- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Fotograf, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 178, h 13 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Fotograf, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 178, h 13 cm. ...[more]
Hummel Figur, Fürs Vaterle - Rettichbub, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 87, h 14 cm.
Hummel Figur, Fürs Vaterle - Rettichbub, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 87, h 14 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Engel, 1987, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 430, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Großmutter wartet, 1989, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 561, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Großmutter wartet, 1989, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 561, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Im Hühnerhof, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 199/0, h 11,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Im Hühnerhof, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 199/0, h 11,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Lausbub, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 43/0, h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Zeitungsjunge, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2113/2000, h 12 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Zeitungsjunge, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2113/2000, h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Christkindlein kommt, dat. 1991, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 21/0, h
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Christkindlein kommt, dat. 1991, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 21/0, h 10,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Gänselisl, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 473/0, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Gänselisl, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 473/0, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, 's stimmt net, dat. 1994, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 63, h 8 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, 's stimmt net, dat. 1994, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 63, h 8 cm. ...[more]
Hummel Figur, Eilbote - Postmann, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 119, h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Schale, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 629, h 9 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Schale, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 629, h 9 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Hund, 1955, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 317, h 13,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Hund, 1955, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 317, h 13,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Gans, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 1952/0, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Gans, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 1952/0, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Millennium Madonna, polychrom bemalt, gem., limit. Aufl. 724/7500,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Hol sie dir!, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2264/2006, h 11 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Hol sie dir!, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2264/2006, h 11 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Ferkel, 1948, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 198/1, h 14 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Ferkel, 1948, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 198/1, h 14 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Nikolaus, 1975, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 350, h 9,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schlittenfahrt, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 13904, h 7,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schlittenfahrt, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 13904, h 7,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit drei Küken, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 57, h 10,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit drei Küken, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 57, h 10,5 cm. ...[more]
3 Aschenbecher, Italien, Murano, 1970er Jahre, farbiges Glas, h 5/5/6 cm. ...[more]
Glasobjekt, Italien, Murano, 1970/80er Jahre, Gelb und Rot eingefärbtes Glas, h 53,5 cm, d 24,5 cm.
Glasobjekt, Italien, Murano, 1970/80er Jahre, Gelb und Rot eingefärbtes Glas, h 53,5 cm, d 24,5 cm. ...[more]
Liegende Kuh, Dänemark, Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 4683, 9 x
Liegende Kuh, Dänemark, Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 4683, 9 x 24 x 10,5 cm. ...[more]
2 Deckelpokale, farbloses Glas mit Rautenschliff, h 42 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Teedose und Sahnekännchen, wohl Frankreich, um 1800, Porzellan mit polychromer Bemalung, Teedose
2 Tischlampen, Kristallglas, schwarzer Schirm, h 70 cm. ...[more]
Vase, Jugendstil, Royal Goedewaagen, limit. Aufl. 312999, Fayence mit polychromer Bemalung, Chip
Vase, Jugendstil, Royal Goedewaagen, limit. Aufl. 312999, Fayence mit polychromer Bemalung, Chip am Fuß, h 39 cm, d 13,5 cm. ...[more]
2 Amphorenvasen, Frankreich, Empire, um 1800, Porzellan mit reicher Goldmalerei auf kobaltblauem
5 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, 3 Pinguine, Hase und Gans, Kristallglas beschliffen,
5 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, 3 Pinguine, Hase und Gans, Kristallglas beschliffen, Ätzsign., OVP. ...[more]
4 Serviettenringe, England, Royal Derby, Knochenporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei,
4 Serviettenringe, England, Royal Derby, Knochenporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, Originaletui, h 2,5 cm. ...[more]
Henkelkanne und Vase, Jugendstil, Gouda, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "R. Hudian",
2 große Windlichter, um 1900, farbloses Glas beschliffen, Kristallbehang, h 37 cm, d 21 cm. ...[more]
2 Henkelkaraffen, 19. Jahrhundert, Glas beschliffen, Originalstöpsel, h 40 cm, d 13 cm. ...[more]
Bowlegefäß auf Teller mit versilberter Kelle, um 1890, Bleikristall fein beschliffen, Chips am
Bowlegefäß auf Teller mit versilberter Kelle, um 1890, Bleikristall fein beschliffen, Chips am Standfuß, h 35 cm, d 20 cm. ...[more]
2 Deckelvasen, China, um 1900, Porzellan mit feiner Blüten- und Früchtemalerei auf gelbem Fond, 6-
Hase, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1691, h 6,5 cm, d
Hase, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1691, h 6,5 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Hasen, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1010, h 9 cm, d 4
2 Hasen, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1010, h 9 cm, d 4 cm. ...[more]
Stehender Elefant, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 2998,
Stehender Elefant, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 2998, 11 x 13 x 6 cm. ...[more]
Porzellanfigur, 2 Hasen, Dänemark, Bing & Grøndahl, Porzellan mit polychromer Bemlaung, gem.u.Nr.
Porzellanfigur, 2 Hasen, Dänemark, Bing & Grøndahl, Porzellan mit polychromer Bemlaung, gem.u.Nr. 1875, h 3 cm, d 6 cm. ...[more]
Übertopf, Jugendstil, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Remulio Arnheim", h 12 cm, d 18 cm.
Übertopf, Jugendstil, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Remulio Arnheim", h 12 cm, d 18 cm. ...[more]
Aufsatzschale, gem. "Flora Keramik Gouda", Fayence mit polychromer Bemalung, h 11,5 cm, d 26 cm.
Aufsatzschale, gem. "Flora Keramik Gouda", Fayence mit polychromer Bemalung, h 11,5 cm, d 26 cm. ...[more]
2 Porzellanfigureniguren, Goebel/Gerold Porzellan, Vögel, Porzellan mit polychromer Bemalung,
2 Porzellanfigureniguren, Goebel/Gerold Porzellan, Vögel, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., h 8,5/11 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, Schildkröte, Seehund und Gans, Kristallglas beschliffen, Ätzsign., OVP. ...[more]
3 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, Schildkröte, Vogel und Ente, Kristallglas beschliffen, Ätzsignatur, OVP. ...[more]
3 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, Taube, Schaf und Muschel, Kristallglas beschliffen, Ätzsignatur, OVP. ...[more]
3 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, Gans, Gans und Seehund, Kristallglas beschliffen,
3 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, Gans, Gans und Seehund, Kristallglas beschliffen, Ätzsignatur, OVP. ...[more]
3 teiliges Konvolut diverser Swarovski Figuren, Elefant, Biber und Muschel, Kristallglas beschliffen, Ätzsignatur, OVP. ...[more]
2 teiliges Konvolut Swarovski Figuren, 2 Schwäne, Kristallglas beschliffen, Ätzsignatur, OVP.
2 teiliges Konvolut Swarovski Figuren, 2 Schwäne, Kristallglas beschliffen, Ätzsignatur, OVP. ...[more]
2 teiliges Konvolut diverser Glasfiguren, Teddybär und Geige, Kristallglas beschliffen. ...[more]
6 Grog-Gläser mit Rührstäbchen, Rosenthal, farbloses Kristall kantig beschliffen, h 15,5 cm, d 8,5
6 Grog-Gläser mit Rührstäbchen, Rosenthal, farbloses Kristall kantig beschliffen, h 15,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Vase, 1950/60er Jahre, farbloses Glas, h 29 cm, d 14 cm. ...[more]
Bauernsilber Vase, Silberabplatzungen, h 28,5 cm, d 19 cm. ...[more]
Vase, Skandinavien, 1950/60er Jahre, Rosa und Hellblau eingefärbtes Glas (lichtabhängiger Farbwechsel), h 37 cm, d 18 cm. ...[more]
Plakette, Italien, Majolika mit polychromer Bemalung, sign. "Niccacci Deruta", d 11,5 cm. ...[more]
3 diverse Paperweights, Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 4/6/6,5 cm. ...[more]
Koppchen mit UT, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., Rest.stelle,
Koppchen mit UT, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., Rest.stelle, h 4 cm, d 7 cm. ...[more]
Deckeldose, China, Speckstein beschnitzt, 3,5 x 6 x 10,5 cm. ...[more]
Taschenuhren-Schatulle, 19. Jahrhundert, Wurzelholz, 3 x 8 x 10 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite