Keine Abbildung Los 632 Staande kantelbare chromé designlamp, Rolling Floor Lamp by Hadrill & Horstmann + verstelbare chromé 632Staande kantelbare chromé designlamp, Rolling Floor Lamp by Hadrill & Horstmann + verstelbare chromé Debaveye Auctions Staande kantelbare chromé designlamp, Rolling Floor Lamp by Hadrill & Horstmann + verstelbare chromé design tafellamp, Counterweight Table Lamp by... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 LUCIAN ERCOLANI FOR ERCOL- 4 X FLEUR DE LYS DINING CHAIRS 632LUCIAN ERCOLANI FOR ERCOL- 4 X FLEUR DE LYS DINING CHAIRS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Lucian Ercolani for Ercol Furniture - A set of 4 Ercol fleur de lys pattern beach and elm wood hoop back dining chairs. Turned legs with panel sea... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Ausziehtisch/ extending table 633Ausziehtisch/ extending table Dresdener Kunstauktionshaus Günther Ausziehtisch, oval.Mit gedrechseltem Mittelfuß, 120 x 90 cm, ausziehbar auf 400 cm. Extending table, oval, 120 x 90 cm, max. length 400 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Spiegel 633Spiegel Auktionshaus City Nord SpiegelHolz/Glas, 20.Jh.In Ovalform m. figurativer Bekrönung sowie Vasen- u. Blattdekor. Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Def., rep. HxB: 73 x 81 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Kl. Louis Quinze-Kommode 634Kl. Louis Quinze-Kommode Auktionshaus City Nord Kl. Louis Quinze-KommodeNussbaum, 20.Jh.Auf schlanken Beinen die 3-schübige Kommode in Demi Lune-Form. Würfelmarketerie. Gebrauchsspuren. HxBxT: 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Sitzgruppe/ suite 634Sitzgruppe/ suite Dresdener Kunstauktionshaus Günther Sitzgruppe, wohl Frankreich, um 1790.Fassung später, Sitz, Arm und Rückenlehne gepolstert. Wohnfertiger Zustand. Dreisitziges Sofa, Breite 180 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Massief eiken Engelse vitrine met ladenkast en ingebouwde secretaire, 19e 634Massief eiken Engelse vitrine met ladenkast en ingebouwde secretaire, 19e Debaveye Auctions Massief eiken Engelse vitrine met ladenkast en ingebouwde secretaire, 19e | Hoogte 211 cm. - Breedte 93 cm. - Diepte 50,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Gr. Prismenleuchter 635Gr. Prismenleuchter Auktionshaus City Nord Gr. PrismenleuchterMetall u.a., 20.Jh.Geschweiftes Gestell m. 5 3-tlg. Leuchterarmen u. Prismenbehang, u.a. in Mehrpass- u. Tropfenform (Ersatzpri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Ausziehtisch/ extending table 635Ausziehtisch/ extending table Dresdener Kunstauktionshaus Günther Runder Ausziehtisch, Empire-Stil.Vier leicht konische Beine und zwei Stützbeine in der Mitte. D. 100 cm, ausziehbar auf 225 cm. Round extending ta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 636 Louis Quinze-Kommode 636Louis Quinze-Kommode Auktionshaus City Nord Louis Quinze-KommodeMahagoni u.a., 20.Jh.Bombierter Korpus m. 2 Schüben u. überkragender Steinplatte. Gebrauchsspuren, Risse, Best., Altrest. Ohne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 636 BRITISH MODERN DESIGN - MID CENTURY TEAK & METAL FLOOR LAMP 636BRITISH MODERN DESIGN - MID CENTURY TEAK & METAL FLOOR LAMP Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath British Modern Design - Danish influence mid 20th century teak and brass floor standing standard lamp. Light fixing to top, supported on a circula... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 636 Zehn Stühle Frankreich/ stools 636Zehn Stühle Frankreich/ stools Dresdener Kunstauktionshaus Günther 10 Stühle, Frankreich, um 1790.Laubholz, gefasst, mit Holzwinkeln später sorgfältig stabilisiert. Sitz und Rückenlehne gepolstert, H. 93 cm. 10 se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 MYER - MID CENTURY TEAK LONG JOHN COFFEE TABLE 637MYER - MID CENTURY TEAK LONG JOHN COFFEE TABLE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Myer - A mid 20th century teak long john coffee table. The table raised on tapered supports, united by a rectangular lower tier below a bow edged ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Sessel 637Sessel Auktionshaus City Nord Sessel Nussbaum, 19.Jh.Auf geschwungenen Beinen der breite Sitz m. durchbrochener Lehne. Gebrauchsspuren, Risse, leicht verzogen, Altrest. HxBxT: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Blumentisch/ plant stand 637Blumentisch/ plant stand Dresdener Kunstauktionshaus Günther Blumentisch/ Gueridon, Historismus, 2. H. 19. JH.Metall goldbronziert, Messing. Drei geschwungene Bein mit applizierten Maskarons und Blattwerk, K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 7 Stühle 6387 Stühle Auktionshaus City Nord 7 StühleMahagoni u.a., Deutschland/England, 19.Jh.In variier. Ausführung je ein 3er Satz, ein Paar sowie 2 Einzelstühle. Gebrauchsspuren, Fehlstel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Vier Stühle/ chairs 638Vier Stühle/ chairs Dresdener Kunstauktionshaus Günther Vier Gründerzeitstühle, um 1880.Buche, Nussbaum dunkel gebeizt, gedrechselte Beine und Stege, Sitzfläche und Rückenlehne Peddigrohr geflochten. In... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Zes Engelse eiken wheelback chairs, 19e 638Zes Engelse eiken wheelback chairs, 19e Debaveye Auctions Zes Engelse eiken wheelback chairs, 19e | Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Bücherschrank / Bookcase 639Bücherschrank / Bookcase Dresdener Kunstauktionshaus Günther Bücherschrank, Frankreich, 2. H. 18. Jh.Rosenholz (?) auf Eiche furniert, zwei verglaste Türen, Messingbeschlagwerk, Inneneinrichtung mit vier Reg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 20TH CENTURY INDUSTRIAL METAL WORKSHOP DESK 63920TH CENTURY INDUSTRIAL METAL WORKSHOP DESK Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Industrial Interiors - A 20th century industrial metal workshop desk. The desk featuring banks of two drawers to either side of a central kneehole... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Louis Philippe-Stuhl 639Louis Philippe-Stuhl Auktionshaus City Nord Louis Philippe-StuhlBuche, um 1900Auf geschwungenen Beinen m. mehrpassiger Lehne. Gebrauchsspuren, Fehlstellen, leicht instabil, Altrest. HxBxT: 9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639a Tischlampe 639aTischlampe Auktionshaus City Nord TischlampeMessing, 20.Jh. Auf Rundstand der Vasenkorpus m. Eichenblattdekor, 2-flg. elektr. Gebrauchsspuren, berieben, kl. Läsuren. H: 68 cm. Funk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Vitrine / Display case 640Vitrine / Display case Dresdener Kunstauktionshaus Günther Vitrine, Mitte 19. Jh.Kirschbaum auf Nadelholz furniert, eintürig, dreiseitig verglast, zwei große übereinanderliegende Schubkästen im Sockel, ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Lichtwark-Sekretär 640Lichtwark-Sekretär Auktionshaus City Nord Lichtwark-SekretärMahagoni, 19.Jh.Über ausgelassener Zarge der Unterbau m. 3 Fächer (1x herausziehbar m. Handgriff) u. 3 Schüben. Darüber Rollbure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 ERCOL - MODEL 705 - OLD COLONIAL ELM DINING TABLE 640ERCOL - MODEL 705 - OLD COLONIAL ELM DINING TABLE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Ercol - Model 705 - A 20th century Ercol Old Colonial elm wood model 705 dining table. The table raised on turned legs, united to lower by an x sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Barockkommode / chest of drawers 641Barockkommode / chest of drawers Dresdener Kunstauktionshaus Günther Barockkommode, 2. H. 18. Jh.Nussbaum-, Nusswurzel auf Nadelholz furniert, Faden- und Bandintarsien, leicht bauchiger, dreischübiger Korpus auf Que... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 MID CENTURY INDUSTRIAL ANGLEPOISE FACTORY DESK LAMP 641MID CENTURY INDUSTRIAL ANGLEPOISE FACTORY DESK LAMP Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A mid 20th century industrial anglepoise factory desk / table lamp. Of metal construction with conical shade, spring loaded arm with weighted circ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Biedermeier-Spiegel m. Konsoltisch 641Biedermeier-Spiegel m. Konsoltisch Auktionshaus City Nord Biedermeier-Spiegel m. KonsoltischMahagoni, Berlin, 19.Jh.Mariage.- Säulengestützter Tisch in schlichter Formensprache. Säulengerahmter Spiegel m.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 MID 20TH CENTURY ANGLEPOISE FACTORY DESK LAMP 642MID 20TH CENTURY ANGLEPOISE FACTORY DESK LAMP Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A mid 20th century industrial anglepoise factory desk / table lamp. Of metal construction with conical shade, spring loaded arm with weighted circ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 Tisch / Table 642Tisch / Table Dresdener Kunstauktionshaus Günther Tisch, England, 19. Jh.Mahagoni, zwei Mittelfußsäulen mit ausgestellten, kannelierten Füßen, diese mit Messingschuhen und -rollen. 76 x 128 x 71 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 Kl. Biedermeier-Halbschrank 642Kl. Biedermeier-Halbschrank Auktionshaus City Nord Kl. Biedermeier-HalbschrankMahagoni, Norddeutschland, 19.Jh.Halbrd. Korpus über rechteckigem Sockel m. schrägen Lisenen. Messingapplikation vor eb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 Biedermeier-Sekretär 643Biedermeier-Sekretär Auktionshaus City Nord Biedermeier-SekretärMahagoni, 19.Jh.Hochrechteckiger Korpus m. gestuftem Abschluss u. aufklappbarer Schreibplatte, innen Fächer u. Schübe. Knäufe ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 BRITISH MODERN DESIGN - MID CENTURY MAGAZINE RACKS 643BRITISH MODERN DESIGN - MID CENTURY MAGAZINE RACKS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath British Modern Design - A mid 20th century teak wood and smoked glass magazine rack alongside another wire example. The magazine rack having a tea... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 Wangentisch / Folding table 643Wangentisch / Folding table Dresdener Kunstauktionshaus Günther Wangentisch, 1. H. 19. Jh.Mahagoni furniert, ein großer Schubkasten in der Zarge, seitlich Wangen zum aufklappen. 75 x 61 x 90 cm, bzw. 115 cm, bz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 POST WAR ART DECO BENTWOOD ARMCHAIR 644POST WAR ART DECO BENTWOOD ARMCHAIR Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A mid 20th century circa 1940s post war Art Deco bentwood armchair / lounge chair. The chair having a beige upholstered seat and backrest, with sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Biedermeier-Kommode 644Biedermeier-Kommode Auktionshaus City Nord Biedermeier-KommodeMahagoni, 19.Jh.3-schübiger Korpus m. leicht vorspringendem Bogenfeld. Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Def., Altrest. HxBxT: 83,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Brettstuhl / chair 644Brettstuhl / chair Dresdener Kunstauktionshaus Günther BrettstuhlEiche, vier gedrechselte, leicht ausgestellte Beine, Rückenlehne mit Schnitzerei, dort bezeichnet " RC CH Hans Ivcrcprcmcl". H. 87 cm Bo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 4 Biedermeier-Stühle 6454 Biedermeier-Stühle Auktionshaus City Nord 4 Biedermeier-StühleMahagoni, 19.Jh.Je auf Balusterbeinen der trapezförmige Sitz m. leicht gebogtem Schulterbrett. Gebrauchsspuren, kl. Fehlstelle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 MID CENTURY ELM WINGBACK ARMCHAIR 645MID CENTURY ELM WINGBACK ARMCHAIR Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A retro mid 20th century elm wood wingback armchair / lounge chair. The chair featuring bentwood arms, raised on tapered legs. Having tapestry man... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Brettstuhl / board chair 645Brettstuhl / board chair Dresdener Kunstauktionshaus Günther Brettstuhl, 19. Jh.Eiche, leicht ausgestellte, gedrechselte Beine, Rückenlehne mit Wappenschnitzerei und Initialien "LW". H. 94 cm Board chair, 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Biedermeier-Sekretär 646Biedermeier-Sekretär Auktionshaus City Nord Biedermeier-SekretärMahagoni, 19.Jh.Auf gerieften Füßen (erg.) der 4-schübige Korpus m. aufklappbarer Schreibplatte, innen div. Schübe u. zentrale... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Julius Theodor KALMÁR (1884-1968) Wien, Tischlampe, Entwurf 1962 646Julius Theodor KALMÁR (1884-1968) Wien, Tischlampe, Entwurf 1962 Auktionshaus Pari GmbH Julius Theodor KALMÁR (1884-1968) Wien, Tischlampe, Entwurf 1962Julius Theodor KALMÁR, österreichischer Designer, 1884 in Wien geboren, Student an... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 CONTEMPORARY LEATHER SWIVEL ARMCHAIR 646CONTEMPORARY LEATHER SWIVEL ARMCHAIR Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A contemporary leather upholstered swivel armchair / office chair. The chair raised on splayed legs, with downswept curved arms with vinyl armrest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Brettstuhl / board chair 646Brettstuhl / board chair Dresdener Kunstauktionshaus Günther Brettstuhl, um 1900Gedrechselte, leicht ausgestellte Beine, Rückenlehne mit Wappenschnitzerei. H. 93 cm Board chair, around 1900Turned, slightly f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Grössl Karl, Keramos Wien, zwei Wandmasken "Afrikaner", um 1950 647Grössl Karl, Keramos Wien, zwei Wandmasken "Afrikaner", um 1950 Auktionshaus Pari GmbH Grössl Karl, Keramos Wien, zwei Wandmasken "Afrikaner", um 1950Keramikkopf "Afrikanerin" der Wiener Keramikmarke "Keramos", schwarz glasiert, mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Spiegel 647Spiegel Auktionshaus City Nord SpiegelHolz/Glas, 20.Jh.Gekehlter Rahmen m. Perlzierband. Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen. HxB: 98,5 x 79 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Aufsatzkommode / Chest of drawers 647Aufsatzkommode / Chest of drawers Dresdener Kunstauktionshaus Günther Aufsatzkommode, wohl England, 18. Jh.Walnusswurzelholz auf Nadelholz furniert, Unterteil mit drei Schubkästen auf hohen, geschweiften Beinen, drei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Biedermeier-Tisch 648Biedermeier-Tisch Auktionshaus City Nord Biedermeier-TischHolz (schwarz gelackt), 19.Jh.Auf 3-Fuß m. Rosettendekor der gekantete Schaft u. rd. Platte (ausziehbar). 2 Einlegeplatte (je 49,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 BRITISH MODERN DESIGN - RETRO MID 20TH CENTURY TALL BOY 648BRITISH MODERN DESIGN - RETRO MID 20TH CENTURY TALL BOY Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath British Modern Design - A mid 20th century teak tall boy chest of drawers. Rectangular form with a bank of six graduating drawers. With a plinth b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Truhe / chest 648Truhe / chest Dresdener Kunstauktionshaus Günther RenaissancetruheEiche, schwere Brettfüße, Front in vier Feldern Flachreliefschnitzereien, Eisenbeschläge. 83 x 152 x 60 cm Renaissance chestOak, h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 G PLAN FURNITURE - ASTRO LATE 20TH CENTURY STOOL 649G PLAN FURNITURE - ASTRO LATE 20TH CENTURY STOOL Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath G Plan Furniture - A late 20th century footstool / ottoman in the Astro range. Black vinyl circular padded seat with curved supports united by x s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Großer Tisch / Large table 649Großer Tisch / Large table Dresdener Kunstauktionshaus Günther Großer Tisch, 19. Jh. oder älterEiche, vier gedrechselte Füße, Zarge mit zarter Kerbschnitzerei, ein kleiner Schubkasten in der Zarge. 75 x 173 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Kl. Biedermeier-Spiegel 649Kl. Biedermeier-Spiegel Auktionshaus City Nord Kl. Biedermeier-SpiegelMahagoni/Glas, Anf.20.Jh.Schmaler Rahmen m. ebonisierten Zierelementen. Gebrauchsspuren, Farbverluste, kl. Fehlstellen u. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 THOUSAND & ONE LAMPS LTD - RETRO MID 20TH CENTURY LAMP 650THOUSAND & ONE LAMPS LTD - RETRO MID 20TH CENTURY LAMP Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Thousand & One Lamps LTD - A retro mid 20th century metal industrial lamp with conical shade, spring loaded supports with weighted circular base. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 2 Biedermeier-Etagèren 6502 Biedermeier-Etagèren Auktionshaus City Nord 2 Biedermeier-EtagèrenKirsche, Anf. 20.Jh.Je über geschlossenem Sockel das säulengestützte Gestell m. Kopfschub. Tlw. ebonisiert. Gebrauchsspuren,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Silver-plated candelabra, France, 19th century. 650Silver-plated candelabra, France, 19th century. GoldField Auction Silver-plated candelabra, France, 19th century. - Weight: 2.02 kg - Shipping unavailable - Region: France - Sizes: H 450MM X L 210MM - At first si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Jugendstil-Deckenlampe/ art nouveau ceiling lamp 650Jugendstil-Deckenlampe/ art nouveau ceiling lamp Dresdener Kunstauktionshaus Günther Jugendstil-Deckenlampe, um 1910.Blech, goldbronziert, Ring mit drei Stableuchten mit Kristallbehang, ornamental-florale Jugendstil-Applikation auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 ERCOL - FOUR MID CENTURY STICK BACK CHAIRS 651ERCOL - FOUR MID CENTURY STICK BACK CHAIRS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Ercol - A collection of four mid 20th century Ercol beech and elm spindle / stick back back dining bistro chairs. The chairs each raised on tapere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Schreibtischlampe/ table lamp 651Schreibtischlampe/ table lamp Dresdener Kunstauktionshaus Günther Schreibtischlampe, um 1910/20.Schmiedeeisen, martelliert, Messing, türkisgrüner Milchglasschirm, Fassung für eine Glühbirne. Elektrik ca. 1980 ern... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Biedermeier-Sitzgruppe 651Biedermeier-Sitzgruppe Auktionshaus City Nord Biedermeier-SitzgruppeKirsche, 19.Jh.3-tlg., je 2 Sessel u. 1 Sofa m. volutierten Stützen u. rd. Armlehnen. Stilisierter Rosettendekor. Gebrauchss... Auf die Merkliste Live