Zwei Karaffen
Karaffe, farbl. Bleikristall, leicht gebaucht, geschliffen verziert, mit Stöpsel, H 37 cm
Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, Wandung mit Brautpaar geschliffen verziert, H 20 cm
Jugendstilvase, grün/rot changierendes Glas, leicht gebaucht, H 13 cm, FM Loetz, um 1900
Sechs Weingläser, bernsteinfarbener Fuß mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, im Fuß sign. mit der Theresienthal Krone, H 15 cm
Karaffe, farbl. Kristallglas, oval, geschliffen verziert, ein Griff, H 31 cm
Biedermeier Karaffe, farbl. Glas, rechteckig, mit goldenen Weinranken bemalt, H 21 cm, 19.Jh.
Konvolut zehn Gläser, farbl. Glas, verschiedene Größen und Ausführungen, 19.Jh.
Saftkrug, farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, H 26 cm, Griff und Ausgießer, deutsch, 800er Silber
Karaffe, rund, farbl. Kristallglas, mit Barockornamenten geschliffen verziert, Rand 800er Silber, H 29 cm
Zwei Aschenbecher, sechseckig, farbl. Bleikristall, Entwurf Versace, Dm 12 cm bzw. 7 cm, FM Rosenthal
Zwei Karaffen, farbl. Glas, geschliffen, teilweise mit Silberrand, in verschiedenen Ausführungen, H 29 cm bzw. 31 cm
Karaffe, farbl. Bleikristall, rechteckig, geschliffen verziert, Rand 835er Silber, H 30 cm
Sektglas, farbl. Glas, hellblauer Kelch, H 31 cm, Entwurf Versace, FM Rosenthal
Sechs Schnapsgläser, runder Fuß, facettiert geschliffen, 50er Jahre
Anbietschale, farbl. Glas, in Form einer Muschel, mit einem stilisierten Hummer, 51 x 36 cm
Zwei Jugendstil Becher, Eisglas, mit Aufschrift und grünen Blumenranken verziert, Goldrand, H 11 cm, um 1900
Freundschaftsglas, farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, mit Aufschrift im roten ovalen Medaillon "Aus Freundschaft", H 12 cm, Mitte 19.Jh.
Kleiner Senftopf, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel versilbert, H 10 cm
Petroleumlampe, runder Milchglasfuß, Fass farbl. Glas, mit Messingbrenner und weißem Glasschirm, H 49 cm, 2. Hälfte 19.Jh.
Karaffe, farbl. Glas, gebaucht, geschliffen, mit Stopfen, H 28 cm, 19.Jh.
Obstschale, farbl. Glas, rund, mit grün/brauner Farbeinschmelzung, H 9 cm, Dm 34 cm, WMF Ikora, 20er/30er Jahre
Sechs Weingläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 22 cm
Kleine Schale, changierendes Glas, gewellter Rand, H 5,5 cm, Dm 16 cm, um 1920
Glasschale und drei Schnapsbecher, farbl. Glas, mit bunten Farben verziert, FM Borowski
Bowletopf, mit Teller und Löffel, Milchglas, goldfarben abgesetzt, H 24 cm, Dm 23 cm, 19.Jh.
Kleine Karaffe, runde geschliffene Kugel mit breitem Stöpsel, Silberrand, England, H 14 cm
Zwei Weingläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, rot/blau, H 20 cm bzw. 21 cm
Karaffe, farbl. Kristallglas, quadratischer Fuß, geschliffen verziert, mit Stöpsel, H 22 cm
Aufsatzschale, farbl. Glas, mit Silbereinschmelzung (Bauernsilber), innen mit bunten Blumen und Obst bemalt, H 14 cm, Dm 15 cm, 19.Jh.
Murano, Mitte 20. Jh.Obstschale, 2 Kandelaber, 6 SektgläserGlas, mundgeblasen; H 31,5 cm (Kandelaber), Dm 28 cm (Schale)
Glassschale mit Montierungwohl versilberte Metallmontierung, ovale Glasschale mit geschwungenem Rand, Gebr.sp., H. 16, L. 40
Neun Biedermeier-Gläser. Farbloses, gebauchtes Glas mit kantigem Schaft. Mundgeblasen. 2x Kuppaansatz l. best. 19. Jh. H. 11,8 bis 12,8 cm.