Schmuck kaufen

9311 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (9311)

Land

  • Auktionstyp
  • 9311 Los(e)
Los 484

Brosche

Los 485

Granatkollier

Granatkollier, mit ovalem großen Anhänger, Kette im Verlauf, Anhänger rückseitig mit verglastem Medaillon, L 27 cm, Böhmen, 19.Jh.

One 1.50 carat oval cut imperial topaz.Length: 8.87 mm x width: 5.74 mm depth: 3.68 mm. Gross weight: 1.50 ct.Condition:Very light surface wear.

Los 486

Zwei Ketten

Zwei Ketten, Lederband, ein Anhänger in Form eines Kreuzes, der Andere in Form eines Schädels, Anhänger 925er Silber, L 48 bzw. 36 cm

Los 486

1.95 Ct Topaz

One 1.95 carat pear cut topaz.Length: 9.68 mm x width: 6.35 mm x depth: 4.59 mm. Gross weight: 1.95 ct.Condition:Very light surface wear.

Art-Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930

Los 488

Zwei Halsketten

Zwei Halsketten, 8 kt. Gelbgold, eine Kette besch., Gesamtgewicht 14,1 g

Los 488

0.50 Ct Emerald

One 0.50 carat step cut emerald.Length: 4.93 mm x width: 4.36 mm x depth: 2.97 mm. Gross weight: 0.50 ct.Condition:Very light surface wear.

Los 489

Damenring

Damenring, 14 kt. Rosegold, mit drei Brillanten in Weißgold gefasst, RG 56

Los 490

Paar Creolen

Paar Creolen, 14 kt. Bicolor, L 2,5 cm, Gesamtgewicht 4 g

Los 491

Paar Ohrstecker

Los 492

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Diamanten im Altschliff, Kette mit Sicherheitsverschluss, mit drei goldenen Anhängern, Gesamtgewicht 84 g

Gelbgold 750 Midcentury Nadel mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.25ct/W/VSI-P2) in Weißgold Fassung, Handarbeit, 18g, 3,6x2,8cm

Gefiederte Gelb- und Weißgold Nadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 1.40ct/VSI/TW), 20,5g, 6,5x3,8cm

Paar Manchettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem kleinen Brillant, Gesamtgewicht, 9,1 g

Handgefertigte Gelbgold 750 Nadel in Kirschblüten Form mit 3 mittigen Brillanten (zus. ca. 0.09ct/VSI/W), 6,9g, Ø 2,7cm

Kettenschließe und Anhänger, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rauchquarz und zehn Brillanten, Gesamtgewicht 15,6 g

Los 495

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gliederarmband, doppelter Sicherheitsverschluss, 42,2 g, L 20 cm

Ring 11,81g 925/- Silber mit Steinen, Ringgroesse ca. 61

Los 496

Paar Ohrringe

Pandora Armband 23,92g 925/- Silber

Gelb- und Weißgold 750 Spannring mit 22 Brillanten (ca. 0.30ct/SI/W), innen Metallschiene, Italien, 14,3g, Gr. 58

Los 497

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Perle und kleinen Brillanten, RG 61, Gewicht 3,8 g

Los 498

Halskette

Halskette, 8 kt. Gelbgold, L 40 cm, Gesamtgewicht 19,3 g

Gelb- und Weißgold 750 Spannring mit 22 Brillanten (ca. 0.30ct/SI/W), innen Metallschiene, Italien, 13,1g, Gr. 54

Grey & Co, Edwardian silver and bevelled glass jewel box raised on four bun feet, London 1903, 7cm H x 12cm W x 9cm D

Thomas Sabo Anhaenger 8,88g 925/- Silber

Los 499

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd Cabochon, 36 Brillanten, teilweise in Tropfenform, RG 53, Gesamtgewicht 8 g

Los 500

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, TW 0,48 ct., seitlich mit je einem kleinen Brillanten in Baguetteschliff, RG 61

Thomas Sabo Anhaenger Hund 19,52g 925/- Silber

Los 500

RING

Los 501

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 13,4 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,70 ct., 72 Brillanten, zusammen ca. 1,55 ct.

Los 501

Stabnadel

Los 502

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Saphir und zwei Brillanten, RG 59, Gesamtgewicht 7 g

Los 503

Korallenkette

Korallenkette, Astkoralle, L 70 cm