Keine Abbildung Los 687 China: Silberne Medaille Urkunde für einen Gefreiten der Haupt. Kadetten-Anstalt, mit deutscher Übe 687China: Silberne Medaille Urkunde für einen Gefreiten der Haupt. Kadetten-Anstalt, mit deutscher Übe Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH China: Silberne Medaille Urkunde für einen Gefreiten der Haupt. Kadetten-Anstalt, mit deutscher Übersetzung.Schmuckvordruck, mit großem roten Sieg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Schnappschlossgewehr, Moukhala 687Schnappschlossgewehr, Moukhala Schuler Auktionen AG Schnappschlossgewehr, Moukhala Marokko, Algerien, od. Tunesien, 19. Jh. Gewickelter Damast-Oktogonallauf (L 125 cm), Kal. 16 mm, mit Messing-Kerbv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Ehrenzeichen- und Dokumentengruppe Unteroffizier Technische Kompanie 687Ehrenzeichen- und Dokumentengruppe Unteroffizier Technische Kompanie Berliner Auktionshaus für Geschichte Ehrenzeichen- u. Dokumentengruppe Uffz. Techn. Kompanie, ges. 10 Teile, Medaille Winterschlacht im Osten, ohne Herst., Zink, Versilberung vergange... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 11 Ehrenkreuze des Weltkrieges für Frontkämpfer 68811 Ehrenkreuze des Weltkrieges für Frontkämpfer Berliner Auktionshaus für Geschichte 11 Ehrenkreuze des Weltkrieges für Frontkämpfer, Eisen/bronziert, Herst. „JK“ (4x), „I.C.M.“, „G17“, „PM“, „P.&C.“, „G&C.“ u. "R.V. Pforzheim 32" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Russland: Orden der hl. Anna, 3. Klasse Urkunde für einen österreichischen Kavallerie Offizier. 688Russland: Orden der hl. Anna, 3. Klasse Urkunde für einen österreichischen Kavallerie Offizier. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Russland: Orden der hl. Anna, 3. Klasse Urkunde für einen österreichischen Kavallerie Offizier.Doppelblatt, Vordruck, gefaltet, mit rot eingetrage... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Dolch, Jambiya 688Dolch, Jambiya Schuler Auktionen AG Dolch, Jambiya Oman, 20. Jh. Griffstück aus fein punziertem Silber. Zweischneidig gebogene Klinge (L 18 cm) mit akzentuiertem Mittelgrat und leich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Schnappschlossgewehr, Tüfek 689Schnappschlossgewehr, Tüfek Schuler Auktionen AG Schnappschlossgewehr, Tüfek Osmanisch, 18. Jh. Aus Streifendamast gewickelter Oktogonallauf (L 64,4 cm), Kal. 18 mm gezogen, mit Spitzbogenvisier ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 3 Treudienst-Ehrenzeichen in Silber für 25 Jahre 6893 Treudienst-Ehrenzeichen in Silber für 25 Jahre Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Treudienst-Ehrenzeichen in Silber für 25 Jahre, Buntmetall/versilbert, HK emailliert, alle am Band m. Tragenadel Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 WW2 Free French Paratroopers Cap Badge. Made from a cut down British Badge and a cross of Lorraine. 690WW2 Free French Paratroopers Cap Badge. Made from a cut down British Badge and a cross of Lorraine. Cadmore Auctions Ltd WW2 Free French Paratroopers Cap Badge. Made from a cut down British Badge and a cross of Lorraine. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Treudienst-Ehrenzeichen in Gold mit Verleihungstüte 690Treudienst-Ehrenzeichen in Gold mit Verleihungstüte Berliner Auktionshaus für Geschichte Treudienst-Ehrenzeichen in Gold für 40 Jahre mit Verleihungstüte, Buntmetall/vergld., emailliertes HK ohne Schäden, polierte Kanten, am Trageband,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Steinschlosspistole 690Steinschlosspistole Schuler Auktionen AG Steinschlosspistole Osmanisch, 18. Jh. Gewickelter Damastrundlauf (L 28,4 cm), Kal. 16 mm, mit Laufschiene, oktogonaler Kammer, Kerbvisier und Kup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Schnappschlossgewehr, Tüfek 691Schnappschlossgewehr, Tüfek Schuler Auktionen AG Schnappschlossgewehr, Tüfek Osmanisch, 18. Jh. Oktogonal-Damastlauf (L 85 cm), Kal. 20 mm gezogen, mit Spitzbogenvisier und Silberkorn. Kammerbere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 KVK 2. Klasse mit Tüte und Repro-Urkunde 691KVK 2. Klasse mit Tüte und Repro-Urkunde Berliner Auktionshaus für Geschichte KVK 2. Klasse mit Tüte und Urkunde, Zink, Öse ergänzt nachgelötet, Bandstück, Tüte Kopie (Hofstätter Bonn, nur 1 F u. abweichendes Papier); VU Sam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Steinschlosspistole 692Steinschlosspistole Schuler Auktionen AG Steinschlosspistole Frankreich, osmanisches Reich, 18. Jh. Korr. gereinigter Rundlauf (L 27,4 cm), Kal. 15 mm, mit Laufschiene, oktogonaler Kammer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 6 Ehrenkreuze Weltkrieg 1914-18 6926 Ehrenkreuze Weltkrieg 1914-18 Berliner Auktionshaus für Geschichte 6 Ehrenkreuze Weltkrieg 1914-18, 1 Kriegsteilnehmer, Herst. "KM&F"; sonst Frontkämpfer, Herst. "Paul Küst", "PSL", "O. 13", "2 RV Pforzheim" u. "7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 3rd Reich Enamel Mid War NSDAP Lapel Pin. 6933rd Reich Enamel Mid War NSDAP Lapel Pin. Cadmore Auctions Ltd 3rd Reich Enamel Mid War NSDAP Lapel Pin. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Urkundengruppe Pionier-Unteroffizier 693Urkundengruppe Pionier-Unteroffizier Berliner Auktionshaus für Geschichte Urkundengruppe Pionier-Unteroffizier, im Stab Pionier-Bataillon 29 (mot.), je Hann-Münden, Wehrmacht-Dienstauszeichnung IV. Klasse, 5. Nov. 1938, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Steinschloss-Kurzgewehr 693Steinschloss-Kurzgewehr Schuler Auktionen AG Steinschloss-Kurzgewehr Südosteuropa, Balkanregion, um 1800. Überschliffener, verzierter Pistolenrundlauf (L 35 cm) des 17. Jh., Kal. 12 mm. Schlo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Schnappschlossgewehr, Tüfek 694Schnappschlossgewehr, Tüfek Schuler Auktionen AG Schnappschlossgewehr, Tüfek Osmanisch, 18. Jh. Rundlauf (L 81 cm), Kal. 20 mm, aus gewickeltem Torsionsdamast, mit Laufschiene, Spitzbogenvisier u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 2 Reichssportabzeichen Bronze mit Urkundenheft 6942 Reichssportabzeichen Bronze mit Urkundenheft Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Reichssportabzeichen Bronze mit Urkundenheft, f. Oberfeldwebel v. IR 699, Abz. Herst. "Wernstein...", Eisen/bronziert; Stoffabzeichen; Urkundenh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 3 Sportabzeichen-Leistungsbücher 6953 Sportabzeichen-Leistungsbücher Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Sportabzeichen-Leistungsbücher, bzw. Urkundenhefte, Reichsjugendsportabzeichen BdM Mädel, Jg. 1926 aus Rabenau, Foto als Arbeitsmaid Gau XI; 2 f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Handrohr 695Handrohr Schuler Auktionen AG Handrohr China, Ming-Dynastie (1368/1644), wohl 17. Jh. Neunschüssiges Handrohr (L 11,5 cm) aus korr. Eisen mit quadratischer, trichterförmig erwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Lot: 11 Kozuka & 1 Paar Reisestäbchen 696Lot: 11 Kozuka & 1 Paar Reisestäbchen Schuler Auktionen AG Lot: 11 Kozuka & 1 Paar Reisestäbchen Japan, 18./19. Jh. Patiniertes Buntmetall (Shakudô, Bronze, Kupfer) mit Gold- und Silberakzenten. Verschiede... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Verwundetenabzeichen in Silber 1940-1945 696Verwundetenabzeichen in Silber 1940-1945 Berliner Auktionshaus für Geschichte Verwundetenabzeichen in Silber 1940-1945, eingeschlagener Herst. "30" (Hauptmünzamt Wien), Buntmetall/versilbert, flache Nadel, Versilberung teils... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 2 Ehrennadeln DDAC und ADAC 6972 Ehrennadeln DDAC und ADAC Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Ehrennadeln DDAC und ADAC#, Silberne Ehrennadel 1934, tls. emailliert, rs. Herst. "Deschler München"; Ehrennadel Gau Nordrhein, rs. Punze "925",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 Lot: 7 Tsuba & 2 Fuchi 697Lot: 7 Tsuba & 2 Fuchi Schuler Auktionen AG Lot: 7 Tsuba & 2 Fuchi Japan, 18./19. Jh. 1. Katana-Shakudo-Tsuba mit aufgelegten Kamon und gravierten Blattranken sign. "Sômin". Durchm. 9,4 x 8,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Lot: 5 Kozuka 698Lot: 5 Kozuka Schuler Auktionen AG Lot: 5 Kozuka Japan, 18./19. Jh. Patiniertes Buntmetall (Shakudô, Bronze, Kupfer) mit Gold- und Silberakzenten. 1. Shakudô mit Goldakzenten. Abgeb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 4 Ehrenzeichen, 2 leere Ordenspangen, 3 Bänder 6984 Ehrenzeichen, 2 leere Ordenspangen, 3 Bänder Berliner Auktionshaus für Geschichte 4 Ehrenzeichen, 2 leere Ordenspangen, 3 Bänder, Leerspangen Medaille 13. März 1938 u. Olympiamedaille bzw. KDM 1870/71/Centenarmedaille (1. Feld l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Ostmedaille mit Tüte und Urkunde 699Ostmedaille mit Tüte und Urkunde Berliner Auktionshaus für Geschichte Ostmedaille mit Tüte und Urkunde, Feinzink, am Band, Verleihungstüte Herst. "Julius Maurer Oberstein" (Medaillen immer ungepunzt), VU für Gefr. v.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 WW2 German Nickel Silver Cigarette Case with a RLB (Air Raid Police) Badge. 700WW2 German Nickel Silver Cigarette Case with a RLB (Air Raid Police) Badge. Cadmore Auctions Ltd WW2 German Nickel Silver Cigarette Case with a RLB (Air Raid Police) Badge. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 2 Ehrenzeichen, 4 Abzeichen, 1 Schlüsselteil 7002 Ehrenzeichen, 4 Abzeichen, 1 Schlüsselteil Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Ehrenzeichen, 4 Abzeichen, 1 Schlüsselteil, Mutterkreuz in Gold, rs. berieben; Ehrenkreuz Teilnehmer 1914-18, Herst. "W"; HJ-Raute, kurze Nadel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 701 3rd Reich War Victims and Soldiers Day Herne 1933 Tinnie Badge 1936 Silesia District Council Day 7013rd Reich War Victims and Soldiers Day Herne 1933 Tinnie Badge 1936 Silesia District Council Day Cadmore Auctions Ltd 3rd Reich War Victims and Soldiers Day Herne 1933 Tinnie Badge 1936 Silesia District Council Day Tinnie Badge. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 701 Reichssportabzeichen Bronze, 3 Sportmedaillen/Abzeichen 701Reichssportabzeichen Bronze, 3 Sportmedaillen/Abzeichen Berliner Auktionshaus für Geschichte Reichssportabzeichen Bronze, 3 Sportmedaillen/Abzeichen, Reichssportabz. in Bronze, Herst. "Wernstein...", Eisen/bronziert; Bronzemedaille Fußball... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 702 KVK 2. Klasse mit Schwertern und Urkunde 702KVK 2. Klasse mit Schwertern und Urkunde Berliner Auktionshaus für Geschichte KVK 2. Klasse mit Schwertern und Urkunde, Bronze, am Band, VU für Oberzahlmeister d. H.V.D. 729, Stempel U Heinrici, Generaloberst, A.Gef.St., 1. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 703 KVK 2. Klasse mit Schwertern und Urkunde 703KVK 2. Klasse mit Schwertern und Urkunde Berliner Auktionshaus für Geschichte KVK 2. Klasse mit Schwertern und Urkunde, Bronze, am Band, VU f. Gefreiten d. 2. Batterie/Artillerie-Rgt. 179, OU Richard Graf "von Schwerin" (Gen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 703 Elspeth Owen (b.1938) Vessel earthenware, smoke fired, layered slips in ochre and pale brown 25. 703Elspeth Owen (b.1938) Vessel earthenware, smoke fired, layered slips in ochre and pale brown 25. Mallams Elspeth Owen (b.1938) Vessel earthenware, smoke fired, layered slips in ochre and pale brown 25.1cm high. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 704 2 Besitzzeugnisse HJ-Ehrenzeichen und 1 Verleihungstüte 7042 Besitzzeugnisse HJ-Ehrenzeichen und 1 Verleihungstüte Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 Besitzzeugnisse HJ-Ehrenzeichen und 1 Verleihungstüte, Besitzzeugnis zum JM-Leistungsabzeichen für ein Mädel aus Frankfurt/Main, 8.11.1943, Verl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 705 Urkundengruppe Werkssekretär aus Berlin-Spandau 705Urkundengruppe Werkssekretär aus Berlin-Spandau Berliner Auktionshaus für Geschichte Urkundengruppe Werkssekretär aus Berlin-Spandau, VU Treudienst-Ehrenzeichen in Silber für 25 Jahre, Berlin 1940, kl. Prägesiegel, faks. U. Otto Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 Mutterkreuz in Silber mit Verleihungstüte 706Mutterkreuz in Silber mit Verleihungstüte Berliner Auktionshaus für Geschichte Mutterkreuz in Silber mit Verleihungstüte, Kreuz 2. Form, Tombak/versilbert, Emaille ohne Beschädigungen, Band in voller Länge, Tüte m. Herst. "Gu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 5-teilige Feldspange 7075-teilige Feldspange Berliner Auktionshaus für Geschichte 5-teilige Feldspange: EK II 1914; Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914-1918 m. Schwerterauflage; Polizei-Dienstauszeichnung m. Adler-Auflage; Olympia-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 3rd Reich Hitler Youth Shooting Medal “Best Shot 1938” In original case. 7073rd Reich Hitler Youth Shooting Medal “Best Shot 1938” In original case. Cadmore Auctions Ltd 3rd Reich Hitler Youth Shooting Medal “Best Shot 1938” In original case. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 708 Silber Abzeichen " Neuner Vereinigung " Bamberg H. 4cm 708Silber Abzeichen " Neuner Vereinigung " Bamberg H. 4cm Bamberger Auktionshaus Silber Abzeichen " Neuner Vereinigung " Bamberg Maße : ca. H. 4cm , 3,3 cm Darstellung zwei grüßende Soldaten , " 9 " Rückseite : " Deschler Sohn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 708 WW2 German Gas Mask Canister painted in Normandy Camouflage. 708WW2 German Gas Mask Canister painted in Normandy Camouflage. Cadmore Auctions Ltd WW2 German Gas Mask Canister painted in Normandy Camouflage. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 708 6 Ehrenkreuze des Weltkrieges 1914/1918 7086 Ehrenkreuze des Weltkrieges 1914/1918 Berliner Auktionshaus für Geschichte 6 Ehrenkreuze des Weltkrieges 1914/1918, 5 für Frontkämpfer u. 1 für Kriegsteilnehmer, dieses m. Herst. "IMME", sonst „JK"(2x); „ERK"; „PKü“ u. „G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 709 2 AUSZEICHNUNGEN UND 1 FELDSPANGE 7092 AUSZEICHNUNGEN UND 1 FELDSPANGE Berliner Auktionshaus für Geschichte 2 AUSZEICHNUNGEN UND 1 FELDSPANGE KVK 1. Klasse m. Schwertern, Herst. „L/12“, Tombak, HK entfernt, Schraubscheibe fehlt, durch U-Scheibe u. Mutter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 710 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes Muster 1957 710Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes Muster 1957 Berliner Auktionshaus für Geschichte Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes Muster 1957, mehrteilige Fertigung, seidenmatt lackierter Eisenkern, Zarge m. Punze "800" u. "L/12", Sprungring m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 Roman Bronze Statuette of a Germanic Captive 711Roman Bronze Statuette of a Germanic Captive TimeLine Auctions Limited Late 2nd century A.D. Modelled in the round in kneeling pose with weight thrust forward, arms at the sides, bare-chested and wearing a short kilt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 12 Miniaturen Trageweise 57 71112 Miniaturen Trageweise 57 Berliner Auktionshaus für Geschichte 12 Miniaturen Trageweise 57, VWA Marine 1918 in Gold 16mm u. Silber 9mm, Ostvölker m. Schwertern 14mm, Nadel gekürzt; frontflugspange Jäger in Bro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 712 A 1915 Lusitania Medal. 5.5cm diameter. 712A 1915 Lusitania Medal. 5.5cm diameter. Cadmore Auctions Ltd A 1915 Lusitania Medal. 5.5cm diameter. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 712 Miniatur Demjanskschild Modell 1957 712Miniatur Demjanskschild Modell 1957 Berliner Auktionshaus für Geschichte Miniatur Demjanskschild Modell 1957 Buntmetall, Herst. "Hoffstätter Bonn", 27,5mm, lange gedrehte Nadel Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 713 Konvolut Ehrenzeichen und Uniformeffekten Freistaat Bayern 713Konvolut Ehrenzeichen und Uniformeffekten Freistaat Bayern Berliner Auktionshaus für Geschichte Konvolut Ehrenzeichen und Uniformeffekten Freistaat Bayern, 20 Teile: 3 Bayerische Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Fassung, in Bronze/in Silber/in Gold,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Verdienstkreuz des Verdienstordens der BRD mit Verleihungsurkunde 714Verdienstkreuz des Verdienstordens der BRD mit Verleihungsurkunde Berliner Auktionshaus für Geschichte Verdienstkreuz des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland mit Verleihungsurkunde, Kreuz Buntmetall/vergld., rot emailliert, am schwarz/rot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 WW2 British Mk II “Pig Sticker” Bayonet for the No 4 Lee Enfield Rifle. Hand painted in Desert paint 714WW2 British Mk II “Pig Sticker” Bayonet for the No 4 Lee Enfield Rifle. Hand painted in Desert paint Cadmore Auctions Ltd WW2 British Mk II “Pig Sticker” Bayonet for the No 4 Lee Enfield Rifle. Hand painted in Desert paint as camouflage for the North Africa and Italy ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 Plakette Pferdezucht in Gold 715Plakette Pferdezucht in Gold Berliner Auktionshaus für Geschichte Plakette Pferdezucht in Gold, Hauptverband f. Zucht u. Prüfung Deutscher Pferde, 1. Form um 1960, Buntmetall/vergoldet, bez. "Ges. Gesch.", 75x56 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 716 7 Sportabzeichen und 2 Urkunden 7167 Sportabzeichen und 2 Urkunden Berliner Auktionshaus für Geschichte 7 Sportabzeichen und 1 Urkunde, Dt. Bundes-Sportabzeichen in Gold, Herst. "Steinhauer &. Lück"; 3 Stoffabzeichen in Bronze, 1 auf Stoffunterlage g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 717 Verdienstmedaille für Zucht und Prüfung deutscher Pferde 717Verdienstmedaille für Zucht und Prüfung deutscher Pferde Berliner Auktionshaus für Geschichte Verdienstmedaille für Zucht und Prüfung deutscher Pferde, nicht tragbar, 70er/80er Jahre, Bronze/vergld., vs. reliefierte Pferdefamilie, rs. Lorbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 718 Ehrenzeichen- und Urkundengruppe DDR 718Ehrenzeichen- und Urkundengruppe DDR Berliner Auktionshaus für Geschichte Ehrenzeichen- und Urkundengruppe DDR, Indendant des Berliner Rundfunk, Vaterländischer Verdienstorden in Bronze 1967 u. VVO in Silber 1973 (Silber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 719 Vaterländischer Verdienst Orden Stufe Gold 719Vaterländischer Verdienst Orden Stufe Gold Berliner Auktionshaus für Geschichte Vaterländischer Verdienst Orden Stufe Gold, 1973-1975, 2. Variante 3c, an lösbarer Hakverbindung, Rs. glatt, an Tragespange u. I-Spange, im goldfa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 720 Ehrenzeichen und Urkundengruppe eines Ehepaars 720Ehrenzeichen und Urkundengruppe eines Ehepaars Berliner Auktionshaus für Geschichte Ehrenzeichen und Urkundengruppe eines Ehepaars, Mann SED Funktionär, verantwortlich für Gewerkschaftsangelegenheiten, Auszeichnungen Vaterländisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 721 WW1 French M1866 Chassepot Sword Bayonet & Scabbard. 721WW1 French M1866 Chassepot Sword Bayonet & Scabbard. Cadmore Auctions Ltd WW1 French M1866 Chassepot Sword Bayonet & Scabbard. Auf die Merkliste Live