- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Rupprecht, Wilhelm, 1886-1963, Stadtprozelten - Fürstenfeldbruck, 8 Holzschnitte, i.d.Pl.monogr. "
Rupprecht, Wilhelm, 1886-1963, Stadtprozelten - Fürstenfeldbruck, 8 Holzschnitte, i.d.Pl.monogr. "WR", 13 x 8 cm, R. ...[more]
Müller-Stahl, Armin, *1930 Tilsit, "Ohne Titel" (Selbst mit Zupfinstrument), Lithografie auf
Ting, Walasse, 1929 - 2010, Wuxi - New York, "Bleue", 1974, Farblithografie, 56 x 50 cm, R. ...[more]
Mappe mit 12 diversen Lithografien, ...[more]
Konvolut diverser Grafiken,
Konvolut diverser Grafiken, ...[more]
Picasso, Pablo, 1881 - 1973, Málaga - Mougins, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer,"Mutter
"Flussmündung", Jan van Goyen, Replik der Dietz Offizin, limit. Aufl. 131/500, auf Holz, 34 x 45 cm,
"Flussmündung", Jan van Goyen, Replik der Dietz Offizin, limit. Aufl. 131/500, auf Holz, 34 x 45 cm, R. ...[more]
Grass, Günter Wilhelm, 1927 - 2015, Danzig - Lübeck, deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler
Asoma, Tadashi, 1923 - 2017, Japan - Garrison/USA, Japanischer Künstler,"Trace of Autumn", 1996,
2 Vasen, wohl Österreich, bernsteinfarbenes Bleikristall, kantig beschliffen, best., h 23,1/24 cm, d
2 Vasen, wohl Österreich, bernsteinfarbenes Bleikristall, kantig beschliffen, best., h 23,1/24 cm, d 14,1/9,1 cm. ...[more]
Breinlinger, Hans, 1888 - 1963, Konstanz - ebd., Henkelkrug, Fayence mit polychromer Bemalung, "
Mit Blüten besetztes Kreuz, Frankreich, um 1900, Fayence polychrom glasiert, verso gem., 1 kl.
Mit Blüten besetztes Kreuz, Frankreich, um 1900, Fayence polychrom glasiert, verso gem., 1 kl. Best., 47 x 33 x 12 cm. ...[more]
Vase, Jugendstil, Frankreich, Louchet Paris, um 1900, Porzellan verschiedenfarbig glasiert mit
Tasse mit UT, Meißen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Goldrand,
Designer-Schachspiel, Entwurf M. Gölker, Glaskünstler, Frauenau 2000, Brett Glas handbemalt,
Designer-Karaffe mit 6 Gläsern, Entwurf M. Gölker, Frauenauer Glaskünstler, farbloses Glas, sign., h
Designer-Karaffe mit 6 Gläsern, Entwurf M. Gölker, Frauenauer Glaskünstler, farbloses Glas, sign., h 37 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Speiseservice, Krautheim, 42 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit polychromem Blüten- und
Teekännchen auf Réchaud, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., 2 Chips, h
Teekännchen auf Réchaud, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., 2 Chips, h 26 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Karaffe mit Stöpsel, 19. Jahrhundert, Bleikristall mit feinem Weinlaubschliff, h 30 cm, d 17 cm.
Karaffe mit Stöpsel, 19. Jahrhundert, Bleikristall mit feinem Weinlaubschliff, h 30 cm, d 17 cm. ...[more]
2 Aufsatzschalen, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Minichips, h 11/14 cm, d 12/15 cm.
2 Aufsatzschalen, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, Minichips, h 11/14 cm, d 12/15 cm. ...[more]
Anbietschale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 11 x 31 x 28 cm.
Anbietschale, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, 11 x 31 x 28 cm. ...[more]
Salzschälchen auf Tablett mit Löffel, um 1900, 3 teilig, Bleikristall reich beschliffen, 4 x 7 x 5
Salzschälchen auf Tablett mit Löffel, um 1900, 3 teilig, Bleikristall reich beschliffen, 4 x 7 x 5 cm. ...[more]
Designer-Schale, Schweden, Kosta Boda, Glas mit teils polychromen Einschmelzungen, sign.u.nr., h 7
Designer-Schale, Schweden, Kosta Boda, Glas mit teils polychromen Einschmelzungen, sign.u.nr., h 7 cm, d 31 cm. ...[more]
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Vögeln und Blattwerk, nach
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Vögeln und Blattwerk, nach Gallé, h 49 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Papageien und Blattwerk, nach
Große Vase, grünliches Cameo-Glas mit umlaufendem Reliefdekor von Papageien und Blattwerk, nach Gallé, h 36 cm, d 18 cm. ...[more]
2 Porzellanfiguren, Edler Herr und Amme mit Säuglingen auf Ziegen mit Zicklein, Porzellan mit
2 Henkelkaraffen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Blau eingefärbtes Glas, Hals mit Messingmontur, Abriss,
2 Henkelkaraffen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Blau eingefärbtes Glas, Hals mit Messingmontur, Abriss, h 21,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Vase, China, Überfangglas mit eingeschlossenen Goldblättchen, Wandung und Korpus mit geschnittenen
2 Flakons, Frankreich, 19. Jahrhundert, blaues Glas mit feiner Messingmontur, Medfaillons mit 8
Jugendstil Vase, Arnhem Holland, um 1900, Keramik mit polychromer Bemalung, gem., Farbabsplitterung am Fuß, h 29 cm, d 21,5 cm. ...[more]
2 Deckelgefäße, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, 1 Chip und
2 Deckelgefäße, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, 1 Chip und rest., 13,5 x 10 x 7,5 cm. ...[more]
Designer-Vase, 1960/70er Jahre, Blau eingefärbtes Glas, h 11,5 cm, d 2 cm. ...[more]
Deckeldose, Jugendstil, um 1900, Steingut mit blauer Glasur, unles.sign., h 7,5 cm, d 13 cm.
Deckeldose, Jugendstil, um 1900, Steingut mit blauer Glasur, unles.sign., h 7,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Henkelgefäß, Japan, Satzuma, um 1900, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, Bodenmarke, h 9
Henkelgefäß, Japan, Satzuma, um 1900, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, Bodenmarke, h 9 cm, d 10 cm. ...[more]
Vase, 1960er Jahre, grünliches Glas mit eingeschmolzenen Silberblasen, h 17 cm, d 10 cm. ...[more]
Deckeldose, Frankreich, um 1900, Opalinglas mit feiner Blüten- und Goldmalerei, h 5,5 cm, d 11 cm.
Deckeldose, Frankreich, um 1900, Opalinglas mit feiner Blüten- und Goldmalerei, h 5,5 cm, d 11 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 1970er Jahre, farbloses Glas mit weißer Fadenauflage, h 23 cm, d 11 cm. ...[more]
Vase, Ariel, 1950/60er Jahre, gräulich-blaues Glas, h 21 cm, d 13 cm. ...[more]
Toilettengarnitur, Josephinenhütte, 1940er Jahre, Grün eingefärbtes Glas mit Goldbemalung, kantig
Toilettengarnitur, Josephinenhütte, 1940er Jahre, Grün eingefärbtes Glas mit Goldbemalung, kantig beschliffen, h 12 cm. ...[more]
6 Schalen, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, geripptes Weißporzellan mit blauem Blütenmuster,
6 Schalen, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, geripptes Weißporzellan mit blauem Blütenmuster, h 7 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Große Schale, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, geripptes Weißporzellan mit blauem Blütenmuster, h 8,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Deckeldose, 19. Jahrhundert, Glas mit feiner, polychromer Blüten- und Goldmalerei, Knauf geklebt,
Deckeldose, 19. Jahrhundert, Glas mit feiner, polychromer Blüten- und Goldmalerei, Knauf geklebt, h 14 cm, d 12 cm. ...[more]
2 Kerzenleuchter, um 1900, farbloses Glas mit Silberauflage, h 12,5 cm, d 11 cm. ...[more]
Bowlegefäß auf Teller mit Glaskelle, um 1890, Bleikristall fein beschliffen, Minichips, h 32 cm, d
Bowlegefäß auf Teller mit Glaskelle, um 1890, Bleikristall fein beschliffen, Minichips, h 32 cm, d 18 cm. ...[more]
Glasstulpe auf Teller, um 1900, Glas mit Fächerschliff, h 18 cm, d 22 cm. ...[more]
Kristallschale mit Silberhenkel, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, 6 Chips, kleines Teil am
Kristallschale mit Silberhenkel, 19. Jahrhundert, Bleikristall beschliffen, 6 Chips, kleines Teil am Rand geklebt, h 8 cm, d 28,5 cm. ...[more]
Galerie-Tablett, Jugendstil, Villeroy & Boch, um 1900, 6 x 53 x 34 cm. ...[more]
Ménage, England, wohl Waterford, um 1900, feiner Steinelschliff, h 16,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schwanenteich, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 344, h 11 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schwanenteich, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 344, h 11 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Puppenbad, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 319, h 12,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Puppenbad, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 319, h 12,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Tauben füttern, dat. 1972, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 337, h 11,5
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Tauben füttern, dat. 1972, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 337, h 11,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Störenfried, 1960, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 342, h 12,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Störenfried, 1960, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 342, h 12,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Ziege, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 182, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Ziege, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 182, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Das Allerneuste, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 184, h 13 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite