417 Los(e)/Seite
Huber München Herrenuhr Art Deco 30/40er, Gehäuse ca. 3,8 x 2,2 cm (ohne Krone), neues Armband, die
Jeanne d'Arc Tischuhr nach Antoine Mercier um 1900, Figur aus Zink, Uhr bzw. Figur durch Sturz mehr
Jugendstil Wanduhr Regulator, verziertes Ziffernblatt, Pendel u. Gehäuse, mit Schlüssel, Funktion u
Jugendstil Wanduhr Regulator, verziertes Ziffernblatt, Pendel u. Gehäuse, mit Schlüssel, Funktion ungetestet ...[more]
Kaminuhr Zinkguß vergoldet auf schwarzen Holzsockel 19 Jh., Glassturz fehlt, die Uhr läuft an (Gang
Kommodenuhr 18/19 Jh., Werk später durch Batteriewerk ersetzt, altes Ziffernblatt, ca. 47 x 27 cm
Kommodenuhr 18/19 Jh., Werk später durch Batteriewerk ersetzt, altes Ziffernblatt, ca. 47 x 27 cm ...[more]
Royal Armbanduhr 333 Gold Quartz, Kratzer im Glas, neue Batterie, Gehäuse ca. 3,1 x 2,7 cm ...[more]
Schlenker & Kienzle Wanduhr Regulator um 1900, Flügelrad Marke auf Uhrwerk, Funktion ungetestet, mi
Schlenker & Kienzle Wanduhr Regulator um 1900, Flügelrad Marke auf Uhrwerk, Funktion ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Slava Wecker made in USSR, der Wecker läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer ungeprüft) ...[more]
Uhren Konvolut 5-teilig ungetestet, darunter Laguna, Time Force, Ancre Goupilles, Meister Anker etc
Uhren Konvolut 5-teilig ungetestet, darunter Laguna, Time Force, Ancre Goupilles, Meister Anker etc. ...[more]
Uhren Konvolut ca. 10 St., darunter Pulsar, Technos Popular, Citizen, Certina, Dugena etc., alle un
Uhren Konvolut ca. 10 St., darunter Pulsar, Technos Popular, Citizen, Certina, Dugena etc., alle ungetestet! ...[more]
Uhren Taschenuhr Konvolut 4-teilig ungetestet, darunter Tissot PR 100 Damenuhr, Bifora, Meister Ank
Uhren Taschenuhr Konvolut 4-teilig ungetestet, darunter Tissot PR 100 Damenuhr, Bifora, Meister Anker, Taschenuhr (beschädigt) ...[more]
Vorderzapler Eisenuhrwerk südd. 18 Jh., Rokokozifferblatt (alt ergänzt?), Schlagwerk, Funktion unge
Vorderzapler Eisenuhrwerk südd. 18 Jh., Rokokozifferblatt (alt ergänzt?), Schlagwerk, Funktion ungetestet ...[more]
Wanduhr Regulator Muschel Gong 1. H. 20 Jh., Zierelemente am Gehäuse fehlen, unbekanntes Bauteil li
Bierzipfel NSDAP Parteitag Nürnberg 1929 (sehr selten), ca. 8,4 cm ...[more]
Buch Major Otto Ernst Remer "Verschwörung und Verrat um Hitler" m. Autogrammkarte, Verlag K. W. Sch
Der Deutsche Freiheitskampf 1939 Kova Ortschronik Kriegschronik Gruppe 21, Lose Blatt Buch für Geme
Fallschirmjäger Fallschirmschützen Abzeichen Orden, Buntmetall versilbert, ca. 3,8 x 2,8 cm ...[more]
Junghans J30 BZ Borduhr Flugzeuguhr Luftwaffe WKII, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit, Laufdauer, w
Medaille Eisenguss "Gedenket der Säuglinge und Kinder" WKI Ø 62 mm ...[more]
Militaria Polizeikalender Polizeisport Kriegsgefangenschaft etc. III. Reich Konvolut, Deutscher Pol
Orden Abzeichen NVA DDR etc. Konvolut, tlw. beschädigt ...[more]
Orden Abzeichen WHW Konvolut 5-teilig, darunter Verdienstkreuz Frankreich WKI 1914-1918, Mutter Kin
Soldatenbild gerahmt Reichsarbeitsdienst Teller 1942 Konvolut ...[more]
Wanderer Edelweiß Hutanstecker Pins Diverses Konvolut ca. 13 St., darunter Isartaler Skijugendtag
Zeitschriften Liedersammlung Drittes Reich Konvolut 4-teilig, darunter Das Lied der Front Liedersam
Aljona Savchenko Buch mit Autogramm, Buch "Der lange Weg zum olympischen Gold" mit Autogramm
Aljona Savchenko Buch mit Autogramm, Buch "Der lange Weg zum olympischen Gold" mit Autogramm ...[more]
Atlas Harmonia Macrocosmica Cellarius Himmelsatlas Coron Faksimile 2006, sehr guter Zustand ...[more]
Buch Kasperle auf Reisen Eine lustige Geschichte von Josephine Siebe,12. Auflage, Levy & Müller Ver
Bücher "Die Missionsgeschichte.. der katholischen Missionare.." 9 Bände, Augsburg Nicolaus Doll En
Bücher "Die Missionsgeschichte.. der katholischen Missionare.." 9 Bände, Augsburg Nicolaus Doll Ende 18 Jh., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Bücher "Ludwig Bourdaloue .. sämtliche Predigten.. vor Ludwig dem Vierzehnten.." 14 Bände 18 Jh., P
Bücher Chateaubriands Reise n. Italien 1828 u. Pilgerreise nach Jerusalem a. d. Berg Sinai 1837, Ch
Fortsetzung der Speciei Facti Regierung zu Neuburg Dorf Ebenried 1718, "Die von Chur-Fürstl. Pfälzi
Gerardus Mercator Atlas 1595 Coron Verlag Faksimile, sehr guter Zustand ...[more]
Grosse Bibliotheken der Welt - Schätze des J. Paul Getty Museums Coron Faksimile, sehr guter Zustan
Grosse Bibliotheken der Welt - Schätze des J. Paul Getty Museums Coron Faksimile, sehr guter Zustand ...[more]
Illustrierte Film-Bühne Kino Zeitschriften Konvolut, großer Posten, Beschädigungen können vorhanden
Illustrierte Film-Bühne Kino Zeitschriften Konvolut, großer Posten, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Illustriertes Hauslexikon für Gesunde und Kranke München 1904, von Medizinalrat Dr. Laurenz Schmitz
Johann Adam Löw Sammlung von Predigten Gotha 1759 verlegt Christian Mevius, Beschädigungen vorhande
Johann Adam Löw Sammlung von Predigten Gotha 1759 verlegt Christian Mevius, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Kaiserliches Commissions - Decret 1722 (selten), "Die Religions Beschwerden nach dem Badischen Frie
Kalender 1934 "Helft! Besucht die bayr. Ostmark!", großer Kalender mit tollen Grafiken, Druckerei N
Matthäus Merians Kupferbibel 1630 Neues Testament Faksimile Coron 2003 mit Kommentarband, sehr gute
Matthäus Merians Kupferbibel 1630 Neues Testament Faksimile Coron 2003 mit Kommentarband, sehr guter Zustand ...[more]
Zigarettenalbum Sammelalbum Die Bunte Welt u. Weltbildatlas, Weltbildatlas herausgegeben durch Edek
Zigarettenalbum Sammelalbum Die Bunte Welt u. Weltbildatlas, Weltbildatlas herausgegeben durch Edeka Werbedienst GmbH ...[more]
Paul Neumann Plakat Rotes Kreuz "Verbinden lassen" 1. H. 20 Jh., Dereges A2, Knickfalten, oberer Ra
Paul Neumann Plakat Rotes Kreuz "Verbinden lassen" 1. H. 20 Jh., Dereges A2, Knickfalten, oberer Rand li. leicht fleckig ...[more]
Glückwunschkarten Postkarten Grusskarten Sticker Briefpapier etc. Konvolut 3,8 kg, soweit ersichtli
Glückwunschkarten Postkarten Grusskarten Sticker Briefpapier etc. Konvolut 3,8 kg, soweit ersichtlich unbenutzt, vieles orig. verpackt ...[more]
Heiligenbilder Sterbebilder Postkarten Diverses 1. H. 20 Jh., Region Niederbayern Oberbayern, darun
Mondschein Postkarten Sammlung um 1900 ca. 76 St., schöne Sammlung von überw. Mondschein Postkarten
Postkartenalbum mit ca. 181 alten Ansichtskarten, darunter auch militärische Ansichtskarten etc.
Postkartenalbum mit ca. 181 alten Ansichtskarten, darunter auch militärische Ansichtskarten etc. ...[more]
China Bodenvase groß aufgelegter Drachen blau weiß 19/20 Jh., Haarrisse im Boden, kleinere Beschädi
China Bodenvase groß aufgelegter Drachen blau weiß 19/20 Jh., Haarrisse im Boden, kleinere Beschädigungen bzw. Brandrisse, ca. 61 cm ...[more]
Abram Brooksbank u. Shaw & Fisher Sheffield Zinn Teekannen 19 Jhd. ca. 1,7 kg ...[more]
Altes Zinn Kannen Teller etc. Konvolut ca. 8,9 kg, darunter auch antike St. ...[more]
Große birnförmige Zinnkanne datiert 1896 ca. 35 cm ...[more]
Kranenkanne Dröppelminna mit 6 Becher ca. 40 cm 19 Jh. ...[more]
Stitzen Kannen Schenkkannen Zinn Konvolut ca. 7 St., 7,2 kg, bei einer Kanne ist der Heber abgebroc
Stitzen Kannen Schenkkannen Zinn Konvolut ca. 7 St., 7,2 kg, bei einer Kanne ist der Heber abgebrochen ...[more]
Zinn Messbecher Eichpunzen Frankreich ca. 1098 g ...[more]
Zinn Schenkkanne Bierkanne Hopfen Ähren wohl München um 1900, schöne Handarbeit mit Hopfen u. Ähren
Zinn Schenkkanne Bierkanne Hopfen Ähren wohl München um 1900, schöne Handarbeit mit Hopfen u. Ähren Verzierungen, ca. 43 cm, 2,8 kg ...[more]
Zinn Walzenkrug Marke Lauingen 1. H. 18 Jh., ausgestellter Glockenfuß, leicht konische Wandung, gew
Zinn Zinndeckel Schraubkanne etc. Konvolut 4,5 kg ...[more]
417 Los(e)/Seite