Schmuck & Uhren Auktionen

5175 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (5175)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5175)

Land

  • Deutschland (5175)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 5175 Los(e)

Ungefasster Brillant, ca. 1,05 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - GIA Grading-Report Nr. 6462546207 05/2023 liegt vor - (40536/1)

Kruzifix-Anhänger, 18 K GG, ca. 2,8 g (40847/78)

Lagenstein-Herrenring GG 750/000 mit einem in Antikform geschliffenen blauen Lagenstein 13,5 x 12,0 mm, RG 63, W gestempelt, 9,8 g

Brosche, 585 Roségold, "Ornament", besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,10 ct., Sicherungskettchen, brutto ca. 5,3 g (40847/61)

Design-Manschettenknöpfe Silber 925/000 und Gold, mit 2 rund fac. blauen Schmucksteinen 3,2 mm, L. 24 mm, 19,2 g

Ungefasster Brillant, ca. 0,75 ct. im hohen Farb- und oberen Reinheitsgrad, verschweißt - IGI-Zertifikat Nr. F414256 - (40771/3)

Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 1,77 ct., beschädigt (40872/12)

Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct TW-W/VVS-VS, RG 67, 7,2 g

Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Heliotrop-Platte, RW 55, ca. 7,8 g, berieben (40847/75)

Ungefasster Brillant, ca. 1,03 ct. im hohen Farb- und geringen Reinheitsgrad (40478/4)

Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einer ovalen Onyxplatte 13 x 10 mm, RG 62, 5,0 g

Gliederarmband, 585 GG, L = 19 cm, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (40732/23)

Ungefasster Brillant, ca. 0,60 ct. im mittleren Farb- und oberen Reinheitsgrad (40366/31)

Perlmutt-Manschetten-Knöpfe Metall vergoldet, mit je 2 stabförmigen weißen und roten Einlagen, L. 13 mm, 6,6 g, mit Box

Ungefasster Aquamarin im Tafelschliff, ca. 0,92 ct. (40872/13)

Grandel-Manschettenknöpfe GG/RG 585/000 mit feinem Eichenlaubdekor, besetzt mit 4 Grandeln 12 - 6 mm, D. 23 mm, 17,8 g

Rauchquarz-Ring GG 375/000 (9 ct) mit einem im Smaragdschliff fac. Rauchquarz 20 x 15 mm, RG 54, 11,6 g

Los 660

Ring, 585 GG

Ungefasstes Opal-Herz, ca. 2,02 cts., dazu ungefasster ovaler Opal, ca. 2,44 cts., Trocknungsrisse (40872/14)

Glieder-Armband GG 585/000 in naturalistischer, durchbrochener Optik, B. 14 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,2 cm, 31,7 g

Anhänger/Brosche, 333 GG, stilisierte Blüte, ornamentiert, ca. 2,6 g (40847/60)

Los 661

Vier Opale in

Vier Opale in unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 3,20 cts., Gebrauchsspuren (40872/9)

Paar Ohrhänger, 585 GG und WG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,04 ct., ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (40878/121)

Armband RG 750/000 mit Kastenschließe und SI-Acht, B. 15 mm, L. 21,5 cm, 38,8 g

Los 663

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, mit einer Goldmünze, Türkei, RW 53, ca. 4,7 g (40847/74)

Paar Ohrstecker, 375 GG, besetzt mit je einem synthetischen orangefarbenen Korund-Carrée (ca. 5,7 x 5,7 mm), ca. 2,8 g (A524 # 557) (40263/15)

Krawattennadel, 14 K GG und WG, blaues Emailledekor mit aufgelegtem Monogramm W und Krone, ca. 3,9 g, Stopper in Metall (40847/68)

Los 666

Armreif, 585 GG

Armreif, 585 GG, Meistermarke KJ, teils ornamentiert, brutto ca. 39,4 g, Gebrauchsspuren (40847/34)

Los 667

Konvolut

Altschliff-Diamant-Armband um 1920 GG 585/000 mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,68 ct W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,1 cm, 14,6 g

Los 667

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, WG und RG, Meistermarke JURO, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., RW 57, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (40847/73)

Los 668

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, mit einem tropfenförmig-facettierten Aquamarin von ca. 6,0 cts., RW 53, ca. 6,8 g, an der Spitze berieben (40743/2)

Brillant-Armband GG 750/000 mit 42 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 20 cm, 13,7 g

Collierkette mit Anhänger, 18 K GG, Kartusche mit Hieroglyphen, L = 50 cm, ca. 6,6 g (40847/69)

Ring, 585 GG und WG, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,04 ct., RW 55, ca. 3,3 g (40847/45)

Saphir-Armband GG 585/000 mit 13 ovalen Saphir-Cabochons 6 x 4 mm Blau, transluzent, B. 9 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,5 cm, 20,0 g

Süßwasserzuchtperlcollier, aus 45 verschiedenfarbenen Perlen, D = ca. 8,8 - 9,0 mm, mattierte Kugelschließe in 750 GG, L = 42 cm (40693/6)