324 Los(e)/Seite
Entzückender Anhänger, um 1900, runde Form, durchbrochen gearbeitet, umlaufend besetzt mit facettie
2 teiliges Konvolut Trachtenschmuck, Collier und DAU (diese gem. Anker), vegetabile bzw. geometrisc
Vintage Damenring, 1970/80er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 3,7 g, R
Vintage Damenring, 1970/80er Jahre, ovaler Bernstein-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 3,7 g, Ringkopf l 2,6 cm, Ringgr. 56.
Damenring, 5 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Weiß- und Gelbgold 585/000, punziert, 4,8 g, Ringgr. 55.
Designer Achat-Kette, Kette aus blauen Achaten in polierter Nuggetform mit Silberschließe und Verbi
Herrliche Voll-Opal-Kette, große, polierte Rondellen im Größen-Verlauf angeordnet aus Vollopal in d
Opulente Armspange mit großem Bernstein-Cabochon, Jugendstilmanier, Silber 925/000, diverse Punzen,
Aparter Anhänger, Rosenquarz-Cabochon, umfasst von Schlange und vegetabilem Dekor, besetzt mit dive
Designer Ring, runde Form, himbeerfarbener, facettierter Turmalin, ca. 6 ct, besetzt mit facettiert
Hübscher Anhänger, facettierter Blautopas, filigrane Silberfassung, geprüft, 4,6 g, l 4 cm, d 2,4 c
Hübscher Anhänger, facettierter Blautopas, filigrane Silberfassung, geprüft, 4,6 g, l 4 cm, d 2,4 cm.
Historischer Kreuz-Anhänger, um 1800, besetzt mit 8 Malachiten, Silber vergoldet, 7,2 x 5,2 cm.
Antiker Anhänger, wohl England, 3 aufeinanderfolgende, runde Elemente, je besetzt mit einer Diamant
Entourage-Ring, facettierter Smaragd, ca. 0,80 ct, entouriert von 10 Brillanten, zus.ca. 1 ct, WVSI
Designer Ring mit Pietersit-Cabochon, ca. 18 ct, Silber 925/000, punziert, geschwungene Fassung mit
Ungewöhnlicher Designer Ring mit aufgesetztem Ziegenbock, reicher, facettierter Granatbesatz, Augen
Designer Ring mit Amethyst, 1970er Jahre, rund facettierter Amethyst in breit ausladendem Ringkopf,
Designer Ring mit Amethyst, 1970er Jahre, rund facettierter Amethyst in breit ausladendem Ringkopf, Silber 925/000, punziert, 12,3 g, Ringgr. 54.
Paar Ohrstecker, Granatbesatz, Silber vergoldet, 2,85 g, l 2 cm, d 1 cm.
Granatring, Silber 800/000, vergoldet, Ringkopf d 1,8 cm, Ringgr. 60.
Alte Saatperlen-Torsade, 3-reihig, Perle d 0,1 cm, l 88 cm.
Zartes Armband, 6 blütenförmige Glieder, diese besetzt mit je 5 Aquamarin-Navetten (St. Maria, Bras
Klassische Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, runde Magnetschließe, diese sign. "Langer Pate
Klassische Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, runde Magnetschließe, diese sign. "Langer Patent Austria", l 51,5 cm, d 0,8 cm.
Exklusiver Allianzring, Smaragd-Cabochon, ca. 3,05 ct, 2 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, Gelbgold 750/
Ausgefallener Cocktailring, im geometrisch gestalteten Dekor besetzt mit 4 Diamanten, 43 Topasen un
Auffälliger Designer mit plastisch gestaltetem Frosch, Sonnenachat-Cabochon, 2 facettierte Peridote
Nostalgischer Entourage Ring, Mondstein-Cabochon, entouriert von 10 Swiss-Topasen im Herzschliff, S
Edler Entourage Ring, Perle, umrahmt von 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, Gelb- und Weißgold 585/000,
Antiker Damenring, um 1900, Perle, umrahmt von 2 Diamantrosen, Gelbgold 333/000, punziert, 3,0 g, R
Antiker Damenring, um 1900, Perle, umrahmt von 2 Diamantrosen, Gelbgold 333/000, punziert, 3,0 g, Ringgr. 53.
Designer Ring mit Prehnit-Cabochon, umfasst von 2 aufgesetzten, plastisch gestalteten Salamandern,
Designer Ring mit Zuchtperle, eingebettet in reliefiertem Nestdekor, besetzt mit 16 facettierten Sa
Korallen-Armband, Armband aus 7 ovalen Schaumkorallen-Ovalen in glatten Zargen, zus.ca. 40 ct, bewe
Murano-Anhänger an Organzaband, runder Anhänger aus eingeschmolzenen Blüten auf Goldavertin-Grund m
Nostalgisches Armband, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), 5 ovale Elemente besetzt mi
Kameen-Anhänger an langer Ankerkette, wohl Porträt der Göttin Flora, Fassung in feinem Filigransilb
Damenring, Schauseite mit länglicher Chrysopras-Platte, Weißgold 585/000, punziert, 7,2 g, Ringgr.
Damenring, Schauseite mit länglicher Chrysopras-Platte, Weißgold 585/000, punziert, 7,2 g, Ringgr. 55.
Hochkarätiger Brillant-Spannring, Ringschiene in viereckig abgerundeter Form, schauseitig besetzt m
Hübscher Armreif, schauseitig durchbrochen gestaltetet und besetzt mit 13 unterschiedlich facettier
Imposanter mit Mondgesicht, Bein geschnitzt, aufwändiger Kopfschmuck mit feinster Granulierung und
Designer Brosche, runde mehrfach geschwungene Form, besetzt mit 14 Brillanten, zus.ca. 0,88 ct, lup
Designer Brosche, geschnittene Sodalith-Platte, besetzt mit Perle sowie zahlreichen stilisierten St
Außergewöhnlicher Cockailring, Boulder-Opal, facettierter, rosafarbener Turmalin, Tropfenschliff, D
Eleganter Damenring mit Sternsaphir-Cabochon, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung, poli
Moderne Brosche, geschwungene, offen gearbeitete Form, diese besetzt mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,26
Filigranes Armband, 8 Feueropal-Cabochons, Silber 925/000, punziert, WBW €360.-, l 18 cm, b 0,6 cm.
Aparter Damenring mit rundem Indigolith-Cabochon, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung,
Eleganter Damenring mit Edelopal, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung, poliert sowie ge
Brosche, Blütenform, besetzt mit Perle, Gelbgold 585/000, punziert, 13,27g, Goldschmiedesigné, 5,8
Brosche, Blütenform, besetzt mit Perle, Gelbgold 585/000, punziert, 13,27g, Goldschmiedesigné, 5,8 x 3,1 cm.
Elegantes Armband, Schauseite besetzt mit 2 Zuchtperlen, 16 Brillanten, zus.ca. 1 ct, Weißgold 750/
Eleganter Anhänger mit Sternrubin, Silber 925/000, vergoldet, poliert, 1,9 x 0,9 cm.
2 elegante Ohrstecker mit großen Regenbogenmondstein-Cabochons, oval, vergoldete und polierte Bezel
Geschmackvoller Damenring, facettierter Rubin, entouriert von 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, eingeb
Stilvoller Damenring, 3 Brillanten, zus.ca. 0,11 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 3,7 g, durchbroche
Brosche in Gestalt eines Schmetterlings, feine Ajoursarbeit mit akzentuierendem, facettiertem Rubin
Paar eleganter Ohrstecker, 2 Feueropal-Cabochons, Silber 925/000, punziert, strukturierte Bezelfass
Hübscher Jugendstil Anhänger, runder Labradorit-Cabochon, bekrönt durch Mabé-Perle sowie plastische
Ungewöhnlicher Damenring, 2 stilisierte Schlangenköpfe, besetzt mit 2 Brillanten, zus.ca. 0,04 ct,
Mondäner Damenring, Amethyst-Cabochon, 5 Brillanten, zus.ca. 0,27 ct, TW, lupenrein/flawless, Weißg
Ungewöhnlicher Designerring mit Barockperle, umfasst von geometrisch gestalteter Fassung, durchbroc
Nobler Damenring, facettierter Amethyst, Ovalschliff, flankiert durch 8 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct
Solitärring, facettierter Pink Topas, Ovalschliff, Silber 925/000, punziert, Weißvergoldung, Topas
Solitärring, facettierter Pink Topas, Ovalschliff, Silber 925/000, punziert, Weißvergoldung, Topas 0,9 x 0,8 cm, Ringgr. 54.
Verspielter Katzen-Anhänger an feiner Ankerkette, Katzenkörper Feueropal, Silber 925/000, punziert,
324 Los(e)/Seite