Keine Abbildung Los 765 Salontisch, Biedermeier, süddt., um 1830, Kirschbaum furniert, runde Platte auf vierfüßigem Gestell 765Salontisch, Biedermeier, süddt., um 1830, Kirschbaum furniert, runde Platte auf vierfüßigem Gestell Auktionshaus Plückbaum Salontisch, Biedermeier, süddt., um 1830, Kirschbaum furniert, runde Platte auf vierfüßigem Gestell mit verbindendem Tableau, ebonisierte Fadenein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Gr. Teppich 765Gr. Teppich Auktionshaus City Nord Gr. TeppichWolle, Marokko, 20.Jh.Rotgrundig, hoher, dichter Flor. Spiegeldekor m. passigem Mittelmedaillon auf monochromem Grund m. orn. Rahmung. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Paar 2flammige Empire Tafelleuchter auf Marmorsockel mit Bristolglas Balusterschaft und Prismenbeha 765Paar 2flammige Empire Tafelleuchter auf Marmorsockel mit Bristolglas Balusterschaft und Prismenbeha Kendzia Auktionen Paar 2flammige Empire Tafelleuchter auf Marmorsockel mit Bristolglas Balusterschaft und Prismenbehang an Messingmontierungen, H. 47cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Zwei Brücken 765Zwei Brücken Auktionshaus Lux Zwei Brücken, Persien, 95 x 66 bzw. 92 x 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Abadeh 766Abadeh Auktionshaus City Nord AbadehWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Rot-/schwarzgrundig, hoher Flor. Spiegeldekor m. in Zacken gefasstem, achteckigen Zentralmedaillon m. vier gülart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Brücke 766Brücke Auktionshaus Lux Brücke, Persien, 124 x 73 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Satz von 4 Gondole-Stühlen im Stil des Empire, Anfang 20. Jh., Kirschbaum, Rückenlehne mit Ziermeda 766Satz von 4 Gondole-Stühlen im Stil des Empire, Anfang 20. Jh., Kirschbaum, Rückenlehne mit Ziermeda Auktionshaus Plückbaum Satz von 4 Gondole-Stühlen im Stil des Empire, Anfang 20. Jh., Kirschbaum, Rückenlehne mit Ziermedaillons, gestreifte Polsterbezüge, H. 84.5 cm, e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Messing Deckenleuchte in Empire Façon mit 4 Leuchterarmen und Kettenaufhängung, Ø 48cm, H. 70cm 766Messing Deckenleuchte in Empire Façon mit 4 Leuchterarmen und Kettenaufhängung, Ø 48cm, H. 70cm Kendzia Auktionen Messing Deckenleuchte in Empire Façon mit 4 Leuchterarmen und Kettenaufhängung, Ø 48cm, H. 70cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766a Simon Randers for Randers Møbelfabrik Two figures carved teak marked 43cm and 42cm high (2). 766aSimon Randers for Randers Møbelfabrik Two figures carved teak marked 43cm and 42cm high (2). Mallams Simon Randers for Randers Møbelfabrik Two figures carved teak marked 43cm and 42cm high (2). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Kleine Modellkommode. Weichholz, bemalt. Wohl vor oder um 1900. Ca. 28x33x17cm. 767Kleine Modellkommode. Weichholz, bemalt. Wohl vor oder um 1900. Ca. 28x33x17cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Kleine Modellkommode. Weichholz, bemalt. Wohl vor oder um 1900. Ca. 28x33x17cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Roman Terracotta LEG I ITAL Legionary Stamped Tile 767Roman Terracotta LEG I ITAL Legionary Stamped Tile TimeLine Auctions Limited Late 1st century A.D. A rectangular block with stamped mark 'LEGT I ITAL' (Legio I Italica) for 1st Legion 'Italic'; with collector's label 'Roman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Sofa, Empire/Biedermeier, um 1810, Kirschbaum und Nussbaum, ebonisierte Zierleisten sowie rautenför 767Sofa, Empire/Biedermeier, um 1810, Kirschbaum und Nussbaum, ebonisierte Zierleisten sowie rautenför Auktionshaus Plückbaum Sofa, Empire/Biedermeier, um 1810, Kirschbaum und Nussbaum, ebonisierte Zierleisten sowie rautenförmige Marketerie auf den Seiten, blau gestreifte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Großer Empire Säulenleuchter auf 3 Löwentatzen mit Akanthusblatt Schürze und Manschette sowie Blume 767Großer Empire Säulenleuchter auf 3 Löwentatzen mit Akanthusblatt Schürze und Manschette sowie Blume Kendzia Auktionen Großer Empire Säulenleuchter auf 3 Löwentatzen mit Akanthusblatt Schürze und Manschette sowie Blumenkorb Tülle über kanneliertem Schaft, Frankreic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Gr. Teppich 767Gr. Teppich Auktionshaus City Nord Gr. Teppich Wolle, Iran/Persien, 20.Jh.Rot-/blaugrundig, flacher Flor. Spiegeldekor m. 2 ineinander liegenden 6- eckigen Medaillons in angeschnitt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Kleiner Wandteppich 767Kleiner Wandteppich Auktionshaus Lux Kleiner Wandteppich, Persien, mit Blumenranken und Tiermotiven, 71 x 69 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Kleine Brücke 768Kleine Brücke Auktionshaus Lux Kleine Brücke, 118 x 62 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Paar Stühle, Biedermeier, süddt., um 1820, Nussbaum, Lehne mit ebonisiertem Schilfdekor, blau gestr 768Paar Stühle, Biedermeier, süddt., um 1820, Nussbaum, Lehne mit ebonisiertem Schilfdekor, blau gestr Auktionshaus Plückbaum Paar Stühle, Biedermeier, süddt., um 1820, Nussbaum, Lehne mit ebonisiertem Schilfdekor, blau gestreifte Polsterbezüge, H. 82 cm, Gebrauchsspuren,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Teppich 768Teppich Auktionshaus City Nord TeppichWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Blau-/schwarz-/gelbgrundig, flacher Flor. Spiegeldekor m. rot-blauem Hexagon a. beigem Grund in breiter, mehrspu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Paar feine figürliche Empire Wandarme, aus Füllhörnern schauende Amoretten mit Blumenkörben, feuerv 768Paar feine figürliche Empire Wandarme, aus Füllhörnern schauende Amoretten mit Blumenkörben, feuerv Kendzia Auktionen Paar feine figürliche Empire Wandarme, aus Füllhörnern schauende Amoretten mit Blumenkörben, feuervergoldete Bronze partiell geschwärzt, Frankreic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Paar feuervergoldete und brunierte Bronze Wandappliken mit Blatt- und Volutendekorationen, 5flammig 769Paar feuervergoldete und brunierte Bronze Wandappliken mit Blatt- und Volutendekorationen, 5flammig Kendzia Auktionen Paar feuervergoldete und brunierte Bronze Wandappliken mit Blatt- und Volutendekorationen, 5flammig, Frankreich 2. Empire, Mitte 19.Jh., ehemals e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Teppich 769Teppich Auktionshaus City Nord TeppichWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Rostrot-/blaugrundig, flacher Flor. Spiegeldekor m. zwei gr. Rechtecken u. Faunamotiven a. rotem, gezackt eingef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Aufsatzvitrine, sog. "Prahlhans", Westfalen, 18./19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit geschrägte 769Aufsatzvitrine, sog. "Prahlhans", Westfalen, 18./19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit geschrägte Auktionshaus Plückbaum Aufsatzvitrine, sog. "Prahlhans", Westfalen, 18./19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit geschrägten Ecken und geschweiftem Giebel, Aufsatz sowie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Romano-British Pottery Sherd Collection 769Romano-British Pottery Sherd Collection TimeLine Auctions Limited 1st-4th century A.D. Including roof-ridge channel, floor tile, bowl rim and other items. 6.4 kg total, 6-28.5 cm (2 1/4 - 11 1/4 in.). Found UK. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Brücke 769Brücke Auktionshaus Lux Brücke, Persien, 203 x 152 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Teppich 770Teppich Auktionshaus City Nord TeppichWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Blau-/beigegrundig, flacher Flor. Spiegeldekor m. zwei gr., zusammengefassten Medaillons a. blauem Grund m. orn.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Kleine Brücke 770Kleine Brücke Auktionshaus Lux Kleine Brücke, Persien, 121 x 64 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Vitrinenaufsatz, Spätbiedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zwei verglaste Türen, auf vie 770Vitrinenaufsatz, Spätbiedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zwei verglaste Türen, auf vie Auktionshaus Plückbaum Vitrinenaufsatz, Spätbiedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zwei verglaste Türen, auf vier Füßen, 76 x 74 x 40 cm, restauriert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Paar geschnitzte Wandarme im Louis XVI Stil, Weichholz abgebeizt, 19.Jh., 50,5x28x17cm, defekt 770Paar geschnitzte Wandarme im Louis XVI Stil, Weichholz abgebeizt, 19.Jh., 50,5x28x17cm, defekt Kendzia Auktionen Paar geschnitzte Wandarme im Louis XVI Stil, Weichholz abgebeizt, 19.Jh., 50,5x28x17cm, defekt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Teppich 771Teppich Auktionshaus City Nord TeppichWolle, Türkei, 20.Jh.Pastellfarben. Spiegeldekor m. quadratischem Zentralmedaillon, flank. v. trapezförmigen Erweiterungen. Breite mehrspur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Barock 18. Jahrhundert Tapisserie Moses Rückkehr, 771Barock 18. Jahrhundert Tapisserie Moses Rückkehr, Antikauktion Krefeld Barock 18. Jahrhundert Tapisserie Moses Rückkehr,Frankreich, 18. Jahrhundert, Tapisserie mit vielfigurige biblische Szenerie, zentral tafeltragend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Mesched 771Mesched Auktionshaus Lux Mesched, 397 x 296 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Dekorative Wandapplike "Flötenspieler unter Palme" im Colonial Stil, Holz und Metall farbig gefasst 771Dekorative Wandapplike "Flötenspieler unter Palme" im Colonial Stil, Holz und Metall farbig gefasst Kendzia Auktionen Dekorative Wandapplike "Flötenspieler unter Palme" im Colonial Stil, Holz und Metall farbig gefasst, 2flammig elektrifiziert, Anfang 20.Jh., 82x37... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Paar Stühle, Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, Lehne und Zarge mit reichem Schnit 771Paar Stühle, Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, Lehne und Zarge mit reichem Schnit Auktionshaus Plückbaum Paar Stühle, Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, Lehne und Zarge mit reichem Schnitzwerk, Polster mit hellen Samtbezügen, H. 89 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Tischlampe. Mittelteil mit umlaufenden Figuren. England oder USA (Bodenmarke). Nicht geprüft und 771Tischlampe. Mittelteil mit umlaufenden Figuren. England oder USA (Bodenmarke). Nicht geprüft und AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Tischlampe. Mittelteil mit umlaufenden Figuren. England oder USA (Bodenmarke). Nicht geprüft und ohne Garantie. Gesamthöhe ca. 47cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Frankreich Louis XVI Paar große Tapisserien 18. Jahrhundert, 772Frankreich Louis XVI Paar große Tapisserien 18. Jahrhundert, Antikauktion Krefeld Frankreich Louis XVI Paar große Tapisserien 18. Jahrhundert,Wolle, Frankreich 18. Jahrhundert, rechteckiger Wandteppich, zentral mit Lyra und weit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Stuhl des Neo-Rokoko, um 1850, Nussbaum geschnitzt, allseitig geschweift, heller Samtbezug, H. 85 c 772Stuhl des Neo-Rokoko, um 1850, Nussbaum geschnitzt, allseitig geschweift, heller Samtbezug, H. 85 c Auktionshaus Plückbaum Stuhl des Neo-Rokoko, um 1850, Nussbaum geschnitzt, allseitig geschweift, heller Samtbezug, H. 85 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Brücke 772Brücke Auktionshaus Lux Brücke, 218 x 148 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Yörük 772Yörük Auktionshaus City Nord YörükWolle,Türkei, 20.Jh.Grün-/beigegrundig, flacher Flor. Spiegeldekor m. 4-passigem, grünen Mittelmedaillon in angeschnittenem Hexagon u. breite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Paar Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocaillen und C-Schwüngen, Mitte 18 772Paar Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocaillen und C-Schwüngen, Mitte 18 Kendzia Auktionen Paar Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocaillen und C-Schwüngen, Mitte 18.Jh., elektrifiziert, 32x34cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Bergère, Louis Philippe, um 1870, Nussbaum geschnitzt, Lehne bekrönt mit floraler Schnitzerei, hell 773Bergère, Louis Philippe, um 1870, Nussbaum geschnitzt, Lehne bekrönt mit floraler Schnitzerei, hell Auktionshaus Plückbaum Bergère, Louis Philippe, um 1870, Nussbaum geschnitzt, Lehne bekrönt mit floraler Schnitzerei, heller Brokatbezug, H. 83 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) A set of four Mouseman napkin rings, circa 1970 oak carved 773Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) A set of four Mouseman napkin rings, circa 1970 oak carved Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) A set of four Mouseman napkin rings, circa 1970 oak carved mouse signature each 5.5cm high (4). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Galerie 773Galerie Auktionshaus Lux Galerie, Persien, 310 x 76 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Teppich 773Teppich Auktionshaus City Nord TeppichWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Rotgrundig, flacher Flor. Spiegeldekor m. getrepptem Mittelmedaillon a. einfarbig, rotem Grund u. tlw. beige abg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 2 Diverse querformatige Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocaillen und C- 7732 Diverse querformatige Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocaillen und C- Kendzia Auktionen 2 Diverse querformatige Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocaillen und C-Schwüngen sowie 2 Leuchterarmen, Mitte 18.Jh., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Teppich 774Teppich Auktionshaus City Nord TeppichWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Rot-/blaugrundig, flacher Flor. Spiegeldekor m. geom. floralem Mittelornament a. rotem Grund. Rahmung m. Zackenb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Tisch im Stil Louis XVl, um 1900, Nuss und Nussmaser furniert, allseitig geschweift, vergoldete Bes 774Tisch im Stil Louis XVl, um 1900, Nuss und Nussmaser furniert, allseitig geschweift, vergoldete Bes Auktionshaus Plückbaum Tisch im Stil Louis XVl, um 1900, Nuss und Nussmaser furniert, allseitig geschweift, vergoldete Beschläge, 74 x 95 x 59 cm, Platte mit Furnierschä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Brücke 774Brücke Auktionshaus Lux Brücke, 199 x 119 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Kleiner Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocailledekor, Mitte 18.Jh., ele 774Kleiner Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocailledekor, Mitte 18.Jh., ele Kendzia Auktionen Kleiner Rokoko Spiegel-Blaaker in getriebenen Weißblech Rahmen mit Rocailledekor, Mitte 18.Jh., elektrifiziert, 24x17cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Large Mouseman bowl, circa 1970 oak with adzed finish 774Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Large Mouseman bowl, circa 1970 oak with adzed finish Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Large Mouseman bowl, circa 1970 oak with adzed finish carved mouse signature 28cm diameter. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman breadboard oak carved mouse signature 31cm across. 775Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman breadboard oak carved mouse signature 31cm across. Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman breadboard oak carved mouse signature 31cm across. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Ausziehtisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, leicht ovale Platte über aufwändig geschnitztem un 775Ausziehtisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, leicht ovale Platte über aufwändig geschnitztem un Auktionshaus Plückbaum Ausziehtisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, leicht ovale Platte über aufwändig geschnitztem und vierpassigen Zentralgestell mit Rollen, per E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Gebetsteppich 775Gebetsteppich Auktionshaus City Nord GebetsteppichWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Ocker-/blaugrundig, flacher, dichter Flor. Mihrab-Dekor. Gebrauchsspuren, belaufen, kl. andersfarbige Kant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Amerikanischer Saruk 775Amerikanischer Saruk Auktionshaus Lux Amerikanischer Saruk, Persien, 531 x 338 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Große Glas Ampel "Stall Laterne" in Metall Montierung nach klassischem Vorbild, elektrifiziert, H. 775Große Glas Ampel "Stall Laterne" in Metall Montierung nach klassischem Vorbild, elektrifiziert, H. Kendzia Auktionen Große Glas Ampel "Stall Laterne" in Metall Montierung nach klassischem Vorbild, elektrifiziert, H. ca. 65cm, Ø ca. 31cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Gebetsteppich 776Gebetsteppich Auktionshaus City Nord GebetsteppichWolle, Iran/Persien, 20.Jh.Rot-/blaugrundig, Mittelfeld m. zu 3-ecken formierten Vasen m. weißen Blütenboquets. Breite Rahmung. Sigel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Bernsteinfarbene Glas Stalllaterne mit Messingketten, innen mattiert, 19.Jh., H. 35cm, Ø 20cm, leic 776Bernsteinfarbene Glas Stalllaterne mit Messingketten, innen mattiert, 19.Jh., H. 35cm, Ø 20cm, leic Kendzia Auktionen Bernsteinfarbene Glas Stalllaterne mit Messingketten, innen mattiert, 19.Jh., H. 35cm, Ø 20cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Paar Bergèren im Stil Louis XV, wohl 19. Jh., Nussbaum geschnitzt, geschweifter Korpus mit allseiti 776Paar Bergèren im Stil Louis XV, wohl 19. Jh., Nussbaum geschnitzt, geschweifter Korpus mit allseiti Auktionshaus Plückbaum Paar Bergèren im Stil Louis XV, wohl 19. Jh., Nussbaum geschnitzt, geschweifter Korpus mit allseitigem Bezug in Samtbrokat, H. 87 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Teppich 776Teppich Auktionshaus Lux Teppich, 298 x 145 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman book trough, circa 1940 oak carved mouse signature 776Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman book trough, circa 1940 oak carved mouse signature Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman book trough, circa 1940 oak carved mouse signature 45 x 20 x 20cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman open bookcase, circa 1970 oak, with halfpenny 777Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman open bookcase, circa 1970 oak, with halfpenny Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman open bookcase, circa 1970 oak, with halfpenny moulding above adjustable shelves carved mouse si... Auf die Merkliste Live