Keine Abbildung Los 250091 Schneckenhaus-Anhänger aus Silber und Gold, Goldschmiedearbeit, handgearbeitetes Silberblech in Form 250091Schneckenhaus-Anhänger aus Silber und Gold, Goldschmiedearbeit, handgearbeitetes Silberblech in Form Auktionshaus Saarbrücken GmbH Schneckenhaus-Anhänger aus Silber und Gold, Goldschmiedearbeit, handgearbeitetes Silberblech in Form eines Schneckenhauses, rückseitig gestempelt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250092 Gelgold-Ohrstecker mit Clipverschluss, Goldschmiedearbeit, tellerförmig mit unregelmäßiger 250092Gelgold-Ohrstecker mit Clipverschluss, Goldschmiedearbeit, tellerförmig mit unregelmäßiger Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelgold-Ohrstecker mit Clipverschluss, Goldschmiedearbeit, tellerförmig mit unregelmäßiger Oberfläche, gestempelt 750, D 2,9 cm, Gewicht 11,42 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250093 Gelbgold-Ohrstecker mit Clipverschluss, Goldschmiedearbeit, gestempelt 750, L 5,2 cm, Gewicht 16, 250093Gelbgold-Ohrstecker mit Clipverschluss, Goldschmiedearbeit, gestempelt 750, L 5,2 cm, Gewicht 16, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Ohrstecker mit Clipverschluss, Goldschmiedearbeit, gestempelt 750, L 5,2 cm, Gewicht 16,86 g. 4464 - 0009 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250094 Silberne Handarbeitsbrosche, Goldschmiedearbeit, schildförmiges Schmuckstück, besetzt mit 250094Silberne Handarbeitsbrosche, Goldschmiedearbeit, schildförmiges Schmuckstück, besetzt mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberne Handarbeitsbrosche, Goldschmiedearbeit, schildförmiges Schmuckstück, besetzt mit gefasstem äthiopischem Opal-Cabochon, 1 Mondstein-Caboch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250095 Gelbgold-Halsreif mit 2 Bergkristall-Cabochons, Goldschmiedearbeit aus 750er Gelbgold, gefasst mit 2 250095Gelbgold-Halsreif mit 2 Bergkristall-Cabochons, Goldschmiedearbeit aus 750er Gelbgold, gefasst mit 2 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Halsreif mit 2 Bergkristall-Cabochons, Goldschmiedearbeit aus 750er Gelbgold, gefasst mit 2 verschieden großen Bergkristall-Cabochons, ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250096 Gelbgold-Collier, Goldschmiedearbeit, gestempelt Handarbeit und 750, Kettenlänge, 44 cm, Gewicht 250096Gelbgold-Collier, Goldschmiedearbeit, gestempelt Handarbeit und 750, Kettenlänge, 44 cm, Gewicht Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Collier, Goldschmiedearbeit, gestempelt Handarbeit und 750, Kettenlänge, 44 cm, Gewicht 65,35 g. 4464 - 0005 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250097 Gelbgold-Collier und großer Anhänger mit 2 Beryllen, Goldschmiedearbeit, gefertigt aus 750er 250097Gelbgold-Collier und großer Anhänger mit 2 Beryllen, Goldschmiedearbeit, gefertigt aus 750er Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Collier und großer Anhänger mit 2 Beryllen, Goldschmiedearbeit, gefertigt aus 750er Gelbgold, Anhänger gefasst mit einem runden Beryll, c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250098 Bernstein-Olivenkette, Deutschland um 1920, 37 olivförmige Bernsteine im Verlauf, Farbe Hellbraun- 250098Bernstein-Olivenkette, Deutschland um 1920, 37 olivförmige Bernsteine im Verlauf, Farbe Hellbraun- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bernstein-Olivenkette, Deutschland um 1920, 37 olivförmige Bernsteine im Verlauf, Farbe Hellbraun-Mittelbraun, opake bis leicht transparente Perle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250099 Lange Bernsteinkette, 64 honigfarbenen transparente unebene Bernsteine im Verlauf, D von 0,7 - 2,8 250099Lange Bernsteinkette, 64 honigfarbenen transparente unebene Bernsteine im Verlauf, D von 0,7 - 2,8 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lange Bernsteinkette, 64 honigfarbenen transparente unebene Bernsteine im Verlauf, D von 0,7 - 2,8 cm, L 72 cm, Gewicht 72,8 g. 4684-0021 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250100 Designer Kugelkette mit verschiedenfarbigen Halbedelsteine, geometrischer Verschluss aus Gelb und 250100Designer Kugelkette mit verschiedenfarbigen Halbedelsteine, geometrischer Verschluss aus Gelb und Auktionshaus Saarbrücken GmbH Designer Kugelkette mit verschiedenfarbigen Halbedelsteine, geometrischer Verschluss aus Gelb und Weißgold, gestempelt 585, 68 Halbkugeln zusammen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250101 Designer Azurit-Malachit Kette mit Gelbgoldglieder, Deutschland um 1990, mit 34 Azurit- 250101Designer Azurit-Malachit Kette mit Gelbgoldglieder, Deutschland um 1990, mit 34 Azurit- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Designer Azurit-Malachit Kette mit Gelbgoldglieder, Deutschland um 1990, mit 34 Azurit-Malachitperlen und 6 zylinderförmigen Lapislazuli Steine, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250102 Mondsteinkette mit Bicolor-Goldschließe, 18 kt, Rot und Gelbgold, nicht gestempelt, aber geprüft, 62 250102Mondsteinkette mit Bicolor-Goldschließe, 18 kt, Rot und Gelbgold, nicht gestempelt, aber geprüft, 62 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Mondsteinkette mit Bicolor-Goldschließe, 18 kt, Rot und Gelbgold, nicht gestempelt, aber geprüft, 62 verschiedenfarbige Mondsteine in eliptischer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250103 Weißgold Damenring mit Brillanten, Deutschland um 1970, 585 rodinierte Weißgoldringschiene, 250103Weißgold Damenring mit Brillanten, Deutschland um 1970, 585 rodinierte Weißgoldringschiene, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Weißgold Damenring mit Brillanten, Deutschland um 1970, 585 rodinierte Weißgoldringschiene, gestempelt, Ringkopf besetzt mit 29 Diamanten im Brill... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250104 Silberner Indianer Armreif, Handarbeit aus 925 Silber, floral aufgelegtes Silberblech, mit gefasster 250104Silberner Indianer Armreif, Handarbeit aus 925 Silber, floral aufgelegtes Silberblech, mit gefasster Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberner Indianer Armreif, Handarbeit aus 925 Silber, floral aufgelegtes Silberblech, mit gefasster Bärenkralle u. Türkiscabochons, gestempelt 92... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250105 Silberkette mit Bernsteinen, Baltikum um 1970, handgearbeitete Silberglieder mit jeweils 250105Silberkette mit Bernsteinen, Baltikum um 1970, handgearbeitete Silberglieder mit jeweils Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberkette mit Bernsteinen, Baltikum um 1970, handgearbeitete Silberglieder mit jeweils alternierend 2 Bernsteinen, teilweise honigfarbene u. tei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250106 Lapislazuli-Perlen Halskette, Idar Oberstein 1980, 24 große Perlen, einzeln verknochtet, D 15 mm, 250106Lapislazuli-Perlen Halskette, Idar Oberstein 1980, 24 große Perlen, einzeln verknochtet, D 15 mm, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lapislazuli-Perlen Halskette, Idar Oberstein 1980, 24 große Perlen, einzeln verknochtet, D 15 mm, Kettenlänge 43 cm, Gewicht 122 g. 4684-016 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250107 Aquamarin Perlenkette mit Süßwasserperle, Idar-Oberstein um 1980, 33 große Aquamarinperlen, 250107Aquamarin Perlenkette mit Süßwasserperle, Idar-Oberstein um 1980, 33 große Aquamarinperlen, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Aquamarin Perlenkette mit Süßwasserperle, Idar-Oberstein um 1980, 33 große Aquamarinperlen, hellblau, mit opaker leicht durchscheinender Struktur ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250108 Designer Collier mit Apatitsteine u. Gelbdgoldanhänger mit Rutilquarz, Kette mit flachen 250108Designer Collier mit Apatitsteine u. Gelbdgoldanhänger mit Rutilquarz, Kette mit flachen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Designer Collier mit Apatitsteine u. Gelbdgoldanhänger mit Rutilquarz, Kette mit flachen quadratischen Apatitsteinen, D: 5 mm, rechteck. Anhänger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250109 Rotgold Jugendstilring, Deutschland um 1910, gestempelt 333 u. Firmenzeichen, Ringkopf besetzt mit 250109Rotgold Jugendstilring, Deutschland um 1910, gestempelt 333 u. Firmenzeichen, Ringkopf besetzt mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Rotgold Jugendstilring, Deutschland um 1910, gestempelt 333 u. Firmenzeichen, Ringkopf besetzt mit einem synthetischen Rubin u. zwei Saatperlchen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250110 Lapislazuli Damenarmband, Idar-Oberstein um 1990, quadrat. Lapislazulisteine mit facettierter 250110Lapislazuli Damenarmband, Idar-Oberstein um 1990, quadrat. Lapislazulisteine mit facettierter Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lapislazuli Damenarmband, Idar-Oberstein um 1990, quadrat. Lapislazulisteine mit facettierter Oberfläche, auf Gummi aufgezogen, Innendurchmesser: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250111 Collier mit 5 Strängen aus blauen Achatperlen mit Blütenverschluss, Italien um 1990, gefärbte 250111Collier mit 5 Strängen aus blauen Achatperlen mit Blütenverschluss, Italien um 1990, gefärbte Auktionshaus Saarbrücken GmbH Collier mit 5 Strängen aus blauen Achatperlen mit Blütenverschluss, Italien um 1990, gefärbte Achatperlen, D: 4 mm, vergoldeter Silberverschluss m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250112 Gelbgold Bleistifthalter mit Onyx-Cabochon, um 1920/30, 14 kt Gelbgold, nicht gestempelt, aber 250112Gelbgold Bleistifthalter mit Onyx-Cabochon, um 1920/30, 14 kt Gelbgold, nicht gestempelt, aber Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Bleistifthalter mit Onyx-Cabochon, um 1920/30, 14 kt Gelbgold, nicht gestempelt, aber geprüft, sechsseitige Wandung mit floraler Gravur, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250113 Weißgold Damenring mit Brillanten, rodinierte Weißgoldringschiene 750 gestempelt, rechteck. Ringkopf 250113Weißgold Damenring mit Brillanten, rodinierte Weißgoldringschiene 750 gestempelt, rechteck. Ringkopf Auktionshaus Saarbrücken GmbH Weißgold Damenring mit Brillanten, rodinierte Weißgoldringschiene 750 gestempelt, rechteck. Ringkopf besetzt mit 25 Diamanten im Brillantschliff, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250114 Gelbgold-Damenring mit Perle und 2 Brillanten, Deutschland um 1970, gestempelt 585, Ringkopf besetzt 250114Gelbgold-Damenring mit Perle und 2 Brillanten, Deutschland um 1970, gestempelt 585, Ringkopf besetzt Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Damenring mit Perle und 2 Brillanten, Deutschland um 1970, gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit einer Salzwasser-Zuchtperle, D 0,8 cm, 2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250115 Silberner Broschenanhänger mit Muschelkamee u. Granaten, Deutschland um 1920, durchbrochen 250115Silberner Broschenanhänger mit Muschelkamee u. Granaten, Deutschland um 1920, durchbrochen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberner Broschenanhänger mit Muschelkamee u. Granaten, Deutschland um 1920, durchbrochen gearbeitetes Schmuckteil aus gestempeltem 800 Silber mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250116 Lange Bernsteinkette, aus großen roh belassenen, honigfarbenen Stücken im Verlauf, ohne 250116Lange Bernsteinkette, aus großen roh belassenen, honigfarbenen Stücken im Verlauf, ohne Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lange Bernsteinkette, aus großen roh belassenen, honigfarbenen Stücken im Verlauf, ohne Verschluss, Länge ca. 85 cm, Gew.: 258 g, 4668 - 0005 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250117 Münzanhänger mit Nachguss einer Tetradrachme, Silberfassung gepunzt 925, Länge mit Öse: 5,6 cm, B: 250117Münzanhänger mit Nachguss einer Tetradrachme, Silberfassung gepunzt 925, Länge mit Öse: 5,6 cm, B: Auktionshaus Saarbrücken GmbH Münzanhänger mit Nachguss einer Tetradrachme, Silberfassung gepunzt 925, Länge mit Öse: 5,6 cm, B: 4,5 cm, Gesamtgew.: 73 g, leichte Kratzer u. Al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250118 Barocke Lava-Kameenbrosche, Italien 18. / 19. Jh., grau-braune Lava-Kamee mit halbplastisch 250118Barocke Lava-Kameenbrosche, Italien 18. / 19. Jh., grau-braune Lava-Kamee mit halbplastisch Auktionshaus Saarbrücken GmbH Barocke Lava-Kameenbrosche, Italien 18. / 19. Jh., grau-braune Lava-Kamee mit halbplastisch ausgearbeitetem Schulterstück einer weinbekrönten Schö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 335674 Vierreihiges Perlenarmband / A pearl bracelet with 14 ct white gold clasp 335674Vierreihiges Perlenarmband / A pearl bracelet with 14 ct white gold clasp Auktionshaus Schwab Vierreihiges Perlenarmband / A pearl bracelet with 14 ct white gold claspMaterial: Perlen, WG 585/000, Diamanten, zwei grüne Schmucksteine, Länge:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 339182 Damenring mit Diamanten und Smaragden / A ladies 18 ct gold ring with diamonds and emeralds 339182Damenring mit Diamanten und Smaragden / A ladies 18 ct gold ring with diamonds and emeralds Auktionshaus Schwab Damenring mit Diamanten und Smaragden / A ladies 18 ct gold ring with diamonds and emeraldsMaterial: Gold 750/000 18 Kt, 3 Smaragde, 3 Diamanten, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 339782 Gold Tabatiere / An 18 ct gold snuff box, Frankreich, um 1800 339782Gold Tabatiere / An 18 ct gold snuff box, Frankreich, um 1800 Auktionshaus Schwab Gold Tabatiere / An 18 ct gold snuff box, Frankreich, um 1800Material: Gold 750/000, 18 Kt, Punzierung: Garantiemarke, Meistermarke, Maße: 53 x 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340090 Mikromosaik Brosche mit dem Taubenmosaik aus der Villa Hadrians / A micromosaic brooch with ... 340090Mikromosaik Brosche mit dem Taubenmosaik aus der Villa Hadrians / A micromosaic brooch with ... Auktionshaus Schwab Mikromosaik Brosche mit dem Taubenmosaik aus der Villa Hadrians / A micromosaic brooch with the 'Mosaic of the Doves', nach Sosos, Italien, 19. Jh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340158 Armband in Gold mit Diamant / A bracelet in gold with diamond 340158Armband in Gold mit Diamant / A bracelet in gold with diamond Auktionshaus Schwab Armband in Gold mit Diamant / A bracelet in gold with diamondMaterial: Gold Au 750/00 18 Kt, Diamanten, Länge: 18,5 cm, Gewicht: 38,25 g, Zustand:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340186 Jugendstil Silberbrosche mit Rosen / A silver Art Nouveau brooch with roses, deutsch, um 1920 340186Jugendstil Silberbrosche mit Rosen / A silver Art Nouveau brooch with roses, deutsch, um 1920 Auktionshaus Schwab Jugendstil Silberbrosche mit Rosen / A silver Art Nouveau brooch with roses, deutsch, um 1920Material: Silber 800/000, Punzierung: 800, Design: B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340194 Jugendstil Brosche mit Profil einer jungen Frau / An Art Nouveau brooch with the portrait of a ... 340194Jugendstil Brosche mit Profil einer jungen Frau / An Art Nouveau brooch with the portrait of a ... Auktionshaus Schwab Jugendstil Brosche mit Profil einer jungen Frau / An Art Nouveau brooch with the portrait of a young woman, um 1900Material: Platte wohl Silber, v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340294 Kreuzanhänger mit Markasiten / A Sterling silver cross pendant with marcasites, Theodor ... 340294Kreuzanhänger mit Markasiten / A Sterling silver cross pendant with marcasites, Theodor ... Auktionshaus Schwab Kreuzanhänger mit Markasiten / A Sterling silver cross pendant with marcasites, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930Material: Sterling Silber 925/0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340482 1970er Anhänger mit Kette / A 1970s design pendant with necklace, 1970er Jahre 3404821970er Anhänger mit Kette / A 1970s design pendant with necklace, 1970er Jahre Auktionshaus Schwab 1970er Anhänger mit Kette / A 1970s design pendant with necklace, 1970er JahreMaterial: Kette Silber Ag 925/000, 3 grüne Perlen, Länge: Kette 60 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340490 Jugendstil Brosche mit Amethyst / A 9 ct gold Art Nouveau brooch, England, um 1900 340490Jugendstil Brosche mit Amethyst / A 9 ct gold Art Nouveau brooch, England, um 1900 Auktionshaus Schwab Jugendstil Brosche mit Amethyst / A 9 ct gold Art Nouveau brooch, England, um 1900Material: Gelbgold, Amethyst, kleine Saatperle, Metallnadel, Pun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340494 Jugendstil Brosche mit Silberblatt / An Art Nouveau brooch with Lunaria, um 1900 340494Jugendstil Brosche mit Silberblatt / An Art Nouveau brooch with Lunaria, um 1900 Auktionshaus Schwab Jugendstil Brosche mit Silberblatt / An Art Nouveau brooch with Lunaria, um 1900Material: Kupfer, Dekor: Brosche aus 4 Silberblatt-Elementen, Läng... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340584 Vintage Silberkette / A vintage silver necklace, wohl 1970er Jahre 340584Vintage Silberkette / A vintage silver necklace, wohl 1970er Jahre Auktionshaus Schwab Vintage Silberkette / A vintage silver necklace, wohl 1970er JahreMaterial: große flache Kettenglieder aus Silber 800/000, Punzierung: Garantiepun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340590 Viktorianische Silberbrosche mit Gürtelschnalle / A Victorian silver 'buckle' brooch, England, ... 340590Viktorianische Silberbrosche mit Gürtelschnalle / A Victorian silver 'buckle' brooch, England, ... Auktionshaus Schwab Viktorianische Silberbrosche mit Gürtelschnalle / A Victorian silver 'buckle' brooch, England, Ende 19. Jh.Material: Silber, geprüft, Punzierung: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340594 Jugendstil Brosche mit Karneol / An Art Nouveau brooch with carneol, um 1910/20 340594Jugendstil Brosche mit Karneol / An Art Nouveau brooch with carneol, um 1910/20 Auktionshaus Schwab Jugendstil Brosche mit Karneol / An Art Nouveau brooch with carneol, um 1910/20Material: wohl Silber, Karneol Cabochon, Nadel mit Sicherheitsversc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340790 Paar Silber Schuhschnallen / A pair of silver shoe buckles, Ferdinand Erhart, Paris, um 1890 340790Paar Silber Schuhschnallen / A pair of silver shoe buckles, Ferdinand Erhart, Paris, um 1890 Auktionshaus Schwab Paar Silber Schuhschnallen / A pair of silver shoe buckles, Ferdinand Erhart, Paris, um 1890Material: Silber 950, Punzierung: Eberkopf, Meisterpun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340794 Emaillierte Brosche / An enamelled brooch, Frankreich, um 1900 340794Emaillierte Brosche / An enamelled brooch, Frankreich, um 1900 Auktionshaus Schwab Emaillierte Brosche / An enamelled brooch, Frankreich, um 1900Material: Bronze, mit alter Patina, polychrom emailliert, Maße: 4 x 3,2 cm, Zustand:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 340894 Jugendstil Collier / An Art Nouveau necklace, Frankreich, um 1900 340894Jugendstil Collier / An Art Nouveau necklace, Frankreich, um 1900 Auktionshaus Schwab Jugendstil Collier / An Art Nouveau necklace, Frankreich, um 1900Material: Bronze, Kette wohl Silber, Dekor: Kette aus länglichen Gliedern, stili... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 341192 Dreireihiges Süsswasserperlen-Kollier / A triple string pearl necklace with 14 ct gold closure 341192Dreireihiges Süsswasserperlen-Kollier / A triple string pearl necklace with 14 ct gold closure Auktionshaus Schwab Dreireihiges Süsswasserperlen-Kollier / A triple string pearl necklace with 14 ct gold closureMaterial: Perlen, Verschluss GG 585/000 14 Kt, Läng... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 341282 Jugendstil Anhänger mit Armband / An Art Nouveau pendant with bracelet, wohl Pforzheim, um 1900 341282Jugendstil Anhänger mit Armband / An Art Nouveau pendant with bracelet, wohl Pforzheim, um 1900 Auktionshaus Schwab Jugendstil Anhänger mit Armband / An Art Nouveau pendant with bracelet, wohl Pforzheim, um 1900Material: Silber, hellgrüner Farbstein, Punzierung:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 341590 Jugendstil Emaille Brosche 'Tränende Herzen' / An Art Nouveau enamel brooch with bleeding ... 341590Jugendstil Emaille Brosche 'Tränende Herzen' / An Art Nouveau enamel brooch with bleeding ... Auktionshaus Schwab Jugendstil Emaille Brosche 'Tränende Herzen' / An Art Nouveau enamel brooch with bleeding hearts, um 1900Material: Silber, Emaille, Markasiten, Na... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 341690 Jugendstil Clip in Silber mit Hundekopf / A silver Art Nouveau clip with enamelled head of a ... 341690Jugendstil Clip in Silber mit Hundekopf / A silver Art Nouveau clip with enamelled head of a ... Auktionshaus Schwab Jugendstil Clip in Silber mit Hundekopf / A silver Art Nouveau clip with enamelled head of a dog, wohl Frankreich, um 1900Material: wohl Silber, E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 341794 Jugendstil Blütenbrosche / An Art Nouveau Sterling silver brooch with a flower, Georg Jensen, ... 341794Jugendstil Blütenbrosche / An Art Nouveau Sterling silver brooch with a flower, Georg Jensen, ... Auktionshaus Schwab Jugendstil Blütenbrosche / An Art Nouveau Sterling silver brooch with a flower, Georg Jensen, Dänemark, nach 1945Material: Sterling Silber, rückse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 341984 Art Déco Silberanhänger mit Amethyst / An Art Deco silver pendant with amethyst, deutsch, um 1930 341984Art Déco Silberanhänger mit Amethyst / An Art Deco silver pendant with amethyst, deutsch, um 1930 Auktionshaus Schwab Art Déco Silberanhänger mit Amethyst / An Art Deco silver pendant with amethyst, deutsch, um 1930Material: Silber 835/000, gehämmert, Amethyst, P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 341994 Damenring mit Madeira Citrin / An 18 ct ladies gold ring with Madeira citrine, um 1960 341994Damenring mit Madeira Citrin / An 18 ct ladies gold ring with Madeira citrine, um 1960 Auktionshaus Schwab Damenring mit Madeira Citrin / An 18 ct ladies gold ring with Madeira citrine, um 1960Material: Gold Au 750/000 3 Citrine, 1x (16 x 14 mm), 2x (0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342094 Amethyst 342094Amethyst Auktionshaus Schwab AmethystMaterial: Amethyst, geschliffen, ca. 30 ct., Gewicht: 6,3 g, Zustand: gut Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342290 Silberbrosche/-anhänger mit Koralle / A silver brooch/pendant with corals, deutsch, Anfang 20. Jh. 342290Silberbrosche/-anhänger mit Koralle / A silver brooch/pendant with corals, deutsch, Anfang 20. Jh. Auktionshaus Schwab Silberbrosche/-anhänger mit Koralle / A silver brooch/pendant with corals, deutsch, Anfang 20. Jh.Material: wohl Silber, Koralle, Nadel mit Sicher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342390 Maskenring / A silver ring with a mask, Vizenza, Italien, wohl 1970/80er Jahre 342390Maskenring / A silver ring with a mask, Vizenza, Italien, wohl 1970/80er Jahre Auktionshaus Schwab Maskenring / A silver ring with a mask, Vizenza, Italien, wohl 1970/80er JahreMaterial: Silber 800, 1205 VI, Darstellung: Karnevalsmaske eines wüt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342394 Silberarmband mit Zeppelin Anhänger / A silver bracelet with a Zeppelin pendant, deutsch, um 1910 342394Silberarmband mit Zeppelin Anhänger / A silver bracelet with a Zeppelin pendant, deutsch, um 1910 Auktionshaus Schwab Silberarmband mit Zeppelin Anhänger / A silver bracelet with a Zeppelin pendant, deutsch, um 1910Material: Silber 800/000 Punzierung: beide Ösen m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342694 Silberarmband / A Sterling silver bracelet, 1960er Jahre 342694Silberarmband / A Sterling silver bracelet, 1960er Jahre Auktionshaus Schwab Silberarmband / A Sterling silver bracelet, 1960er JahreMaterial: Sterling Silber, Sicherheitsverschluss, Punzierung: 925, Meisterpunze, Länge: 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342794 Kreuzanhänger / Kruzifix / An 18 ct gold cross pendant with Jesus/Christ, Frankreich, 19. Jh. 342794Kreuzanhänger / Kruzifix / An 18 ct gold cross pendant with Jesus/Christ, Frankreich, 19. Jh. Auktionshaus Schwab Kreuzanhänger / Kruzifix / An 18 ct gold cross pendant with Jesus/Christ, Frankreich, 19. Jh.Material: Kreuz Gelbgold Au 750/000, Länge: Kreuz mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342890 Jugendstil Brosche / An Arts & Crafts silver brooch, wohl Shipton & Co., England, um 1910 342890Jugendstil Brosche / An Arts & Crafts silver brooch, wohl Shipton & Co., England, um 1910 Auktionshaus Schwab Jugendstil Brosche / An Arts & Crafts silver brooch, wohl Shipton & Co., England, um 1910Material: Sterling Silber 925/000, wohl Glasstein, Punzie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 343090 Jugendstil Gold und Silber Anhänger / An Art Nouveau gold and silver pendant, Frankreich, um 1910 343090Jugendstil Gold und Silber Anhänger / An Art Nouveau gold and silver pendant, Frankreich, um 1910 Auktionshaus Schwab Jugendstil Gold und Silber Anhänger / An Art Nouveau gold and silver pendant, Frankreich, um 1910Material: wohl Gold 750/000, Silber, Steinbesatz,... Auf die Merkliste Live