Keine Abbildung Los 29 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Perlen u.a., ca. 3 Teile Silberschmu 291 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Perlen u.a., ca. 3 Teile Silberschmu Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct. (ca. 7 Teile), z.T. mit Granate, Perlen u.a., ca. 3 Teile Silberschmuck sowie Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., in de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Kettenclip, 585 WG, 'Blüten' 29Kettenclip, 585 WG, 'Blüten' Auktionshaus Arnold Kettenclip, 585 WG, "Blüten", besetzt mit sechs rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,50 ct. und 28 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,40 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 1 Schreibgerät "Must de Cartier", Metall vergoldet, mit Trinity-Optik sowie ca. 10 Teile Schmuck: wo 301 Schreibgerät "Must de Cartier", Metall vergoldet, mit Trinity-Optik sowie ca. 10 Teile Schmuck: wo Auktionshaus Weidler 1 Schreibgerät "Must de Cartier", Metall vergoldet, mit Trinity-Optik sowie ca. 10 Teile Schmuck: wohl je Silber, z.T. undeutlich gestempelt, je A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 14 k Gelbgold Ring mit 2 Smaragden und 7 Diamanten, um 1900, 1,74 gr., Gr. 50 3014 k Gelbgold Ring mit 2 Smaragden und 7 Diamanten, um 1900, 1,74 gr., Gr. 50 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Ring mit 2 Smaragden und 7 Diamanten, um 1900, 1,74 gr., Gr. 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Ring, 750 WG 30Ring, 750 WG Auktionshaus Arnold Ring, 750 WG, geschwungener Ringkopf, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 8,2 mm, umgeben von zwölf Brillanten im Verlauf von zus. ca. 0,60 ct.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Brillant-Ring 750 30Brillant-Ring 750 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Ring750 GG8,6 GrammBrillanten0,25 ct.w/siRinggröße: 57 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 1 Damenring GG 18ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct., wohl hell/leicht getönt, wohl Einschlüsse 311 Damenring GG 18ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct., wohl hell/leicht getönt, wohl Einschlüsse Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct., wohl hell/leicht getönt, wohl Einschlüsse (unter der Lupe sichtbar), Ringgr. ca. 55, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 14 k Gelbgold Herz-Anhänger in Herzform mit Diamanten, 3,6 gr., 2,5 cm x 2,5 cm 3114 k Gelbgold Herz-Anhänger in Herzform mit Diamanten, 3,6 gr., 2,5 cm x 2,5 cm Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Herz-Anhänger in Herzform mit Diamanten, 3,6 gr., 2,5 cm x 2,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Brillant-Ring 585 31Brillant-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Ring585 GG5,5 Gramm1 Brillant0,10 ct.w/siRinggröße: 66Schätzpreis: 800,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Paar Ohrstecker, 585 WG 31Paar Ohrstecker, 585 WG Auktionshaus Arnold Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 1 ct. im hohen Farb- und mittleren Reinheitsgrad, ca. 0,8 g (40216/2) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 4 Ringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,07ct., wohl Rubine und Smaragde (1 Smaragd 324 Ringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,07ct., wohl Rubine und Smaragde (1 Smaragd Auktionshaus Weidler 4 Ringe GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,07ct., wohl Rubine und Smaragde (1 Smaragd fehlt, Ring aufgeschnitten), 1 Damenring GG/WG... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Paar Ohrclips, 14 K GG 32Paar Ohrclips, 14 K GG Auktionshaus Arnold Paar Ohrclips, 14 K GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,6 mm, ca. 4,2 g, Perlen berieben (40872/10) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 18 k Gelbgold Ring mit Korallenperlen und Perlen, 7,2 gr., Gr. 56 3218 k Gelbgold Ring mit Korallenperlen und Perlen, 7,2 gr., Gr. 56 Merry Old England - Auktionshaus 18 k Gelbgold Ring mit Korallenperlen und Perlen, 7,2 gr., Gr. 56 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Amethysr-Ring 585 32Amethysr-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Amethysr-Ring585 RG5,6 Gramm1 AmethystRinggröße: 48Schätzpreis: 700,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl WG, Art déco, mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., wohl mit 331 Damenring undeutl. gestempelt, wohl WG, Art déco, mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., wohl mit Auktionshaus Weidler 1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl WG, Art déco, mit kleinem Brillant wohl ca. 0,05ct., wohl mit Onyx, 1 Porzellananhänger, ROSENTHAL sowie ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Ring, 585 GG und WG 33Ring, 585 GG und WG Auktionshaus Arnold Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 12,6 mm, umgeben von 16 Diamanten im 16/16- und Brillantschliff von zus. ca. 0,25 ct., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Amethyst-Ring 585 33Amethyst-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Amethyst-Ring585 RG4,5 GrammDiamantenRinggröße: 55Schätzpreis: 600,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 14 k Gelbgold Korallenring mit 2 Diamanten, 9,5 gr., Gr. 56, ältere Handarbeit 3314 k Gelbgold Korallenring mit 2 Diamanten, 9,5 gr., Gr. 56, ältere Handarbeit Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Korallenring mit 2 Diamanten, 9,5 gr., Gr. 56, ältere Handarbeit Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Paar Ohrclips als Halbcreolen 34Paar Ohrclips als Halbcreolen Auktionshaus Arnold Paar Ohrclips als Halbcreolen, Frankreich, 750 GG, Goldschmiedearbeit, ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (40741/225) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 1 Brosche wohl ungestempelt, laut Zertifikat/Rechnung: 15+18ct. GG, Russland, mit 20 Diamanten zus. 341 Brosche wohl ungestempelt, laut Zertifikat/Rechnung: 15+18ct. GG, Russland, mit 20 Diamanten zus. Auktionshaus Weidler 1 Brosche wohl ungestempelt, laut Zertifikat/Rechnung: 15+18ct. GG, Russland, mit 20 Diamanten zus. ca. 1,3ct., Wertangabe/Kaufpreis 1.250 Euro im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 18 k Gelbgold geprüfter Ring mit Turmalin und 10 Diamanten, 6,8 gr., Gr. 52 3418 k Gelbgold geprüfter Ring mit Turmalin und 10 Diamanten, 6,8 gr., Gr. 52 Merry Old England - Auktionshaus 18 k Gelbgold geprüfter Ring mit Turmalin und 10 Diamanten, 6,8 gr., Gr. 52 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Gemme-Brosche 34Gemme-Brosche Auktionshaus Michael Bayer Gemme-Broschevergoldet11,8 Gramm1 GemmeBreite: 3 cm Länge: 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 9 k (375) Gelb- und Weißgold Creolen in gedrehter Form, 3,46 gr., D 2,5 cm 359 k (375) Gelb- und Weißgold Creolen in gedrehter Form, 3,46 gr., D 2,5 cm Merry Old England - Auktionshaus 9 k (375) Gelb- und Weißgold Creolen in gedrehter Form, 3,46 gr., D 2,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Ring, 585 GG und WG 35Ring, 585 GG und WG Auktionshaus Arnold Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 55, ca. 7,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39350/29) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Diamant-Armband 585 GG 35Diamant-Armband 585 GG Auktionshaus Michael Bayer Diamant-Armband585 GG Verschluß4,6 GrammDiamantenschwarzSchätzpreis: 1500,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ehering), GG/WG 8ct. (ca. 9 Teile), Silber (5 Teile), Mode/Metall u.a. 351 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ehering), GG/WG 8ct. (ca. 9 Teile), Silber (5 Teile), Mode/Metall u.a. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (1 Ehering), GG/WG 8ct. (ca. 9 Teile), Silber (5 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 2 Uhren, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 14 k Gelbgold IHK Ehrenring mit Bayerischem Wappendekor, 10 gr., Gr. 62 3614 k Gelbgold IHK Ehrenring mit Bayerischem Wappendekor, 10 gr., Gr. 62 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold IHK Ehrenring mit Bayerischem Wappendekor, 10 gr., Gr. 62 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Ring, Memoire, 750 WG 36Ring, Memoire, 750 WG Auktionshaus Arnold Ring, Memoire, 750 WG, Meistermarke IK, rundum besetzt mit 32 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,60 ct. im oberen Farb- und oberen bis mittle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Diamant-Halskette 585 GG 36Diamant-Halskette 585 GG Auktionshaus Michael Bayer Diamant-Halskette585 GG Verschluß6,4 GrammDiamantenschwarzSchätzpreis: 2000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 1 Brosche um 1900, mit weißem und 2 pinken Steinen, 1 Damentaschenuhr um 1900, je GG 14ct., 1 Konv. 361 Brosche um 1900, mit weißem und 2 pinken Steinen, 1 Damentaschenuhr um 1900, je GG 14ct., 1 Konv. Auktionshaus Weidler 1 Brosche um 1900, mit weißem und 2 pinken Steinen, 1 Damentaschenuhr um 1900, je GG 14ct., 1 Konv. Silberschmuck (ca. 15 Teile) sowie Mode/Metall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Zuchtperlcollier 37Zuchtperlcollier Auktionshaus Arnold Zuchtperlcollier, aus 63 Akoya- und Süßwasser-Zuchtperlen, D = ca. 9,0 - 9,8 mm, im Mittelteil acht Südsee-Zuchtperlen, D = ca. 11,0 - 12,9 mm, Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Brillant-Kette 750 37Brillant-Kette 750 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Kette750 GG15,4 Gramm11 Brillanten0,50 ct.w/si-pSchätzpreis: 3000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 1 Paar Manschettenknöpfe GG/WG/RG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Metall verg., je Originalschatulle 371 Paar Manschettenknöpfe GG/WG/RG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Metall verg., je Originalschatulle Auktionshaus Weidler 1 Paar Manschettenknöpfe GG/WG/RG 14ct., 1 Paar Manschettenknöpfe Metall verg., je Originalschatulle, je Gsp./z.T. min. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Farb- & Glassteinen, min. Bernstein, je 381 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Farb- & Glassteinen, min. Bernstein, je Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Farb- & Glassteinen, min. Bernstein, je Asp./Tsp., in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Armband, 375 GG 38Armband, 375 GG Auktionshaus Arnold Armband, 375 GG, flexibles Webdekor, L = 18 cm, ca. 6,2 g, leicht verzogen (40770/4) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 10 k (410 Gold) Gelbgold Herrenring in reliefierter Optik, 11,6 gr., Gr. 65 3810 k (410 Gold) Gelbgold Herrenring in reliefierter Optik, 11,6 gr., Gr. 65 Merry Old England - Auktionshaus 10 k (410 Gold) Gelbgold Herrenring in reliefierter Optik, 11,6 gr., Gr. 65 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Brillant-Ring 585 38Brillant-Ring 585 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Ring585 GG15,7 Gramm1 Brillant0,08 ct.w/siSchätzpreis: 1800,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Damen Armband, vergoldet, L 18,5 cm 39Damen Armband, vergoldet, L 18,5 cm Merry Old England - Auktionshaus Damen Armband, vergoldet, L 18,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Tiffany-Anhänger 39Tiffany-Anhänger Auktionshaus Michael Bayer Tiffany-AnhängerSilber9,8 Gramm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Paar Ohrhänger, 18 K GG 39Paar Ohrhänger, 18 K GG Auktionshaus Arnold Paar Ohrhänger, 18 K GG, aus geschliffenem Karneol (ca. 28,0 x 18,6 - 20,0 mm), mit je einer grünen Achat-Kugel, D = ca. 5,2 mm, anhängend je eine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Brosche/Anhänger, 750 GG 40Brosche/Anhänger, 750 GG Auktionshaus Arnold Brosche/Anhänger, 750 GG, Meistermarke MF, "Venezianischer Tänzer", mit farbigem Emailledekor, besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,08 ct.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Mabe-Clips 585 40Mabe-Clips 585 Auktionshaus Michael Bayer Mabe-Clips585 GG7,8 GrammDiamanten0,60 ct.w/siSchätzpreis: 1500,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 1 Konv. Schmuck: GG 14ct. & Schaumgold, z.T. mit Goldmünze Österr., bäuerl. Bemalung & Biedermeier s 401 Konv. Schmuck: GG 14ct. & Schaumgold, z.T. mit Goldmünze Österr., bäuerl. Bemalung & Biedermeier s Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG 14ct. & Schaumgold, z.T. mit Goldmünze Österr., bäuerl. Bemalung & Biedermeier sowie min. GG 8ct., je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Brillant-Herz 585 41Brillant-Herz 585 Auktionshaus Michael Bayer Brillant-Herz585 WG8 Gramm17 Brillanten0,85 ct.w/siSchätzpreis: 2400,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 14 k Gelbgold Ring mit 6 Safiren und weißen Steinen, 2,5 gr., Gr. 51 4114 k Gelbgold Ring mit 6 Safiren und weißen Steinen, 2,5 gr., Gr. 51 Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Ring mit 6 Safiren und weißen Steinen, 2,5 gr., Gr. 51 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Ring, 18 K GG 41Ring, 18 K GG Auktionshaus Arnold Ring, 18 K GG, verschlungener Ringkopf im Kordeldekor, teils mattiert, RW 54, ca. 10,8 g (40941/9) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 1 Damenarmband GG 18ct., wohl Biedermeier, mit Emaille und kleinen Brillanten, Gesamtl. ca. 18,5cm s 411 Damenarmband GG 18ct., wohl Biedermeier, mit Emaille und kleinen Brillanten, Gesamtl. ca. 18,5cm s Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 18ct., wohl Biedermeier, mit Emaille und kleinen Brillanten, Gesamtl. ca. 18,5cm sowie 1 Damenarmband, wohl feuervergoldet, wohl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 1 Damenring GG 14ct., mit 2 Altschliffbrillanten und 10 Achteck-Diamanten, z.T. piqué, zus. wohl ca. 421 Damenring GG 14ct., mit 2 Altschliffbrillanten und 10 Achteck-Diamanten, z.T. piqué, zus. wohl ca. Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., mit 2 Altschliffbrillanten und 10 Achteck-Diamanten, z.T. piqué, zus. wohl ca. 1,2ct., laut sachverständigem Schätzer: Werta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 8 k Gelbgold Kette, 4,2 gr., L 24 cm 428 k Gelbgold Kette, 4,2 gr., L 24 cm Merry Old England - Auktionshaus 8 k Gelbgold Kette, 4,2 gr., L 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Perl-Kette 750 42Perl-Kette 750 Auktionshaus Michael Bayer Perl-Kette750 WG-Verschluß71 GrammDiamanten0,70 ct.w/siLänge: 100 cmPerldurchmesser: 6,5 - 7 mm. Saphire.Schätzpreis: 3000,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Brosche, 750 GG 42Brosche, 750 GG Auktionshaus Arnold Brosche, 750 GG, "Tänzer mit Hut", mit blauem Emailledekor, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, und sieben Brillanten von zus. ca. 0,10 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Perl-Armband 750 43Perl-Armband 750 Auktionshaus Michael Bayer Perl-Armband750 WG-Verchluß43 GrammAkoyaperlenLänge: 20 cmPerldurchmesser: 6,5 - 7 mm.Schätzpreis: 2500,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 1 Konv. Schmuck u.a.: wohl je Silber (z.T. gestempelt), z.T. mit Flussperlen und Amethysten, z.T. Pf 431 Konv. Schmuck u.a.: wohl je Silber (z.T. gestempelt), z.T. mit Flussperlen und Amethysten, z.T. Pf Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck u.a.: wohl je Silber (z.T. gestempelt), z.T. mit Flussperlen und Amethysten, z.T. Pforzheimer Arbeit, laut sachverständigem Schätz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 14 k Gelbgold Sternzeichen-Anhänger 'Zwilling', 2,3 gr., D 2 cm 4314 k Gelbgold Sternzeichen-Anhänger 'Zwilling', 2,3 gr., D 2 cm Merry Old England - Auktionshaus 14 k Gelbgold Sternzeichen-Anhänger 'Zwilling', 2,3 gr., D 2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Ring, 585 GG 43Ring, 585 GG Auktionshaus Arnold Ring, 585 GG, blütenförmiger Ringkopf, RW 53, ca. 11,5 g (40941/5) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Flussperlen, mexikanischer Goldmünze u.a., laut sachverständi 441 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Flussperlen, mexikanischer Goldmünze u.a., laut sachverständi Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Flussperlen, mexikanischer Goldmünze u.a., laut sachverständigem Schätzer: Wertangabe 880 Euro, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Venezianer-Kette 333 44Venezianer-Kette 333 Auktionshaus Michael Bayer Venezianer-Kette333 GG13 GrammLänge: 70 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 8 k Gelbgold Halscollier in Form einer Schlange, 4,9 gr., L 42 cm 448 k Gelbgold Halscollier in Form einer Schlange, 4,9 gr., L 42 cm Merry Old England - Auktionshaus 8 k Gelbgold Halscollier in Form einer Schlange, 4,9 gr., L 42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Brosche/Anhänger, 750 GG 44Brosche/Anhänger, 750 GG Auktionshaus Arnold Brosche/Anhänger, 750 GG, Meistermarke Ludwig Müller, Genève, "Tanzender Harlekin", mit dunkelgrünem Emailledekor, besetzt mit einer silbergrauen ... Auf die Merkliste Live