, 1 x feinstens filigranartig durchbrochen ...[more]
Schachtel mit 7 Gürtel- bzw. Schuhschnallen feine Eisenarbeiten 18/19 Jh. ...[more]
Schachtel mit versch. Schmuck, darunter außergewöhnl. Ring, tlw. beschädigt unvollständig ...[more]
Schmuckset Kette m. Anhänger Ring Silber 925 Ring Ø 18 mm ...[more]
Schmuckset Kette m. Anhänger Ring Silber 925 vergoldet Ring Ø 18 mm ...[more]
Schmuckset Ring Anhänger Silber vergoldet m. weißen Steinen Ring Ø 18 mm ...[more]
Silber Anhänger Konvolut 3 St. zus. 17 g ...[more]
Silber Anhänger m. weißen Steinen Konvolut 3 St. ...[more]
Silber Markasiten Onyx Ring Anhänger Konvolut ...[more]
Silberknöpfe Trachtenknöpfe 7 St., 800 Silber, Ø ca. 14 mm ...[more]
Silberknöpfe Trachtenknöpfe 8 St., 835 Silber, Ø ca. 18 mm ...[more]
Silberknöpfe Trachtenknöpfe Konvolut 10 St. ...[more]
Silberring 925 tlw. vergoldet Ø 18 mm ...[more]
Silberring 925 vergoldet Ø 18 mm
Silberring 925 vergoldet Ø 18 mm ...[more]
Silberringe Konvolut 3 St.
Silberringe Konvolut 3 St. ...[more]
Silberschmuck tlw. Handarbeit Konvolut 4 St., zus. 55,7 g ...[more]
2 Teetassen mit Silbereinfassung 835 ...[more]
Altes Besteck Versilbertes Besteck Konvolut, darunter ein WMF Jugendstil Sieb, Besteckschieber (sel
Altes Besteck Versilbertes Besteck Konvolut, darunter ein WMF Jugendstil Sieb, Besteckschieber (selten), versilberter Becher etc. ...[more]
Besteckkasten 6 Gabeln 6 Messer 14 Lot Silbergriffe 19 Jh., feinste Stahlklingen u. Zinken, Kasten
Besteckkasten 6 Gabeln 6 Messer 14 Lot Silbergriffe 19 Jh., feinste Stahlklingen u. Zinken, Kasten Scharnier beschädigt ...[more]
Kasten mit ca. 26 Messern Silbergriffe 18/19 Jh., darunter Tranchierbesteck, Griffe reich graviert,
Kristallglas Schale mit Silberstandfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber, Herstellerm
Menage Essig Öl etc. Glas Silbermontierung 4-teilig Österreich-Ungarn um 1900, Diana Kopfmarke um 1
Münzschale Siegestaler 1 Taler 1871 B Bremen, Münze in 835 Silber Schale eingefasst, Ø ca. 13 cm, 1
Münzschale Siegestaler 1 Taler 1871 B Bremen, Münze in 835 Silber Schale eingefasst, Ø ca. 13 cm, 146,7 g ...[more]
Obstschale Schale Kristallglas Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber Hersteller
Silberschale oval durchbrochen Rosendekor, 800 Silber, ca. 22,5 x 17,3 cm, 171 g ...[more]
Silberschale rund durchbrochen Rocaillen Rosendekor, 800 Silber, ca. 23,5 cm, 298 g ...[more]
TS Hanseatic Schiff Andenken Silberlöffel Mokkalöffel 800 Silber zus. 57 g ...[more]
Vase Kristallglas rubinrot überfangen Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber u.
Versilbertes Besteck ca. 1,5 kg Konvolut (Gewicht ohne Messer) ...[more]
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung i
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung innen berieben ...[more]
Armbanduhren Herrenuhren Daniel Hechter Pierre Cardin s.Oliver etc. Konvolut ca. 14 St., alle unget
Armbanduhren Herrenuhren Daniel Hechter Pierre Cardin s.Oliver etc. Konvolut ca. 14 St., alle ungetestet ...[more]
Baduf Badische Uhrenfabrik Wanduhr Regulator Jugendstil Ziffernblatt, die Uhr läuft an (Ganggenauig
Eterna-Matic anatomic Sevenday Armbanduhr Automatikuhr, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit, Laufdaue
Huber Damen Golduhr 585 1. H. 20 Jh., Armband vergoldet, Uhr ca. 20,8 x 16,1 mm, die Uhr läuft an (
417 Los(e)/Seite