Unbekannter Maler
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Berghof ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 53 x 77 cm, " Abendlandschaft mit Hirtin und Tieren ", u.r. sign. "E. Schickardt"
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Sommerlandschaft mit Getreidehocken ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Erntelandschaft ", u.r. undeutl. sign.
Kugler, dat. 74, Akt einer jungen Frau, mit großem Blumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 61 x 87 cm, schwarzer Rahmen
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 51 cm, " Herbstliche Birkenallee "
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 89 cm, rücks. betit. " Motiv aus Klein Schneen bei Göttingen ", u.r. sign. "G. Voigt", dat. 1924
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Berchtesgadener Land mit Watzmann ", u.r. undeutl. sign., o.R
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Voralpenlandschaft mit birkenbestandenem See ", u.r. undeutl. sign.
B. von Bely, Anfang 20.Jh., Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, Teilansicht einer holländischen Stadt, mit Figurenstaffage, 30 x 39 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Waldlandschaft mit Reisigsammlerinnen ", u.l. undeutl. sign. "Heider"
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Parklandschaft ", u.r. undeutl. sign. "O. Koparnatzki"
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft "
Unbekannter Maler, um 1900, Kirche am Seeufer, im Vordergrund Boote, Öl/Lwd., u.r. sign., 40 x 60 cm, Rahmen
Karl Kayger, Anfang 20.Jh., Uferansicht von Boppard?, Öl/Holzplatte, u.l. sign., 39 x 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 19.Jh., Kühe am Waldrand, Öl/Lwd., 27 x 35 cm, dek. Goldrahmen
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen, Öl/Lwd, 39 x 47 cm, " Seelandschaft mit Booten ", o.r. sign., Farbfehlstellen, Lit.: Kühling
Unbekannter Maler, 20. Jh., Bachlauf mit Wiesenlandschaft und Bäumen, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. (19)19, 53 x 43 cm, schwarzer Rahmen
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen, Öl/Lwd, 50 x 65 cm, " Küstenlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling
Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen, Öl/Lwd, 57,5 x 70 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Andreas Speier, 1919 - 1981, Rosenstillleben, Öl/Lwd., u.l. sign., 24 x 30 cm, dek. Goldrahmen
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Baumstudie ", rücks. sign., dat. 2008, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Tanzende ", u.r. sign., dat. (19)98, Lit.: Kühling
Unbekannter Maler, 18.Jh., Darstellung der Heiligen drei Könige, Öl/Lwd., H 44 cm, B 40 cm, ohne Rahmen
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 90 x 90 cm, rücks. betit. " Stilleben mit blauer Vase ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling
Majewicz, George, 1897 Polkwitz - 1965 Münchberg, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Hirsch im Herbstwald ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Peter Keil, 1942 Züllichau, Paris-Bar Berlin, zwei Gesichter, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 100 x 100 cm, ohne Rahmen
Mauthe, Wim, 1947 Oberstdorf, Öl/Lwd auf Krt gez., 79 x 60 cm, " Weiblicher Halbakt mit Geige ", u.r. monogr., dat. (19)89, Lit.: im Hause