Schmuck kaufen

9228 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9228)

Land

  • Auktionstyp
  • 9228 Los(e)

Diamant-Baguette 1,56 ct l.get.Weiß+ (I) / PI2, mit Gutachten 2024

BLÜTENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Strichprobe, L 2,9, 10,7g

Los 971

2 Perlenketten

GELDKATZE, 750/ooo Gelbgold, Drücker mit Safircabochons, L 6,6, 51,2g

Brillant 0,78 ct l.get.W.-Weiß/VVS

RING, 585/ooo Gelbgold und Roségold, RG 59, Strichprobe, 7,4g

Diamant im Smaragdschliff 1,0 ct getöntes Weiß+ (K) / Lupenrein, mit Gutachten 2024

GRANATBROSCHE, Metall, L 4,3, 6,9g

Los 974

Armband

Brillant 2,10 ct Natural Fancy Yellow/VS1, 8,19 - 8,36 x 5,04 mm, mit GIA Expertise Nr. 6204432577 von 2019

Los 975

Perlenkette

GRANATKREUZ, 900/ooo Silber, L 8,5, 25,8g

Los 976

Paar Ohrhänger

Brillant 0,51 ct Weiß (H) / VS, mit Wertgutachten 2024 über 1.700,- Euro

Konvolut Granatschmuck, 333/ooo Gelbgold und Gelbmetall, bestehend aus zwei Ringen und einem Armband, L 19, RG 59 und 53, Gesamtgewicht 30,5g

Los 977

Ring

Konvolut Granatschmuck, Silber, verschiedene Legierungen und Metall, bestehend aus vier Broschen und einem Collier, L 42, Gesamtgewicht 24,1g

Diamant 0,30 ct Ovalschliff, Weiß (H)/VS

Brillant 0,41 ct get.Weiß+ (K) / PI2

Konvolut Granatschmuck, 900/ooo Silber, bestehend aus zwei Broschen und zwei paar Manschettenknöpfen, L 42, Gesamtgewicht 36,5g

Los 978

Schmuckset

Konvolut Granatschmuck, Silber, teilweise geschwärzt, bestehend aus einer Brosche und drei Anhängern, Gesamtgewicht 20,8g

Brillant 0,55 ct get.Weiß (L) / PI2

Granatcollier, 333/ooo Gelbgold, L 40, 4,8g

Brillant 0,227 ct Feines Weiß+ (F)/VS2, mit IGI Zertifikat

Los 980

Ring

Ring750/-GG, Ende 20.Jh.Bandringform m. facettiertem Rubin- u. kl. Diamantbesatz. Starke Tragespuren. RW 56, ca. 2,9 g.

Paar Ohrstecker, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten von ca. 0,01 ct. und Granatsteinen, L 2,1, 2,6g

Los 981

Ring

Ring750/-GG, 90er Jahre5 kl. Rubine im Carréschliff in eckig-antikgeformter Schiene. Tragespuren. RW 64, ca. 5,3 g.

Brillant 0,23 ct Feines Weiß (G)/VS2, mit IGI Zertifikat

Collier, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, Folierung besch., L 41, 10,4g, aus einem älteren Schmuckstück gearbeitet

Konvolut aus 32 Diamanten, zus. 0,448 ct TW/LP

PAAR GRANDL-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,3, 3,6g

Smaragd fac., gute dunkle Farbe, L. 9 - 6 mm, 2,2 ct

Los 984

2 Paar Ohrringe

A Pair of Designer Paul Smith Cufflinks.

Smaragd 4,74 ct, Smaragdschliff, Hellgrün, transparent mit inneren Merkmalen , 10,55 x 9,69 x 5,89 mm

PAAR GRANATOHRHÄNGER, Roségold und doublé, altrest., L 2,2, 5,8g

Los 985

Ring

Smaragd oval fac., gute dunkle Farbe, L. 9,5 - 6,5 mm, 2,3 ct

Los 986

Ring

Siam-Rubin 1,17 ct oval fac., red, 6,66 x 5,24 x 3,87 mm, Thailand, mit GRS-Edelsteinbericht 2022

18 Semi Precious Stone Rings. Different sizes