Schätzpreis

417 Los(e)
  • 417 Los(e)

Birnkrug m. Zinndeckel Porzellaneinsatz 19 Jh., innen gelbbraun glasiert, außen dunkelbraun, Kröning?, gute Erhaltung, ca. 29 cm ...[more]

Seltenes Doppelbettelhaferl Kröning 19 Jh., gelb glasiert, Deckel nachtrgl. ergänzt, ca. 26 x 17 cm, Haarriss li. o. ca. 5 cm ...[more]

Bilderrahmen Holz geschnitzt 2 St. 18 Jhdt., Beschädigungen, restaurationsbedürftig, Außenmaße ca. 68 x 57 cm u. 97 x 66 cm ...[more]

Hl. Geist Taube mit Strahlenkranz Schnitzfigur 18 Jh. 20 Jh., Hl. Geist 18 Jh. Strahlenkranz im 20 Jh. ergänzt, Ø ca. 52 cm ...[more]

Kruzifix mit Beifiguren Maria u. Maria Magdalena in Holzschrein 19 Jh., tlw. fehlen kleinere Teile am Schrein, ca. 100 x 70 x 13 cm ...[more]

Schnitzfragmente Konvolut ...[more]

  • 417 Los(e)