324 Los(e)/Seite
Antike Mittelmeer-Korallenkette, Italien, Neapel/Greco, um 1900/1920, Kette aus lachsroten Sardegna
Exotischer Jade-Buddha an Ankerkette, handgeschnittener Buddha aus hellgrüner Jade, hervorgehoben d
Designer-Ring mit rechteckiger Jade-Platte, Gelbgold 750/000, geprüft, 10,1 g, Reste von Punzen, Ri
Designer-Ring mit rechteckiger Jade-Platte, Gelbgold 750/000, geprüft, 10,1 g, Reste von Punzen, Ringkopf 0,7 x 1,6 cm, Ringgr. 54.
Extravaganter Designer Ring, natürlicher Turmalin, dieser umfasst von Schlange, facettierter Amethy
Kunstvolle Brosche in Gestalt eines Blütenzweigs, 11 Diamanten, 18 facettierte Saphire, fein ziseli
Zierliches Granat-Collier, zentrales Mittelstück besetzt mit 68 facettierten Granaten in floraler M
Antiker Damenring, 19. Jahrhundert, facettierter Citrin, ca. 2,5 ct, entouriert von 13 Diamantrosen
Jade-Gold-Kette, kugelförmige gerippte Steckschließe Gelbgold 375/000, punziert, 72,8 g, Halskette
Vintage Damenring mit Amethyst-Cabochon, 1970/80er Jahre, Weißgold 585/000, punziert, 6,41 g, Ringk
Vintage Damenring mit Amethyst-Cabochon, 1970/80er Jahre, Weißgold 585/000, punziert, 6,41 g, Ringkopf d 1,5 cm, Ringgr. 53.
Paar entzückender Ohrstecker mit Korall-Boutons, Gelbgold 585/000, punziert, 1,93 g, Goldschmiedesi
Paar entzückender Ohrstecker mit Korall-Boutons, Gelbgold 585/000, punziert, 1,93 g, Goldschmiedesigné auf Ohrmutter, d 0,9 cm.
Vintage Opalring, ovaler Opal-Cabochon, Gelbgold 585/000, punziert, 4,44 g, flankiert von je 2 stab
Massiver Cocktailring, Rosenquarz-Cabochon, gefasst durch sich schlängelnde Schlange, Augen 2 facet
Solitärring mit facettiertem Deep-Purple Amethyst (Brasilien), Ovalschliff, Zargen mit partieller T
Vintage Ring mit facettiertem Rauchquarz, 1960/70er Jahre, rötliches Gold 333/000, punziert, 7,58 g
Vintage Ring mit facettiertem Rauchquarz, 1960/70er Jahre, rötliches Gold 333/000, punziert, 7,58 g, Ringkopf 2,1 x 1,6 cm, Ringgr. 58.
Damenring mit Mondstein-Cabochon, Gelbgold 750/000, punziert, 8,47 g, Ringgr. 53.
Entourage-Ring, facettierter Saphir, ca. 0,25 ct, entouriert von 8 Brillanten, zus.ca. 0,4 ct, Ring
Paar Ohrstecker mit ovalen Korall-Cabochons, Gelbgold 585/000, geprüft. 2,68 g, 1,3 x 1,1 cm.
Zarter Entourage-Ring, zentral besetzt mit Perle, diese umrahmt von 12 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct,
Entourage-Ring, facettierter Himmelstopas, umrahmt von 16 facettierten Rubinen, Silber 925/000, pun
Entourage-Ring, facettierter Himmelstopas, umrahmt von 16 facettierten Rubinen, Silber 925/000, punziert, Ringkopf d 1 cm, Ringgr. 57.
Damenring, Türkis-Cabochon, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, Gelbgold 750/000, punziert, 5,62 g,
Damenring, Türkis-Cabochon, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, Gelbgold 750/000, punziert, 5,62 g, Ringkopf 1,6 x 1,2 cm, Ringgr. 59.
Paar Jade-Ohrclips, waldgrüne Jade-Cabochons umgeben von konzentrischen Kreisen in randständiger An
Kunstvoller Damenring, um 1920/30, facettierter, grüner Turmalin, 4 Diamantsplitter, vielfach gewöl
Klassische Perlenkette, 3-reihig, durchbrochen gearbeitete Schließe 14-karätiges Weißgold, punziert
Reizende Brosche, wohl Österreich, 19. Jahrhundert, besetzt mit facettiertem Peridot, rosafarbenem
Perl-Anhänger an feiner Lapislazuli-Aquamarin-Kette, Anhänger besetzt mit 3 crèmefarbenen Akoya-Zuc
Peridot-Cocktailring, erhaben gearbeitete Blütenform, diese besetzt mit 15 facettiertem Peridoten (
Nostalischer Mondstein-Ring, ovaler Mondstein-Cabochon, Ringkopf mit akzentuierender Teilvergoldung
Antikisierender Damenring, mittig besetzt mit facettiertem Citrin, dieser gefasst in rötlichem Gold
Solitärring, Brillant, ca. 1,3 ct, W VVSI, Weißgold 585/0000, punziert, 4,1 g, Ringgr. 56/57.
Armband mit 6 Bernstein-Cabochon, 6 ovale Elemente, diese besetzt mit Bernstein-Cabochons, verbunde
Art déco Ring, facettierter, magentafarbener Schmuckstein, Gelbgold 585/000, geprüft, Ringkopf 1,7
Art déco Ring, facettierter, magentafarbener Schmuckstein, Gelbgold 585/000, geprüft, Ringkopf 1,7 x 1,6 cm, Ringgr. 56.
Auffallender Designer Ring in Gestalt eines Fischs, feine farbige Emaillierung, Zirkoniabesatz, Sil
Damenring mit 2 Korall-Cabochons, Gelbgold 585/000, punziert, 3,81 g, Goldschmiedemonogramm "HH", R
Damenring mit 2 Korall-Cabochons, Gelbgold 585/000, punziert, 3,81 g, Goldschmiedemonogramm "HH", Ringgr. 62.
Designer Ring, Blütenform, mittig besetzt mit Perle, umrahmt von 9 tropfenförmig facettierten Ameth
Herrenring, Brillant, ca. 0,20 ct, Weiß- und Gelbgold 585/000, punziert, 3,74 g, Ringgr. 66/67.
Schwerer Statement Ring, Rubin-Cabochon, 3 facettierte Saphire, Silber 925/000, punziert, akzentuie
Verspielter Damenring, pyramidenartiger Aufbau, dieser umlaufend besetzt mit 37 Diamanten, Ringschi
Solitärring, ca. 0,25 ct, Weißgold 750/000, punziert, 3,96 g, Ringgr. 62.
2 außergewöhnliche Ohrstecker, 2 plastisch gestaltete Hirschköpfe, daran frei schwingende Abhängung
Ungewöhnlicher Ring, Kopf eines Säbelzahntigers, Bronze, Ringkopf 2,2 x 2,6 x 2,1 cm, Ringgr. 63.
Bandring, Schauseite besetzt mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,14 ct, Ringschiene in Gestalt von Längsril
Antiker Freundschaftsring, um 1900, Schauseite besetzt mit 2 blauen und einem magentafarbenem, face
Biedermeier Brosche, florale, mehrfach gewölbte Form, mittig besetzt mit schwarzer, runder Onyxplat
Eleganter Vintage Anhänger, 1960er Jahre, aufwändig facettierter Topas, Fantasy Cut, durchbrochen g
Klassische Perl-Ohrstecker, besetzt mit echten, weißen Akoya-Zuchtperlen von ausgesuchter Qualität,
Filigrane Akoya-Zuchtperlenkette, 2-reihig, seltene, kleine Akoya-Zuchtperlen in feinstem, zart ros
Vintage Brosche, 1960/70er Jahre, vielfach gebogene und durchbrochen gearbeitete Form, Gelb- und We
Gliederkette, Gelbgold 750/000, punziert, 26,89 g, Goldschmiedesigné, l 53,3 cm, b 0,9 cm.
Allianzring, besetzt mit 2 Brillanten, zus.ca. 0,38 ct, und 3 facettierten Rubinen, zus.ca. 0,54 ct
Paar elegante Ohrhänger, 6 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), Ovalschliff, Silber 925/0
Paar elegante Ohrhänger, 6 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), Ovalschliff, Silber 925/000, punziert, weißvergoldet, l 5,5 cm, b 0,5 cm.
Paar edle Ohrhänger, 10 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), Silber 925/000, punziert, we
Paar edle Ohrhänger, 10 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), Silber 925/000, punziert, weißvergoldet, 1,8 x 1 cm.
Damenring, Brillant, 1930/40er Jahre, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 3,74 g, Ringgr. 55/56.
Moderner Croisé-Ring, 22 Diamanten, Gelbgold 750/000, punziert, 4,28 g, Ringschiene durchbrochen ge
Moderner Croisé-Ring, 22 Diamanten, Gelbgold 750/000, punziert, 4,28 g, Ringschiene durchbrochen gearbeitet, Ringgr. 61/62.
Paar feiner Ohrstrecker, akzentuierend besetzt mit diversen facettierten Farbsteinen, u.a. Tansanit
Glänzendes Rivière-Armband/Tennisarmband, Armband besetzt mit je 12 facettierten Rubinen, dunklen S
Paar ausgesuchter Entourage-Ohrstecker, 2 facettierte Aquamarine, Ovalschliff, umrahmt von einer zw
Fantasievoller Statement-Ring in Gestalt eines Pfaus, reich besetzt mit facettierten Rubinen, Augen
Armband, Flachpanzer, Italien, Gelbgold 585/000, punziert, 128,27 g,l 21 cm, b 1,2 cm.
2 hochkarätige Ohrhänger, 4 Altschliffdiamanten, zus.ca. 3 ct, Weißgold 585/000, geprüft, l 1,7 cm,
2 hochkarätige Ohrhänger, 4 Altschliffdiamanten, zus.ca. 3 ct, Weißgold 585/000, geprüft, l 1,7 cm, b 0,7 cm.
2 Granat-Broschen und 2 Ohrstecker, Brosche in ovaler Form, umlaufend besetzt mit 16 facettierten G
324 Los(e)/Seite