Keine Abbildung Los 5024 5 Vasen und 2 Teller, Porzellan, teils mit buntem Blumen- und Girlandendekor. Meißen, VEB Meissen, 3 50245 Vasen und 2 Teller, Porzellan, teils mit buntem Blumen- und Girlandendekor. Meißen, VEB Meissen, 3 Auktionshaus Mars 5 Vasen und 2 Teller, Porzellan, teils mit buntem Blumen- und Girlandendekor. Meißen, VEB Meissen, 3 x Ludwigsburg (auch große Deckelvase, H 28 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5025 6 x KPM Seladon grünes Porzellan und Bisquitporzellan, teils mit Reliefdekor: 2 Schüsseln, ein 50256 x KPM Seladon grünes Porzellan und Bisquitporzellan, teils mit Reliefdekor: 2 Schüsseln, ein Auktionshaus Mars 6 x KPM Seladon grünes Porzellan und Bisquitporzellan, teils mit Reliefdekor: 2 Schüsseln, ein Teller, eine flache Schale, eine rundbauchige Flasc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5026 Nymphenburg, diverse Objekte, alle gemarkt: 2 Blumentöpfe in Zartgelb mit Ranken förmigen Henkeln, H 5026Nymphenburg, diverse Objekte, alle gemarkt: 2 Blumentöpfe in Zartgelb mit Ranken förmigen Henkeln, H Auktionshaus Mars Nymphenburg, diverse Objekte, alle gemarkt: 2 Blumentöpfe in Zartgelb mit Ranken förmigen Henkeln, H 15,5 und 20 cm; Platte mit geschweiftem Rand,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5027 KPM Speiseservice, Porzellan, weiß, Zeptermarke und Reichsapfel in Türkis: 6 Essteller, D 26 cm, 1 5027KPM Speiseservice, Porzellan, weiß, Zeptermarke und Reichsapfel in Türkis: 6 Essteller, D 26 cm, 1 Auktionshaus Mars KPM Speiseservice, Porzellan, weiß, Zeptermarke und Reichsapfel in Türkis: 6 Essteller, D 26 cm, 1 tiefer Teller, 1 Frühstücksteller, 1 Schälchen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5028 Konvolut figürliches Meissen, alle Schwertermarke Meißen, Sammlungsauflösung: 1 x Gärtnerkind mit 5028Konvolut figürliches Meissen, alle Schwertermarke Meißen, Sammlungsauflösung: 1 x Gärtnerkind mit Auktionshaus Mars Konvolut figürliches Meissen, alle Schwertermarke Meißen, Sammlungsauflösung: 1 x Gärtnerkind mit Blumenkorb, 1. Wahl, 29, Blume in der linken Han... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5029 Herend, Teeservice, Dekor Hagebutte, 21 Teile: 6 Gedecke bestehend aus 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 5029Herend, Teeservice, Dekor Hagebutte, 21 Teile: 6 Gedecke bestehend aus 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Auktionshaus Mars Herend, Teeservice, Dekor Hagebutte, 21 Teile: 6 Gedecke bestehend aus 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Kuchentellern, mit Teekanne, Milch und Zucker... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5030 Heubach, Jagdhund, bezeichnet Karl Gayer, Porzellan, grünlich gefasst, ein Ohr mininmal bestoßen, 5030Heubach, Jagdhund, bezeichnet Karl Gayer, Porzellan, grünlich gefasst, ein Ohr mininmal bestoßen, Auktionshaus Mars Heubach, Jagdhund, bezeichnet Karl Gayer, Porzellan, grünlich gefasst, ein Ohr mininmal bestoßen, H 25 cm. Heubach, hunting dog, marked Karl Gayer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5031 Zwei Trembleusen, Meissen, Zittertassen, Kakaotassen mit Gitterrand und Glockencuppa mit zwei feinen 5031Zwei Trembleusen, Meissen, Zittertassen, Kakaotassen mit Gitterrand und Glockencuppa mit zwei feinen Auktionshaus Mars Zwei Trembleusen, Meissen, Zittertassen, Kakaotassen mit Gitterrand und Glockencuppa mit zwei feinen Griffen: Gold mit weißem Röschen als Deckelkn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5032 Paar Kerzenleuchter, KPM, sechspassiger breiter Fuß, abwechselnd figürliche Watteau-Szenen und 5032Paar Kerzenleuchter, KPM, sechspassiger breiter Fuß, abwechselnd figürliche Watteau-Szenen und Auktionshaus Mars Paar Kerzenleuchter, KPM, sechspassiger breiter Fuß, abwechselnd figürliche Watteau-Szenen und grünes Schuppendekor, Ziervergoldung, H. 14 cm, min... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5033 Konvolut figürliches Porzellan und Steingut: Steingutfabrik Damm aus der Mitte des 19. Jh. 5033Konvolut figürliches Porzellan und Steingut: Steingutfabrik Damm aus der Mitte des 19. Jh. Auktionshaus Mars Konvolut figürliches Porzellan und Steingut. Steingutfabrik Damm aus der Mitte des 19.Jh., gemarkt D neben Marke Höchst: Junge und Mädchen mit Frü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5034 Zwei Porzellanteile: Meissen, Prunkteller mit Blumendekor und Goldstaffage, Schwertermarke Meißen, 5034Zwei Porzellanteile: Meissen, Prunkteller mit Blumendekor und Goldstaffage, Schwertermarke Meißen, Auktionshaus Mars Zwei Porzellanteile: Meissen, Prunkteller mit Blumendekor und Goldstaffage, Schwertermarke Meißen, D. 23,5 cm, Gold min. ber.; Herend, kleine Poka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5035 Großes Konvolut Meissen, 1. Wahl: kleines Kännchen auf Füßen mit Blätterhenkel, Blumendekor und 5035Großes Konvolut Meissen, 1. Wahl: kleines Kännchen auf Füßen mit Blätterhenkel, Blumendekor und Auktionshaus Mars Großes Konvolut Meissen, 1. Wahl: kleines Kännchen auf Füßen mit Blätterhenkel, Blumendekor und grüner Rautendekor, Knaufschwertermarke Meißen, H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5036 Konvolut Meissen, Prunkteller, Dekor in Gold und Weiß, Bunte Blume, zwei Schleifstriche, D. 24 cm; 5036Konvolut Meissen, Prunkteller, Dekor in Gold und Weiß, Bunte Blume, zwei Schleifstriche, D. 24 cm; Auktionshaus Mars Konvolut Meissen, Prunkteller, Dekor in Gold und Weiß, Bunte Blume, zwei Schleifstriche, D. 24 cm; Zwei Mokka-Tassen, Prunkdekor in Kobaltblau mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5037 Große Figurengruppe, mythologisches Thema mit jungem Mann, vielleicht Adonis, links und rechts 5037Große Figurengruppe, mythologisches Thema mit jungem Mann, vielleicht Adonis, links und rechts Auktionshaus Mars Große Figurengruppe, mythologisches Thema mit jungem Mann, vielleicht Adonis, links und rechts zwei Damen, die ihn mit Wein und Trauben bedienen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5038 Konvolut Porzellan, Meissen, Herend, etc.: kleine Vasen, Teller, Potpourri-Vasen, minimal 5038Konvolut Porzellan, Meissen, Herend, etc.: kleine Vasen, Teller, Potpourri-Vasen, minimal Auktionshaus Mars Konvolut Porzellan, Meissen, Herend, etc.: kleine Vasen, Teller, Potpourri-Vasen, minimal bestoßen, teils zweifach oder auch vierfach durchgestric... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5039 Liegender Elch, Hutschenreuther, Selb, Bavaria, Abteilung für Kunst, naturalistsich bemalt in 5039Liegender Elch, Hutschenreuther, Selb, Bavaria, Abteilung für Kunst, naturalistsich bemalt in Auktionshaus Mars Liegender Elch, Hutschenreuther, Selb, Bavaria, Abteilung für Kunst, naturalistsich bemalt in Unterglasurbraun, guter Zustand, 43 x 45 x 31 cm / ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5040 Nymphenburg, Speiseservice, Form: Rokoko, Blumendekor in kupfergrün mit Goldrand: 13 Teller (einer 5040Nymphenburg, Speiseservice, Form: Rokoko, Blumendekor in kupfergrün mit Goldrand: 13 Teller (einer Auktionshaus Mars Nymphenburg, Speiseservice, Form: Rokoko, Blumendekor in kupfergrün mit Goldrand: 13 Teller (einer mit Sprung in Glasur), 13 Suppentassen mit Unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5041 Herend, Victoria mit grüner und goldener Bordüre, Kaffeeservice für 8 Personen, bestehend aus: 8 5041Herend, Victoria mit grüner und goldener Bordüre, Kaffeeservice für 8 Personen, bestehend aus: 8 Auktionshaus Mars Herend, Victoria mit grüner und goldener Bordüre, Kaffeeservice für 8 Personen, bestehend aus: 8 Gedecken (zusätzlich eine Tasse, minimal bestoßen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5042 Royal Copenhagen, Dänemark, Speiseservice, Musselmalet "Halbspitze", 43 Teile, alle gemarkt: 12 5042Royal Copenhagen, Dänemark, Speiseservice, Musselmalet "Halbspitze", 43 Teile, alle gemarkt: 12 Auktionshaus Mars Royal Copenhagen, Dänemark, Speiseservice, Musselmalet "Halbspitze", 43 Teile, alle gemarkt: 12 Teller D 25,5 cm, 12 Suppenteller D 23,5 cm, 12 kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5043 Konvolut Herend Aponyi Grün etc.: 6 Kuchenteller D 19 cm; 3 Tassen D 6,5 cm; 3 Vasen von 6,5 bis 5043Konvolut Herend Aponyi Grün etc.: 6 Kuchenteller D 19 cm; 3 Tassen D 6,5 cm; 3 Vasen von 6,5 bis Auktionshaus Mars Konvolut Herend Aponyi Grün etc.: 6 Kuchenteller D 19 cm; 3 Tassen D 6,5 cm; 3 Vasen von 6,5 bis 19 cm; 2 Untertassen D 11,5 cm; 2 Eierbecher (1 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5044 Tête-à-Deux, Porzellan, Dekor in Blau und Gold sowie feine Blumensträußchen, bestehend aus: rundem 5044Tête-à-Deux, Porzellan, Dekor in Blau und Gold sowie feine Blumensträußchen, bestehend aus: rundem Auktionshaus Mars Tête-à-Deux, Porzellan, Dekor in Blau und Gold sowie feine Blumensträußchen, bestehend aus: rundem Tablett, 2 Tassen mit Untertassen, gedeckelte Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5045 Potschappel, Dresden, prunkvoller Tafelaufsatz und Deckelvase: Tafelaufsatz mit drei Putten am 5045Potschappel, Dresden, prunkvoller Tafelaufsatz und Deckelvase: Tafelaufsatz mit drei Putten am Auktionshaus Mars Potschappel, Dresden, prunkvoller Tafelaufsatz und Deckelvase: Tafelaufsatz mit drei Putten am Schaft, reich verziert mit bossierten Blüten, Alter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5045 3 cachepots 50453 cachepots Derksen Veilingbedrijf 3 Arnhemsche Fayence pottery cachepots with decors Flora, Lindus and Aroe, painters Evert Vos, HM and PH, model numbers 8, 219 and 136, largest po... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5046 Großes Konvolut diverse Teile Meißen, auch grüner Drache, Bunte Blume, Streublümchen, Rote Rose, 5046Großes Konvolut diverse Teile Meißen, auch grüner Drache, Bunte Blume, Streublümchen, Rote Rose, Auktionshaus Mars Großes Konvolut diverse Teile Meißen, auch grüner Drache, Bunte Blume, Streublümchen, Rote Rose, Weinlaub, Indisch Grün. Erste Wahl: Teller D 22,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5047 Porcelain lidded box 5047Porcelain lidded box Derksen Veilingbedrijf Porcelain octagonal lidded box with painted romantic representations of figures on the outside and floral decor on the inside lid and bottom and g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5047 Zwei Porzellanfiguren: Meissen, Figurenschale, Gärtnerin mit Korb, Farb- und Goldstaffage, Modell- 5047Zwei Porzellanfiguren: Meissen, Figurenschale, Gärtnerin mit Korb, Farb- und Goldstaffage, Modell- Auktionshaus Mars Zwei Porzellanfiguren: Meissen, Figurenschale, Gärtnerin mit Korb, Farb- und Goldstaffage, Modell-Nr. H 167, Knaufschwertermarke Meißen, Altersspu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5048 Konvolut diverses Porzellan, Herend, KPM Berlin, Helena Wolfsohn (Augustus Rex Marke) etc.: 5048Konvolut diverses Porzellan, Herend, KPM Berlin, Helena Wolfsohn (Augustus Rex Marke) etc.: Auktionshaus Mars Konvolut diverses Porzellan, Herend, KPM Berlin, Helena Wolfsohn (Augustus Rex Marke) etc.: Kaffeekanne 24 cm; Vase 19 cm; Dose 14 cm breit; Tasse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5049 Limoges Service mit Paradiesvögeln bestehend aus 84 Teilen: 12 Platzteller, 12 Suppenteller, 12 5049Limoges Service mit Paradiesvögeln bestehend aus 84 Teilen: 12 Platzteller, 12 Suppenteller, 12 Auktionshaus Mars Limoges Service mit Paradiesvögeln bestehend aus 84 Teilen: 12 Platzteller, 12 Suppenteller, 12 Essteller, 12 Gedecke, 1 Kanne, 1 Milchkännchen, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5050 Großes Konvolut Porzellan, Meissen, KPM Berlin und Rosenthal: 4 Essteller, Zwiebelmuster (davon 3 5050Großes Konvolut Porzellan, Meissen, KPM Berlin und Rosenthal: 4 Essteller, Zwiebelmuster (davon 3 Auktionshaus Mars Großes Konvolut Porzellan, Meissen, KPM Berlin und Rosenthal: 4 Essteller, Zwiebelmuster (davon 3 erste Wahl), 3 Tellerchen Rote Rose, kleine Vase... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5051 Konvolut Weihnachtsteller, Rosenthal, 1 x Weihnachten 1938 Hohensalzburg mit Untersberg; 1 x 5051Konvolut Weihnachtsteller, Rosenthal, 1 x Weihnachten 1938 Hohensalzburg mit Untersberg; 1 x Auktionshaus Mars Konvolut Weihnachtsteller, Rosenthal, 1 x Weihnachten 1938 Hohensalzburg mit Untersberg; 1 x Weihnachten 1939 Schneekoppe; 1 x Weihnachten 1940 Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5052 Großes Konvolut Meissen und Nymphenburg. Meissen: 1 Prunkteller, kobaldblau, weiß, gold, D 23 cm; 5052Großes Konvolut Meissen und Nymphenburg. Meissen: 1 Prunkteller, kobaldblau, weiß, gold, D 23 cm; Auktionshaus Mars Großes Konvolut Meissen und Nymphenburg. Meissen: 1 Prunkteller, kobaldblau, weiß, gold, D 23 cm; 2 Tassen mit Untertassen, Dekor Glockblumen, Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5053 Konvolut Herend und Mondsichelmadonna Hutschenreuther, insgesamt 21 Teile: Amphorenvase mit 5053Konvolut Herend und Mondsichelmadonna Hutschenreuther, insgesamt 21 Teile: Amphorenvase mit Auktionshaus Mars Konvolut Herend und Mondsichelmadonna Hutschenreuther, insgesamt 21 Teile: Amphorenvase mit Blumendekorm H. 33,5 cm; Mokkaservice mit Blumendekor:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5057 Hutschenreuther tableware 5057Hutschenreuther tableware Derksen Veilingbedrijf Hutschenreuther porcelain tableware with Mirabell decor Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5075 Rosenthal Maria tablewear 5075Rosenthal Maria tablewear Derksen Veilingbedrijf Porcelain tableware, Rosenthal Maria, decorated with roses consisting of: 8 flat plates, 8 breakfast plates, 7 deep plates, soup terrine, 2 lidded... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5111 Porcelain jardiniere 5111Porcelain jardiniere Derksen Veilingbedrijf Oval porcelain jardiniere with blue decor and ears, 21 cm high, 48x31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5124 Porcelain tableware 5124Porcelain tableware Derksen Veilingbedrijf Porcelain tableware with polychrome floral decor b.u. teapot, coffee pot, sugar and cream set, large bowl and 12 cups and saucers, incl. marked 'V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5400 Skulptur einer Bacchantin. 5400Skulptur einer Bacchantin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur einer Bacchantin. Porzellan. Gerold Porzellan, 20. Jh. H. 31 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5401 Skulptur eines Auerhahns, Ens. 5401Skulptur eines Auerhahns, Ens. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur eines Auerhahns, Ens. Porzellan. Bunt bemalt. Schwanz rest. Stempelmarke Ens, Volkstedt, Mitte 20. Jh. H. 21 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5402 Skulptur Mädchenakt - "Träumende", Karlsruhe. 5402Skulptur Mädchenakt - "Träumende", Karlsruhe. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur Mädchenakt - "Träumende", Karlsruhe. Brauner Scherben. Nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Modell-Nr. 6133. Prägemarke Karlsruh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5403 Skulptur eines Bären und einer Eule auf Büchern. 5403Skulptur eines Bären und einer Eule auf Büchern. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur eines Bären und einer Eule auf Büchern. Keramik. Farbig glasiert. 20. Jh. H. 15 bzw. 35 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5404 Skulptur eines Rebhuhns, Royal Copenhagen. 5404Skulptur eines Rebhuhns, Royal Copenhagen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur eines Rebhuhns, Royal Copenhagen. Porzellan. Bunt bemalt. Schnabel l. best. Entwurf von Peter Herold (1879 - 1920). Royal Copenhagen, 20.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5405 Skulptur eines Schwertfisches bzw. Blauer Marlin, Goebel. 5405Skulptur eines Schwertfisches bzw. Blauer Marlin, Goebel. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur eines Schwertfisches bzw. Blauer Marlin, Goebel. Porzellan. Bunt bemalt. Schwertspitze professionell rest. Stempelmarke Goebel W. Germany... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5406 Skulptur "MASQUERADE PIERROT", Swarovski. 5406Skulptur "MASQUERADE PIERROT", Swarovski. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur "MASQUERADE PIERROT", Swarovski. Farbloses, geschliffenes Kristall mit farbigen Akzenten. Jahresausgabe von 1999, Ätzmarke Swarovski. H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5407 Skulptur "MASQUERADE PIERROT", Swarovski. 5407Skulptur "MASQUERADE PIERROT", Swarovski. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur "MASQUERADE PIERROT", Swarovski. Farbloses, geschliffenes Kristall mit farbigen Akzenten. Jahresausgabe von 1999, Ätzmarke Swarovski. H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5408 Sammlung von 37 Glasobjekten, Swarovski. 5408Sammlung von 37 Glasobjekten, Swarovski. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Sammlung von 37 Glasobjekten, Swarovski. Farbloses, geschliffenes Kristall, teils mit farblichen Akzenten. Dabei viele Tiere und ein Zug. Teils be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5409 Große Vase, Paar Buchstützen und Schale. 5409Große Vase, Paar Buchstützen und Schale. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Große Vase, Paar Buchstützen und Schale. Keramik. Vase mit gelbem, craquelierten Dekor, Rosenthal. 20. Jh. 23x 26 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5410 12 Sektgläser und 2 Spirituosengläser. 541012 Sektgläser und 2 Spirituosengläser. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 12 Sektgläser und 2 Spirituosengläser. Farbloses Glas mit schwarzen und goldenen Akzenten. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 9 bzw. 19,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5411 5 Teile Rosenthal: 54115 Teile Rosenthal: Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 5 Teile Rosenthal: 2 hohe Vasen, Gießer, Ascher und Seifenschale (blaue Innenglasur). Porzellan, weiß. Grüne Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. Vasen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5412 8 flache Teller. 54128 flache Teller. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 8 flache Teller. Porzellan. Dekor "Auguste Viktoria". Goldrand (l. berieben) und Obstmotiv. 1x Rand best.. Kronach-Bavaria, 20. Jh. D. 20,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5413 Kaffeeservice für sechs Personen, 5413Kaffeeservice für sechs Personen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kaffeeservice für sechs Personen, 20-teilig. Cremefarbendes Porzellan mit Dekor in Pink und Gold. Bestehend aus: 6 Kaffegedecken, Sahnegießer und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5414 Großes Frühstücksservice., 5414Großes Frühstücksservice., Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Großes Frühstücksservice., 56-teilig. Porzellan. Blaue Blumenmalerei. Bestehend aus: 19 Tellern, 12 Untertassen, 13 Tassen, 5 Eierbechern, Brotkor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5415 4 Kaffeegedecke, 7 Untersetzer und ein Teller. 54154 Kaffeegedecke, 7 Untersetzer und ein Teller. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 4 Kaffeegedecke, 7 Untersetzer und ein Teller. Porzellan. Buntes Dekor. Design von Viktor Vasarely. Limitierte Ars Mundi Editionen, Königlich Tett... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5416 Teegedeck und Sahnegießer, Rosenthal. 5416Teegedeck und Sahnegießer, Rosenthal. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Teegedeck und Sahnegießer, Rosenthal. Porzellan, weiß mit Golddekor. Design Viktor Vasarely für Rosenthal. Teller D. 19,5 cm. Beigegeben: Tasse mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5417 Kaffeeservice für 8 Personen, Hutschenreuther, 5417Kaffeeservice für 8 Personen, Hutschenreuther, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kaffeeservice für 8 Personen, Hutschenreuther, 34-teilig. Porzellan. Form "Dresden" mit polychromem Blumendekor "Duchesse". Bestehend aus: 8 Kaffe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5418 Untertasse und Dose, Meissen. 5418Untertasse und Dose, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Untertasse und Dose, Meissen. Dazu ein Tonkrug und Rauchverzehrer. l. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Krug H. 23,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5419 Vase, Nymphenburg. 5419Vase, Nymphenburg. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Vase, Nymphenburg. Porzellan. Eiform. Bunt gemalter Blätterkranz mit Astern und Chrysanthemen, Goldrand. Deckel ?. Boden sign. Rudolf Sieck, Stemp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5420 Großes Pokalglas. 5420Großes Pokalglas. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Großes Pokalglas. Farbloses, dickwandiges, leicht manganstichiges Glas. Kuppa in Form eines Glockenbechers mit umlaufend reichem, teils geblänkelt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5421 Tutter, Karl (1883 Neudek im Sudetenland - Selb 1969) 5421Tutter, Karl (1883 Neudek im Sudetenland - Selb 1969) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Tutter, Karl (1883 Neudek im Sudetenland - Selb 1969) Putto, auf Kugel balancierend. Porzellan, weiß mit Goldstaffage. Stempelmarke Hutschenreuthe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5422 5 Weinrömer. 54225 Weinrömer. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 5 Weinrömer. Farbloses Kristall. Verschiedenfarbig überfangene, glockenförmige Kuppa. Konischer, facettierter, farbloser Schaft und Scheibenfuß. S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5423 Karaffe mit Stopfen und Tischglocke. 5423Karaffe mit Stopfen und Tischglocke. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Karaffe mit Stopfen und Tischglocke. Farbloses Kristall mit goldrubinrotem bzw. grünem Überfang. Unterschiedliche Ausführungen und Schliffdekore. ... Auf die Merkliste Live