324 Los(e)/Seite
Moderner Designer Ring, Goldschmiede Holzer/Überlingen, facettierter Aquamarin, dieser gefasst in 1
Romantischer Bandring, Schauseite mit Peridot und Rubin-Cabochon in Herzform, Gelbgold 585/000, pun
Romantischer Bandring, Schauseite mit Peridot und Rubin-Cabochon in Herzform, Gelbgold 585/000, punziert, 6,6 g, sign. "Z*", Ringgr. 55.
Bandring, Schauseite mit gravierter, geschwungener Spiralform, diese besetzt mit 10 Diamanten, Gelb
Mondäner Damenring, 4 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, 7 facettierte Saphire, Ovalschliff, zus.ca. 0,65
Antikisierender Damenring, facettierter Rauchtopas, Kissenschliff, Silber 925/000, punziert, 2 Micr
Antikisierender Damenring, facettierter Rauchtopas, Kissenschliff, Silber 925/000, punziert, 2 Micron vergoldet, sign., Ringgr. 59.
Eleganter Designer Ring mit facettiertem Labradorit, Karreeschliff, 925er Sterlingsilber, punziert,
Außergewöhnlicher Cocktailring, Labradorit-Cabochon, durchbrochen gearbeiteter, polierter Ringkopf
Stilvoller Damenring, facettierter Saphir, Ovalschliff, ca. 1,07 ct, umrahmt von 8 Brillanten, zus.
Aparter Damenring, Chrysopras-Cabochon, 6 Brillanten, zus.ca. 0,24 ct, lupenrein/flawless, Weißgold
Aparter Damenring, Chrysopras-Cabochon, 6 Brillanten, zus.ca. 0,24 ct, lupenrein/flawless, Weißgold 750/000, punziert, 3,94 g, Ringgr. 55.
Antiker Anhänger, um 1900, mittig mit Miniaturmalerei nach Van Gogh, vergoldet, l 5,6 cm, b 3,6 cm.
Eleganter Damenring, facettierter Granat, Fantasy Cut, umrahmt von 2 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, G
Verspielter Croisé-Ring, facettierter Saphir, Sternschliff, Halbkugel besetzt mit 5 Brillanten, die
Toi-et-Moi-Ring, facettierter Tsavorith, Fantasy Cut, Brillanten, ca. 0,10 ct, Gelbgold 750/000, pu
Toi-et-Moi-Ring, facettierter Tsavorith, Fantasy Cut, Brillanten, ca. 0,10 ct, Gelbgold 750/000, punziert, 3,60 g, Ringgr. 58.
Edler Entourage-Ring, facettierter Saphir, umrahmt von 12 Diamantrosen, Gelbgold 585/000, punziert,
Edler Entourage-Ring, facettierter Saphir, umrahmt von 12 Diamantrosen, Gelbgold 585/000, punziert, 4,1 g, Ringkopf 1,7 x 1,4 cm, Ringgr. 52.
Zarte Perlenkette, crèmefarbene, alternierend mit rosé-/apricotfarbenen Zuchtperlen, Verschlüsse Ge
Anhänger/Brosche mit Muschelkamée der Göttin Flora, 8-eckige Form, Rand in feiner Filigranarbeit, F
Anhänger/Brosche mit Muschelkamée der Göttin Flora, 8-eckige Form, Rand in feiner Filigranarbeit, Fassung Gold, 14 g, 5 x 3,5 cm.
Außergewöhnliche/r Brosche/Anhänger, Entwurf Ruth (Usch) Windolf (1914 - 2019), runde Form, mittig
Keshi-Labradorit-Collier, 4 Keshi-Perl-Stränge und Lapislazuli-Kugelkette mit vergoldeten Zwischens
Perlenkette mit herzförmigem Zwischenstück, wohl Sodalith, einreihig, einzeln geknotet, 18-karätige
3 teiliges Konvolut diverser Ketten, bestehend aus langer Korallenkette, Hämatitkette und Perlenket
Nostalgischer Toi-et-Moi-Ring, 2 facettierte, rosafarbene Turmaline, Oval- und Tropfenschliff, Silb
Statement Entourage-Ring mit facettiertem Malachit, entouriert von Zirkonias, Silber vergoldet, 9,2
Statement Entourage-Ring mit facettiertem Malachit, entouriert von Zirkonias, Silber vergoldet, 9,21 g, Ringkopf 2 x 2,6 cm, Ringgröße verstellbar.
2 Anhänger in Gestalt von Vögeln, Stein geschnitzt, Fassungen Gelbgold 585/000, geprüft, 2,2/2,9 x
2 Anhänger in Gestalt von Vögeln, Stein geschnitzt, Fassungen Gelbgold 585/000, geprüft, 2,2/2,9 x 2/2,5 cm.
Kreuz-Anhänger an Venezianer-Kette, dieser besetzt mit 6 facettierten (wohl) Granaten, vergoldet, A
Kreuz-Anhänger an Venezianer-Kette, dieser besetzt mit 6 facettierten (wohl) Granaten, vergoldet, Anhänger 2,9 x 2 cm, Kette l 43,7 cm.
324 Los(e)/Seite