Halskette und paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, blaue Perlen, Verschluss mit kleinen Brillanten, L 42 cm, Ohrstecker mit abnehmbaren Rubinkugeln
Goldbarren 50 g, 999,9 Feingold, FM Heraeus, original verpackt
Anhänger, 8 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 21 Saatperlen besetzt, Dm 2 cm, Gesamtgewicht 5 g
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Brillanten, mit Expertise, Gutachten um 5.100,- Euro, Gesamtgewicht 7,1 g, RG 51
Kette mit Anhänger, Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger in Form von Afrika mit Elefant und Palme verziert, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 15,8 g
Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit Monogramm WS und einem kleinen Brillant, ca. 0,20 ct.
Granatkollier, mit ovalem großen Anhänger, Kette im Verlauf, Anhänger rückseitig mit verglastem Medaillon, L 27 cm, Böhmen, 19.Jh.
Zwei Ketten, Lederband, ein Anhänger in Form eines Kreuzes, der Andere in Form eines Schädels, Anhänger 925er Silber, L 48 bzw. 36 cm
Art-Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930
Zwei Halsketten, 8 kt. Gelbgold, eine Kette besch., Gesamtgewicht 14,1 g
Damenring, 14 kt. Rosegold, mit drei Brillanten in Weißgold gefasst, RG 56
Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit 13 Diamanten im Altschliff, Kette mit Sicherheitsverschluss, mit drei goldenen Anhängern, Gesamtgewicht 84 g
Paar Manchettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem kleinen Brillant, Gesamtgewicht, 9,1 g
Kettenschließe und Anhänger, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rauchquarz und zehn Brillanten, Gesamtgewicht 15,6 g
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gliederarmband, doppelter Sicherheitsverschluss, 42,2 g, L 20 cm
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Perle und kleinen Brillanten, RG 61, Gewicht 3,8 g
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd Cabochon, 36 Brillanten, teilweise in Tropfenform, RG 53, Gesamtgewicht 8 g
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, TW 0,48 ct., seitlich mit je einem kleinen Brillanten in Baguetteschliff, RG 61
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Saphir und zwei Brillanten, RG 59, Gesamtgewicht 7 g
Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit je drei Perlen verziert
Damenring, 14 kt. Gelbgold, breiter Ring mit hellgrünem geschliffenem Stein, RG 59
Damenring, 14 kt. Goldgold, mit Topas?, Ring mit durchbrochenem Rand, RG 52, Gesamtgewicht 12 g
Medaillon, 14 kt. Gelbgold, oval, mit rotem Edelstein Cabochon und Monogramm MM, Gewicht 13 g
Kollier, Verschluss 8 kt. Gelbgold mit Hämatiten, Anhänger in Form eines Drachenkopfs, 14 kt. Gelbgold mit Edelsteinen verziert, L 27 cm
Perlenkette, Magnetverschluss 14 kt. Weißgold, mit Barockperlen, L 40 cm
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 62,7 g
Lange Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphiren und Brillanten, L 160 cm
Gemmenanhänger, Kette und Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit ovaler Gemme, Porträt eines jungen Mädchens, Kette ohne Anhänger L 50 cm, Gesamtgewicht 8 g
Paar Ohrhänger, 18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, Türkis und kleinen Brillanten, aufwendig verziert, Größe 5 cm, Gesamtgewicht 28 g
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx, grünem Stein und 11 kleinen Brillanten, insgesamt ca. 1 ct., RG 56, Gesamtgewicht 12 g