Möbel & Design

3953 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (3953)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 3953 Los(e)

Kleiner Hereke mit feinem Rankenmuster auf hellem Feld und roter Hauptbordüre, Seide auf Seide, Türkei 1. Hälfte 20.Jh., 102x52cm

Los 813

Wiss

Wiss, ca. 50 Jahre alt, 300 x 255 cm

Dekorativer Ziegler Teppich mit floraler Musterung in hellen Farben, Wolle auf Baumwolle, 2. Hälfte 20.Jh., 255x165cm

Los 814

Brücke

Brücke, Persien, 211 x 136 cm

Art Deco Table lamp chrome base with white opaline glass shade 49cm high.

2 Diverse große dekorative Kelim Kissen mit graphischer Musterung aus Kameltasche und Behangfragment, Wolle, 65x80/90x70cm, leichte Altersspuren

Armlehnstuhl, England, viktorianisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni reich beschnitzt, rotes Chesterfieldpolster in Leder, H. ca. 88 cm

Los 815

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Kork-Gebets-Ghom, mit Seide, Persien, sehr feine Knüpfung, 160 x 110 cm

Los 816

Teppich

Teppich, 397 x 326 cm

Manner of Oliver Hill (1887-1968) Art Deco style rug with zebra pattern 210 x 123cm.210cm x 123cmQty: 1in generally good condition.

Kleiner Sivrihisar Nischen-Kelim mit graphischer Musterung, 1. Viertel 20.Jh., ca. 140x70cm, verschmutzt, Altersspuren

Los 817

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Kork-Gebets-Ghom, Persien, sehr feine Knüpfung, 158 x 112 cm

A carved hardwood Anglo-Indian display cabinet, 19thC, H 113,5 cm - W 130 cm - D 40 cmThe glass panels facetted along the edges.

Rya, Scandinavia Rug, circa 1950s in blue, green, and purple 151 x 109cm.

Italian School Floor lamp, circa 1950 brass and wood 159cm high.

Los 818

Afghan-Brücke

Afghan-Brücke, 181 x 113 cm

Los 819

Kork-Täbris

Kork-Täbris, Persien, rund, sehr feine Knüpfung, Dm 250 cm

Los 820

Brücke

Brücke, Indien, Indo-Kaschmir, 188 x 130 cm

An Oriental rug, floral decorated, 187 x 398 cm

An Austrian Ginzkey wool carpet decorated with garlands in Savonnerie style, 305 x 525 cmSigned Ginzkey to the reverse.

Los 821

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Gebets-Giordes, Türkei, ca. 80 Jahre alt, 178 x 126 cm

Eero Saarinen (1910-1961) A pair of Tulip chairs with fabric upholstery on white bases 84cm high, 67cm wide.

Persischer Teppich, 335 x 252 cm, 80 - 100 Jahre

Los 823

Saruk-Brücke

Saruk-Brücke, amerikanischer Saruk, Persien, ca. 90 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 156 x 106 cm

Eero Saarinen (1910-1961) Two swivel armchairs red and white upholstery on an aluminium base 70cm high, 79cm wide (2).

Los 824

Teppich - Rabat

Teppich - Rabat, Marokko, 215 x 215 cm, mit original Zertifikat

Ejvind A. Johansson (1923-2002) for Fredericia Stick-back armchair white painted wooden frame 77cm high, 72cm wide.

Los 825

Ghom-Brücke

Ghom-Brücke, Kork-Ghom, Persien, ca. 80 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 212 x 138 cm

Giuseppe Cormio for iGuzzini A pair of Bugia table lamps, circa 1970 plastic and steel construction 17cm high.

Los 826

Brücke

Brücke, Persien, 112 x 82 cm

Los 827

Teppich

Teppich, 390 x 298 cm

Los 828

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Persien, 134 x 88 cm

Los 829

Ghom-Brücke

Ghom-Brücke, Persien, 275 x 168 cm