Keine Abbildung Los 1109 Baden: Reservistenpfeife eines Gefreiten der 4. Comp. 4. Badisches Infanterie-Regiment Prinz Wilhel 1109Baden: Reservistenpfeife eines Gefreiten der 4. Comp. 4. Badisches Infanterie-Regiment Prinz Wilhel Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Baden: Reservistenpfeife eines Gefreiten der 4. Comp. 4. Badisches Infanterie-Regiment Prinz Wilhelm Nr. 112 - Mühlhausen 1890/93.Plastischer Pfei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Bayern: Reservistenkrug eines Einj. Freiw. 2. Bayr. Jäger Batl. - Aschaffenburg 1911/12. 1110Bayern: Reservistenkrug eines Einj. Freiw. 2. Bayr. Jäger Batl. - Aschaffenburg 1911/12. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Bayern: Reservistenkrug eines Einj. Freiw. 2. Bayr. Jäger Batl. - Aschaffenburg 1911/12.Umdruckmotiv, Bodenbild, Zinndeckel mit Tschako.Zustand: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Collet mit 2 Knopfreihen 1110Collet mit 2 Knopfreihen Berliner Auktionshaus für Geschichte Collet mit 2 Knopfreihen, für Offiziere im Stil um 1810, vermutlich Centenar-Anfertigung um 1910, dunkelblaues Tuch m. roten Aufschlägen u. Kragen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Drei Teile WK I 1110Drei Teile WK I Auktionshaus Heickmann Drei Teile WK I, dabei: Eisernes Kreuz 2. Klasse, Verwundetenabzeichen und Erkennungsmarke I. WK Auf die Merkliste Live
Los 1111 Paar Auszeichnungen WK II 1111Paar Auszeichnungen WK II Auktionshaus Heickmann Paar Auszeichnungen WK II, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern und Medaille 1939, ungeprüft Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1111 Bayern: Reservistenkrug für einen Reservisten des Königlich Bayerischen 9. Infanterie-Regiment „Wre 1111Bayern: Reservistenkrug für einen Reservisten des Königlich Bayerischen 9. Infanterie-Regiment „Wre Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Bayern: Reservistenkrug für einen Reservisten des Königlich Bayerischen 9. Infanterie-Regiment „Wrede“ - Würzburg 1903/05.Porzellan, Umdruckmotiv,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1111 IOD alter Art 1111IOD alter Art Berliner Auktionshaus für Geschichte IOD alter Art, Klinge m. Herst. "E.C." im gepunkteten Oval (Ewald Cleef), beidseitig Zierätzung Waffen, Fahnen, Trophäen u. florale Motive, flache... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 Löwenkopfsäbel für Offiziere Preußen 1112Löwenkopfsäbel für Offiziere Preußen Berliner Auktionshaus für Geschichte Löwenkopfsäbel für Offiziere, um 1820/1830, Klinge beidseitiger breite Hohlbahn u. je 30 cm Ätzungen, Fahnen, Waffen, Trophäen, Chiffre "FWR" m. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 Verdienstorden Bayern 1112Verdienstorden Bayern Auktionshaus Heickmann Verdienstorden Bayern, Militär Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, Merenti, 1866, Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 Bayern: Reservistenkrug für einen Reservisten des 13. Infanterie-Regiments „Franz Joseph I., Kaiser 1112Bayern: Reservistenkrug für einen Reservisten des 13. Infanterie-Regiments „Franz Joseph I., Kaiser Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Bayern: Reservistenkrug für einen Reservisten des 13. Infanterie-Regiments „Franz Joseph I., Kaiser von Österreich“ - Ingolstadt 1903/05.Umdruckmo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 Bayern: Reservistenpfeife eines Gefreiten des I1. schw. Reiter Regiment, 5. Eskadron - München 1900 1113Bayern: Reservistenpfeife eines Gefreiten des I1. schw. Reiter Regiment, 5. Eskadron - München 1900 Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Bayern: Reservistenpfeife eines Gefreiten des I1. schw. Reiter Regiment, 5. Eskadron - München 1900-03. Plastischer Pfeifenkopf aus farbig bemalte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 IOD mit Füsiliergefäss 1113IOD mit Füsiliergefäss Berliner Auktionshaus für Geschichte IOD mit Füsiliergefäss, Klinge m. beidseitig Ätzung Waffen, Trophäen u. florale Motive, flache Hohlbahn, L. 74,8 cm, Spitzenbereich m. kleinen När... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 Konvolut Abzeichen 1113Konvolut Abzeichen Auktionshaus Heickmann Konvolut Abzeichen, Metall geprägt, dabei: Kyffhäuserbund, Soldatenverein, Kriegerkameradschaftsabzeichen u.a.m., Altersspuren, 6 Stück Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 Uniformrock Spielmann Alt-Preussen 1114Uniformrock Spielmann Alt-Preussen Berliner Auktionshaus für Geschichte Uniformrock Spielmann Alt-Preussen, um 1760, Centenaranfertigung um 1900 m. Stempeln des Kasseler Fundus, dunkelblaues Tuch m. rotbraunen Ärmelauf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 Regiments-Wandteller WK II 1114Regiments-Wandteller WK II Auktionshaus Heickmann Regiments-Wandteller WK II, Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, in Unterglasurblau: Infanterie-Regiment 11, bezeichnet IK 11 (Infanterier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 Redeker, Gustav: Bruststück eines Hauptmann des Feldartillerie-Regiment Nr. 62 vor Reims März 1915. 1114Redeker, Gustav: Bruststück eines Hauptmann des Feldartillerie-Regiment Nr. 62 vor Reims März 1915. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Redeker, Gustav: Bruststück eines Hauptmann des Feldartillerie-Regiment Nr. 62 vor Reims März 1915.Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, rückseiti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 2 Fotoalben mit 86 Atelierfotos Heer und Marine 11152 Fotoalben mit 86 Atelierfotos Heer und Marine Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Fotoalben mit 86 Atelierfotos Heer und Marine, Visit u. Kabinettformat, 4 St. A-5, Major GdC, Offiziere, Mannschaften, 16er Husar, 18er Ulan, Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 Preussen: Der Alte Fritz / Friedrich II. 1115Preussen: Der Alte Fritz / Friedrich II. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Preussen: Der Alte Fritz / Friedrich II.Öl auf Leinwand, Bruststück mit angelegtem Stern des Schwarzen Adler Ordens, im aufwendig verzierten golde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 Reservistenkrug 1115Reservistenkrug Auktionshaus Heickmann Reservistenkrug, Porzellan mit Bodenbild, umlaufend farbig gestaltet mit Bildnis Luitpold von Bayern, 9. Comp., 8. bair. Inf. Reg. in Metz, Zinnde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1116 Preussen: Eitel Friedrich Prinz von Preussen - Portätfoto. 1116Preussen: Eitel Friedrich Prinz von Preussen - Portätfoto. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Preussen: Eitel Friedrich Prinz von Preussen - Portätfoto.In Gardeuniform, mit Auszeichnungen, im Holzrahmen "Zur Erinnerung Meiner Ausbildung - 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1116 Statuette Generalfeldmarschall von Courbiere 1116Statuette Generalfeldmarschall von Courbiere Berliner Auktionshaus für Geschichte Statuette Generalfeldmarschall von Courbiere, Wilhelm Renee de la Homme de Courbiere (1733-1811, der "König von Graudenz"), Zinkhohlguß/bronziert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1116 Reservistenkrug 1116Reservistenkrug Auktionshaus Heickmann Reservistenkrug, Keramik, Zinndeckelmontierung mit figürlicher Bekrönung, farbiges Umlaufbild, 6. Batterie, 1. Garde Feldartillerie-Regiment, Ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 Zwei Degen 1117Zwei Degen Auktionshaus Heickmann Zwei Degen, Zierdegen mit Neusilbergefäß, Klingengravur, Hersteller: WK & Cie (Weyersberg, Kirschbaum & Cie) Solingen, L ca. 96 cm, dazu Löwenkopf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 Preussen: Ölgemälde eines Oberleutnants in feldgrauer Uniform. 1117Preussen: Ölgemälde eines Oberleutnants in feldgrauer Uniform. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Preussen: Ölgemälde eines Oberleutnants in feldgrauer Uniform.Öl auf Leinwand, aufgezogen, Porträt mit EK2-Band, Signiert M. Meltzer - Piennes, Fe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 Paar Epauletten Stabsarzt Königreich Preussen 1117Paar Epauletten Stabsarzt Königreich Preussen Berliner Auktionshaus für Geschichte Paar Epauletten Stabsarzt Königreich Preussen, gelbe Monde m. Silbertressen m. schwarzen Durchzügen auf dunkelblauem Doeskin m. rotem Futter, je 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1118 2 Koppelschlösser Preussen und Reichswehr 11182 Koppelschlösser Preussen und Reichswehr Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Koppelschlösser Preussen und Reichswehr, Messing m. Auflage Neusilber; RW Nickel geprägt m. Lederzunge, Naht gelöst Auf die Merkliste Live
Los 1118 Löwenkopfsäbel WK II 1118Löwenkopfsäbel WK II Auktionshaus Heickmann Löwenkopfsäbel WK II, gekehlte Klinge, Vergoldung des Griffes berieben, schwarzer umwickelter Griff, ohne Scheide, Altersspuren, L ca. 95 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1118 Preussen: Ölgemälde eines Einj. Freiw. im Holsteinischen Feld-Artillerie-Regiment Nr. 24 mit Pickel 1118Preussen: Ölgemälde eines Einj. Freiw. im Holsteinischen Feld-Artillerie-Regiment Nr. 24 mit Pickel Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Preussen: Ölgemälde eines Einj. Freiw. im Holsteinischen Feld-Artillerie-Regiment Nr. 24 mit Pickelhaube.Öl auf Leinwand, Porträt mit Pickelhaube,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Kavalleriesäbel Preußen 1119Kavalleriesäbel Preußen Auktionshaus Heickmann Kavalleriesäbel Preußen, Klinge: Eisenhauer, Damast-Stahl, goldtauschiert, mit dem kaiserlichen Wappen und der Chiffre WII verziert, Griff mit Roc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Preussen: Reservistenpfeife eines Reservisten der 3. Esc. Kürassier-Regiment „Herzog Friedrich Euge 1119Preussen: Reservistenpfeife eines Reservisten der 3. Esc. Kürassier-Regiment „Herzog Friedrich Euge Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Preussen: Reservistenpfeife eines Reservisten der 3. Esc. Kürassier-Regiment „Herzog Friedrich Eugen von Württemberg“ (Westpreußisches) Nr. 5 - D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Kompass Armeemodell II. 1119Kompass Armeemodell II. Berliner Auktionshaus für Geschichte Kompass Armeemodell II., Bezard Diopter-Orientierungsbussole, Nachts leuchtend, kpl. m. Leder-Tragetasche u. original Karton v. 1906, Deckel etwas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 Konvolut WK II 1120Konvolut WK II Auktionshaus Heickmann Konvolut WK II, dabei: 4 Gasmasken, 1 Filterbehälter, 1 Kochgeschirr, 1 Anleitung, Alters- und Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 4 Paar Schwalbennester und 1 Einzelstück 11204 Paar Schwalbennester und 1 Einzelstück Berliner Auktionshaus für Geschichte 4 Paar Schwalbennester und 1 Einzelstück, rot/weiß bzw. rot/gold u. blau/silber, (dieses m. Kantillen aus Kunstperlfäden u. je 5 Haken), das Einze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 Sachsen: Holzfigur mit Pickelhaube. 1120Sachsen: Holzfigur mit Pickelhaube. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Sachsen: Holzfigur mit Pickelhaube.Beschnitztes Holz, goldenes Metallemblem.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Sachsen: Reservistenkrug für einen Fahrer der 4. Leichte Feld Haubitz Battr. Kgl. Sächs. 8. Feld-Ar 1121Sachsen: Reservistenkrug für einen Fahrer der 4. Leichte Feld Haubitz Battr. Kgl. Sächs. 8. Feld-Ar Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Sachsen: Reservistenkrug für einen Fahrer der 4. Leichte Feld Haubitz Battr. Kgl. Sächs. 8. Feld-Artillerie-Regiment Nr. 78 - Wurzen 1900/02.Umdru... Auf die Merkliste Live
Los 1121 Privates Fotoalbum 1121Privates Fotoalbum Auktionshaus Heickmann Privates Fotoalbum, Klemmeinband mit Dokumentation der Kraft durch Freude-Seereise und den Besuch des Reichsparteitag 1937, dazu private Fotos und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 50 Lithographien Erinnerungsblätter aus der Vorpostenzeit der Königl. Preuss. XI. Division 112150 Lithographien Erinnerungsblätter aus der Vorpostenzeit der Königl. Preuss. XI. Division Berliner Auktionshaus für Geschichte 50 Lithographien Erinnerungsblätter aus der Vorpostenzeit der Königl. Preuss. XI. Division, Skizzen nach der Natur von v. Baumbach, v. Dachhausen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Reservistenbild 1122Reservistenbild Auktionshaus Heickmann Reservistenbild, Montage mit allen Angehörigen der Reserve des Großenhainer Husaren Regiments, 1895, hinter Glas, stärkere Altersspuren und Verwer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Württemberg: Hausfahne. 1122Württemberg: Hausfahne. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Hausfahne.Schwarz-roter Stoff, in Form einer Lanzenflagge, mit Stange, Maße ca. 80 x 150 cm.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Füsiliersäbel mit goldener Beamtenschärpe 1122Füsiliersäbel mit goldener Beamtenschärpe Berliner Auktionshaus für Geschichte Füsiliersäbel mit goldener Beamtenschärpe, vernickelte Klinge, Herst. "Original Eickhorn Solingen" eingeschlagen, L. 71,9 cm, Stoßleder, Bügelgefä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1123 Konvolut Schiffs-Modelle WK II 1123Konvolut Schiffs-Modelle WK II Auktionshaus Heickmann Konvolut Schiffs-Modelle WK II, Wiking Werke, Metallguss farbig bemalt, Schiffe, Fahrzeuge und Flugzeuge aus den 1930/40er Jahren, mit Liebe zum D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1123 Koppel für Mannschaften Preussen 1123Koppel für Mannschaften Preussen Berliner Auktionshaus für Geschichte Koppel für Mannschaften Preussen, Schloß Messing, m. Auflage Neusilber, Rollbügel-Verschluß, schwarzes Lederkoppel m. undeutlicher Stempelung sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1123 Württemberg: Ehrentafel Pionier-Bataillon Nr. 13 und Ölgemälde eines Leutnants im Infanterie-Regime 1123Württemberg: Ehrentafel Pionier-Bataillon Nr. 13 und Ölgemälde eines Leutnants im Infanterie-Regime Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Ehrentafel Pionier-Bataillon Nr. 13 und Ölgemälde eines Leutnants im Infanterie-Regiment „Kaiser Wilhelm, König von Preußen“ (2. Würt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Erinnerungsmedaille 1124Erinnerungsmedaille Auktionshaus Heickmann Erinnerungsmedaille, Meissen, Böttchersteinzeug, Gruppenaufmarsch Dresden 24./25.3.1934 - Der SA Mann ist revolutionär! Er ist stark in der Liebe ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Hochzeitsgeschenk eines Unteroffiziers Königs-Infanterie-Regiment Nr. 145 1124Hochzeitsgeschenk eines Unteroffiziers Königs-Infanterie-Regiment Nr. 145 Berliner Auktionshaus für Geschichte Hochzeitsgeschenk eines Unteroffizier Königs-Infanterie-Regiment Nr. 145, Glasschale m. Standfuß, geschliffene florale u. geometrische Muster, vom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Württemberg: Kniestück eines Militärbeamten. 1124Württemberg: Kniestück eines Militärbeamten. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Kniestück eines Militärbeamten.Öl auf Leinwand, Kniestück in blauer Uniform, mit Säbel und Pickelhaube, unleserliche Signatur von 189... Auf die Merkliste Live
Los 1125 Briefmarke III. Reich 1125Briefmarke III. Reich Auktionshaus Heickmann Briefmarke III. Reich, Braunes Band Block mit Ersttags-Sonderstempel, Michel BL 10 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 3 Säbelportepees für Offiziere Preussen 11253 Säbelportepees für Offiziere Preussen Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Säbelportepees für Offiziere Preussen, 2 Riemen m. Schleißspuren, 2 Quasten gedunkelt, schwarze Füllungen, um 1910 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 Württemberg: Reservistenpfeife eines Grenadiers der 5. Comp. Grenadier-Regiment „Königin Olga“ (1. 1125Württemberg: Reservistenpfeife eines Grenadiers der 5. Comp. Grenadier-Regiment „Königin Olga“ (1. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Reservistenpfeife eines Grenadiers der 5. Comp. Grenadier-Regiment „Königin Olga“ (1. Württembergisches) Nr. 119 - Stuttgart 1898/190... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 3 Portepees und 1 Quaste 11263 Portepees und 1 Quaste Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Portepees und 1 Quaste, Portepee für Beamte, gedunkelt; 2 Portepees für Offiziere Lederriemen m. 3 silberfarb. Durchzügen, Füllung schwarz bzw. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 Württemberg: Reservistenkrug eines Grenadiers der 6. Comp. Grenadier-Regiment „Königin Olga“ (1. Wü 1126Württemberg: Reservistenkrug eines Grenadiers der 6. Comp. Grenadier-Regiment „Königin Olga“ (1. Wü Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Reservistenkrug eines Grenadiers der 6. Comp. Grenadier-Regiment „Königin Olga“ (1. Württembergisches) Nr. 119 - Stuttgart 1901/03.U... Auf die Merkliste Live
Los 1126 Ehrenkreuz der deutschen Mutter WK II 1126Ehrenkreuz der deutschen Mutter WK II Auktionshaus Heickmann Ehrenkreuz der deutschen Mutter WK II, Metall vergoldet und Email, Stufe in Gold, rs. Gravur und Jahreszahl 1938, H ca. 4,6 cm, geringe Altersspur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 3 Abzeichen Militär/Marine-Vereine 11273 Abzeichen Militär/Marine-Vereine Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Abzeichen Militär/Marine-Vereine, u. BDMA, 2 St. Bund Deutscher Militär-Anwärter, Buntmetall/vergoldet/emailliert, m. Kaiserkrone, kleine Form f... Auf die Merkliste Live
Los 1127 Konvolut Abzeichen WK II 1127Konvolut Abzeichen WK II Auktionshaus Heickmann Konvolut Abzeichen WK II, WHW und andere, verschiedene Ausführungen und Materialien, Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Württemberg: Reservistenkrug eines Musketiers der 9./ Inft. Rgt. Kaiser Friedrich König v. Preussen 1127Württemberg: Reservistenkrug eines Musketiers der 9./ Inft. Rgt. Kaiser Friedrich König v. Preussen Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Reservistenkrug eines Musketiers der 9./ Inft. Rgt. Kaiser Friedrich König v. Preussen (7. Württ.) No 125 - Stuttgart 1906/08.Umdruck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1128 Württemberg: Reservistenkrug eines Reservisten der 1./ 8. Württ. Inft. Rgt. Nr. 126 Großherzog Frie 1128Württemberg: Reservistenkrug eines Reservisten der 1./ 8. Württ. Inft. Rgt. Nr. 126 Großherzog Frie Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Reservistenkrug eines Reservisten der 1./ 8. Württ. Inft. Rgt. Nr. 126 Großherzog Friedrich von Baden - Straßburg 1904/06.Umdruckmoti... Auf die Merkliste Live
Los 1128 Dokumentennachlass eines Unteroffiziers 1128Dokumentennachlass eines Unteroffiziers Auktionshaus Heickmann Dokumentennachlass eines Unteroffiziers, dabei: gerahmte Ehrenurkunde über die Verleihung für bewiesene Tapferkeit die Militär-St-Heinrichs-Medail... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1128 Büste GFM Graf Moltke 1128Büste GFM Graf Moltke Berliner Auktionshaus für Geschichte Büste GFM Graf Moltke, Zinkguß, Bronzierung teils vergangen, Darst. m. Schirmmütze, PLM u. Schulterstücke für GFM, H. 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 Deutsches Reich: Reservistenkrug für einen Reservisten bei der Matr. Art. Kiautschou, 1910/13. 1129Deutsches Reich: Reservistenkrug für einen Reservisten bei der Matr. Art. Kiautschou, 1910/13. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Deutsches Reich: Reservistenkrug für einen Reservisten bei der Matr. Art. Kiautschou, 1910/13.Attraktiver Steinzeug-Krug, bemalt, mit Namensliste,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 Flügelmappe 12 "Lose Blätter aus der Lieutenants-Zeit" 1129Flügelmappe 12 "Lose Blätter aus der Lieutenants-Zeit" Berliner Auktionshaus für Geschichte Flügelmappe 12 "Lose Blätter aus der Lieutenants-Zeit", Nach Originalzeichnungen d. Hauptmann d. L. Lucius, Inhaltsverzeichnis u. 12 Tafeln, 41x31... Auf die Merkliste Live