Keine Abbildung Los 230 Umfangreiches Rosenthal-Konvolut Maria Weiß, passend zum Speiseservice, bestehend aus: 10 Teller 24 230Umfangreiches Rosenthal-Konvolut Maria Weiß, passend zum Speiseservice, bestehend aus: 10 Teller 24 Auktionshaus Karrenbauer Umfangreiches Rosenthal-Konvolut Maria Weiß, passend zum Speiseservice, bestehend aus: 10 Teller 24,5 cm, 15 Teller 20 cm, Unterteller 16 cm, 6 Un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 230Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 15 cm. Form u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Zwei Vasen und Kannenuntersetzer, Meissen. 230Zwei Vasen und Kannenuntersetzer, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Zwei Vasen und Kannenuntersetzer, Meissen. Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. bzw. Untersetzer 3. Wahl.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Fischplatte, Meissen, 231Fischplatte, Meissen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Fischplatte, Meissen, "Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 27x 55 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 231Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. Ein Karton leicht gestaucht. H. 6,5 cm, Ø 15 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Royal Copenhagen, zwei Spatzen, polychrom bemalt. 231Royal Copenhagen, zwei Spatzen, polychrom bemalt. Auktionshaus Karrenbauer Royal Copenhagen, zwei Spatzen, polychrom bemalt.Kugelrunder Körper. Höhe jeweils 6 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Unikat-Vase, Meissen. 232Unikat-Vase, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Unikat-Vase, Meissen. "Eisenzeit IV". Bemalung in Ochsenblutrot und Platin. Unikat aus dem Jahr 2003 von Andreas Ehret. Unikat-Nr. 111/2003 und Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Sarreguemines Henkelgefäß mit Deckel, Dekor "Minton - Grün". Die Serie Minton wurde von 1860 bis 19 232Sarreguemines Henkelgefäß mit Deckel, Dekor "Minton - Grün". Die Serie Minton wurde von 1860 bis 19 Auktionshaus Karrenbauer Sarreguemines Henkelgefäß mit Deckel, Dekor "Minton - Grün". Die Serie Minton wurde von 1860 bis 1919 produziert. Unterseitig signiert. Handbemalt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 China - Famille rose porcelain vase decorated with ladies, Republic period. 232China - Famille rose porcelain vase decorated with ladies, Republic period. GoldField Auction China - Famille rose porcelain vase decorated with ladies, Republic period. - Weight: 420 g - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H 235MM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 232Sechs Teetassen mit Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 15 cm. Form u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Sechs Teetassen mit fünf Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. 233Sechs Teetassen mit fünf Untertassen. Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Teetassen mit fünf Untertassen Hermès | Porzellan, Farb- und Golddekor. Marken. H. 6,5 cm, Ø 15 cm. F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 NILS THORSSON FOR ROYAL COPENHAGEN - SOLBJERG VASE 233NILS THORSSON FOR ROYAL COPENHAGEN - SOLBJERG VASE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Nils Thorsson for Royal Copenhagen - 'Solbjerg' series - A vintage 20th century 1930s Danish studio art pottery vase. The vase of ovoid form with ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Wirkkala, Tapio (1915 Finnland 1985) 233Wirkkala, Tapio (1915 Finnland 1985) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Wirkkala, Tapio (1915 Finnland 1985) Weiße Schale aus umgedrehten, aneinandergereihten Halbkugeln. Entwurf aus dem Jahr 1972. Grüne Stempelmarke R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Sitzendorfer Porzellanmanufaktur "Friedrich der Große" mit seinen Hunden. 233Sitzendorfer Porzellanmanufaktur "Friedrich der Große" mit seinen Hunden. Auktionshaus Karrenbauer Sitzendorfer Porzellanmanufaktur "Friedrich der Große" mit seinen Hunden.Porzellanfigur, Höhe 24 cm, Breite 13 cm, Tiefe 10 cm.Auf ovaler Plinthe,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 China - A Republic-period famille rose porcelain vase decorated with cartouche figures, flowers and 233China - A Republic-period famille rose porcelain vase decorated with cartouche figures, flowers and GoldField Auction China - A Republic-period famille rose porcelain vase, finely decorated with cartouche figures, flowers and insects (Apocryphal Qionlang mark) - W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 Prunkvase, Meissen, 234Prunkvase, Meissen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Prunkvase, Meissen, "B-Form". Rocaillen in Matt- und Glanzvergoldung, Goldränder. Bunte Blumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 China - Large Hu-shaped vase in blue-white porcelain with floral decoration and bamboo handles, 19th 234China - Large Hu-shaped vase in blue-white porcelain with floral decoration and bamboo handles, 19th GoldField Auction China - Large Hu-shaped vase in blue-white porcelain with floral decoration and bamboo handles, 19th century - Weight: 15.82 kg - Shipping unavail... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 "Amors Fesselung". Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Christian Gottfried Jüchtzer | Porzellan,... 234"Amors Fesselung". Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Christian Gottfried Jüchtzer | Porzellan,... Scheublein Art & Auktionen KG "Amors Fesselung" Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Christian Gottfried Jüchtzer | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 A rare Bristol delftware charger, circa 1710-30 234A rare Bristol delftware charger, circa 1710-30 Bonhams A rare Bristol delftware charger, circa 1710-30Probably Limekiln Lane, vibrantly painted in blue, red, yellow and green with a chinoiserie scene d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 Sitzendorfer Porzellanmanufaktur Musizierendes Paar, Personengruppe unter einem Eichenbaum liegend. 234Sitzendorfer Porzellanmanufaktur Musizierendes Paar, Personengruppe unter einem Eichenbaum liegend. Auktionshaus Karrenbauer Sitzendorfer Porzellanmanufaktur Musizierendes Paar, Personengruppe unter einem Eichenbaum liegend. Frau mit Flöte, Herr mit Tamburin. Hinter dem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 Portmeirion Porcelain Frog Oval Bread Basket 235Portmeirion Porcelain Frog Oval Bread Basket Lion and Unicorn Charming oval shaped basket embossed with a frog and flowers; hydrangea flower illustrated on interior. Botanic Garden Terrace Collection. This it... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 "Amor in Nöten". Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Christian Gottfried Jüchtzer | Porzellan, F... 235"Amor in Nöten". Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Christian Gottfried Jüchtzer | Porzellan, F... Scheublein Art & Auktionen KG "Amor in Nöten" Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Christian Gottfried Jüchtzer | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurbla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 Villeroy & Boch Sammelteller "Zaubermärchen aus dem Alten Rußland", sechs Stück. Illustriert von Ge 235Villeroy & Boch Sammelteller "Zaubermärchen aus dem Alten Rußland", sechs Stück. Illustriert von Ge Auktionshaus Karrenbauer Villeroy & Boch Sammelteller "Zaubermärchen aus dem Alten Rußland", sechs Stück. Illustriert von Gero Trauth. Darunter "Der Hirsch und Marjusa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 Cachepot und Dose, Rosenthal, 235Cachepot und Dose, Rosenthal, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Cachepot und Dose, Rosenthal, Form "Suomi". Schwarz-silbernes Dekor nach HAP Grieshaber. Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl. H. 16 bzw. 20 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 Harlekin und Columbine. Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Paul Scheurich | Porzellan, Farb- un... 236Harlekin und Columbine. Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Paul Scheurich | Porzellan, Farb- un... Scheublein Art & Auktionen KG Harlekin und Columbine Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Paul Scheurich | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 A porcelain bowl, so-called Chicken cup, China, 20th century. 236A porcelain bowl, so-called Chicken cup, China, 20th century. Omnia Veilinghuis A porcelain bowl, so-called Chicken cup, China, 20th century. Polychrome decor of rooster, chicken and chicks, marked with character marks on both... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 Dose, KPM Berlin, 236Dose, KPM Berlin, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Dose, KPM Berlin, "Kurland". Mintfarbener Fond mit goldradiertem Gehänge, Golddekor und Blumenmalerei. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 Volkstedt-Rudolstadt Hohe Deckeldose, dreieckig, vegetabil und mit Vogelmotiven verziert. 236Volkstedt-Rudolstadt Hohe Deckeldose, dreieckig, vegetabil und mit Vogelmotiven verziert. Auktionshaus Karrenbauer Volkstedt-Rudolstadt Hohe Deckeldose, dreieckig, vegetabil und mit Vogelmotiven verziert.Höhe 15 cm, Kantenlänge 8 cm.Aufgrund Marke wird Volksted... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 Wedgewood sechs Kuchenteller, einer mit einem kleinen Chip am Rand. 237Wedgewood sechs Kuchenteller, einer mit einem kleinen Chip am Rand. Auktionshaus Karrenbauer Wedgewood sechs Kuchenteller, einer mit einem kleinen Chip am Rand. Mit feingearbeiteten Ornamenten geschmückte Teller. Durchmesser 20,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 Vier Figuren der Clownskapelle. Meissen, nach Entwurf von Peter Strang | Porzellan, Farb- und Gol... 237Vier Figuren der Clownskapelle. Meissen, nach Entwurf von Peter Strang | Porzellan, Farb- und Gol... Scheublein Art & Auktionen KG Vier Figuren der Clownskapelle Meissen, nach Entwurf von Peter Strang | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwerte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 Tischleuchte, Meissen, 237Tischleuchte, Meissen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Tischleuchte, Meissen, einflammig. Balusterform. Bunte Blumenmalerei. Messingmontage, Boden verschlossen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H. 44 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 A very large Bristol delftware punch bowl, circa 1740 237A very large Bristol delftware punch bowl, circa 1740 Bonhams A very large Bristol delftware punch bowl, circa 1740The interior painted in blue with a chinoiserie landscape depicting an oriental figure crossi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 A large pair of Bristol delftware dishes, circa 1720-35 238A large pair of Bristol delftware dishes, circa 1720-35 Bonhams A large pair of Bristol delftware dishes, circa 1720-35Possibly Limekiln Lane, painted in blue, yellow, green and red with Chinese lady seated in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 Deckelvase, Meissen. 238Deckelvase, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Deckelvase, Meissen. Indische Blumenmalerei, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 25 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 Weimar Porzellan Kaffeeservice "Echt Weimar Kobalt", für sechs Personen, insgesamt 21 Teile. Einwan 238Weimar Porzellan Kaffeeservice "Echt Weimar Kobalt", für sechs Personen, insgesamt 21 Teile. Einwan Auktionshaus Karrenbauer Weimar Porzellan Kaffeeservice "Echt Weimar Kobalt", für sechs Personen, insgesamt 21 Teile. Einwandfreier Zustand.Sechs Kaffeetassen, Höhe 7,5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 Ein Paar Kinderbüsten. Nymphenburg, nach Entwurf von F. A. Bustelli | Porzellan, Farb- und Goldst... 238Ein Paar Kinderbüsten. Nymphenburg, nach Entwurf von F. A. Bustelli | Porzellan, Farb- und Goldst... Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Kinderbüsten Nymphenburg, nach Entwurf von F. A. Bustelli | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Press- und grüne Stempelmark... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 J. FELDTMANN for Rosenthal - Pair of roosters in polychrome porcelain, mid 20th century. 239J. FELDTMANN for Rosenthal - Pair of roosters in polychrome porcelain, mid 20th century. GoldField Auction J. FELDTMANN for Rosenthal - Pair of roosters in polychrome porcelain, mid 20th century. - Weight: 2.82 kg - Shipping unavailable - Region: Allema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 Bayerischer Artillerie-Offizier. Nymphenburg, nach Entwurf von Hanns Goebl | Porzellan, Farb- und... 239Bayerischer Artillerie-Offizier. Nymphenburg, nach Entwurf von Hanns Goebl | Porzellan, Farb- und... Scheublein Art & Auktionen KG Bayerischer Artillerie-Offizier Nymphenburg, nach Entwurf von Hanns Goebl | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Press- und grüne Stemp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 Acht Teile Porzellan, Herend: 239Acht Teile Porzellan, Herend: Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Acht Teile Porzellan, Herend: Potpourri-Dose, Aufsteller, drei div. Vasen, großer Henkelkorb, kleine Henkelschale und Henkelkorb. Verschiedene bun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 Teeservice Weimar Porzellan, Cobalt, bestehend aus: 239Teeservice Weimar Porzellan, Cobalt, bestehend aus: Auktionshaus Karrenbauer Teeservice Weimar Porzellan, Cobalt, bestehend aus: - drei Teller- sechs Unterteller- vier Tassen- sowie eine Teekanne, ein Milchkännchen, eine Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 240 Ansichtentasse mit Untertasse, KPM Berlin. 240Ansichtentasse mit Untertasse, KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Ansichtentasse mit Untertasse, KPM Berlin. Facettierte Glockenform mit spitz geschweiftem Henkel und rundem Stand. Reich dekoriert mit insges. 16 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 240 Seydlitz-Cuirassier-Offizier. Allach, nach Entwurf von Theodor Kärner | Porzellan, farbig staffiert. 240Seydlitz-Cuirassier-Offizier. Allach, nach Entwurf von Theodor Kärner | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Seydlitz-Cuirassier-Offizier Allach, nach Entwurf von Theodor Kärner | Porzellan, farbig staffiert. Pressmarke, eingepresster Namensz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 5pc Noritake Porcelain Tableware 2415pc Noritake Porcelain Tableware Lion and Unicorn Hand painted floral design on cream colored background with gilt edges. Set includes small tray, salt pepper shakers, sugar bowl and small cup. Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 Hauskonzert. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. 241Hauskonzert. Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Hauskonzert Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Manufakturmarke. Min. bestoßen. 35 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 Sechsteiliges Kabarett auf Untersatz, Herend, 241Sechsteiliges Kabarett auf Untersatz, Herend, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Sechsteiliges Kabarett auf Untersatz, Herend, "Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. D. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 242 "Schlafende Faune". Rosenthal, um 1910, nach Entwurf von Albert Caasmann | Porzellan, Unterglasur... 242"Schlafende Faune". Rosenthal, um 1910, nach Entwurf von Albert Caasmann | Porzellan, Unterglasur... Scheublein Art & Auktionen KG "Schlafende Faune" Rosenthal, um 1910, nach Entwurf von Albert Caasmann | Porzellan, Unterglasurdekor. Grüne Manufakturmarke, Modell-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 242 Rundes und ovales Tablett, zwei Schälchen und Sahnegießer, Herend, 242Rundes und ovales Tablett, zwei Schälchen und Sahnegießer, Herend, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Rundes und ovales Tablett, zwei Schälchen und Sahnegießer, Herend, "Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke He... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 Three London delftware plates, circa 1730-50 243Three London delftware plates, circa 1730-50 Bonhams Three London delftware plates, circa 1730-50The large pair of Lambeth plates painted in blue, red, green and yellow with a parrot perched on a bra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 Japanese Everbrite Fine China Serving Platter, Alberta 243Japanese Everbrite Fine China Serving Platter, Alberta Lion and Unicorn Oval serving dish with sage, brown, tan and light blue floral and scroll design. Gold rim and accent. Everbrite Fine China Japan backstamp. Dimens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 Große Löwengruppe. Rosenthal, um 1936, nach Entwurf von Max Hermann Fritz | Porzellan, Unterglasu... 243Große Löwengruppe. Rosenthal, um 1936, nach Entwurf von Max Hermann Fritz | Porzellan, Unterglasu... Scheublein Art & Auktionen KG Große Löwengruppe Rosenthal, um 1936, nach Entwurf von Max Hermann Fritz | Porzellan, Unterglasurdekor. Am Sockel signiert. Grüne Man... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 Zwölf Serviceteile, Herend: 243Zwölf Serviceteile, Herend: Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Zwölf Serviceteile, Herend: Sechs kleine Teller, zwei Ascher, einflammiger Leuchter, Vase, Deckelvase und Henkelkorb. "Osier". Bemalung "Apponyi" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 Bustelli, Franz Anton 244Bustelli, Franz Anton Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bustelli, Franz Anton "Mezzetino" aus der "Commedia dell'Arte". Bunt bemalt. Nach dem Entwurf um 1760, als Tafelschmuck für den Münchener Hof. Prä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 11pc Bavarian Mixed Porcelain Pieces 24411pc Bavarian Mixed Porcelain Pieces Lion and Unicorn Lot includes footed scalloped edge plate with florals, Lenox bowl, Rosenthal small plate, 5 PA Bavaria single salt servers, demitasse cup and sauc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 A baluster-shaped yellow porcelain odeur flacon, ca 1800-1809. 244A baluster-shaped yellow porcelain odeur flacon, ca 1800-1809. Omnia Veilinghuis A baluster-shaped yellow porcelain odeur flacon, ca 1800-1809. Marked with the staff of KPM, Berlin in underglaze blue, with original cap. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 3pc Vintage English Pottery Plates, Staffordshire Dancers 2453pc Vintage English Pottery Plates, Staffordshire Dancers Lion and Unicorn This collection features a charming cobalt blue plate showcasing the old city gates of St. Augustine, FLA, marked Staffordshire, England, Bawd & D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 Bustelli, Franz Anton 245Bustelli, Franz Anton Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bustelli, Franz Anton "Donna Martina" aus der "Commedia dell'Arte". Bunt bemalt. Nach dem Entwurf um 1760, als Tafelschmuck für den Münchener Hof.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Moccaservice 246Moccaservice Engel Kunstauktionen MoccaserviceMeissen, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche. 16 Teile: 1 Moccakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen 1 runde ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Nick, Ludwig (1873 Münster - Weimar 1936) 246Nick, Ludwig (1873 Münster - Weimar 1936) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Nick, Ludwig (1873 Münster - Weimar 1936) Madonna mit Kind, weiß. Form-Nr. A1235. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 31 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 4pc Ardalt Porcelain Decorative Wall Plates 2464pc Ardalt Porcelain Decorative Wall Plates Lion and Unicorn A set of 4 identical exquisite teal and gold plates in the shape of a flower, featuring captivating scenes of nude women basking in the sun on a t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Schwarzburger Werkstatten - "Huntress" Polychrome porcelain figure, blue mark, circa 1920-30. 247Schwarzburger Werkstatten - "Huntress" Polychrome porcelain figure, blue mark, circa 1920-30. GoldField Auction Schwarzburger Werkstatten - "Huntress" Polychrome porcelain figure, blue mark, circa 1920-30. - Weight: 270 g - Shipping unavailable - Region: All... Auf die Merkliste Live