- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Hase, wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, 7 x 2,5 x 3,2 cm. ...[more]
Schnitzerei mit 7 Fröschen, wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, 14,5 x 9 cm. ...[more]
Schnitzerei mit 14 Fröschen, wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, 28 x 9 cm. ...[more]
Schnitzerei, Asien, wohl Mammutknochen beschnitzt mit Darstellung des Elefantengotts Ganesha, antik,
Schnitzerei, Asien, wohl Mammutknochen beschnitzt mit Darstellung des Elefantengotts Ganesha, antik, 18,5 x 13 x 6 cm. ...[more]
Spazierstockgriff in Form eines Adlerkopfs, Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, l 12 cm, d 2,6
Spazierstockgriff in Form eines Adlerkopfs, Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, l 12 cm, d 2,6 cm. ...[more]
Schnitzerei mit Drachendarstellung, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, 14 x 7,5 cm. ...[more]
Frosch, wohl Südamerika, Taguanuss/Steinnuss beschnitzt, 2 x 4,5 x 3 cm. ...[more]
Sitzender Bär, wohl Südamerika, Taguanuss/Steinnuss beschnitzt, 4 x 3 x 4 cm. ...[more]
Elefant, wohl Südamerika, Taguanuss/Steinnuss beschnitzt, 4 x 3 x 4 cm. ...[more]
Drei Schildkröten, wohl Südamerika, Taguanuss/Steinnuss beschnitzt, 3 x 5,5 x 4 cm. ...[more]
Schildkröte mit Kind, wohl Südamerika, Taguanuss/Steinnuss beschnitzt, 3 x 6 x 4 cm. ...[more]
Heilgenskulptur, Betende, Bernstein beschnitzt, 14 x 4 x 3,5 cm. ...[more]
Totenkopf, 19. Jahrhundert, Bernstein beschnitzt, 4 x 3,5 x 5,5 cm. ...[more]
Totempfahl, wohl Indianisch, Knochen fein beschnitzt, 14 x 14 x 3,5 cm. ...[more]
2 Skelette, wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, 10,5 x 6 x 3 cm. ...[more]
Tödlein, wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, h 16 cm, d 7 cm. ...[more]
Tödlein, wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, h 10,5 cm, d 2 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Türkis fein beschnitzt, 3 x 2 x 1 cm. ...[more]
Stehender Löwe, 18./19. Jahrhundert, Horn beschnitzt, Holzsockel, 7 x 12,5 x 3 cm. ...[more]
Ganesha, Asien, 19. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, Holzsockel, 7,5 x 5 x 1,5 cm. ...[more]
Buddhakopf, Asien, Bronze mit grünlicher Patina, 11,5 x 7 x 8 cm. ...[more]
Knieender, weiblicher Akt, Bronze patiniert, unsign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 9 x 6,5 x 5,5 cm.
Knieender, weiblicher Akt, Bronze patiniert, unsign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 9 x 6,5 x 5,5 cm. ...[more]
Stehendes Pferd, Bronze patiniert, kl. Gussfehler, 14 x 14 x 4,5 cm. ...[more]
Gefäß in Form eines Pferds, Bronze patiniert, nach antikem Vorbild, 13 x 16 x 3,5 cm. ...[more]
Sitzende Katze, Bronze mit grünlicher Patina, durchbrochen gearbeitet, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
Sitzende Katze, Bronze mit grünlicher Patina, durchbrochen gearbeitet, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schwanz fehlt, 38 x 20 x 8 cm. ...[more]
Dachfirst-Figur, Pietà, um 1800, Ton polychrom gefasst, 40 x 29 x 5,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Nepal/Tibet, antik, Marmor beschnitzt, Reste von farbiger Fassung, 17 x 15 x 9,5
Sitzender Buddha, Nepal/Tibet, antik, Marmor beschnitzt, Reste von farbiger Fassung, 17 x 15 x 9,5 cm. ...[more]
Stehende Ziege, Orient, 19. Jahrhundert, Bronze, ziseliert, 13 x 14,5 x 3,5 cm. ...[more]
Sitzender Putto, 18./19. Jahrhundert, Bronze, h 11,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Adeliger Jüngling mit Degen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, E. (Emile) Colin & Cie Paris, Bronze, im
Adeliger Jüngling mit Degen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, E. (Emile) Colin & Cie Paris, Bronze, im Sockel sign., 49 x 15,5 x 13,5 cm. ...[more]
Biblische Figur mit Kreuz, 19. Jahrhundert, Zinkguss patiniert, Marmorsockel, h 38 cm, d 21 cm.
Biblische Figur mit Kreuz, 19. Jahrhundert, Zinkguss patiniert, Marmorsockel, h 38 cm, d 21 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich mit diversen Figuren beschnitzt, h 50 cm, d 13
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich mit diversen Figuren beschnitzt, h 50 cm, d 13 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich beschnitzt, h 19 cm, d 15 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Tansania, Makonde, Edelholz reich beschnitzt, 28 x 19 cm. ...[more]
Porträtfigur, Afrika, Holz beschnitzt, h 46 cm, d 13 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Ghana, AKUA-BA, Ashanti, Holz beschnitzt, farbiger Perlenbesatz und
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Ghana, AKUA-BA, Ashanti, Holz beschnitzt, farbiger Perlenbesatz und Kauri-Muscheln, h 25 cm, d 9 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Ghana, AKUA-BA, Ashanti, Holz beschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm. ...[more]
4 sitzende Mönche, Tibet/Nepal, um 1900, Bronze, h 4,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Stehender Ganesha, Tibet/Nepal, um 1900, Bronze, h 8 cm, d 3 cm. ...[more]
Heiligenfigur, Tibet/Nepal, um 1900, Bronze, h 5,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Stehender Heiliger auf Ochsen, Tibet/Nepal, wohl um 1900, Bronze, 14 x 7 x 3,5 cm. ...[more]
Sitzende Gottheit auf Wassertier, Tibet/Nepal, Bronze, 10 x 4 x 7 cm. ...[more]
4 stehende Mönchsfiguren, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Bronze, h 8,5 cm, d 2,5 cm. ...[more]
Stehende, weibliche Figur, Afrika, Holz mit farbiger Perlenverzierung und Kaurimuscheln, 29 x 15 x
Stehende, weibliche Figur, Afrika, Holz mit farbiger Perlenverzierung und Kaurimuscheln, 29 x 15 x 9,5 cm. ...[more]
Stehender Männchen mit Bauchnabel, Afrika, Ton mit farbiger Glasperlenauflage, Messingblechummantelung, 17 x 10 x 10 cm. ...[more]
Kopf eines Fabelwesens, Südamerika, Ton, 8 x 7 cm. ...[more]
Stehender Heiliger mit Buch, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Reste von
Stehender Heiliger mit Buch, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Reste von Fassung, 83 x 32 x 13 cm. ...[more]
Indien, 19. Jahrhundert, Musizierende, Elfenbein fein beschnitzt, h 13,5 cm, d 4,2 cm. ...[more]
Stehende Jesus-Figur, um 1900, Zinkguss, mit Walzenspielwerk (def.), 43 x 21 x 16 cm. ...[more]
Elefantenzahn, Afrika, um 1920, mit 8 schreitenden Elefanten beschnitzt, besch., l 85 cm. ...[more]
Christuskorpus, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vier-Nagel-Typus, Elfenbein fein beschnitzt, 11,5 x 10
Christuskorpus, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vier-Nagel-Typus, Elfenbein fein beschnitzt, 11,5 x 10 cm. ...[more]
Porträt Jesus', um 1840/50, Elfenbein fein beschnitzt, 11,5 x 8,5 cm, ovaler Holzrahmen. ...[more]
Betende, um 1920, Elfenbein, Marmorsockel, h 14 cm, d 2 cm. ...[more]
2 Pferde, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, 1 Bein rest., 1 Ohr fehlt, 1 x auf Sockel, 8 x 9 x
2 Pferde, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, 1 Bein rest., 1 Ohr fehlt, 1 x auf Sockel, 8 x 9 x 3,5 cm. ...[more]
Vater mit Kind, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., Bein rest., 13,5 x 5,5 cm. ...[more]
Gelehrter, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel (min.besch.), h 7,5 cm, d 3,2 cm.
Gelehrter, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel (min.besch.), h 7,5 cm, d 3,2 cm. ...[more]
Geisha, Japan, Bein beschnitzt, polychrom bemalt, sign., h 21,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Gelehrter, China, Bein beschnitzt, sign., h 18,5 cm, d 8 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite