Industrial steel wire cage locker, 198cm H x 31cm W x 31cm D
Kleiner Beistelltisch. England, 20.Jhdt. H. ca. 72cm.
Nain-Galerie, mittelfeine Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 370 x 80 cm
Orientteppich, mittelfeine Knüpfung, in der Bordüre mit Bilderkartuschen, ringsum komplett, Flor in sehr gutem Zustand; Maße 215 x 138 cm
Scandinavian design hardwood lounge chair having bluish grey upholstered back and seat, 86cm H x 62.5cm W x 71cm D
Zwei Armlehnsessel. England, 20.Jhdt. RH ca. 95cm.
Orientteppich (Afghanistan), feste mittelfeine Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 282 x 213 cm
Wych Wood Design, pair of contemporary light oak chairs with blue leather upholstery, 87cm high
Paar gleiche Armlehnsessel. England 20.Jhdt. RH ca. 95cm.
Turkman-Orientteppich, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 225 x 140 cm
Intarsierter Nähtisch. 20.Jhdt. Kleine Fehler. Maß ca. 74x53x40cm.
Art Deco style octagonal rosewood effect side pedestal with tapering column, 78.5cm high
Los zurückgezogen / Lot withdrawn
Dekorativer Vitrinentisch im Empirestyle. Ausziehbare Schublade. Maß ca. 70x55x40cm.
Pair of cast metal oval lock buckets with ring turned handles on paw feet, each 32cm H x 72cm W x 59cm D
Contemporary three seater settee with black leather upholstery, 90cm H x 200cm W x 90cm D
Prunkvolles Sofa im französischen Sansoussi-Style. Wohl 20.Jhdt. Roter gewebter Bezug. Maß ca. L. 160cm, RH 60cm, Tiefe 74cm. Leichte Altersspuren.
Antiker Torba (Turkmenistan, um 1900), Maße 100 x 35 cm
Kommode im englischen Empirestyle. Zwei Schubladen. Maß ca. H. 77cm, B. 84cm, T 42cm. Kleine Leiste fehlend.
Pair of inlaid yew wood display cabinets, each fitted with two adjustable glass shelves, each 108cm H x 92cm W x 33cm D
Ziegler-Orientgalerie, mittelfeine Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand, sehr langes Format!; Maße 498 x 80 cm
Indo-Bidjar, mittelfeine Knüpfung, hoher dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 331 x 251 cm
Chinese hardwood three seater bench settee, 74cm H x 175cm W x 65cm D
Stained hardwood Davenport with tooled leather top, fitted interior and four side drawers opposing four dummy drawers, 84cm H x 54cm W x 55cm D
JOHANNES ANDERSEN, Dänemark. Ein Paar große Trensus Sessel, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Mahogany side cabinet with inset marble top and reeded columns fitted with two drawers above a pair of cupboard doors, 82cm H x 110cm W x 33.5cm D
Feiner Couchtisch. Handgeschnitztes Holz mit aufgelegter Rosa Marmorplatte. Schöne geschwungene Form. Länge 120, Breite 65, Höhe 51 cm.
Bakhtiari-Brücke, mittelfeine Knüpfung, mit Abrasch, Flor in gutem Zustand - frisch gereinigt!; Maße 202 x 127 cm
Mahogany shield shaped swing mirror, 58cm high
Middle Eastern brass tray top folding coffee table engraved with foliage, 52cm high x 60cm in diameter
Edle Vitrine im Rokoko-Style. Zweiteilig. Breite ca. 93cm , Tiefe ca. 27 cm. Höhe ca. 148 cm.
Sarough-Mir (Indien), feste Knüpfung, mit Herati-Muster durchgemustert, ringsum komplett, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 400 x 300 cm
Contemporary square metal and glass dining table with column base, 74.5cm H x 100cm W x 100cm D
Antique oak captain's chair, 88cm high
Feine Intarsienkommode mit geboter Front und Marmorplatte. Breite 81 cm. Tiefe 38 cm Höhe 72 cm.
Yalameh-Brücke (Iran), Flor in gutem Zustand; Maße 126 x 83 cm
Wych Wood Design, pair of contemporary light oak chairs with green leather upholstery, 87cm high
Nain-Orientbrücke, Flor in gutem Zustand; Maße 200 x 120 cm
Notenständer. Dreiteilig. Verstellbar.
Orientbrücke (Türkei); Maße 185 x 94 cm
Nahavand-Orientbrücke, Flor in gutem Zustand; Maße 184 x 100 cm
Paar tolle Palmenpostamente. 20.Jhdt. H. ca. 78cm.
Großer Orientteppich, hochflorig; Maße 377 x 273 cm
Paar Armlehnstühle im Empire-Style. 20.Jhdt. Altersspuren.
Arts & Crafts oak standard lamp, 160cm high
Ghom-Orientteppich, feste mittelfeine Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 305 x 205 cm
Satz von vier Salonstühlen im Empire-Style. 20.Jhdt. Altersspuren.
Satz von vier Salonstühlen im Biedermeier-Style. 20.Jhdt. Altersspuren.