Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
417 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Vase Kristallglas rubinrot überfangen geschliffen ca. 25 cm, seitlich minimal bestossen (kaum sicht
Vase Kristallglas rubinrot überfangen geschliffen ca. 25 cm, seitlich minimal bestossen (kaum sichtbar) ...[more]
Alte Damenhandschuhe Opernhandschuhe Leder Spitze etc. Konvolut ca. 12 Paar, die meisten sauber u.
Alte Damenhandschuhe Opernhandschuhe Leder Spitze etc. Konvolut ca. 12 Paar, die meisten sauber u. gepflegt, darunter auch ein Holz Handschuhspann...
Bettwäsche Kinderbettwäsche Bezüge Laken Kopfkissen Paradekissen Konvolut ca. 41 St., Leinen Baumwo
Bettwäsche Kinderbettwäsche Bezüge Laken Kopfkissen Paradekissen Konvolut ca. 41 St., Leinen Baumwolle, Spitzen Stickereien, tlw. Monogramm, tlw. ...
Cotillon Orden Tanzorden Weihnachtsschmuck etc. Konvolut ca. 21 St. 19/20 Jh., darunter auch sehr a
Cotillon Orden Tanzorden Weihnachtsschmuck etc. Konvolut ca. 21 St. 19/20 Jh., darunter auch sehr alte St., tlw. Monogramme Stickereien, Beschädig...
Kopfkissen Paradekissen alt Stickerei Spitze Konvolut ca. 34 St., darunter 8 Paare, versch. Größen,
Kopfkissen Paradekissen alt Stickerei Spitze Konvolut ca. 34 St., darunter 8 Paare, versch. Größen, tlw. Monogramme, Baumwolle Halbleinen Leinen, ...
Nachthemden Nachtwäsche alt überw. Größe 38, 40, 42 feine Baumwolle m. Spitzen ca. 26 St., auch Mi
Nachthemden Nachtwäsche alt überw. Größe 38, 40, 42 feine Baumwolle m. Spitzen ca. 26 St., auch Mieder Hemdchen, tlw. Häkelarbeiten, versch. Läng...
Nähutensilien Stricknadeln Häkelnadeln Wolle Garn Nadelkissen etc. Konvolut, darunter 4 alte Nadelk
Nähutensilien Stricknadeln Häkelnadeln Wolle Garn Nadelkissen etc. Konvolut, darunter 4 alte Nadelkissen (1 aus Porzellan), Lederbeutel Körbchen m...
Schachtel alte Handarbeiten Spitzen, Borten etc. ...[more]
Schachtel mit alten Goldborten etc., interess. Objekte darunter ...[more]
Schirmtasche Wandtäschchen Tisch Spruchbänder alt etc. Konvolut 8 St., tlw. Stickereien, Täschchen
Schirmtasche Wandtäschchen Tisch Spruchbänder alt etc. Konvolut 8 St., tlw. Stickereien, Täschchen für einen Fächer ...[more]
Schürzen Küchenschürzen tlw. Spitzen Stickerei Konvolut 18 St., mit u. ohne Latz, Leinen Baumwolle
Schürzen Küchenschürzen tlw. Spitzen Stickerei Konvolut 18 St., mit u. ohne Latz, Leinen Baumwolle etc., insgesamt sauber u. gepflegt (nur vereinz...
Taufkleider alt Konvolut 3 St.
Taufkleider alt Konvolut 3 St. ...[more]
Taufkleider Taufkissen Steckkissen Konvolut ca. 8 St., 4 Kleider versch. Längen, Baumwolle Seide,
Taufkleider Taufkissen Steckkissen Konvolut ca. 8 St., 4 Kleider versch. Längen, Baumwolle Seide, feine Spitzen, vereinzelt Flecken, 3 kleine Kis...
Tischdecken Tischtücher einfach bunt Leinen Baumwolle etc. Konvolut 6 St., tlw. Stickereien, tlw. L
Tischdecken Tischtücher einfach bunt Leinen Baumwolle etc. Konvolut 6 St., tlw. Stickereien, tlw. Leinen handgewebt, sauber u. gepflegt (vereinzel...
Überhandtücher alt Konvolut ca. 11 St., versch. Größen, ca. 5 mit Sprüche, tlw. Stickereien Spitzen
Überhandtücher alt Konvolut ca. 11 St., versch. Größen, ca. 5 mit Sprüche, tlw. Stickereien Spitzen, Leinen etc., sauber u. gepfegt (vereinzelt Fl...
Vorhänge lang Baumwolle 2 St. Paar, durchbrochen gemustert, mit Schlaufen, sauber u. gepflegt (vere
Vorhänge lang Baumwolle 2 St. Paar, durchbrochen gemustert, mit Schlaufen, sauber u. gepflegt (vereinzelt Flecken möglich) ...[more]
Wäschebeutel Säckchen Konvolut ca. 23 St., überw. 1. H. 20 Jh., tlw. hochwertige Handarbeiten, saub
Wäschebeutel Säckchen Konvolut ca. 23 St., überw. 1. H. 20 Jh., tlw. hochwertige Handarbeiten, sauber u. gepflegt (vereinzelt Flecken vorhanden) ...
Ausstechformen Ausstecher Plätzchen Weihnachten alt ca. 29 St. ...[more]
Große Puppe ca. 85 cm Mitte 20 Jh., Krakelee im Gesicht, unbekannter Hersteller ...[more]
Haare Perücken f. Puppen alt Konvolut 12 St. ...[more]
Max und Moritz Modellierbogen Verlag F. Ott Zürich 4 Blätter, darunter 4. Streich Blatt 1 u. 2, 5.
Max und Moritz Modellierbogen Verlag F. Ott Zürich 4 Blätter, darunter 4. Streich Blatt 1 u. 2, 5. Streich Blatt 1 u. 2 ...[more]
Puppengeschirr Porzellan Puppenstube etc. Konvolut ca. 25 St., Beschädigungen können vorhanden sein
Puppengeschirr Porzellan Puppenstube etc. Konvolut ca. 25 St., Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Puppenherde Märklin Heiliger Puppengeschirr Puppenküche etc. Konvolut, 2 Puppenherde Märklin u. Hei
Puppenherde Märklin Heiliger Puppengeschirr Puppenküche etc. Konvolut, 2 Puppenherde Märklin u. Heiliger (nur ein Kabel, Elektrik ungeprüft, vom F...
Puppenmöbel Puppen Zubehör Bügelbrett Waschbretter Besen etc. Konvolut, überw. große Puppenmöbel u.
Puppenmöbel Puppen Zubehör Bügelbrett Waschbretter Besen etc. Konvolut, überw. große Puppenmöbel u. Puppen Zubehör, 2 Stühle von Naether (wohl der...
Puppenstube Bügeleisen Kinder Bügeleisen Konvolut 5 St., darunter auch antike St., tlw. mit Unterse
Puppenstube Bügeleisen Kinder Bügeleisen Konvolut 5 St., darunter auch antike St., tlw. mit Untersetzer, Elektrik nicht geprüft (vom Fachmann prüf...
Puppenstube Möbel Konvolut 7 Teile, eine Fensterscheibe fehlt ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 9 Teile ...[more]
Puppenstube Möbel Uhr etc. Konvolut 13 Teile ...[more]
Puppenstube Puppenküche Geschirr Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Schachspiel Holzfiguren in orig. Schachtel, Schachtel beschädigt ...[more]
Winterhütte Weihnachtsdeko Massefiguren beleuchtet Pappe/Holz Mitte 20 Jh., die Hütte kann von Ihne
Winterhütte Weihnachtsdeko Massefiguren beleuchtet Pappe/Holz Mitte 20 Jh., die Hütte kann von Ihnen beleuchtet werden (Elektrik nicht geprüft, vo...
12 Teigradl verschieden um 1900, 3 x massiv Messing, 9 x gedrechselte Holzgriffe ...[more]
2 Kupferdruckplatten wohl Würzburg 1948 ...[more]
2 Model Holzmodel f. Wachs Votivfiguren 18/19 Jhdt., ca. 18,5 x 9 cm u. 16 x 10 cm ...[more]
Altes Lametta Stanniol Lametta Orion Eis Lametta Konvolut ca. 1040 g (inkl. Verpackung) ...[more]
Bronze Besteck Thailand ca. 144 Teile ca. 10 kg, in Holzschatulle, ...[more]
Carl Zeiss Jena Mikroskop Nr. 274276 im Holzkasten ungetestet ...[more]
Cloisonne Messing Emaille Dose Drachen China 20 Jh., ca. 9,3 cm ...[more]
Dr. Oetker Puddingform Weihwasserbehälter Petschaft etc. Konvolut ...[more]
Falcone Vietri Krippenfiguren Ton Stoff Krippenzubehör andere Krippenfiguren etc. Konvolut, darunte
Falcone Vietri Krippenfiguren Ton Stoff Krippenzubehör andere Krippenfiguren etc. Konvolut, darunter ca. 10 große Figuren von Falcone Vietri Itali...
Friseurbedarf Fön Bakelit Rasierhobel Brennscheren Konvolut, (Elektrik ungeprüft, unbedingt vom Fac
Friseurbedarf Fön Bakelit Rasierhobel Brennscheren Konvolut, (Elektrik ungeprüft, unbedingt vom Fachmann prüfen lassen, zur Dekoration) ...[more]
Fritz Kochendörfer 1871-1942 Alabaster Büste, im Boden eingelassene Schutzmarke Plakette von Fritz
Fritz Kochendörfer 1871-1942 Alabaster Büste, im Boden eingelassene Schutzmarke Plakette von Fritz Kochendörfer, seitliche Ritzsignatur "C. Bös fe...
Gartenfigur Engel m. Flöte Steinguss ca. 60 cm ca. 22 kg ...[more]
Griffelkasten Federkasten Schiefertafel Lesekasten alte Schulsachen Konvolut, große Konvolut mit al
Griffelkasten Federkasten Schiefertafel Lesekasten alte Schulsachen Konvolut, große Konvolut mit alten Schulsachen, darunter Griffelkasten, mehrer...
Holz Bilderständer Staffelei klein m. Intarsien ca. 30 x 20 cm ...[more]
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Joop Brille 81022 8070 mit Sehstärke ...[more]
Kaffeemühle Kerzenständer etc. Messing Objekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Küchenhelfer Regal Küchenhelferbord mit 8 Küchenutensilien ...[more]
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Koch
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Kochgeschirr, antike Kupferkanne etc. ...[more]
Meerschaumspitz mit fein geschnitzten Jäger im orig. Etui ...[more]
Paar seltene Schranktürbeschläge 17 Jh. ...[more]
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur ...[more]
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorg
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorgebohrten Löcher ...[more]
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur schwarzer Marmor Art Deco, sehr guter Zustand, ca. 36 x 19 cm ...[more]
Skanthai Bronze Besteck 6 Personen ca. 44 Teile ...[more]
Skifelle Steigfelle Ski Tourengeher 6 St. 1. H. 20 Jh., darunter auch einige Stücke aus den 20/30er
Skifelle Steigfelle Ski Tourengeher 6 St. 1. H. 20 Jh., darunter auch einige Stücke aus den 20/30er Jahren (tlw. DRGM) ...[more]
-
417 Los(e)/Seite