Schmuck kaufen

9051 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9051)

Land

  • Auktionstyp
  • 9051 Los(e)

900er Silberring Silberschmiedearbeit mit Bernstein,Ringgröße 55, Gewicht ca. 9,8g Interne Nummer A0150100017

Los 499

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd Cabochon, 36 Brillanten, teilweise in Tropfenform, RG 53, Gesamtgewicht 8 g

Perlbrosche, 8 karat Gelbgold

585 14K RG Rot Gold Diamant Ring Besatz 38 Diamanten vollständig Ø ca. 20mm, Gewicht ca. 2,5g   Interne Nr. A0180100033

Los 500

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, TW 0,48 ct., seitlich mit je einem kleinen Brillanten in Baguetteschliff, RG 61

Halskette, 14 karat Gold, ca. 12 g

Ring, 14 karat Gold (geprüft), mit Seeth Perlen

Los 501

Stabnadel

Moderner 925er Silber Bernstein Anhänger, verm. dänisch, mehrfach gepunzt, Maße ca. 3,9 x 2,2 x 1cm, Gewicht ca. 10g   Interne Nr. A0180500173

Los 502

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Saphir und zwei Brillanten, RG 59, Gesamtgewicht 7 g

Kette Collier, Gelbgold 585, 14k Gewicht 4,5g, in original Geschenkbox neuwertig,Tragelänge 43,5cm Interne Nummer A0190100038

Rubin-/Diamantring, 8 karat Gold, mit Widmung

Los 503

Korallenkette

Korallenkette, Astkoralle, L 70 cm

Los 504

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit je drei Perlen verziert

Silberbarren Manchettenknöpfe in Sterling Silber Fassung Maße ca. 2,5 x 1,5cm Gewicht ca.18,5g Interne Nummer A0150100603

Ohrklips, 14 karat Gelbgold

925er Silber Panzerkette S-Form, Länge ca. 46cm, Gewicht ca. 5,5gInterne Nr. A0191400148

Los 505

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, breiter Ring mit hellgrünem geschliffenem Stein, RG 59

Ohrklips, 8 karat Gelbgold

Los 506

Damenring

Damenring, 14 kt. Goldgold, mit Topas?, Ring mit durchbrochenem Rand, RG 52, Gesamtgewicht 12 g

Konvolut Silberringe 3 Stück, mit weißen Steinen besetzt, versch. Ringgrößen,Gesamtgewicht ca. 12,5g Interne Nummer A0170100918

Dünne Collierkette, 14 karat Gelbgold

Los 507

Damenarmband

Herren Silber Ring 925er Silber, matte Oberfläche mit Schmuckstein besetzt, Ringgröße 65,Gewicht ca. 5,2g Interne Nummer A0190100011

Los 508

Medaillon

Kleines Perlenlot, 2 Ohrklips 8 karat Gold, Anhänger 14 karat, Anhänger 18 karat Gold mit Akoyaperlen

Los 509

Perlenkette

Tank Cartier-Ring WG 750/000 mit 32 Brillanten, zus. 0,32 ct TW/VS, RG 58, Cartier CR0287 59 punziert, 20,5 g

Los 510

Kette

Kette, 925er Silber, L ca. 78 cm

Granatcollier, 8 karat Gelbgold

Los 511

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, RG 63