417 Los(e)/Seite
Zinnkrug Humpen Jacob Reichenberger Stadtmarke Landshut 18 Jh., ca. 15 cm, Stadtmarke Landshut u. M
2 Zwiebelmusterteller Stadt Meissen Teichert, Rand jeweils durchbrochen ...[more]
Crown Staffs. China England Streuer Old Foley Chinese Rose Konvolut 4-teilig, Streuer ca. 4,5 - 5,5
Deckeldose Vase Kerzenständer etc. Porzellan Konvolut 4-teilig, Deckeldose Rosen ENS (Blätter besch
Deckeldose Vase Kerzenständer etc. Porzellan Konvolut 4-teilig, Deckeldose Rosen ENS (Blätter beschädigt), 2 x Royal KPM, 1 Lindner ...[more]
Deckelpokal Prunkschale kobaltblau Porzellan Messingmontierung 20 Jh. ca. 28 cm ...[more]
Dekorative Kugelvase Marke Krone H Dresden, feine florale Handmalerei u. Goldstaffage, auf drei Vol
Dekorative Kugelvase Marke Krone H Dresden, feine florale Handmalerei u. Goldstaffage, auf drei Volutenfüßen stehend, ca. 13 cm ...[more]
Feine Porzellanfigur Dame m. feiner Blumengirlande, zu ihren Füßen Putto, auf Sockel, o. Marke, ca.
Feine Porzellanfigur Dame m. feiner Blumengirlande, zu ihren Füßen Putto, auf Sockel, o. Marke, ca. 23,5 cm ...[more]
Friesland Ceracron Teeservice Zen Entwurf Luigi Colani 16-teilig, f. 6 Personen, 1 Teeschale fehlt!
Friesland Ceracron Teeservice Zen Entwurf Luigi Colani 16-teilig, f. 6 Personen, 1 Teeschale fehlt! ...[more]
Goebel Hummelfigur Nr. 141 3/0 Frühling ca. 10,5 cm ...[more]
Goebel Hummelfigur Nr. 239 C Junge mit Holzpferd ca. 8,5 cm ...[more]
Henkelkorb geflochten Hafnerware Franken? wohl um 1900, ca. 29 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Dosen 2 St. ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Vase weiß ca. 32 cm ...[more]
Hutschenreuther Teller Ostern Hutschenreuther Hohenberg Tablett Konvolut ...[more]
Kaiserhof Hotel Chicago Teller um 1900, von Maddock`s Lamberton Works Royal Porcelain, deutliche Ge
Kaiserhof Hotel Chicago Teller um 1900, von Maddock`s Lamberton Works Royal Porcelain, deutliche Gebrauchsspuren berieben, Ø 23 cm ...[more]
Königl. pr. Tettau u. Krautheim Porzellan grün weiß Konvolut ca. 15 Teile ...[more]
Limoges France Zucker Gewürz Döschen m. Löffel 2 St. ...[more]
Nymphenburg Putto m. Panflötte auf Sockel ca. 12 cm 20 Jh. ...[more]
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca.
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca. 22,8 cm ...[more]
Obstschale Vasen etc. Rosen Blumen Porzellan Konvolut, darunter 2 x Gerold, Schumann etc. ...[more]
Paar Prunkvasen Biedermeier Vogelnester ca. 24 cm, schöne Porzellanmalerei, ein Standfuß hinten bes
Paar Prunkvasen Biedermeier Vogelnester ca. 24 cm, schöne Porzellanmalerei, ein Standfuß hinten beschädigt ...[more]
Pirkenhammer Porzellan Prunkschalen Durchbruchschalen oval Konvolut 3 St. ...[more]
Pirkenhammer Weimar Rosenthal etc. Porzellan Vasen 4 St. ...[more]
Porzellan Döschen handbemalt ca. 8,5 cm ...[more]
Porzellan Tischuhr Gockel Huhn Bauer Sense dengeln Anfang 20 Jh., Uhr defekt, Modell Nummer 3791, c
Porzellan Tischuhr Gockel Huhn Bauer Sense dengeln Anfang 20 Jh., Uhr defekt, Modell Nummer 3791, ca. 33,5 x 16 cm ...[more]
Porzellanfiguren Konvolut 3 St., Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Putti Wagengespann Porzellanfigur wohl China 20 Jh. ca. 22 cm ...[more]
Reichenbach Porzellan Prunkschale Obstschale m. Füßen barocker Stil Ø ca. 28,5 cm ...[more]
Rosenthal Liselotte Konfektschale mit 6 kleinen Tellerchen Mitte 20 Jh., Blumen handbemalt, goldene
Rosenthal Porzellan Dosen 3 St., 1 davon handbemalt ...[more]
Rosenthal Resorba kleine Schälchen 5 St. Ø ca. 11 cm ...[more]
Rudolf Kämmer Porzellanfigur Jüngling Weintrauben 20 Jh., ca. 19 cm, Ranke u. Blatt im Körbchen bes
Rudolf Kämmer Porzellanfigur Jüngling Weintrauben 20 Jh., ca. 19 cm, Ranke u. Blatt im Körbchen bestossen ...[more]
Schumann Arzberg Porzellan Durchbruchschalen Durchbruchteller Konvolut 4 St. ...[more]
Schumann Arzberg Royal KPM kobaltblau Vasen 2 St. ...[more]
Schwan Täubchen Eule Porzellan Keramik Konvolut 3-teilig ...[more]
Seltmann Weiden Porzellan Vasen Deckelvase 3 St., darunter Seltmann Weiden Royal China Vogel
Seltmann Weiden Porzellan Vasen Deckelvase 3 St., darunter Seltmann Weiden Royal China Vogel ...[more]
Villeroy & Boch Stövchen Kerzenständer u. Weihnachten Anbietschale Konvolut, Stövchen u. Kerzenstän
Villeroy & Boch Stövchen Kerzenständer u. Weihnachten Anbietschale Konvolut, Stövchen u. Kerzenständer Muster Rosette ...[more]
Vohenstrauß Porzellan Vasen 2 St. ...[more]
Wallendorf Porzellan Figur Tischglöckchen Konvolut ...[more]
Wedgewood Schreibschale blaues Porzellan m. feinen Reliefs ...[more]
Bierkrüge Weißbierglas 3 St., Weißbierglas emailliert, Porzellan Bierkrug m. Lithophanie etc.
Bierkrüge Weißbierglas 3 St., Weißbierglas emailliert, Porzellan Bierkrug m. Lithophanie etc. ...[more]
Gasthaus zur Stadt Würzburg Rothenburg o. T. Bierkrug 0,45 L ...[more]
Jäger Schützen Bierkrüge 0,5 l 2 St., 1 emailliert (Zinndeckel Spitze leicht verbogen), 1 mit Relie
Jäger Schützen Bierkrüge 0,5 l 2 St., 1 emailliert (Zinndeckel Spitze leicht verbogen), 1 mit Reliefdeckel München ...[more]
Steinzeugkanne m. Zinndeckel Österreich um 1900, gebaucht, braun glas., feiner Zackeldekor, ca. 32,
Steinzeugkrug m. Zinndeckel um 1800, braun glas., gebaucht, 2 Haarrisse im Halsbereich, Riss Henkel
Steinzeugkrug m. Zinndeckel um 1800, braun glas., gebaucht, 2 Haarrisse im Halsbereich, Riss Henkel unten, Bestossungen Fuß, ca. 29 cm ...[more]
Steinzeugkrugl gebaucht Peterskirchen 19 Jh., gezackelte Oberfläche, braun glas., kaum sichtbare Ha
Steinzeugkrugl gebaucht Peterskirchen 19 Jh., gezackelte Oberfläche, braun glas., kaum sichtbare Haarrisse oben, ca. 32,5 cm ...[more]
Tüllenkanne Sängerfest Zittau 1871, braun glasiert, blau aufgemalt, Bestossungen unten, ca. 41 cm
Tüllenkanne Sängerfest Zittau 1871, braun glasiert, blau aufgemalt, Bestossungen unten, ca. 41 cm ...[more]
Übergroßer Steinzeug Walzenkrug wohl Sachsen um 1800, mit großem Zinndeckel, feine senkr. Linienstr
Übergroßer Steinzeug Walzenkrug wohl Sachsen um 1800, mit großem Zinndeckel, feine senkr. Linienstruktur, ca. 27,5 cm ...[more]
Zunftkrug eines Eisenbahners Porzellan um 1900 (selten), mit Lithophanie, sehr guter Zustand
Zunftkrug eines Eisenbahners Porzellan um 1900 (selten), mit Lithophanie, sehr guter Zustand ...[more]
9 Keramikbirnkrüge Siebenbürgen 19 Jh., versch. dekoriert, tlw. beschädigt u. Altersspuren ...[more]
Backform Hafnerware gelbbraun glas. um 1900, 15 töpfchenartige Vertiefungen ...[more]
Backform Hafnerware gelbbraun glas. um 1900, 18 versch. Vertiefungen (Fisch, Mond, Muscheln etc.)
Backform Hafnerware gelbbraun glas. um 1900, 18 versch. Vertiefungen (Fisch, Mond, Muscheln etc.) ...[more]
Bartmannskrug 17 Jh. ?, Bestossung oben, Emblem beschädigt, ca. 37 cm ...[more]
417 Los(e)/Seite