Keine Abbildung Los 725 Biedermeier „Psyche“ Schminkspiegel mit seitlichen Säulen, Spitzgiebel und Tatzenfüßen, Kirsche und 725Biedermeier „Psyche“ Schminkspiegel mit seitlichen Säulen, Spitzgiebel und Tatzenfüßen, Kirsche und Kendzia Auktionen Biedermeier „Psyche“ Schminkspiegel mit seitlichen Säulen, Spitzgiebel und Tatzenfüßen, Kirsche und Nussbaum mit ebonisierten Säulen, um 1860, 77x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Schatulle / Dokumententruhe, Barock, 17./18. Jh., Eiche, gefasste Eisenbeschläge, im Deckel monogra 725Schatulle / Dokumententruhe, Barock, 17./18. Jh., Eiche, gefasste Eisenbeschläge, im Deckel monogra Auktionshaus Plückbaum Schatulle / Dokumententruhe, Barock, 17./18. Jh., Eiche, gefasste Eisenbeschläge, im Deckel monogrammiert "K B", ornamentale Schnitzerei, 18 x 46 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 Fauteuil, Louis XV, um 1760, Nussbaum, feines geschnitztes Zierwerk, Brokatpolster mit Gebrauchsspu 726Fauteuil, Louis XV, um 1760, Nussbaum, feines geschnitztes Zierwerk, Brokatpolster mit Gebrauchsspu Auktionshaus Plückbaum Fauteuil, Louis XV, um 1760, Nussbaum, feines geschnitztes Zierwerk, Brokatpolster mit Gebrauchsspuren, H. 96 cm, Füße ergänzt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 726 2 Englische Bookcase Bibliotheksschränke mit Rundgiebeln und floralen Schnitzerei Reliefs im Neocla 7262 Englische Bookcase Bibliotheksschränke mit Rundgiebeln und floralen Schnitzerei Reliefs im Neocla Kendzia Auktionen 2 Englische Bookcase Bibliotheksschränke mit Rundgiebeln und floralen Schnitzerei Reliefs im Neoclassizistischen Stil, jeweils über separatem Sock... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Fauteuil, Louis XV, um 1760, Esche geschnitzt, allseitig geschweift, Brokatbezüge, H. 103 cm 727Fauteuil, Louis XV, um 1760, Esche geschnitzt, allseitig geschweift, Brokatbezüge, H. 103 cm Auktionshaus Plückbaum Fauteuil, Louis XV, um 1760, Esche geschnitzt, allseitig geschweift, Brokatbezüge, H. 103 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Schlichte George III Kommode mit gerundeten Ecken und intarsierten Kanneluren, Original Bronze Besc 727Schlichte George III Kommode mit gerundeten Ecken und intarsierten Kanneluren, Original Bronze Besc Kendzia Auktionen Schlichte George III Kommode mit gerundeten Ecken und intarsierten Kanneluren, Original Bronze Beschläge mit Vasenmotiv und Zugringen, Mahagoni au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Zierlicher Mahagoni Armlehnsessel mit fein geschnitztem Gestell und Rosshaarpolster, England 19.Jh. 728Zierlicher Mahagoni Armlehnsessel mit fein geschnitztem Gestell und Rosshaarpolster, England 19.Jh. Kendzia Auktionen Zierlicher Mahagoni Armlehnsessel mit fein geschnitztem Gestell und Rosshaarpolster, England 19.Jh., H. 47/88,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Barocker Spieltisch / Schreibkonsole, norddt., 1. Hälfte 18. Jh.., Nussbaum und Vogelaugenahorn fur 728Barocker Spieltisch / Schreibkonsole, norddt., 1. Hälfte 18. Jh.., Nussbaum und Vogelaugenahorn fur Auktionshaus Plückbaum Barocker Spieltisch / Schreibkonsole, norddt., 1. Hälfte 18. Jh.., Nussbaum und Vogelaugenahorn furniert auf Eiche, rechteckiger Korpus auf sechs ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Barocke Kommode, Braunschweig, Mitte 18. Jh., Nussbaum furniert, geradliniger Korpus mit drei Schüb 729Barocke Kommode, Braunschweig, Mitte 18. Jh., Nussbaum furniert, geradliniger Korpus mit drei Schüb Auktionshaus Plückbaum Barocke Kommode, Braunschweig, Mitte 18. Jh., Nussbaum furniert, geradliniger Korpus mit drei Schüben auf geschweiften Füßen, allseitige Furnierfe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Eleganter Konsoltisch in halbrunder Form auf Spitzbeinen mit floral intarsierter Zarge und Fächermo 729Eleganter Konsoltisch in halbrunder Form auf Spitzbeinen mit floral intarsierter Zarge und Fächermo Kendzia Auktionen Eleganter Konsoltisch in halbrunder Form auf Spitzbeinen mit floral intarsierter Zarge und Fächermotiv auf der Platte, England 19.Jh., Mahagoni un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Englischer Ohrensessel, sog. „Grandfather Wingchair“, mit braunem Lederpolster und Messingnägeln au 730Englischer Ohrensessel, sog. „Grandfather Wingchair“, mit braunem Lederpolster und Messingnägeln au Kendzia Auktionen Englischer Ohrensessel, sog. „Grandfather Wingchair“, mit braunem Lederpolster und Messingnägeln auf Mahagoni Gestell mit Rollen, 19.Jh., Sitzhöhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Barocke Kommode, Rheinhessen, um 1760, Nuss und Nussmaser furniert, dreischübiger Korpus mit geschw 730Barocke Kommode, Rheinhessen, um 1760, Nuss und Nussmaser furniert, dreischübiger Korpus mit geschw Auktionshaus Plückbaum Barocke Kommode, Rheinhessen, um 1760, Nuss und Nussmaser furniert, dreischübiger Korpus mit geschweifter Front und Zargen, allseitig mit geometri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Englischer Ohrensessel, sog. „Grandfather Wingchair“, mit braunem Lederpolster und Messingnägeln au 731Englischer Ohrensessel, sog. „Grandfather Wingchair“, mit braunem Lederpolster und Messingnägeln au Kendzia Auktionen Englischer Ohrensessel, sog. „Grandfather Wingchair“, mit braunem Lederpolster und Messingnägeln auf Mahagoni Gestell, 19.Jh., Sitzhöhe 43cm Höhe ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Roman Bronze Gryphon Lectus Foot 731Roman Bronze Gryphon Lectus Foot TimeLine Auctions Limited 1st-2nd century A.D. Hollow-formed foot for a lectus couch, the upper square in plan with tongue-shaped opening to the forward face, and vertical ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Kasten- oder Rhön-Tisch, Hessen, 18./19. Jh., wohl Obstholz, Gestell mit ausgestellten und mehrfach 731Kasten- oder Rhön-Tisch, Hessen, 18./19. Jh., wohl Obstholz, Gestell mit ausgestellten und mehrfach Auktionshaus Plückbaum Kasten- oder Rhön-Tisch, Hessen, 18./19. Jh., wohl Obstholz, Gestell mit ausgestellten und mehrfach verstrebten Beinen sowie einem Schub, darauf e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Englischer Mahagoni Drehhocker mit braunem Lederpolster, 19.Jh., H. 48,5cm, Ø 33cm, Gebrauchsspuren 732Englischer Mahagoni Drehhocker mit braunem Lederpolster, 19.Jh., H. 48,5cm, Ø 33cm, Gebrauchsspuren Kendzia Auktionen Englischer Mahagoni Drehhocker mit braunem Lederpolster, 19.Jh., H. 48,5cm, Ø 33cm, Gebrauchsspuren, Leder rissig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Kommode "sans traverse", Louis XVI, Frankreich, um 1780, Esche, Nussbaum, Zitrone u.a. furniert, zw 732Kommode "sans traverse", Louis XVI, Frankreich, um 1780, Esche, Nussbaum, Zitrone u.a. furniert, zw Auktionshaus Plückbaum Kommode "sans traverse", Louis XVI, Frankreich, um 1780, Esche, Nussbaum, Zitrone u.a. furniert, zweischübiger Korpus mit Zentralverschluss auf ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Zierliche Mahagoni Etagere auf gedrechselten Säulen mit Rollen und 4 Ablagen sowie aufstellbarem Bu 733Zierliche Mahagoni Etagere auf gedrechselten Säulen mit Rollen und 4 Ablagen sowie aufstellbarem Bu Kendzia Auktionen Zierliche Mahagoni Etagere auf gedrechselten Säulen mit Rollen und 4 Ablagen sowie aufstellbarem Buchpult in der Deckplatte, sog. Whatnot, England... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Damensekretär im Stil Louis XV, wohl Frankreich, um 1760, Nussbaum u.a. furniert "a Papillon", leic 733Damensekretär im Stil Louis XV, wohl Frankreich, um 1760, Nussbaum u.a. furniert "a Papillon", leic Auktionshaus Plückbaum Damensekretär im Stil Louis XV, wohl Frankreich, um 1760, Nussbaum u.a. furniert "a Papillon", leicht bombierter Korpus mit schräger Pultklappe üb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Runder Mahagoni Teetisch auf Mittelsäule über Dreifuß mit Padfeet, England 19.Jh., Platte klappbar, 734Runder Mahagoni Teetisch auf Mittelsäule über Dreifuß mit Padfeet, England 19.Jh., Platte klappbar, Kendzia Auktionen Runder Mahagoni Teetisch auf Mittelsäule über Dreifuß mit Padfeet, England 19.Jh., Platte klappbar, H. 70cm, Ø 63cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Feiner Beistelltisch, Louis XV, Frankreich, um 1760, Palisander u.a. furniert, allseitig geschweift 734Feiner Beistelltisch, Louis XV, Frankreich, um 1760, Palisander u.a. furniert, allseitig geschweift Auktionshaus Plückbaum Feiner Beistelltisch, Louis XV, Frankreich, um 1760, Palisander u.a. furniert, allseitig geschweift auf hohen Beinen, seitliche Zargen je mit Schu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Englische Bibliothekstoilette in Säulenform, Mahagoni mit goldpunziertem braunem Leder auf der Plat 735Englische Bibliothekstoilette in Säulenform, Mahagoni mit goldpunziertem braunem Leder auf der Plat Kendzia Auktionen Englische Bibliothekstoilette in Säulenform, Mahagoni mit goldpunziertem braunem Leder auf der Platte, um 1900/1920, H. 46,5cm, Ø 41cm, Platte lose Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Salonschrank im Stil Louis XVI, Frankreich, 19. Jh. oder früher, Rosenholz u.a. "a papillon" furnie 735Salonschrank im Stil Louis XVI, Frankreich, 19. Jh. oder früher, Rosenholz u.a. "a papillon" furnie Auktionshaus Plückbaum Salonschrank im Stil Louis XVI, Frankreich, 19. Jh. oder früher, Rosenholz u.a. "a papillon" furniert auf Eiche, bombierter Korpus mit zwei Türen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Englische Bibliothekstoilette, Mahagoni mit goldpunziertem grünem Leder auf der Platte, um 1900/192 736Englische Bibliothekstoilette, Mahagoni mit goldpunziertem grünem Leder auf der Platte, um 1900/192 Kendzia Auktionen Englische Bibliothekstoilette, Mahagoni mit goldpunziertem grünem Leder auf der Platte, um 1900/1920, 42x46x42cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Satz von 6 Barock-Stühlen, wohl Holland, um 1750, Sitzfläche mit geschweiftem Profil, geschweifte B 736Satz von 6 Barock-Stühlen, wohl Holland, um 1750, Sitzfläche mit geschweiftem Profil, geschweifte B Auktionshaus Plückbaum Satz von 6 Barock-Stühlen, wohl Holland, um 1750, Sitzfläche mit geschweiftem Profil, geschweifte Beine mit Akanthusschnitzerei auf Löwenfüßen, Rü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Schrank, Holland / Friesland, dat. u. bez. "1776 CTMS", Eiche, zweitüriger Korpus, reiche florale S 737Schrank, Holland / Friesland, dat. u. bez. "1776 CTMS", Eiche, zweitüriger Korpus, reiche florale S Auktionshaus Plückbaum Schrank, Holland / Friesland, dat. u. bez. "1776 CTMS", Eiche, zweitüriger Korpus, reiche florale Schnitzerei, mehrfach profiliertes vorkragendes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Hoher Mahagoni Bibliothekstritt mit punzierten Ledereinlagen, klappbar, England Ende 19.Jh., 82x45x 737Hoher Mahagoni Bibliothekstritt mit punzierten Ledereinlagen, klappbar, England Ende 19.Jh., 82x45x Kendzia Auktionen Hoher Mahagoni Bibliothekstritt mit punzierten Ledereinlagen, klappbar, England Ende 19.Jh., 82x45x29/53cm, Gebrauchsspuren, kleine Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Satz von 5 Stühlen, Niederlande, um 1800, Nussbaum massiv, allseitig geschweifte Konstruktion, vord 738Satz von 5 Stühlen, Niederlande, um 1800, Nussbaum massiv, allseitig geschweifte Konstruktion, vord Auktionshaus Plückbaum Satz von 5 Stühlen, Niederlande, um 1800, Nussbaum massiv, allseitig geschweifte Konstruktion, vordere Zarge mit geschnitzten Rocaillenmotiv, hell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Kleiner Hocker mit gedrechselten Beinen und rechteckigem Rosshaarpolster, England 19.Jh., 30x32x23c 738Kleiner Hocker mit gedrechselten Beinen und rechteckigem Rosshaarpolster, England 19.Jh., 30x32x23c Kendzia Auktionen Kleiner Hocker mit gedrechselten Beinen und rechteckigem Rosshaarpolster, England 19.Jh., 30x32x23cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Klassizistischer Spieltisch, Holland, Ende 18. Jh., Mahagoni und Ahorn auf Eiche furniert, rechteck 739Klassizistischer Spieltisch, Holland, Ende 18. Jh., Mahagoni und Ahorn auf Eiche furniert, rechteck Auktionshaus Plückbaum Klassizistischer Spieltisch, Holland, Ende 18. Jh., Mahagoni und Ahorn auf Eiche furniert, rechteckige Platte auf hohen konischen Vierkantbeinen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Mahagoni Patent-Reise-Tisch mit klappbarer Platte über schön geschwungenen Beinen mit gedrechselter 739Mahagoni Patent-Reise-Tisch mit klappbarer Platte über schön geschwungenen Beinen mit gedrechselter Kendzia Auktionen Mahagoni Patent-Reise-Tisch mit klappbarer Platte über schön geschwungenen Beinen mit gedrechselter Stegverbindung, England 19.Jh., 77,8x89,5x59cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Kleiner Mahagoni Beistelltisch mit abklappbaren Platten, um 1900, H. 76cm, Ø 55,5cm, Wasserfleck 740Kleiner Mahagoni Beistelltisch mit abklappbaren Platten, um 1900, H. 76cm, Ø 55,5cm, Wasserfleck Kendzia Auktionen Kleiner Mahagoni Beistelltisch mit abklappbaren Platten, um 1900, H. 76cm, Ø 55,5cm, Wasserfleck Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Kommode, Biedermeier, um 1830, Mahagoni geflammt spiegelfurniert, vierschübiger Korpus, Schlossschi 740Kommode, Biedermeier, um 1830, Mahagoni geflammt spiegelfurniert, vierschübiger Korpus, Schlossschi Auktionshaus Plückbaum Kommode, Biedermeier, um 1830, Mahagoni geflammt spiegelfurniert, vierschübiger Korpus, Schlossschilder in Perlmutt, 95 x 109 x 53 cm, Alters- und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Hugo Berger for Goberg A pair of Arts & Crafts candlesticks, circa 1910 wrought iron impressed marks 741Hugo Berger for Goberg A pair of Arts & Crafts candlesticks, circa 1910 wrought iron impressed marks Mallams Hugo Berger for Goberg A pair of Arts & Crafts candlesticks, circa 1910 wrought iron impressed marks 21.5cm high. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Sekretär, Biedermeier, wohl um 1830/40, Pyramidenmahagoni furniert, einteiliger Korpus mit gerundet 741Sekretär, Biedermeier, wohl um 1830/40, Pyramidenmahagoni furniert, einteiliger Korpus mit gerundet Auktionshaus Plückbaum Sekretär, Biedermeier, wohl um 1830/40, Pyramidenmahagoni furniert, einteiliger Korpus mit gerundeten Ecken, Schreibklappe unter Giebelschub, daru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Englischer Mahagoni Deckchair mit Rattangeflecht in Sitz und Lehne, klappbar, Ende 19.Jh., H. 37/96 741Englischer Mahagoni Deckchair mit Rattangeflecht in Sitz und Lehne, klappbar, Ende 19.Jh., H. 37/96 Kendzia Auktionen Englischer Mahagoni Deckchair mit Rattangeflecht in Sitz und Lehne, klappbar, Ende 19.Jh., H. 37/96cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Mahagoni Drehhocker mit mintgrünem Lederpolster auf gedrechselten Beinen, England um 1840, H. 51cm, 742Mahagoni Drehhocker mit mintgrünem Lederpolster auf gedrechselten Beinen, England um 1840, H. 51cm, Kendzia Auktionen Mahagoni Drehhocker mit mintgrünem Lederpolster auf gedrechselten Beinen, England um 1840, H. 51cm, Ø 35cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Armlehnsessel, um 1800, Nussbaum massiv, kannelierte Füße, goldfarbener Polsterbezug verschlissen, 742Armlehnsessel, um 1800, Nussbaum massiv, kannelierte Füße, goldfarbener Polsterbezug verschlissen, Auktionshaus Plückbaum Armlehnsessel, um 1800, Nussbaum massiv, kannelierte Füße, goldfarbener Polsterbezug verschlissen, H. 86.5 cm, Armlehnen mit restauriertem Bruch u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Satz von 4 Stühlen, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Lehne mit ebonisiertem Schilfdekor, konische Vi 743Satz von 4 Stühlen, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Lehne mit ebonisiertem Schilfdekor, konische Vi Auktionshaus Plückbaum Satz von 4 Stühlen, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Lehne mit ebonisiertem Schilfdekor, konische Vierkantbeine, Polster mit grünem Samtbezug, H. 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 2 Teile Grotto Stuhl mit gepolsteter Muschellehne auf gedrechselten Beinen mit Rollen und passendem 7432 Teile Grotto Stuhl mit gepolsteter Muschellehne auf gedrechselten Beinen mit Rollen und passendem Kendzia Auktionen 2 Teile Grotto Stuhl mit gepolsteter Muschellehne auf gedrechselten Beinen mit Rollen und passendem rundem Fußhocker auf Spitzbeinen (H. 48cm, Ø 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Vasen-Tisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, runde Platte über vasenförmig gesc 744Vasen-Tisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, runde Platte über vasenförmig gesc Auktionshaus Plückbaum Vasen-Tisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, runde Platte über vasenförmig geschnitztem Balusterschaft auf dreipassigem Fuß, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Zierlicher Salonstuhl mit gedrechseltem und schwarz lackiertem Gestell, vergoldeten Messing Rosette 744Zierlicher Salonstuhl mit gedrechseltem und schwarz lackiertem Gestell, vergoldeten Messing Rosette Kendzia Auktionen Zierlicher Salonstuhl mit gedrechseltem und schwarz lackiertem Gestell, vergoldeten Messing Rosetten sowie Flechtsitz, 2. Hälfte 19.Jh., 196x44x92... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Kommode, Biedermeier, um 1825, Pyramidenmahagoni, dreischübiger Korpus mit gerundeten Ecken, 89 x 9 745Kommode, Biedermeier, um 1825, Pyramidenmahagoni, dreischübiger Korpus mit gerundeten Ecken, 89 x 9 Auktionshaus Plückbaum Kommode, Biedermeier, um 1825, Pyramidenmahagoni, dreischübiger Korpus mit gerundeten Ecken, 89 x 97.5 x 49 cm, Altersspuren und Fehlstellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Zierliche Historismus Etagere mit reichen ornamentalen Intarsien und Messing Galerie sowie 3 Ablage 745Zierliche Historismus Etagere mit reichen ornamentalen Intarsien und Messing Galerie sowie 3 Ablage Kendzia Auktionen Zierliche Historismus Etagere mit reichen ornamentalen Intarsien und Messing Galerie sowie 3 Ablagen, Frankreich 2. Hälfte 19.Jh., 81x45x29cm, Geb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Zierlicher Nähtisch mit Chinoiserie Dekor auf schwarzem Fond in Lackmalerei, großes Fach unter Klap 746Zierlicher Nähtisch mit Chinoiserie Dekor auf schwarzem Fond in Lackmalerei, großes Fach unter Klap Kendzia Auktionen Zierlicher Nähtisch mit Chinoiserie Dekor auf schwarzem Fond in Lackmalerei, großes Fach unter Klappdeckel, um 1900, 74x59x40,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Klassizistische Kommode mit Schreibaufsatz, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schübe, alls 746Klassizistische Kommode mit Schreibaufsatz, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schübe, alls Auktionshaus Plückbaum Klassizistische Kommode mit Schreibaufsatz, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schübe, allseitige Furnierfelder, 112 x 118 x 58.5 cm, leic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Außergewöhnliches biedermeierliches Sofa, Wien, um 1835/40, Umkreis Josef Danhauser, Pyramidenmahag 747Außergewöhnliches biedermeierliches Sofa, Wien, um 1835/40, Umkreis Josef Danhauser, Pyramidenmahag Auktionshaus Plückbaum Außergewöhnliches biedermeierliches Sofa, Wien, um 1835/40, Umkreis Josef Danhauser, Pyramidenmahagoni, seitlich vorkragender Sockel über Kugelfüß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Drehbarer Historismus Klavierhocker mit Lederpolster und geschnitzten Greifenköpfen, H. 49cm, Ø 54c 747Drehbarer Historismus Klavierhocker mit Lederpolster und geschnitzten Greifenköpfen, H. 49cm, Ø 54c Kendzia Auktionen Drehbarer Historismus Klavierhocker mit Lederpolster und geschnitzten Greifenköpfen, H. 49cm, Ø 54cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Kleiner eintüriger Bremer Sonnenschrank mit geradem Korpus und Schub im Sockel, Gesims mit aufgeleg 748Kleiner eintüriger Bremer Sonnenschrank mit geradem Korpus und Schub im Sockel, Gesims mit aufgeleg Kendzia Auktionen Kleiner eintüriger Bremer Sonnenschrank mit geradem Korpus und Schub im Sockel, Gesims mit aufgelegten Stuckdekorationen, Tür mit geschnitzter Rau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Büchervitrine, Biedermeier, wohl Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zweitüriger Korpus, Türen mit Verspross 748Büchervitrine, Biedermeier, wohl Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zweitüriger Korpus, Türen mit Verspross Auktionshaus Plückbaum Büchervitrine, Biedermeier, wohl Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zweitüriger Korpus, Türen mit Versprossung im gotischen Stil, ca. 193 x 122 x 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Bäuerlicher Weichholz Kindersekretär in einfacher Façon mit schräger Klappe, 19.Jh., ca. 90x60x46cm 749Bäuerlicher Weichholz Kindersekretär in einfacher Façon mit schräger Klappe, 19.Jh., ca. 90x60x46cm Kendzia Auktionen Bäuerlicher Weichholz Kindersekretär in einfacher Façon mit schräger Klappe, 19.Jh., ca. 90x60x46cm, Gebrauchsspuren, alte Wurmgänge Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Ecksekretär, Biedermeier, 1. Drittel 19. Jh., Nussbaum massiv, einteiliger Korpus mit zwei Schrank- 749Ecksekretär, Biedermeier, 1. Drittel 19. Jh., Nussbaum massiv, einteiliger Korpus mit zwei Schrank- Auktionshaus Plückbaum Ecksekretär, Biedermeier, 1. Drittel 19. Jh., Nussbaum massiv, einteiliger Korpus mit zwei Schrank- sowie einem dazwischenliegenden Schreibfach, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Zierlicher Stuhl mit Bambus Trompe l’oeil Gestell und geflochtenem Sitz, wohl England, Ende 19.Jh., 750Zierlicher Stuhl mit Bambus Trompe l’oeil Gestell und geflochtenem Sitz, wohl England, Ende 19.Jh., Kendzia Auktionen Zierlicher Stuhl mit Bambus Trompe l’oeil Gestell und geflochtenem Sitz, wohl England, Ende 19.Jh., H. 45/82,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Schrank, norddt., um 1800, Weichholz, eintüriger Korpus, geschnitztes Zahnfries, Lisenen mit gekehl 750Schrank, norddt., um 1800, Weichholz, eintüriger Korpus, geschnitztes Zahnfries, Lisenen mit gekehl Auktionshaus Plückbaum Schrank, norddt., um 1800, Weichholz, eintüriger Korpus, geschnitztes Zahnfries, Lisenen mit gekehlten Kannelierungen, ca. 197.5 x 171 x 70 cm, Gi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Barocker Küchentisch auf gedrechselten Baluster Beinen mit Schublade und Stegverbindung, Nadelholz 751Barocker Küchentisch auf gedrechselten Baluster Beinen mit Schublade und Stegverbindung, Nadelholz Kendzia Auktionen Barocker Küchentisch auf gedrechselten Baluster Beinen mit Schublade und Stegverbindung, Nadelholz partiell gebeizt, schöne Patina, 81x72x84,5cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Sekretär, wohl Frankreich, um 1850, Mahagoni geflammt, einteiliger Korpus, Front mit seitlichen Vol 751Sekretär, wohl Frankreich, um 1850, Mahagoni geflammt, einteiliger Korpus, Front mit seitlichen Vol Auktionshaus Plückbaum Sekretär, wohl Frankreich, um 1850, Mahagoni geflammt, einteiliger Korpus, Front mit seitlichen Vollsäulen unter ionischen Kapitellen, Klappe etwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Bäuerlicher Beistelltisch mit runder Platte auf dreibeinigem Astgabel-Fuß, grüne Restfassung, Schwe 752Bäuerlicher Beistelltisch mit runder Platte auf dreibeinigem Astgabel-Fuß, grüne Restfassung, Schwe Kendzia Auktionen Bäuerlicher Beistelltisch mit runder Platte auf dreibeinigem Astgabel-Fuß, grüne Restfassung, Schweden 19.Jh., H. 77cm, Ø 67,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Chiffoniere / Hochkommode, um 1840, Mahagoni geflammt, hochrechteckiger Korpus mit sieben Schüben, 752Chiffoniere / Hochkommode, um 1840, Mahagoni geflammt, hochrechteckiger Korpus mit sieben Schüben, Auktionshaus Plückbaum Chiffoniere / Hochkommode, um 1840, Mahagoni geflammt, hochrechteckiger Korpus mit sieben Schüben, 165 x 101 x 50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Schrank, Biedermeier, 1. Drittel 19. Jh., Nussbaum, eintüriger Korpus mit gerundeten Ecken, 195 x 1 753Schrank, Biedermeier, 1. Drittel 19. Jh., Nussbaum, eintüriger Korpus mit gerundeten Ecken, 195 x 1 Auktionshaus Plückbaum Schrank, Biedermeier, 1. Drittel 19. Jh., Nussbaum, eintüriger Korpus mit gerundeten Ecken, 195 x 103 x 54 cm, ein Teil der Rückwand fehlt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 2 Diverse englische Windsor Stühle mit Spindle-Back, Eiche und Esche, 19.Jh., schöne Patina, H. 43/ 7532 Diverse englische Windsor Stühle mit Spindle-Back, Eiche und Esche, 19.Jh., schöne Patina, H. 43/ Kendzia Auktionen 2 Diverse englische Windsor Stühle mit Spindle-Back, Eiche und Esche, 19.Jh., schöne Patina, H. 43/84,5/85,5cm Auf die Merkliste Live