Keine Abbildung Los 670 Olympische Spiele 1964 Tokio, Japan: Wasserball, Herren, 6. Platz Urkunde für Mitglieder der Deutsc 670Olympische Spiele 1964 Tokio, Japan: Wasserball, Herren, 6. Platz Urkunde für Mitglieder der Deutsc Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Olympische Spiele 1964 Tokio, Japan: Wasserball, Herren, 6. Platz Urkunde für Mitglieder der Deutschen Mannschaft.Schmuckvordruck, teils farbig, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Jungmädel-Leistungsabzeichen mit Verleihungstüte 670Jungmädel-Leistungsabzeichen mit Verleihungstüte Berliner Auktionshaus für Geschichte Jungmädel-Leistungsabzeichen mit Verleihungstüte, Buntmetall/versilbert, Variante mit durchgezogenem "J", Hersteller "RZM M1/52" (Deschler & Sohn,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 An interesting officer's smallsword 670An interesting officer's smallsword Czerny International Auction House Ltd. dating: Mid 19th Century provenance: Papal States, Beautiful, straight blade (18th century?) of hexagonal section, blued for almost its entire len... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Infanterie-Offizierssäbel 670Infanterie-Offizierssäbel Schuler Auktionen AG Infanterie-Offizierssäbel Frankreich, Klingenthal und Paris, dat. 1823, fremde Dienste. Vergoldetes Messinggefäss nach Vorschrift 1821 mit Griffbü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 An 1833 officer's 'Albertina' sword 671An 1833 officer's 'Albertina' sword Czerny International Auction House Ltd. dating: Third quarter of the 19th Century provenance: Papal States, Straight, double-edged blade of hexagonal section, engraved halfway along its ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Verwundetenabzeichen in Silber 1. Form 1939 mit Miniatur 671Verwundetenabzeichen in Silber 1. Form 1939 mit Miniatur Berliner Auktionshaus für Geschichte VWA in Silber 1. Form 1939 mit Miniatur, Weißmetall/versilbert, Hohlprägung (5 Lorbeeren), Faltscharnier Eisen, Rundnadel Buntmetall, gestanzter H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Epaulettenpaar 671Epaulettenpaar Schuler Auktionen AG Epaulettenpaar Frankreich, Paris, um 1820/40, Artillerieoffizier. Knöpfe aus Silber je mit gekreuzten Kanonenrohren und Ritterhelm. Zunge und Epa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 WW2 Period Hand Made Wooden Cigarette/Card Box with a German NSKK (Transport Corps) Eagle on the 671WW2 Period Hand Made Wooden Cigarette/Card Box with a German NSKK (Transport Corps) Eagle on the Cadmore Auctions Ltd WW2 Period Hand Made Wooden Cigarette/Card Box with a German NSKK (Transport Corps) Eagle on the lid. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Olympische Spiele 1936: Briefpapier des Kommandanten des Olympischen Dorf. 671Olympische Spiele 1936: Briefpapier des Kommandanten des Olympischen Dorf. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Olympische Spiele 1936: Briefpapier des Kommandanten des Olympischen Dorf.Großer Packen Briefpapier, farbig gedrucktes Logo.Zustand: I Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 3 Abzeichen Standschützen Tirol-Vorarlberg 6723 Abzeichen Standschützen Tirol-Vorarlberg Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Abzeichen Standschützen Tirol-Vorarlberg, Gaumeisterabzeichen 1944 für Pistole sowie Reduktion, Feinzink bzw. Leichtmetall/vergoldet/lackiert, Ø... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 WHW: Sammlung Stade, im September 1939 - Lot Aufruf/Spendenschein und Abzeichen. 672WHW: Sammlung Stade, im September 1939 - Lot Aufruf/Spendenschein und Abzeichen. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH WHW: Sammlung Stade, im September 1939 - Lot Aufruf/Spendenschein und Abzeichen.Komplette Unterlagen einer Haussammlung, dazu Aufrufe und Abzeiche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 A hussar's sabre 672A hussar's sabre Czerny International Auction House Ltd. dating: Second half of the 18th Century provenance: Hungary, Curved, single-and short-false-edged blade, with wide fuller, featuring remains of en... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 Infanterie-Perkussionsgewehr 672Infanterie-Perkussionsgewehr Schuler Auktionen AG Infanterie-Perkussionsgewehr Schwyz, Einsiedeln, Eidgen. Ord. 1817/42. Rundlauf (L 105,5 cm), Kal. 18 mm, mit Leiervisier und Linsenkorn. Laufober... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 Perkussionspistole 673Perkussionspistole Schuler Auktionen AG Perkussionspistole Eidgen. Ord. 1842, Thurgau, Kavallerie. Rundlauf (L 21 cm), Kal. 14 mm, mit Linsenkorn. Linke Laufseite gest. "BF", beriebene W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 3. Reich: Schmuckurkunden Lot - 8 Exemplare. 6733. Reich: Schmuckurkunden Lot - 8 Exemplare. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Schmuckurkunden Lot - 8 Exemplare.Diverse, sowohl militärisch und zivil. Je dekorativ gestaltet.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 A rare hussar's sabre with scabbard 673A rare hussar's sabre with scabbard Czerny International Auction House Ltd. dating: late 17th Century provenance: Hungary, Wide, curved, single-and-false-edged blade, with wide fuller, enlarged tip, on one side the inscrip... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 2 Schützenschnüre Heer 1. und 2. Form 6732 Schützenschnüre Heer 1. und 2. Form Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Schützenschnüre Heer 1. und 2. Form, Auflagen Alu. bzw. Zink, 1. Form 2. Stufe m. 1 Eichel, Geflechtscheiben je m. feldgrauem Tuchfutter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 Late War Printed 3rd Reich NSDAP Armband. 673Late War Printed 3rd Reich NSDAP Armband. Cadmore Auctions Ltd Late War Printed 3rd Reich NSDAP Armband. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 3. Reich: Schmuckurkunden Lot - 10 Exemplare. 6743. Reich: Schmuckurkunden Lot - 10 Exemplare. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Schmuckurkunden Lot - 10 Exemplare.Diverse, sowohl militärisch und zivil. Je dekorativ gestaltet.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 An 1845 model general's epee 674An 1845 model general's epee Czerny International Auction House Ltd. dating: Mid 19th Century provenance: Belgium, Straight blade of lozenge section, engraved with floral bands on half of its length; smooth tang. Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 KVK 1. Klasse mit Schwertern 674KVK 1. Klasse mit Schwertern Berliner Auktionshaus für Geschichte KVK 1. Klasse mit Schwertern, Herst. "43" (Julius Bauer & Söhne, Zella-Mehlis), Buntmetall/versilbert, flache Schwertnadel, C-Haken aus Flachdraht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 Infanterie-Perkussionsgewehr 674Infanterie-Perkussionsgewehr Schuler Auktionen AG Infanterie-Perkussionsgewehr Eidgen. Ord. 1842. Berieben brünierter Rundlauf (L 99 cm), Kal. 12 mm, mit oktogonalem Kammerbereich, Klappvisier und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 3. Reich: Schmuckurkunde Blanco - 3 Exemplare. 6753. Reich: Schmuckurkunde Blanco - 3 Exemplare. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Schmuckurkunde Blanco - 3 Exemplare.Variante Ausführungen.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 A rare officer's small sword 675A rare officer's small sword Czerny International Auction House Ltd. dating: Early 19th Century provenance: Kingdom fo Italy (Napoleonic), Straight, single-and third- edged blade, with fuller up to the beginning of ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 Perkussionspistole 675Perkussionspistole Schuler Auktionen AG Perkussionspistole Eidgen. Ord. 1842, Kavallerie. Korr., gereinigter Rundlauf (L 21 cm), Kal. 17 mm, mit oktogonaler Kammer und Linsenkorn. Seitli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 3 Ehrenzeichen Drittes Reich 6753 Ehrenzeichen Drittes Reich Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Ehrenzeichen Drittes Reich, 2 Mutterkreuze: in Gold bzw. in Bronze, am Halsband bzw. Bandstück, Goldstufe m. kl. Emaille-Schaden am unteren Kreu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 3. Reich: Schmuckurkunden Lot. 6763. Reich: Schmuckurkunden Lot. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Schmuckurkunden Lot. Diverse. Je dekorativ gestaltet. Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 Verwundetenabzeichen in Gold 1940-1945 676Verwundetenabzeichen in Gold 1940-1945 Berliner Auktionshaus für Geschichte Verwundetenabzeichen in Gold 1940-1945, Herst. "L/14" (F. Orth), Buntmetall/massiv, eingeschlagen "L/14" über Haken aus Runddraht, Blockscharnier ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 Feldstutzer 676Feldstutzer Schuler Auktionen AG Feldstutzer Eidgen. Ord. 1851/67, Scharfschütze. Beriebener Rundlauf (L 76,2 cm), Kal. 10,5 cm, geschobenes Visier und Korn entfernt; mit Bajonett... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 Modellkanone 677Modellkanone Schuler Auktionen AG Modellkanone Mitteleuropa, wohl um 1860. Hinterlader-Messingrohr (L 16 cm), Kal. 6 mm, mit Mündungsring und abschraubbarem Stossboden. Deckel mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 Mutterkreuz in Silber mit Tüte und Urkunde 677Mutterkreuz in Silber mit Tüte und Urkunde Berliner Auktionshaus für Geschichte Mutterkreuz in Silber mit Tüte und Urkunde, Weißmetall/versilbert/emailliert, am langen Band, blaue Tüte, Herst. "Carl Forster &. Graf Schwäb. Gmü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 3. Reich: Lot Ausweise. 6773. Reich: Lot Ausweise. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Lot Ausweise.Diverse.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 2 Ehrenzeichen und 3-teilige Feldspange 6782 Ehrenzeichen und 3-teilige Feldspange Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Ehrenzeichen und 3-teilige Feldspange, EK II 1939, unmarkiert, mattschwarz lackierter Eisenkern, gedunkelte Neusilber-Zarge, mit Bandstück, L. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 Selbstschuss-Apparat 678Selbstschuss-Apparat Schuler Auktionen AG Selbstschuss-Apparat Mitteleuropa, um 1870. Plombierter, schwenkbarer Hinterlader-Rundlauf (L 12,5 cm), Kal. 20 mm, mit oktogonaler Kammerhälfte f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 3. Reich: Strafnachrichten (A) für Franzosen - 6 Exemplare. 6783. Reich: Strafnachrichten (A) für Franzosen - 6 Exemplare. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Strafnachrichten (A) für Franzosen - 6 Exemplare.Diverse, u.a. Deutschfeindliche Kundgebung, Unterstützung englischer Gefangener, unbefu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 Roman Bronze Artefact Group 678Roman Bronze Artefact Group TimeLine Auctions Limited Circa 1st century A.D. Including a military belt plate and suspension ring, a penannular finger ring, a Polden Hill type bow brooch and other item... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 WW2 German Africa Corps Canteen with hand painted DAK Logo. 678WW2 German Africa Corps Canteen with hand painted DAK Logo. Cadmore Auctions Ltd WW2 German Africa Corps Canteen with hand painted DAK Logo. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 Modellkanone "Napoleon" 679Modellkanone "Napoleon" Schuler Auktionen AG Modellkanone "Napoleon" Frankreich/USA, M 1853/1857, "Napoleon", 12-Pfünder. Korr. Eisenrohr, gereinigt, (L 38 cm), Kal. 17 mm, mit konisch erweit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 3. Reich: Sammlung Feldpost. 6793. Reich: Sammlung Feldpost. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Sammlung Feldpost.Umfangreicher Posten, diverse Einheiten, dazu Ausweise und Liederbücher.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 Etui Mutterkreuz, 5 Ehrenzeichen 679Etui Mutterkreuz, 5 Ehrenzeichen Berliner Auktionshaus für Geschichte Etui Mutterkreuz, 5 Ehrenzeichen, Etui Mutterkreuz in Gold, Herst. "Ochs &. Bonn Hanau"; Mutterkreuz in Bronze, m. kurzem Bandstück u. Schleife; S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 An officers lobster-tailed helmet 679An officers lobster-tailed helmet Czerny International Auction House Ltd. dating: Late 19th Century provenance: Europe, Hemispherical, iron skull with embossed grooves, with button featuring rayed base at the top, large ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 2 Ehrenzeichen, Paar Schulterstücke Leutnant 6802 Ehrenzeichen, Paar Schulterstücke Leutnant Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Ehrenzeichen, Paar Schulterstücke Leutnant, Sudetenmedaille am Trageband, Treudienst-EZ in Silber am Trageband in Schachtel m. Herst. "Friedrich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 A decorative close helmet 680A decorative close helmet Czerny International Auction House Ltd. dating: 1860-70 provenance: France, Made of cast iron, the surface richly decorated with old-fashioned battle and various deities, trophies and fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 3. Reich: Ordner mit Unterlagen aus der Zeit. 6803. Reich: Ordner mit Unterlagen aus der Zeit. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 3. Reich: Ordner mit Unterlagen aus der Zeit.Diverse. Fundgrube.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 Schützen-Armbrust 680Schützen-Armbrust Schuler Auktionen AG Schützen-Armbrust Schweiz, um 1850. Nussbaumsäule (L ca. 70 cm) mit Beineinlagen und Kerbvisier. Bolzenlager verbeint. Verschluss durch Eisenkrall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Zündnadelgewehr 681Zündnadelgewehr Schuler Auktionen AG Zündnadelgewehr Russland, 1858/67, System Carlé. Brünierter Rundlauf (L 100 cm), Kal. 16 mm, mit Quadrantvisier und Korn. Hinterlader-Verschluss m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Finnland: Urkundennachlass eines Paares. 681Finnland: Urkundennachlass eines Paares. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Finnland: Urkundennachlass eines Paares.Er:- Erinnerungsmedaille an den Winterkrieg,- Erinnerungsmedaille an den Fortsetzungskrieg,- Winter- und F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Nachlass Unteroffizier Pionier-Bataillon 230 681Nachlass Unteroffizier Pionier-Bataillon 230 Berliner Auktionshaus für Geschichte Nachlass Unteroffizier Pionier-Bataillon 230, 2 VU 1942 z. EK II u. Ostmedaille, OU "Tittel", Generalmajor u. Kdr. 169. ID (DKG) bzw. Hptm.; RAD D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Infanteriegewehr 682Infanteriegewehr Schuler Auktionen AG Infanteriegewehr Schwyz, Eidgen. Ord. 1867, System Milbank-Amsler. Original brünierter Rundlauf (L 92 cm), Kal. 10,5 mm, mit oktogonalem Kammerber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 682Infanterie-Sturmabzeichen in Silber Berliner Auktionshaus für Geschichte Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, unmarkierte Fertigung im SH&Co-Design, Zink, massiv, Versilberung meist vergangen, in Resten vorhanden, runde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Finnland: Urkunde - 4 Exemplare. 682Finnland: Urkunde - 4 Exemplare. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Finnland: Urkunde - 4 Exemplare.- Orden des Freiheitskreuz, 1939, 4. Klasse mit Schwertern (1940, FU),- Erinnerungsmedaille an den Fortsetzungskri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Mutterkreuz in Silber mit Tüte und Urkunde 683Mutterkreuz in Silber mit Tüte und Urkunde Berliner Auktionshaus für Geschichte Mutterkreuz in Silber mit Tüte und Urkunde, Buntmetall/versilbert/emailliert, blaue Tüte, Herst. "Kerbach &. Oesterhelt Dresden A 1", Urkunde 1939... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Frankreich: Lebensrettungsmedaille, des Innenministeriums, 2. Klasse, Urkunde für die Errettung ein 683Frankreich: Lebensrettungsmedaille, des Innenministeriums, 2. Klasse, Urkunde für die Errettung ein Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Frankreich: Lebensrettungsmedaille, des Innenministeriums, 2. Klasse, Urkunde für die Errettung eines Kindes.Pergament, Schmuckvorduck, ausgestell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Offizierssäbel 683Offizierssäbel Schuler Auktionen AG Offizierssäbel Königreich Sachsen, 1873 bis 1902 unter Albert von Sachsen. Messinggefäss mit lang ausgezogener Löwenkopf-Knaufkappe, breitem Griff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Mutterkreuz in Silber mit Hersteller 100 684Mutterkreuz in Silber mit Hersteller 100 Berliner Auktionshaus für Geschichte Mutterkreuz in Silber, Öse m. eingeschlagenem Herst. "100", (Wächtler & Lange, Mittweida), 2. Form, Buntmetall, Versilberung meist vergangen, Emai... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Österreich: Urkunden eines Generalmajor und Divisionskommandant des Wiener Dragoner Regiment No. 3 684Österreich: Urkunden eines Generalmajor und Divisionskommandant des Wiener Dragoner Regiment No. 3 Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Österreich: Urkunden eines Generalmajor und Divisionskommandant des Wiener Dragoner Regiment No. 3 / Ulanen Regiment No. 3.Verleihungsurkunden:- ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Infanterie-Offiziersdegen 684Infanterie-Offiziersdegen Schuler Auktionen AG Infanterie-Offiziersdegen "Interimsdegen", Bayern, dat. 1909. Vergoldetes Messinggefäss mit abgebogener, lang ausgezogener Knaufkappe und einfache... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 10 Ehrenkreuze des Weltkrieges 1914-1918 68510 Ehrenkreuze des Weltkrieges 1914-1918 Berliner Auktionshaus für Geschichte 10 Ehrenkreuze des Weltkrieges 1914-1918, 5 für Frontkämpfer, 4 für Kriegsteilnehmer, 1 für Witwen/Waisen, Herst. "W.D." (Witwen), "Imme" (2x), "G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Slowakei: Orden vom Kriegs-Siegeskreuz, Militärische Abteilung, 3. Klasse Urkunde für einen deutsch 685Slowakei: Orden vom Kriegs-Siegeskreuz, Militärische Abteilung, 3. Klasse Urkunde für einen deutsch Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Slowakei: Orden vom Kriegs-Siegeskreuz, Militärische Abteilung, 3. Klasse Urkunde für einen deutschen Wehrmacht General.Großformat, gerollt, mehrf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Spanish Civil War Period German Condor Legion Gas Mask Canister. Named. 685Spanish Civil War Period German Condor Legion Gas Mask Canister. Named. Cadmore Auctions Ltd Spanish Civil War Period German Condor Legion Gas Mask Canister. Named. Auf die Merkliste Live