- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Damenring, 6 Diamanten und 2 Rubinen, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,7 g, Ringgr. 60. ...[more]
Perlenkette mit Karabiner-Schließe, Diamant-, Saphir-, Smaragd- und Rubinbesatz,mit Diamanten
Kette mit sternförmigem Anhänger, 8 Diamanten, 585er Weißgold, gepunzt, 2,0 g, Anhänger d 0,7 cm,
Kette mit sternförmigem Anhänger, 8 Diamanten, 585er Weißgold, gepunzt, 2,0 g, Anhänger d 0,7 cm, Kette l 42 cm. ...[more]
Damenring, 2 Brillanten und Rubin, 750er Gelb und Weißgold, gepunzt, 3,9 g, Ringgr. 54. ...[more]
Korallenkette, um 1920, zulaufend, l 46 cm. ...[more]
Kette mit beschnitzten Rauchquarz-Kugeln, 585er Schließe und Zwischenstücke, gepunzt, l 48 cm, d 1
Kette mit beschnitzten Rauchquarz-Kugeln, 585er Schließe und Zwischenstücke, gepunzt, l 48 cm, d 1 cm. ...[more]
Kette und 2 Ohrclips, Brillanten und Perle, 750er Weißgold, gepunzt, brutto 11 g, Clips 1,3 x 0,9
Kette und 2 Ohrclips, Brillanten und Perle, 750er Weißgold, gepunzt, brutto 11 g, Clips 1,3 x 0,9 cm, Kette l 41 cm. ...[more]
Damenring, um 1900, Brillantsolitär, ca. 0,17 ct, 585er Rotgold, gepunzt, 1,6 g, Ringgr. 56.
Damenring, um 1900, Brillantsolitär, ca. 0,17 ct, 585er Rotgold, gepunzt, 1,6 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring, Rubin-Cabochon und 2 kleine Diamanten, 333er Gelbgold, gepunzt, 2 g, Ringgr. 58. ...[more]
2 Stabnadeln mit Perl- und Opalbesatz, 333er gelbgold, 3,7 g, l 3,5 cm. ...[more]
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, emailliert, 8,1 g, 3,5 x 2,7 cm.
Medaillon-Anhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold, emailliert, 8,1 g, 3,5 x 2,7 cm. ...[more]
Armband, 13 Edelstein-Cabochons, Saphir-, Smaragd- und Rubinbesatz, 13 Diamanten, 750er Gelbgold
Armband, 13 Edelstein-Cabochons, Saphir-, Smaragd- und Rubinbesatz, 13 Diamanten, 750er Gelbgold gepunzt, 14,1 g, l 17,5 cm, d 0,4 cm. ...[more]
Kette mit Anhänger, Simili, 585er Gelbgold, gepunzt, brutto 5,7 g, Kette mit 2 Verknotungen, l 31
Kette mit Anhänger, Simili, 585er Gelbgold, gepunzt, brutto 5,7 g, Kette mit 2 Verknotungen, l 31 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 1970/80er Jahre, 750er Gelbgold, gepunzt, 7,7 g, d 1,7 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, Porzellanminiatur, handbemalt, vergoldete Fassung, Miniatur d 2,4 cm, Brosche 5
Brosche, um 1900, Porzellanminiatur, handbemalt, vergoldete Fassung, Miniatur d 2,4 cm, Brosche 5 x 2,8 cm. ...[more]
Perlenkette mit 585er Gelbgold-Schließe, einreihig, l 40 cm, d 0,5 cm. ...[more]
Kette mit herzförmigem Medaillonanhänger, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, Kette mit 3 Verknotungen, Anhänger 2 x 1,5 cm. ...[more]
Perlen-Armband, 585er Gelbgold-Schließe, 2-reihig, gepunzt, l 19 cm, Perle d 0,5 cm. ...[more]
Panzerarmband mit 4 Aquamarinen, 333er Gelbgold, gepunzt, 6,7 g, teils gedellt, l 19,5 cm, b 0,5 cm.
Panzerarmband mit 4 Aquamarinen, 333er Gelbgold, gepunzt, 6,7 g, teils gedellt, l 19,5 cm, b 0,5 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, Amethyst in Herzform geschliffen, bekrönt, 333er Gelb- und Rotgold, ca. 3,4 g, 4,7
Brosche, um 1900, Amethyst in Herzform geschliffen, bekrönt, 333er Gelb- und Rotgold, ca. 3,4 g, 4,7 x 1,7 cm. ...[more]
Brosche in Form einer Krone, mit Perlen besetzt, 585er Gelbgold, ca. 1,9 g, 1,6 x 2,6 cm. ...[more]
Anhänger, Art déco, um 1910, Koralle, 585er Gelbgold, emailliert, 1,6 g, 2,5 x 1,2 cm. ...[more]
3 goldene Krawattennadeln, Jugendstil, um 1900, 585er Gelbgold, 3,4 g, ca. l 5,5 cm. ...[more]
Designer-Krawattennadel, Diamant, 585er Gelbgold, gepunzt, farbiges Email, 1,6 g, d 1 cm. ...[more]
6 Porsche-Krawattennadeln.
6 Porsche-Krawattennadeln. ...[more]
Anhänger in Form eines Fischs, beweglich, 925er Sterlingsilber, emailliert, gepunzt, l 5 cm, d 2
Anhänger in Form eines Fischs, beweglich, 925er Sterlingsilber, emailliert, gepunzt, l 5 cm, d 2 cm. ...[more]
2 geschliffene Citrine und ein Rauchtopas, d 3/3,5/2,5 cm. ...[more]
Brosche, Türkis-Cabochon, 750er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, l 3,4 cm, d 0,6 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Manschettenknöpfen, Perlenkette und DAU-Kette. ...[more]
Konvolut Korallenschmuck, 2 Ketten und 2 Armbänder, l 44/60 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, "Musizierendes Paar", Elfenbein beschnitzt, Silberrähmchen, 4 x 6 cm. ...[more]
Brosche, 19. Jahrhundert, "Porträt einer Adeligen", Elfenbein beschnitzt, Krone mit Besch., 5,5 x
Brosche, 19. Jahrhundert, "Porträt einer Adeligen", Elfenbein beschnitzt, Krone mit Besch., 5,5 x 4 cm. ...[more]
Korallen-Armreif, Mitte 19. Jahrhundert, d 6 cm, b 2 cm. ...[more]
Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Blasgold mit kleiner Korall-Schnitzerei, 4 x 5,5 cm. ...[more]
Damenring mit Korall-Cabochon, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,4 g, Ringgr. 53. ...[more]
Kaméen-Brosche/Anhänger, Damenporträt, Silbermontur, 3,5 x 2,5 cm. ...[more]
Gürtelschließe, Alpenländisch, 19. Jahrhundert, mit Achat und Steinen besetzt, Silberfassung,
Gürtelschließe, Alpenländisch, 19. Jahrhundert, mit Achat und Steinen besetzt, Silberfassung, sign. "TB", 7,5 x 5,5 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, beschliffener Citrin, 585er Gelbgold und Silber, ca. 10,68 g, durchbrochen
Brosche, 19. Jahrhundert, 9 Flussperlen, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,5 x 3,5 cm. ...[more]
Uhrenkettenrutscher, um 1900, beschliffener Rubin, 6 Opale, 585er Rotgold, 1,2 g, gepunzt, d 0,8 cm.
Uhrenkettenrutscher, um 1900, beschliffener Rubin, 6 Opale, 585er Rotgold, 1,2 g, gepunzt, d 0,8 cm. ...[more]
Rutscher, um 1900, Knotenform, Flussperle, vergoldet, d 1 cm. ...[more]
Kinderring mit Korall-Cabochon, 585er Gelbgold, gepunzt, 9 g, Ringgr. 46. ...[more]
Antiker Damenring, 13 Diamantrosen, zus.ca. 1ct, in Silber gefasst, 14-karätige Ringschiene ergänzt,
Antiker Damenring, 13 Diamantrosen, zus.ca. 1ct, in Silber gefasst, 14-karätige Ringschiene ergänzt, 6,96 g, Ringgr. 53/54. ...[more]
Damenring, 10 Brillanten, zus.ca. 0,23 ct, 375er Weißgold, gepunzt, 1,7 g, Juweliersigné, Ringgr.
Damenring, 10 Brillanten, zus.ca. 0,23 ct, 375er Weißgold, gepunzt, 1,7 g, Juweliersigné, Ringgr. 50/51. ...[more]
Feuerzeug, St. Dupont Paris, 20 Micron vergoldet, Originalschatulle, Papiere vorhanden, ohne
Feuerzeug, St. Dupont Paris, 20 Micron vergoldet, Originalschatulle, Papiere vorhanden, ohne Monogramm, intakt, 5,5 x 3,2 x 0,7 cm. ...[more]
Feuerzeug, Dunhill, 20 Micron vergoldet, altersbedingte Gebrauchsspuren, Gasverschluss fehlt, 6,5
Feuerzeug, Dunhill, 20 Micron vergoldet, altersbedingte Gebrauchsspuren, Gasverschluss fehlt, 6,5 x 2,4 x 1,2 cm. ...[more]
Damenring, 4 Rubine, 3 Brillanten, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,2 g, Ringgr. 65. ...[more]
2 Manschettenknöpfe, um 1900, 585er Gelbgold, 12,8 g, l 2,3 cm, d 1 cm. ...[more]
Edelsteinkette mit Quaste, 108 beschliffene Edelstein-Kugeln, u.a. Amethyst, Mondstein, Rubin,
Zugarmband mit versilbertem Buddhakopf, Asien, Lavastein-Kugeln, l 18 cm, d 0,7 cm. ...[more]
Armreif, Asien, Horn mit 925er Sterlingsilbermontur besetzt mit Jade und Rubinen, handgetrieben,
Armreif, Asien, Schildpatt mit 925er Sterlingsilbermontur und 3 Rubinen, vergoldet, handgetrieben
Armreif, Asien, Schildpatt mit 925er Sterlingsilbermontur und 3 Rubinen, vergoldet, handgetrieben größenverstellbar, 7,2 x 7 cm. ...[more]
Anhänger, Antlitz der hinduistischen Gottheit Devi, Bein beschnitzt, beschliffener Peridot, 3
Anhänger an Kette, Antlitz der hinduistischen Gottheit Devi, Bein beschnitzt, 4 beschliffene
Lange Kette, versilbert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, l 104 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Kette, rötliche Korallenkugeln, l 40 cm, d 0,8 cm. ...[more]
Lange Kette mit Bein-Kugeln, l 142 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Kette, rötliche Korallenkugeln, l 38 cm, d 0,7 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite