Gemälde & Mischtechniken

4288 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (4288)

Land

  • Deutschland (4288)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 4288 Los(e)

Miesler, Horst, 1934 Breslau, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Augsburg - Karolinenstraße ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Holz auf Karton montiert, 13,5 x 28 cm, " Abendliche Hafenszene ", u.r. monogr. O. L. (ligiert)

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Krt, 25,5 x 21 cm, " Brustbildnis einer jungen Frau ", u.r. undeutl. monogr., dat. 1893

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Krt, 49,5 x 60 cm, " Seelandschaft mit Gehöft und Fischern ", u.r. undeutl. monogr. u. dat. 187(,), o.R

Monogrammist des 20. Jh., Öl-Mischtechnik/Lwd, 71 x 56 cm, " Ohne Titel ", u.l. monogr. J. F. im Rechteck, o.R

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Holz, 14 x 25,5 cm, " Hühner in Landschaft ", u.r. monogr. "C. R." (ligiert)

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 40 x 30 cm, " Tiroler Straßenszene mit Blaskapelle ", u.l. monogr. S. W. (ligiert), o.R

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Früchtestillleben ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Gebirgslandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Weite Landschaft ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Wüstenlandschaft mit Bergen ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Amaryllis ", u.l. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Blick vom Gebirge ins Tal ", u.l. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Gebirgslandschaft im Nebel ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Iris ", u.r. sign., dat. (19)98, in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Magnolienzweig ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Matterhorn ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Strelitzie ", u.r. sign., dat. (19)90, in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Tulpen ", u.l. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Tulpen ", u.r. sign., dat. (19)98, in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Tulpen ", u.r. sign., dat. (20)00, in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 48,5 x 38,5 cm, " Tulpen ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 58,5 x 48,5 cm, " Früchtestillleben ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 58,5 x 48,5 cm, " Früchtestillleben mit Korb ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 58,5 x 48,5 cm, " Iris ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 58,5 x 48,5 cm, " Lilien ", u.l. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 58,5 x 48,5 cm, " Stillleben mit Kerzen ", u.r. sign., in P montiert

Noeth, Hans, Graphikdesigner tätig in Neu-Ulm, Öl/Krt, 58,5 x 48,5 cm, " Strelitzien ", u.l. sign., dat. (20)00, in P montiert

Orientalist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 29 x 38,5 cm, " Zeltlager ", u.l. sign. "Legress"

Popec, Djuro, geb. 1943, Hinterglasmalerei, 24 x 29 cm, " Angler am Seeufer ", u.l. sign., dat. 1988, Lit.: Artprice

Popec, Djuro, geb. 1943, Hinterglasmalerei, 25 x 30 cm, " Angler am Seeufer ", u.r. sign., dat. 1989, Lit.: Artprice

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Krt, 20 x 16 cm, " Portrait des Wilhelm Carl Ludwig Ziemssen (1786 - 1842), Geheimer Justizrat in Greifswald "

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 57,5 x 50 cm, " Bildnis einer Frau in Tracht "

Gemälde & Mischtechniken kaufen