324 Los(e)/Seite
2 diverse Broschen, 1 x Frankreich, diese mittig mit citrinfarbenem Stein besetzt, durchbrochen gea
Paar historische Ohrhänger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde Form, diese mittig besetzt mit je e
Eleganter Damenring mit Citrin-Cabochon, rechteckiger Ringkopf mit abgerundeten Ecken, konvex gefor
Cocktailring mit großem Rubin-Cabochon, 7 facettierte Amethyste, Silber 925/000, punziert, akzentui
4 teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Broschen, einem Anhänger und einem Clip, 3 x besetzt mit mit d
Ungewöhnliches Unikat-Collier, Entwurf Augustin Julia-Plana (1934 - 1979), Spanischer Designer, 7 B
Klassischer Armreif, umlaufend besetzt mit 246 facettierten Granaten, Silber vergoldet, 26,5 g, Sic
Klassischer Armreif, umlaufend besetzt mit 246 facettierten Granaten, Silber vergoldet, 26,5 g, Sicherheitskette, 0,7 x 6,8 x 6,1 cm.
Filigrane Brosche, Italien, 1960/70er Jahre, gewölbte und durchbrochen gearbeitete Form, besetzt mi
Außergewöhnlicher Anhänger in Gestalt einer Krone an Ankerkette, Italien, besetzt mit 5 Amethysten,
Choker, 19. Jahrhundert, 12 ovale Elemente, diese zulaufend angeordnet, besetzt mit facettierten Am
Entourage-Ring, wohl Frankreich, facettierter Amethyst, umrahmt von einer Entourage aus 12 Similist
Bandring, 10 facettierte Himmelstopase, Ovalschliff, Silber 925/000, punziert, Ringgr. 51.
Cocktailring mit plastisch gestaltetem Hirschkopf, Stirn besetzt mit schwarzem Opalcabochon, Nase 2
Eindrucksvoller Belle Époque Entourage-Ring, um 1900, mittig besetzt mit facettiertem Rubellit, Ova
Außergewöhnlicher Korallen-Ring, Ringkopf besetzt mit ovalem Engelshaut-Korallen-Cabochon, ca. 6 ct
Nostalgische Brosche, Jugendstil, um 1900, besetzt mit 4 facettierten Farbsteinen, 1 x Rund- und 3
Historischer Ring mit Lagestein in Etui, Historismus, um 1900, Gelbgold 585/000, punziert, 3,8 g, R
Toi-et-Moi-Ring, 2 Saphir-Cabochons, Silber 925/000, punziert, Bezelfassung mit akzentuierender Tei
Vintage Herrenring, 1970er Jahre, Brillant, ca. 0,20 ct, TW VVSI, Gelbgold 585/000, punziert, 9,06
Runder Anhänger mit Opaldoublette und Diamantsplitter, Gelbgold 585/000, punziert, 2,43 g, l 2,1 cm
Runder Anhänger mit Opaldoublette und Diamantsplitter, Gelbgold 585/000, punziert, 2,43 g, l 2,1 cm, d 1,3 cm.
Biwa-Perlenkette und -Armband, Kette einzeln geknotet, Armband mit kugelförmiger Zungensteckschließ
16 teiliges Konvolut diversen Silberschmucks, bestehend aus 6 Ringen, 3 Broschen, 4 Ohrhängern, 2 A
Art déco Anhänger, ovale Form, besetzt mit Onyxplatte, mittig versehen mit ovalem Opal-Cabochon, Fa
Art déco Anhänger, ovale Form, besetzt mit Onyxplatte, mittig versehen mit ovalem Opal-Cabochon, Fassung Silber 800/000, punziert, 9 g, 4 x 2,6 cm.
Mondäner Rubin-Diamant-Ring, facettierter Rubin, Ovalschliff, umrahmt durch je 4 Diamanten im Bague
Designer Brosche in der Manier einer "Gemüse-Brosche", runde Form, diese in vegetabilem Dekor durch
Antiker Anhänger an Rundpanzerkette, Historismus, um 1890, geschliffene Onyxplatte, diese mit aufge
Verspielter Schneeflocken-Anhänger an Kette, Anhänger in hexagonaler Form eines Eiskristalls gearbe
Art-Déco-Ohrhänger, Klapp-Ohrbügel mit echten weißen Akoya-Zuchtperlen in feinem Lüster und herrlic
Cocktailring, Zuchtperle, umfasst von Federn, diese mit akzentuierender Teilvergoldung, Silber 925/
Statement-Ring mit plastisch gestaltetem, liegendem Pferd, dieser mit reichem russischem Chromdiops
Paar Ohrclips, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), Blütenform, zentral besetzt mit met
Cocktailring in Herzform, dieses durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 15 diversen Farbstein-Cabo
Imposanter Citrin-Anhänger, 1930/40er Jahre, Fassung reich durchbrochen in vegetabilem Dekor gearbe
Designer Damenring mit Mondstein-Cabochon, Gelbgold 750/000, punziert, 16,59 g, sign. "Schilling",
Hübscher Vintage Medaillon-Anhänger, ovale Form, Schauseite mit blauer Emaillierung und Gräserdekor
Historischer Foto-Anhänger, um 1900, ovale Form, rundum gefasst durch fein modellierten Dekor, dies
Designer Ring, Blütenform, besetzt mit 2 facettierten Himmelstopasen, Silber 925/000, punziert, Rin
Designer Ring, Blütenform, besetzt mit 2 facettierten Himmelstopasen, Silber 925/000, punziert, Ringkopf 1,6 x 1,5 cm, Ringgr. 56.
Eindrucksvolles Collier, Rundpanzer, Gelbgold 585/000, punziert, 145,77 g, Goldschmiedesigné, l 42,
Eindrucksvolles Collier, Rundpanzer, Gelbgold 585/000, punziert, 145,77 g, Goldschmiedesigné, l 42,5 cm, b 1 cm.
Außergewöhnliches Glieder-Collier, 1960/70er Jahre, Endstück mit quastenartiger Abhängung, Gelb- un
Herrenring, sign. "Bernhard Conrad Idar-Oberstein", Herrenring besetzt mit oval facettierten hellbl
Keshi-Perlen-Rubin-Collier, ausgesuchte Keshi-Perlen in feinem peakockfarbenem Lüster und herrliche
Eleganter Anhänger mit ovalem Korall-Cabochon, dieser eingebettet in pyramiden-artigen Aufbau, Gelb
Damenring mit ovalem Korall-Cabochon, Gelbgold 585/00, geprüft, Ringkopf 1,9 x 1,5 cm, Ringgr. 60.
Designer-Ring, Schauseite mit plastisch gestaltetem, erhobenem Drachenkopf, Augen 2 facettierte Spi
Topas-Saphir-Ring, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit dunkelblauen Saphiren im Baquette-Schli
Exklusiver Wappenring, Gelbgold 750/000, punziert, 16,39 g, Goldschmiedemonogr. "B" im Dreieck, Rin
Exklusiver Wappenring, Gelbgold 750/000, punziert, 16,39 g, Goldschmiedemonogr. "B" im Dreieck, Ringgr. 65.
Moderne Brosche mit Opal-Cabochon, dachförmiges Element in Knitteroptik, davon ausgehend 3 gebogene
Akoya-Zuchtperlenkette mit runden Korall-Zwischenstücken, 14-karätige Kugel-Steckschließe in Gelbgo
Nostalgisches Korallen-Armband, 3 Reihen lachsroter Korallen-Perlen (ca. 75 ct), diese durch vergol
Goldene Korallen-Bouton-Ohrstecker, Ohrstecker besetzt mit großen, lachsroten Sardegna-Korallen in
Cocktailring, große, plastisch gestaltete Spinne in feiner Plique-à-Jour-Arbeit (Fensteremail), Kör
Großer Cocktailring, facettierter Rauchquarz, Ovalschliff, facettierter Granat, vegetabil gestaltet
Lange Flachpanzerkette, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 31,73 g, l 80,3 cm, b 0,4 cm.
Lange Kordelkette, Gelbgold 333/000, punziert, 15,27 g, l 75,5 cm, b 0,3 cm.
Anhänger mit Rhodochrosit-Cabochon, um 1900, Gelbgold 333/000, punziert, 4,40 g, 3,6 x 2 cm.
Damenring mit großem Rhodochrosit-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 5,31 g, Ringkopf 2 x 1,7 cm
Damenring mit großem Rhodochrosit-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 5,31 g, Ringkopf 2 x 1,7 cm, Ringgr. 61.
Filigraner Designer Ring, facettierter Amethyst, Ovalschliff, 5 facettierte, afghanische Peridote,
Cocktailring mit plastisch gestalteter Schnecke, reicher facettierter Tansanit-Besatz, Augen 2 face
Gliederkette, zulaufend, Gelbgold 585/000, punziert, 25,3 g, l 43,1 cm, b 0,6 bis 1 cm.
Konvolut von 13 Eheringen, 7 x Gold 585/000, punziert, diese zus. 21,6 g, 6 x Gold 333/000, punzier
Konvolut von 13 Eheringen, 7 x Gold 585/000, punziert, diese zus. 21,6 g, 6 x Gold 333/000, punziert, diese zus. 14,4 g, diverse Ringgrößen.
324 Los(e)/Seite