- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Damenring, 5 beschliffene Rubine, zus.ca. 0,28 ct, 12 Diamantrosen, zus.ca. 0,09 ct, 9kt Rotgold und
Damenring, 5 beschliffene Rubine, 20 Diamantrosen, 585er Rotgold und Silber, gepunzt, 5,26 g,
Damenring, 5 beschliffene Rubine, 20 Diamantrosen, 585er Rotgold und Silber, gepunzt, 5,26 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring, Onyx besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,36 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 11,4 g,
Damenring, Onyx besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,36 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 11,4 g, Ringgr. 56m, Wiederbeschaffungswert €2415.- ...[more]
Damenring, 23 Brillanten, us.ca. 0,30 ct, 46 Rubine, zus. ca. 0,60 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 4,
2 Ohrstecker, Rubine, zus.ca. 6,50 ct, Diamantbesatz, 12 kt Gelbgold und Silber, gepunzt, 19,06 g,
2 Ohrstecker, Rubine, zus.ca. 6,50 ct, Diamantbesatz, 12 kt Gelbgold und Silber, gepunzt, 19,06 g, 2,1 x 2 cm. ...[more]
2 Ohrstecker in Form von Marienkäfern, Rubine, zus.ca. 0,64 ct, Brillantbesatz zus.ca. 0,06 ct,
2 Ohrstecker, 2 geschliffene Smaragde, zus.ca. 4,01 ct, 12 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 585er
2 Ohrhänger, Diamantbesatz, zus.ca. 1,03 ct, 585er Gelbgold und Silber, gepunzt, 7,3 g, 2,5 x 1,6
2 Ohrhänger, Diamantbesatz, zus.ca. 1,03 ct, 585er Gelbgold und Silber, gepunzt, 7,3 g, 2,5 x 1,6 cm. ...[more]
2 Ohrhänger, 2 Perlen, Brillantbesatz, 750er Gelbgold, gepunzt, 3,44 g, 3,2 x 0,9 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, geschliffene Rubine, zus.ca. 0,8 ct, reicher Perlbesatz, 750er Gelbgold, gepunzt, 14,6
2 Ohrstecker, geschliffene Rubine, zus.ca. 0,8 ct, reicher Perlbesatz, 750er Gelbgold, gepunzt, 14,6 g, 5,5 x 2,9 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 Südseeperlen, Brillantbesatz zus.ca. 0,38 ct, 750er Weißgold, gepunzt, l 2,4 cm,
2 Ohrstecker, 2 Südseeperlen, Brillantbesatz zus.ca. 0,38 ct, 750er Weißgold, gepunzt, l 2,4 cm, Wiederbeschaffungswert €2250.- ...[more]
2 Ohrstecker, je 2 Korallenkugeln, Brillantbesatz, zus.ca. 0,38 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,1
Tennisarmband, 107 schwarze Diamanten, zus.ca. 2,20 ct, 750er Gold, gepunzt, 5,9 g, l 19 cm.
Tennisarmband, 107 schwarze Diamanten, zus.ca. 2,20 ct, 750er Gold, gepunzt, 5,9 g, l 19 cm. ...[more]
Tennisarmband mit 71 Brillanten, zus.ca. 2,8 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 9,1 g, l 18,4 cm.
Tennisarmband mit 71 Brillanten, zus.ca. 2,8 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 9,1 g, l 18,4 cm. ...[more]
Korallen-Armband mit opulenter Schließe, Brillant-, Saphir-, Smaragd-, Rubin- und Opalbesatz, zus.
Turmalin-Kette, 12-reihig, zus.ca. 151,30 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, l 57 cm. ...[more]
2 teiliges Schmuckset, Anhänger an Kette und Damenring, Swarovski, sign., Kette l 347 cm, Ringgr.
2 teiliges Schmuckset, Anhänger an Kette und Damenring, Swarovski, sign., Kette l 347 cm, Ringgr. 54/55. ...[more]
Kette, Italien, Türkis, Schließe 585er Gelbgold, gepunzt, , l 46 cm, 0,9 cm. ...[more]
Damenring, Perle, umgeben von 16 geschliffenen Rubinen, 750er Weißgold, gepunzt, Juweliersigné,
Damenring, Perle, umgeben von 16 geschliffenen Rubinen, 750er Weißgold, gepunzt, Juweliersigné, Ringgr. 56/57. ...[more]
Damenring, 7 geschliffene Rubine, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 2,6 g,
Damenring, 7 geschliffene Rubine, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 2,6 g, sign. "Wempe", Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring, 10 Brillanten, zus.ca. 0,80 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 6,7 g, Ringgr. 55.
Damenring, 10 Brillanten, zus.ca. 0,80 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 6,7 g, Ringgr. 55. ...[more]
Granat-Collier und -Ring, reicher Granatbesatz, Ringschiene 585er Gelbgold, gepunzt, brutto 7,1 g,
Granat-Collier und -Ring, reicher Granatbesatz, Ringschiene 585er Gelbgold, gepunzt, brutto 7,1 g, Collier l 45 cm, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring, Brillantsolitär, ca. 0,45 ct, TW, P1/2, 750er Weißgoldfassung, gepunzt, 3,59 g, Ringgr.
Damenring, Brillantsolitär, ca. 0,45 ct, TW, P1/2, 750er Weißgoldfassung, gepunzt, 3,59 g, Ringgr. 56. ...[more]
3 Broschen, 2 x Silber, 1 x Porzellanmalerei, ca. d 3,5 cm. ...[more]
Brosche, Italien, 19. Jahrhundert, Lavastein-Kamée, vergoldete Silberfassung, 5,5 x 3,2 cm.
Brosche, Italien, 19. Jahrhundert, Lavastein-Kamée, vergoldete Silberfassung, 5,5 x 3,2 cm. ...[more]
Stabbrosche, Mellerio dits Meller Paris, 1920er Jahre, 28 Altschliffdiamanten, Carrée-Schliff, TW,
Collier, Indischer Karneol, beschliffen, zus.ca. 759 ct, leicht zulaufend, 375er Gelbgoldschließe, l
Collier, Indischer Karneol, beschliffen, zus.ca. 759 ct, leicht zulaufend, 375er Gelbgoldschließe, l 46 cm, d 1,2 - 1,6 cm. ...[more]
Collier mit 82 beschliffenen Tansaniten, zus.ca. 110,28 ct, Zwischenstücke und Schließe 585er
Collier, beschliffener Morganit, zus.ca. 150 ct, 585er Gelbgoldschließe, l 44 cm, d 0,55 - 1 cm.
Collier, beschliffener Morganit, zus.ca. 150 ct, 585er Gelbgoldschließe, l 44 cm, d 0,55 - 1 cm. ...[more]
Kette, beschliffener Rauchquarz und Pyrit, zus.ca. 280 ct, 375er Goldschließe, l 46 cm, d 0,95 - 1
Kette, beschliffener Rauchquarz und Pyrit, zus.ca. 280 ct, 375er Goldschließe, l 46 cm, d 0,95 - 1 cm. ...[more]
Damenring, 1970er Jahre, 2 synthetische, pinkfarbene Steine, 333er Gelbgold, gepunzt, 5,5 g, Ringgr.
Damenring, 1970er Jahre, 2 synthetische, pinkfarbene Steine, 333er Gelbgold, gepunzt, 5,5 g, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring, Russland, 1970er Jahre, synthetischer, pinkfarbener Stein, 583er Rotgold, gepunzt, 5,6 g,
Damenring, Russland, 1970er Jahre, synthetischer, pinkfarbener Stein, 583er Rotgold, gepunzt, 5,6 g, Juweliersigné, Ringgr. 65. ...[more]
Damenring, 3 Diamanten, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,8 g, Juweliersigné in Form einer Krone,
Damenring, 3 Diamanten, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,8 g, Juweliersigné in Form einer Krone, Ringgr. 63/64. ...[more]
Damenring, beschliffener Rubin, 2 Diamanten, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,3 g, Juweliersigné "WR",
Damenring, beschliffener Rubin, 2 Diamanten, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,3 g, Juweliersigné "WR", Ringgr. 59. ...[more]
Designer-Damenring, beschliffener Aquamarin, 585er Gelbgold, 2,2 g, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring, Russland, 1980er Jahre, Perle, 583er Rotgold, gepunzt, 3,3 g, Juweliersigné, Ringgr. 61.
Damenring, Russland, 1980er Jahre, Perle, 583er Rotgold, gepunzt, 3,3 g, Juweliersigné, Ringgr. 61. ...[more]
Damenring, beschliffener Zirkon, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,9 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
Damenring, beschliffener Amethyst, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,6 g, Ringgr. 62/63. ...[more]
Damenring,1970er Jahre, heller, beschliffener Topas, 585er Gelbgold, 6,2 g, Juweliersigné "WK",
Damenring,1970er Jahre, heller, beschliffener Topas, 585er Gelbgold, 6,2 g, Juweliersigné "WK", Ringgr. 59. ...[more]
Damenring, Russland, beschliffener Zirkon, 583er Rotgold, gepunzt, 4,4 g, Juweliersigné, Ringgr.
Damenring, Russland, beschliffener Zirkon, 583er Rotgold, gepunzt, 4,4 g, Juweliersigné, Ringgr. 60/61. ...[more]
Wendering, wohl Larimar und Onyx, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, Ringgr. 58/59. ...[more]
Designer-Ring, 1970/80er Jahre, 13 Brillanten, zus.ca. 0,15 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 9,5 g,
Designer-Ring, 1970/80er Jahre, 13 Brillanten, zus.ca. 0,15 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 9,5 g, Ringgr. 63. ...[more]
Anhänger an Kette, 585er Gelbgold, gepunzt, zus. 6,3 g, Kette l 52 cm, Anhänger l 2,6 cm. ...[more]
Kette, China, 36 farbige Cloisonné-Kugeln, zulaufend, l 64 cm. ...[more]
Damenring, geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 2,8 g,
Damenring, geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 2,8 g, Juweliersigné, Ringgr. 49/50. ...[more]
Damenring mit Brillant, ca. 0,06 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,2 g, Juweliersigné "RS", Ringgr.
Damenring mit Brillant, ca. 0,06 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,2 g, Juweliersigné "RS", Ringgr. 53/54. ...[more]
Damenring mit Brillant, ca. 0,04 ct, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,1 g, Ringgr. 48/49. ...[more]
Kette mit Münzanhänger, Griechisch, 800er Silber, 36 g, l 22,5 cm, Münze d 4 cm. ...[more]
Damenring mit 7 Brillant-Navetten, zus.ca. 0,50 ct, 585er Gelbgold, 3,5 g, Ringgr. 61/62. ...[more]
Damenring, 11 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, 585er Gelbgold, 4,2 g, Juweliersigné, Ringgr. 63.
Damenring, 11 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, 585er Gelbgold, 4,2 g, Juweliersigné, Ringgr. 63. ...[more]
Spiegel, 19. Jahrhundert, Waschgold, besch., 100 x 60 cm. ...[more]
Designer-Tischleuchte, Design M. Gölker und A. Männerhant, sign.u.dat. 2001, Glas, Metallfuß,
Designer-Tischleuchte, Design M. Gölker und A. Männerhant, sign.u.dat. 2001, Glas, Metallfuß, Unikat, intakt, h 63 cm, d 46 cm. ...[more]
2 Armlehnsessel, Louis XVI., 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, crèmefarben gefasst und vergoldet, 95
2 Armlehnsessel, Louis XVI., 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, crèmefarben gefasst und vergoldet, 95 x 60 x 63 cm. ...[more]
Designer-Stehlampe, Memphis-Stil, 1970er Jahre, Edelstahl und Holz, h 140 cm, Standfuß d 23 cm.
Designer-Stehlampe, Memphis-Stil, 1970er Jahre, Edelstahl und Holz, h 140 cm, Standfuß d 23 cm. ...[more]
Stuhl, Norddeutsch, 19. Jahrhundert, Nussbaum gedrechselt, Riedsitz besch., 102 x 49 x 38 cm.
Stuhl, Norddeutsch, 19. Jahrhundert, Nussbaum gedrechselt, Riedsitz besch., 102 x 49 x 38 cm. ...[more]
Sessel, 19. Jahrhundert, Rokokostil, Holz beschnitzt und vergoldet, Riedgeflecht, altersbedingte
Sessel, 19. Jahrhundert, Rokokostil, Holz beschnitzt und vergoldet, Riedgeflecht, altersbedingte Gebrauchsspuren, 108 x 75 x 67 cm. ...[more]
Designer-Wandtisch, 1980/90er Jahre, Holz und Eisen geschwärzt, 78,5 x 90 x 47 cm. ...[more]
Armlehnsessel, Indien, reich verziertes Metall, Rückenlehne mit Widderköpfen, 80 x 66 x 48 cm.
Armlehnsessel, Indien, reich verziertes Metall, Rückenlehne mit Widderköpfen, 80 x 66 x 48 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite