Keine Abbildung Los 838 Ein Paar Sektflöten, zwei Sektflöten, Zylinderbecher und Weinglas Böhmen/Riesengebirge, 1. Viertel 1 838Ein Paar Sektflöten, zwei Sektflöten, Zylinderbecher und Weinglas Böhmen/Riesengebirge, 1. Viertel 1 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein Paar Sektflöten, zwei Sektflöten, Zylinderbecher und Weinglas Böhmen/Riesengebirge, 1. Viertel 19. Jh. Quadratischer, einmal runder Fuß. Zwei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 839 Spitzpokal, drei Kelchgläser und drei Wappengläser Deutsch und Böhmen, 19. Jh./um 1900 839Spitzpokal, drei Kelchgläser und drei Wappengläser Deutsch und Böhmen, 19. Jh./um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Spitzpokal, drei Kelchgläser und drei Wappengläser Deutsch und Böhmen, 19. Jh./um 1900 a) Initiale J in Schleifenmedaillon. Stecknadelblumen um d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 840 Uranglas-Fußbecher Böhmen, um 1845 840Uranglas-Fußbecher Böhmen, um 1845 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Uranglas-Fußbecher Böhmen, um 1845 Annagelbes Glas. Sechspassiger Fuß mit Kerb- und Walzenschliffboden. Vollständig sechsfach facettierte Wandung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 841 Ranftbecher mit Ansichten von Bad Ems Nordböhmen, um 1845 841Ranftbecher mit Ansichten von Bad Ems Nordböhmen, um 1845 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ranftbecher mit Ansichten von Bad Ems Nordböhmen, um 1845 Kerbschliffboden. Stand mit schraffierten Behangornamenten. Im unteren Teil geschälte W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 Ansichtenbecher "Mariannenhaus zu Cudowa" Böhmen, M. 19. Jh. 842Ansichtenbecher "Mariannenhaus zu Cudowa" Böhmen, M. 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ansichtenbecher "Mariannenhaus zu Cudowa" Böhmen, M. 19. Jh. Rot überfangen. Auf der Schauseite die mattgeschnittene, bezeichnete Ansicht. Durchs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 Ansichten-Fußbecher "Luthers Brunnen bey Wittenberg" und zwei Ranftbecher M. und 2. H. 19. Jh bzw. u 843Ansichten-Fußbecher "Luthers Brunnen bey Wittenberg" und zwei Ranftbecher M. und 2. H. 19. Jh bzw. u Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ansichten-Fußbecher "Luthers Brunnen bey Wittenberg" und zwei Ranftbecher M. und 2. H. 19. Jh bzw. um 1930/40 a) Walzenschliffboden. Partiell ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 844 Facettierter Andenkenbecher Böhmen, um 1860 844Facettierter Andenkenbecher Böhmen, um 1860 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Facettierter Andenkenbecher Böhmen, um 1860 Partiell rot gebeizt. Rundmedaillons mit vier mattgeschnittenen, bezeichneten Ansichten, sowie "Anden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 845 Karaffe mit Ansicht "Marienbad" und Becher 19. Jh. 845Karaffe mit Ansicht "Marienbad" und Becher 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Karaffe mit Ansicht "Marienbad" und Becher 19. Jh. Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang. Floraler und ornamentaler Durchschliff, der Becher m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 846 Kleines Andenkenglas, vier Schnapsgläser mit Golddekor und Kelchglas Böhmen, 19. Jh. 846Kleines Andenkenglas, vier Schnapsgläser mit Golddekor und Kelchglas Böhmen, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleines Andenkenglas, vier Schnapsgläser mit Golddekor und Kelchglas Böhmen, 19. Jh. Glockenkuppa mit Kerbschliff und sieben Ovalmedaillons, dar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 847 Kleine Aufsatzschale und elf Kelchgläser mit optisch gerippter Kuppa Deutsch, 19. Jh., einmal später 847Kleine Aufsatzschale und elf Kelchgläser mit optisch gerippter Kuppa Deutsch, 19. Jh., einmal später Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleine Aufsatzschale und elf Kelchgläser mit optisch gerippter Kuppa Deutsch, 19. Jh., einmal später Schale mit umgeschlagenem Mundrand. H. 11 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 848 14 Kelchgläser Deutsch, 19. Jh. 84814 Kelchgläser Deutsch, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen 14 Kelchgläser Deutsch, 19. Jh. Siebenmal dickwandiges Glas mit kugeliger, einmal konischer, einmal eiförmiger Kuppa. Einmal Eichstrich. H. 10,6-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 849 Sechs Kelchgläser Deutsch, 19. Jh. 849Sechs Kelchgläser Deutsch, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sechs Kelchgläser Deutsch, 19. Jh. Scheibenfuß. Nodusschaft. Kugelige Kuppa. H. 10,9-11,5 cm (1 kl. Randchip). (60834) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 850 18 Kelchgläser mit Rankendekor 19. Jh. 85018 Kelchgläser mit Rankendekor 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen 18 Kelchgläser mit Rankendekor 19. Jh. Scheibenfuß. Überwiegend Nodusschaft. Kugelige, einmal konische und ein Schnapsglas mit Glockenkuppa. Geru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 851 Satz von sechs Rheinweinrömern M. 19. Jh. 851Satz von sechs Rheinweinrömern M. 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Satz von sechs Rheinweinrömern M. 19. Jh. Flaschengrünes Glas. Trompetenschaft mit Nodus und untere Kuppahälfte geschält. H. 13 cm (3x Standchips... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 852 Zwölf Formgläser Deutsch, 2. H. 19. Jh./um 1900 852Zwölf Formgläser Deutsch, 2. H. 19. Jh./um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwölf Formgläser Deutsch, 2. H. 19. Jh./um 1900 Verschieden. Farbloses und grünes Glas. 7 Kelch-, 3 Sekt- und 2 Schnapsgläser. Teilweise geschält... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 853 Fliegenfalle Deutsch oder Frankreich, 19. Jh. 853Fliegenfalle Deutsch oder Frankreich, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Fliegenfalle Deutsch oder Frankreich, 19. Jh. Schwach graustichiges Glas. Kugeliger Korpus mit offenem, nach innen gezogenem Boden. Drei angesetz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 854 Zwei Vorratgefäße und Zylinderflasche Wohl Deutsch, A. 19. Jh. bzw. Deutsch, 19. Jh. 854Zwei Vorratgefäße und Zylinderflasche Wohl Deutsch, A. 19. Jh. bzw. Deutsch, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei Vorratgefäße und Zylinderflasche Wohl Deutsch, A. 19. Jh. bzw. Deutsch, 19. Jh. Flaschengrünes Glas. Zylindrisch mit eingestochenem Boden, g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 855 Drei Bindegläser, gefußtes Vorratsgefäß und Schale Deutsch, 19. Jh. 855Drei Bindegläser, gefußtes Vorratsgefäß und Schale Deutsch, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Bindegläser, gefußtes Vorratsgefäß und Schale Deutsch, 19. Jh. Grünes und farbloses Glas. Leicht hochgestochener Boden. Zylindrische bzw. ko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 856 Weißbierpokal und Weißbierglas mit Weißrand Brandenburg/Berlin, um 1894/1900 856Weißbierpokal und Weißbierglas mit Weißrand Brandenburg/Berlin, um 1894/1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Weißbierpokal und Weißbierglas mit Weißrand Brandenburg/Berlin, um 1894/1900 Gestufter Fuß mit Balusterschaft und kugeliger Kuppa bzw. zylindrisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 857 Weißbierpokal mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. 857Weißbierpokal mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Weißbierpokal mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. Rankenschliff mit gravierten Initialen und Inschrift "Zum Andenken an das Jahr 1886". H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 858 Weißbierglas mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. 858Weißbierglas mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Weißbierglas mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. Zylindrisch auf ausgestelltem Stand. Eichstrich. H. 27 cm (60821) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 859 Weißbierpokal und drei Schnapsgläser mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh./um 1900, zweimal 20. J 859Weißbierpokal und drei Schnapsgläser mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh./um 1900, zweimal 20. J Leo Spik KG Kunstversteigerungen Weißbierpokal und drei Schnapsgläser mit Weißrand Norddeutsch/Berlin, 19. Jh./um 1900, zweimal 20. Jh. Gestufter Fuß. Baluster- bzw. kurzer, glat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 860 Bierglas "Potsdamer Stange" Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. 860Bierglas "Potsdamer Stange" Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bierglas "Potsdamer Stange" Norddeutsch/Berlin, 19. Jh. Grünstichiges Glas. Zylindrisch auf ausgestelltem Stand. H. 27,8 cm. (60841) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 861 Acht Bierpokale 19. Jh. 861Acht Bierpokale 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Acht Bierpokale 19. Jh. Teils manganstichiges und graustichiges Glas. Nodusschaft, einmal Balusterhohlschaft. Konische, zweimal glockenförmige Ku... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 862 Sieben Stangengläser und drei Trichterpokale Deutsch, 19. / A. 20. Jh. 862Sieben Stangengläser und drei Trichterpokale Deutsch, 19. / A. 20. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sieben Stangengläser und drei Trichterpokale Deutsch, 19. / A. 20. Jh. Die Becher konkav, einmal annähernd zylindrisch. Fünfmal Eichstrich. H. 14... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 863 Römer mit Emailmalerei Theresienthal, um 1880/95 863Römer mit Emailmalerei Theresienthal, um 1880/95 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Römer mit Emailmalerei Theresienthal, um 1880/95 Olivgrünes Glas. Gewellter Standring. Aufgesetze Beerennuppen. In goldkonturierten Emailfarben b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 864 Humpen mit Jenaer Forsthaus Thüringen, um 1900 864Humpen mit Jenaer Forsthaus Thüringen, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Humpen mit Jenaer Forsthaus Thüringen, um 1900 Rot lasiertes Glas mit Kugelschliff. Auf dem zinngefassten Porzellandeckel die bunt gemalte Ansich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 865 Jagdbecher mit Freimaurersymbolen und fünf Logengläser 19. Jh. und später 865Jagdbecher mit Freimaurersymbolen und fünf Logengläser 19. Jh. und später Leo Spik KG Kunstversteigerungen Jagdbecher mit Freimaurersymbolen und fünf Logengläser 19. Jh. und später Fußbecher mit mattgeschnittenen Rehen in Waldlandschaft und Freimaurers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 866 Drei Logengläser und Humpen mit Porzellandeckel Deutsch, um 1864 und später 866Drei Logengläser und Humpen mit Porzellandeckel Deutsch, um 1864 und später Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Logengläser und Humpen mit Porzellandeckel Deutsch, um 1864 und später Verschieden. Pokalform mit umlaufend mattgeschnittenen Freimaurersymb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 867 Ein Paar Freimaurerpokale Deutsch, um 1911 867Ein Paar Freimaurerpokale Deutsch, um 1911 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein Paar Freimaurerpokale Deutsch, um 1911 Auf quadratischem Stand ein geschälter Trompetenfuß, einmal mit eingestochener Luftblase, unter geschä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 868 Drei Freimaurerkanonen Deutsch, einmal um 1930 868Drei Freimaurerkanonen Deutsch, einmal um 1930 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Freimaurerkanonen Deutsch, einmal um 1930 Verschieden. Facettierter, massiver, oktogonaler bzw. hexagonaler Stand. Zweimal mattgeschnittene ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 869 Freimaurerpokal Deutsch 869Freimaurerpokal Deutsch Leo Spik KG Kunstversteigerungen Freimaurerpokal Deutsch Quadratischer Fuß und Stand mit eingezogenen Ecken unter wabenfacettierter Ringscheibe und geschältem Kuppaansatz. Umlauf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 870 Sulphide-Paperweight und zwei Paperweights Böhmen, um bzw. nach 1900 870Sulphide-Paperweight und zwei Paperweights Böhmen, um bzw. nach 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sulphide-Paperweight und zwei Paperweights Böhmen, um bzw. nach 1900 Facettierte Eiform. Einmal Büste Kaiser Franz Josefs I. auf gelbem Kissen. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 871 Drei Paperweights mit Wirbeldekor 20. Jh., einmal Wedgwood, England 871Drei Paperweights mit Wirbeldekor 20. Jh., einmal Wedgwood, England Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Paperweights mit Wirbeldekor 20. Jh., einmal Wedgwood, England Bunte, unregelmäßig verwirbelte Farbschlieren. D. 5,9-9 / H. 4,6-7,2 cm. Einm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 872 Ein Paar Fensterhänger als Fotorahmen Deutsch, um 1900 872Ein Paar Fensterhänger als Fotorahmen Deutsch, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein Paar Fensterhänger als Fotorahmen Deutsch, um 1900 Farbiges, teils marmoriertes und strukturiertes Glas, bleigefasst. Blütenzweig auf dunklem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 873 Vase mit Zinnmontierung Böhmen, um 1900 873Vase mit Zinnmontierung Böhmen, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vase mit Zinnmontierung Böhmen, um 1900 Balusterform. Violettes, optisch geblasenes und mattiertes Glas. Um den Hals eine Manschette mit reliefie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 874 Kleine einflammige Tischlampe Wohl Glasfabrik Elisabeth, Kosten/Teplitz, um 1900 874Kleine einflammige Tischlampe Wohl Glasfabrik Elisabeth, Kosten/Teplitz, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleine einflammige Tischlampe Wohl Glasfabrik Elisabeth, Kosten/Teplitz, um 1900 Balusterschaft und vierseitiger Schirm aus farblosem Glas mit di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 875 Stengelglas mit Schlange und ein Paar Stengelgläser Josephinenhütte, Schreiberhau bzw. Theresienthal 875Stengelglas mit Schlange und ein Paar Stengelgläser Josephinenhütte, Schreiberhau bzw. Theresienthal Leo Spik KG Kunstversteigerungen Stengelglas mit Schlange und ein Paar Stengelgläser Josephinenhütte, Schreiberhau bzw. Theresienthal, um 1895/1905 a) Grünes und farbloses Glas. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 876 Jugendstil-Kristallkanne mit Silbermontierung Deutsch, um 1900 876Jugendstil-Kristallkanne mit Silbermontierung Deutsch, um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Jugendstil-Kristallkanne mit Silbermontierung Deutsch, um 1900 Konische Wandung. Kerb- und Schälschliffdekor. Montierung mit Henkel, Klappdeckel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 877 Kelchvase und Fußschale Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1915 877Kelchvase und Fußschale Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1915 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kelchvase und Fußschale Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1915 In bunten Transparentemailfarben, Gold und Schwarz bemalt mit Blütenkartuschen und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 878 Kleine Jardiniere auf drei Füßchen Fachschule Haida (Entwurf), Johann Oertel & Co., Haida (Ausführun 878Kleine Jardiniere auf drei Füßchen Fachschule Haida (Entwurf), Johann Oertel & Co., Haida (Ausführun Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleine Jardiniere auf drei Füßchen Fachschule Haida (Entwurf), Johann Oertel & Co., Haida (Ausführung), um 1915/20 Seidenmatt geätzte Wandung mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 880 Dessertschale und Unterschale nach dem Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Krystallglasfabrik 880Dessertschale und Unterschale nach dem Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Krystallglasfabrik Leo Spik KG Kunstversteigerungen Dessertschale und Unterschale nach dem Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Krystallglasfabrik Benedikt von Poschinger, Oberzwieselau, um 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 881 Schale "Cordonato d´Oro" Barovier & Toso, Murano, 1950er Jahre 881Schale "Cordonato d´Oro" Barovier & Toso, Murano, 1950er Jahre Leo Spik KG Kunstversteigerungen Schale "Cordonato d´Oro" Barovier & Toso, Murano, 1950er Jahre Vielpassige, in Rippenmodel geblasene Schale mit eingeschlossenem Goldflitter und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 882 Schale Belgien oder Frankreich 882Schale Belgien oder Frankreich Leo Spik KG Kunstversteigerungen Schale Belgien oder Frankreich Opalisierendes, auf der Außenwandung mattiertes Pressglas mit halbplastischem Traubendekor in der Art von Lalique.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 883 Vasenobjekt Jörg Zimmermann, Uhingen, um 1980 883Vasenobjekt Jörg Zimmermann, Uhingen, um 1980 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vasenobjekt Jörg Zimmermann, Uhingen, um 1980 Amorphe Beutelform. Honiggelbes Glas mit eingeschmolzenen, silbergelben Kröseln, zu braunen, blasig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 884 Große Bechervase und zwei Schalen Glasfachschule Zwiesel, um 1993/94 884Große Bechervase und zwei Schalen Glasfachschule Zwiesel, um 1993/94 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Große Bechervase und zwei Schalen Glasfachschule Zwiesel, um 1993/94 Zylindrische Bechervase aus türkisgrünem Glas mit elf leicht unregelmäßig au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 885 Zwei Schalen und Bechervase Bayerischer Wald, 2. H. 20. Jh. 885Zwei Schalen und Bechervase Bayerischer Wald, 2. H. 20. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei Schalen und Bechervase Bayerischer Wald, 2. H. 20. Jh. a) Kardinalrotes, farblos überstochenes Glas. Unten gerundete Form auf eingezogenem S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 886 Teilservice "Berlin" George Butler Jensen für Rosenthal, 1960er Jahre 886Teilservice "Berlin" George Butler Jensen für Rosenthal, 1960er Jahre Leo Spik KG Kunstversteigerungen Teilservice "Berlin" George Butler Jensen für Rosenthal, 1960er Jahre Zylindrische Kuppa auf quadratischem Rauchglasfuß. 12 Sektgläser, 6 Likör- ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 887 Sieben Weißwein- und neun Südweingläser mit Meissen-Dekor "Blaue Orchidee auf Ast" Riedel, Kufstein 887Sieben Weißwein- und neun Südweingläser mit Meissen-Dekor "Blaue Orchidee auf Ast" Riedel, Kufstein Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sieben Weißwein- und neun Südweingläser mit Meissen-Dekor "Blaue Orchidee auf Ast" Riedel, Kufstein Die tulpenförmige Kuppa mit blauer und weißer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France 888Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France Farbloses, bernsteinfarbenes und grünes Glas. Aus Kugeln gebildeter Schaft. Kuppa mit Kugelschliff.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta, 897FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta,farbloser Glaskörper mit gelben, braunen und petrolfarbenen Schlieren, in der Front flächig geschliffen, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche, 898TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche,vierpassige Kupp und Scheibenfuß in blau-opakem Glas, farbloser, hohler Balusterschaft, scharfkantige Lippe, dort... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad, 899PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad,Modell "Physiognomical Miniature Snifters", je orig Klebeetikett, in orig Karton Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 900 DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER, 900DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER,Manuf. Haig/Schottland, Konvolut von 3, dreiseitig eingezogene farblose Glaskörper, dort bez. Pinch bzw. Dimp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 FIGUR, Murano, Angreifender Stier, 901FIGUR, Murano, Angreifender Stier, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUR, Murano, Angreifender Stier, roter Glaskorpus mit Flittereinschmelzungen, farblos überstochen, bernsteinfarbenes Extremitäten, schwarze Hörn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd, 902FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd,schwarzes Glas, farblos überstochen, 41 x 32 x 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre, 903ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre,bauchige Wandung, dunkelgrünes Glas, grau-blaue Schliereneinschmelzung, gekugelt, Ritz-/Meistermarke sowie numm A 47... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 904 STANGENVASE, Tschechien, 904STANGENVASE, Tschechien, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker STANGENVASE, Tschechien,orangefarbenes Glas, farblos überstochen, flach-ovoide Form, allseits aufgelegtes Netz, je Seite 6 fächerförmige aufgeschm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 BODENVASE, Blütenkelchform, 905BODENVASE, Blütenkelchform, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BODENVASE, Blütenkelchform,grün-opakes Glas, in der Wandung umlaufend Streifendekor, amorph-ausgestellter Rand, H ca. 47,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 906 PAAR RINGABLAGEN, Manufaktur Lalique/France, 906PAAR RINGABLAGEN, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAAR RINGABLAGEN, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Trompetenschale, zentral vollplastische Wachtel, im Boden je Ritzmarke, 1x He... Auf die Merkliste Live