Schmuck & Uhren Auktionen

5175 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (5175)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5175)

Land

  • Deutschland (5175)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 5175 Los(e)

Brillant Riviére-Ring GG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 2,5 g

Los 327

Armreif

Armreif800er Silber, 13,45 g, runder gekehlter Reif, mit reichem Dekor, Handarbeit, D. 6,5 cm

Kette mit Anhänger835er Silber, 3,28 g, verschlungene Gliederkette, halbplastischer Elefantenanhänger, Karabinerverschluß, L. 42 u. 1,8 cm

Opal-Rubin-Ring GG 585/000 mit einem runden Opal-Cabochon 3,9 mm mit gutem Farbenspiel und 2 rund fac. Rubinen 2,5 mm, RG 55, 2,1 g

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 rund fac. Rubinen 3 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct get.W/PI, RG 56, 3,4 g

Doppelmanschettenknöpfe, Paar, 333 GG, ca. 9,9 g, Wappendarstellung mit umlaufendem Schriftzug "Pro Consilio suob virginiae"

2 Riviére-Ringe WG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,80 ct l.get.W/VS, RG 57 und 58, 6,6 g

Los 330

Kette

KetteSilber (ungest./gepr.), 15,3 g, eckige Kettenglieder, mit 6 geschwungenen Gliedern, Karabinerverschluß, L. 46,5 cm

Los 331

Gürtelschnalle

Gürtelschnalle, Silber, vergoldet, quadratische Form, besetzt mit bunten Glasperlen, L= ca. 7,5 cm

Los 331

Armband

Armband800er Silber, 21,58 g, breite verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungskette, L. 18 cm

Kette mit Anhänger925er Silber, 17 g, eckige Gliederkette, runder Anhänger, Karabinerverschluß, L. 48 u. 4 cm

Los 332

Halskette

Halskette, Schließe 585 GG, Amethystkugeln im Verlauf, L= ca. 70 cm

Kette mit Anhänger835er Silber, 4,17 g, feine verschlungene Kettenglieder,eckiger Anhänger mit Onyxplatte, Karabinerverschluß, L. 53 u. 2,5 cm

Ring, 18 K GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 56, ca. 5,4 g (40931/71)

Los 333

Halskette

Halskette, Schließe 585 GG, Süßwasserzuchtperlen mit goldfarbenen Zwischenkugeln (1 fehlt), L= ca. 45,5 cm, verschmutzt

Saphir-Riviére-Ring WG 750/000 mit 9 fac. Saphir-Carrées 2,7 - 2,4 mm, evtl. Synthesen, RG 54, 4,0 g

Halskette - Omegareif, 585 GG/WG, ca. 10 g, Vorderseite GG, Rückseite WG, L= ca. 43 cm, leichte Tragespuren

Los 334

Damenring

Damenring925er Silber, 4,2 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, mit Bernsteincabochon, RG 60

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,29 ct, l.get.W/VS, RG 59, 4,2 g

Brillant-Solitär-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,60 ct l.get.W/VS, kleine Kerbe an der Rundiste, RG 48, 2,8 g

Los 335

Damenring

Damenring925er Silber, 4,68 g, schmale Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf mit geschliffenem Bernstein, RG 59

Brillant-Solitär-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/VS-SI, RG 57, 3,7 g

Los 336

Damenring

Damenring925er Silber, 6 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit seitl. Blüte und Bernsteincabochon, RG 55

Brillant-Solitär-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct l.get.W/VS-SI, Diamond´s Home gemarkt, RG 54, 3,5 g

Los 337

Ring, 900 GG

Los 337

Damenring

Damenring925er Silber, 5,78 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit blauem Stein, RG 59

Los 338

Damenring

Damenring835er Silber, 5,45 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 1 kleinen Zuchtperle und zahlreichen Markasiten besetzt, RG 54

Ring, 19. Jh., 18 K GG, besetzt mit einem oval-facettierten gelben Farbstein (ca. 14,1 x 10,6 mm), RW 59, ca. 8,7 g, Farbstein bestoßen (40743/5)

Tahitiperlen Brillant Ring WG 585/000 mit einer Tahitizuchtperle 9 mm u. 12 Brillanten zus. 0,10 ct W/P1, RG 56, 4,8 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit 17 Brillanten, zus. 0,98 ct (gestempelt) l.get.W-W/SI-PI1, RG 57, 4,2 g

Los 339

Damenring

Damenringsogn. Giftring, 800er Silber, 5,42 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger klappbarer Ringkopf, RG 56

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 ct W/VS-SI, RG 63, ungedeutete Meisterpunze, 2,8 g

Los 340

Damenring

Rubin-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 0,60 ct, pinkstichiges Rot, transparent - transluzent, 6,77 x 5,01 x 2,35 mm, RG 53, 2,7 g

Los 341

Damenring

Damenring835er Silber, 4,6 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 2 kleinen Zuchtperlen und zahlreichen Markasiten besetzt, RG 54

Fa. Christ Brillant-Ring WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 51, Christ eingraviert, 2,3 g

Los 342

Damenring

Damenring800er Silber, 4,52 g, eckiger Ringkopf mit Liniendekor und geschliffenem Aquamarin, RG 52

Paar Ohrhänger, 14 K GG, mit je einer boutonförmigen Koralle, D = ca. 11,4 mm, ca. 4,9 g (40927/2)

Los 343

Kettenanhänger

Kettenanhänger835er Silber, 4,3 g, ovale durchbrochene Form, mit geschliffenem orangenen Stein, L. 3,5 cm

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct, get.W/SI2, RG 52, 2,2 g