Keine Abbildung Los 136 pair of quite big 18th Cent. Chinese bowls in porcelain with a floral Imari decor || Paar vrij grote 136pair of quite big 18th Cent. Chinese bowls in porcelain with a floral Imari decor || Paar vrij grote DVC pair of quite big 18th Cent. Chinese bowls in porcelain with a floral Imari decor || Paar vrij grote achttiende eeuwse Chinese bowls in porselein ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 China - White-blue porcelain vase, blue mark underneath, 19th century 136China - White-blue porcelain vase, blue mark underneath, 19th century GoldField Auction China - White-blue porcelain vase, blue mark underneath, 19th century - Weight: 3.90 kg - Shipping unavailable - Region: Chine - Sizes: H 440MM X ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 Sitzender Dackel, Gotha 1892-1934, Entw.: E. Pfeffer 136Sitzender Dackel, Gotha 1892-1934, Entw.: E. Pfeffer Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Sitzender Dackel, Gotha 1892-1934, Entw.: E. Pfeffer Porzellan unter der Glasur hellgrau staffiert, mit hellgrün-grauem Halsband. Manufakturmarke,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Sechs Besteckbänkchen 137Sechs Besteckbänkchen Auktionshaus Lux Sechs Besteckbänkchen, rechteckig, blau bemalt, B 10 cm, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Raubvogel, Entw. V. Andersen, 1914-1920, Goebel, Oeslau 137Raubvogel, Entw. V. Andersen, 1914-1920, Goebel, Oeslau Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Raubvogel, Entw. V. Andersen, 1914-1920, Goebel, Oeslau Porzellan unter der Glasur naturalistisch staffiert. Sockelrand mit Ritzsignatur Andersen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Bustelli, Franz Anton 137Bustelli, Franz Anton Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bustelli, Franz Anton Zwei Damen- und eine Herrenbüste auf Postament, als allegorische Darstellungen der Jahreszeiten Frühling, Sommer und Herbst,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 pair of big 18th Cent. Chinese dishes in porcelain with a very rich Imari decor || Paar grote 137pair of big 18th Cent. Chinese dishes in porcelain with a very rich Imari decor || Paar grote DVC pair of big 18th Cent. Chinese dishes in porcelain with a very rich Imari decor || Paar grote achttiende eeuwse Chinese schalen in porselein met e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 3x Silver miniature 1373x Silver miniature Twents Veilinghuis B.V. Three silver miniatures on plate, 835/000, with a photographer with a couple, 6.5x3x3cm, a man in the pillory, 5.5x3.5x3.5cm, and a pair of sawing... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Bowlengefäß mit vier Gläsern, mundgeblasen, mit Kelle. 137Bowlengefäß mit vier Gläsern, mundgeblasen, mit Kelle. Auktionshaus Karrenbauer Bowlengefäß mit vier Gläsern, mundgeblasen, mit Kelle.Höhe Gefäß 30 cm, Höhe Gläser 7 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Silberne Fußschale, um 1920 137Silberne Fußschale, um 1920 Auktionshaus Bieberle Silberne Fußschale, um 1920 925er Sterlingsilber, Rand mit Lorbeerblattrelief, D.30,4cm, H.9,5, Gew.772g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Vase 137Vase Engel Kunstauktionen VaseBauchige, etwas asymetrische Form, am Boden Abriss. Dunkelblaues, außen mattiertes Glas. H 6,5 cm.€ 10 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 CERAMIC PLATE. GUALDO TADINO. EARLY 20TH CENTURY 137CERAMIC PLATE. GUALDO TADINO. EARLY 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste PIATTO IN CERAMICA, GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO a lustro con decoro in policromia a battaglia romana e grottesche. Marca 'F. Rubboli, Gualdo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 China - Famille rose porcelain vase, Republic period. 137China - Famille rose porcelain vase, Republic period. GoldField Auction China - Famille rose porcelain vase, Republic period. - Weight: 1.74 kg - Shipping unavailable - Region: Chine - Sizes: H 380MM X D 150MM - At fir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Historisch bedeutendes Miniaturportrait-Emsemble der persischen Herrscherfamilie des 19. 137Historisch bedeutendes Miniaturportrait-Emsemble der persischen Herrscherfamilie des 19. Hampel Fine Art Auctions Historisch bedeutendes Miniaturportrait-Emsemble der persischen Herrscherfamilie des 19. JahrhundertsHöhe: 15,7 cm.Breite: 11,5 cm.Wohl nach dem E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Bohemian Glass Baker 137Bohemian Glass Baker Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Bohemian Glass Baker, cunted shape with extanded feet, pink glass with engravings and gilded decorations , around 1830 . 11 cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Cocker Spaniel - HN1187 - Royal Doulton Porcelain Dog Figurine 137Cocker Spaniel - HN1187 - Royal Doulton Porcelain Dog Figurine Lion and Unicorn Cocker Spaniel HN1187. Gloss finish. Royal Doulton backstamp in green. Issued: 20th centuryDimensions: 7"L x 2"W x 5"HManufacturer: Royal DoultonC... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 China - Famille rose porcelain vase, mark under the piece, 19th century 138China - Famille rose porcelain vase, mark under the piece, 19th century GoldField Auction China - Famille rose porcelain vase, mark under the piece, 19th century - Weight: 1.18 kg - Shipping unavailable - Region: Chine - Sizes: H 280MM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 18th Cent. Chinese tea pot in porcelain with an Imari decor || Achttiende eeuwse Chinese theepot met 13818th Cent. Chinese tea pot in porcelain with an Imari decor || Achttiende eeuwse Chinese theepot met DVC 18th Cent. Chinese tea pot in porcelain with an Imari decor || Achttiende eeuwse Chinese theepot met geribd oppervlak in porselein met Imari decor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Tischkerzenleuchter 138Tischkerzenleuchter Auktionshaus Lux Tischkerzenleuchter, 2-lichtig, auf ovalem Sockel stehend, zwei geschwungene Arme mit plastischen Blüten, H 16 cm, B 23 cm, FM Kaiser Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Junge mit großer Tasse, Bing & Gröndahl 138Junge mit großer Tasse, Bing & Gröndahl Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Junge mit großer Tasse, Bing & Gröndahl Porzellan unter der Glasur bemalt. Auf rundem Stand stehender Junge in blauer Hose eine große Tasse ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Silberner Deckel/ Haube, Carl M. Cohr, Fredericia/ Dänemark, 1935 138Silberner Deckel/ Haube, Carl M. Cohr, Fredericia/ Dänemark, 1935 Auktionshaus Bieberle Silberner Deckel/ Haube, Carl M. Cohr, Fredericia/ Dänemark, 1935 830er Silber, geschweifte Wandung, Griff mit Arretierung, dadurch auch als Schal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Zwei Champagner-Flöten mit eingraviertem Blumenmuster, um 1900. 138Zwei Champagner-Flöten mit eingraviertem Blumenmuster, um 1900. Auktionshaus Karrenbauer Zwei Champagner-Flöten mit eingraviertem Blumenmuster, um 1900.Höhe 28cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Bustelli, Franz Anton 138Bustelli, Franz Anton Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bustelli, Franz Anton "Landbote mit Hund". Bunt bemalt. Entwurf aus dem Jahr 1756. Prägemarke Nymphenburg, um 1900-1920. 1. Wahl. H. 18 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Cocker Spaniel - HN1188 - Royal Doulton Porcelain Dog Figurine 138Cocker Spaniel - HN1188 - Royal Doulton Porcelain Dog Figurine Lion and Unicorn Hand painted standing Cocker Spaniel. Gloss finish. Royal Doulton backstamp in green. Issued: 20th centuryDimensions: 5"L x 1.5"W x 3.25"HManufact... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Fußschale 138Fußschale Engel Kunstauktionen FußschaleSchweden, Erik Höglund (1932-1998), unter dem Fuß sign.. Runde, bauchige Form, abgesetzter, runder Fuß. Farbl., orange und hellblaues Übe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Silver salt cellar and mustard pot etc. 138Silver salt cellar and mustard pot etc. Twents Veilinghuis B.V. Silver spice set, 833/000, with blue glass. Set with a mustard pot, salt shaker and 2 spice containers, placed on a round base with floral decorat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Vase 139Vase Engel Kunstauktionen VaseItalien, Murano. Bauchiger, unten verjüngender, fünfeckiger Gefäßkörper. Farbl., blaues und gelbes Überfangglas. H 16,5 cm.€ 20 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 4 Schnapsgläser mit Kugelfüßen, Silber 1394 Schnapsgläser mit Kugelfüßen, Silber Auktionshaus Bieberle 4 Schnapsgläser mit Kugelfüßen, Silber 800er Silber, innen vergoldet, H.4,4cm, Gew.86g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Cocker Spaniel - HN1000 - Royal Doulton Dog Figurine 139Cocker Spaniel - HN1000 - Royal Doulton Dog Figurine Lion and Unicorn Large version of Lucky Star of Ware has been created and colored in black with grey highlights. Artist: Frederick DawsIssued: 1931 - 1960Dimension... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 A pewter serving dish, serving spoon and spout jug, 18th century. 139A pewter serving dish, serving spoon and spout jug, 18th century. Omnia Veilinghuis A pewter serving dish, 18th century. Engraved decor with a shield and the monogram P.C. and on the back J.C.S., marked with an angel mark with a d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Zwei kleine Terrinen 139Zwei kleine Terrinen Auktionshaus Lux Zwei kleine Terrinen, mit Unterteller und Deckel, kobaltblau bzw. Rosendekor, breiter verzierter Goldrand, H 14 cm, Dm 19 cm, FM Kaiser Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 China - Cracked green monochrome vase, mark under the piece, 18th century 139China - Cracked green monochrome vase, mark under the piece, 18th century GoldField Auction China - Cracked green monochrome vase, mark under the piece, 18th century - Weight: 320 g - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H 175MM X ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Silver sleeve 139Silver sleeve Twents Veilinghuis B.V. Silver bowl, 800/000, pear-shaped container with a scalloped edge with spout. There is an engraving of a boar's head on the container. The spoon h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Bing & Gröndahl Mädchen mit Zeichenblock 139Bing & Gröndahl Mädchen mit Zeichenblock Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Bing & Gröndahl Mädchen mit Zeichenblock Porzellan unter der Glasur polychrom staffiert. Auf ovalem Sockel sitzendes Mädchen mit Zeichenblock... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Sechs Weingläser, blau mit Goldrand, sechskantig geschliffene Stiele, Mattschliff-Dekor, Blätter, B 139Sechs Weingläser, blau mit Goldrand, sechskantig geschliffene Stiele, Mattschliff-Dekor, Blätter, B Auktionshaus Karrenbauer Sechs Weingläser, blau mit Goldrand, sechskantig geschliffene Stiele, Mattschliff-Dekor, Blätter, Blüten und Vögel, 6 Stück, Höhe: 16 cm, Durchmes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 18th Cent. Chinese tea pot in porcelain with an Imari landscape decor || Achttiende eeuwse Chinees 13918th Cent. Chinese tea pot in porcelain with an Imari landscape decor || Achttiende eeuwse Chinees DVC 18th Cent. Chinese tea pot in porcelain with an Imari landscape decor || Achttiende eeuwse Chinees theepot in porselein met een Imari-landschapsde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Bustelli, Franz Anton 139Bustelli, Franz Anton Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bustelli, Franz Anton "Mater Dolorosa", weiß. Aus einer Serie von Sakralfiguren, Entwurf um 1755. Prägemarke Nymphenburg, um 1900 bis 1920. 1. Wah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Paar Vasen 140Paar Vasen Auktionshaus Lux Paar Vasen, auf geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit goldenen Ranken verziert, Medaillon mit Rosen bzw. Parkszenen, H 16 cm, B 16 cm, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 A patriotic letter opener 140A patriotic letter opener Czerny International Auction House Ltd. dating: 1930/40 provenance: Kingdom of Italy, Made of steel, richly pierced with fasces and floral motifs. The tip marked 'N. MASTROPIETRO CAMPOBA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 China - Green family brush-holder with figures decor 140China - Green family brush-holder with figures decor GoldField Auction Chine - Porte pinceaux famille verte decor de personnages - Weight: 2.13 kg - Shipping unavailable - Region: Chine - Sizes: H 150MM X D 175MM - At... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 pair of early 18th Cent. Chinese small (cream) plates in marked porcelain with a floral Imari 140pair of early 18th Cent. Chinese small (cream) plates in marked porcelain with a floral Imari DVC pair of early 18th Cent. Chinese small (cream) plates in marked porcelain with a floral Imari decor || Paar vroeg achttiende eeuwse Chinese (room)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Medium Cocker Spaniel - HN1020 - Royal Doulton Dog Figurine 140Medium Cocker Spaniel - HN1020 - Royal Doulton Dog Figurine Lion and Unicorn Lucky Star of Ware hand painted in black with grey highlights. Royal Doulton backstamp. Artist: Frederick DawsIssued: 1931 - 1985Dimensions: 7"L x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Bustelli, Franz Anton 140Bustelli, Franz Anton Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bustelli, Franz Anton "Haupt Neigender" und "Priester", aus der Folge "Chinesen im Tempel", Entwurf um 1757. Prägemarke Nymphenburg, um 1900-1920.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Silberner Becher, Lutz & Weiss, Pforzheim 140Silberner Becher, Lutz & Weiss, Pforzheim Auktionshaus Bieberle Silberner Becher, Lutz & Weiss, Pforzheim flache Form für die Tasche, innen vergoldet, H.6,1cm, Gew.42,43g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Vase 140Vase Engel Kunstauktionen VaseFrauenau, Glashütte Freiherr v. Poschinger. Zylindrisches Schultergefäß mit kurzem Hals, oben weit ausschwingend mit geschwungenem Lippenrand,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Jugendstil Vase, Milchglas, lasierend bemalt, Goldstaffage. 140Jugendstil Vase, Milchglas, lasierend bemalt, Goldstaffage. Auktionshaus Karrenbauer Jugendstil Vase, Milchglas, lasierend bemalt, Goldstaffage. Darstellung eines Baumes über die Ecken der Vase hinweg. Dynamische viereckige Form de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Silver bowl and Bible lock 140Silver bowl and Bible lock Twents Veilinghuis B.V. Silver bowl and Bible clasp as bracelet, 833/000. Round bowl with a scalloped edge, on a round ring. MT.: Gerritsen and van Kempen, Zeist. last: M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Bing & Gröndahl Mädchen mit Ball 140Bing & Gröndahl Mädchen mit Ball Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Bing & Gröndahl Mädchen mit Ball Porzellan unter der Glasur polychrom staffiert. Auf ovalem Sockel stehendes Mädchen mit einem Ball. Unter de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 A twelve piece silver plated fish cutlery in cassette, circa 1900. 140A twelve piece silver plated fish cutlery in cassette, circa 1900. Omnia Veilinghuis A twelve piece silver plated fish cutlery in cassette, circa 1900. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Bing & Gröndahl, Figur Kuckuck 141Bing & Gröndahl, Figur Kuckuck Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Bing & Gröndahl, Figur Kuckuck Porzellan unter der Glasur polychrom staffiert. Unter dem Stand Modell-Nr. 1770 , 1. Wahl. H.: 21,5 cm, L.: 22... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Gebäckkörbchen 141Gebäckkörbchen Auktionshaus Lux Gebäckkörbchen, gewellter Goldrand, zwei Griffe, Spiegel mit Rosen verziert, L 30 cm, B 20 cm, FM Kaiser Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Swarovski Silver Crystal Figurine, Mini Duck Swimming 141Swarovski Silver Crystal Figurine, Mini Duck Swimming Lion and Unicorn Part of the Beauties of the Lake theme group. Figural has clear crystal facetted body, black crystal eyes with frosted crystal bill. Swarovski bac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Cocker Spaniel - HN1021 - Royal Doulton Porcelain Dog Figurine 141Cocker Spaniel - HN1021 - Royal Doulton Porcelain Dog Figurine Lion and Unicorn Hand painted standing Cocker Spaniel figurine in black. Royal Doulton backstamp in green. Issued: 20th centuryDimensions: 5"L x 1.75"W x 3.5"HManu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Vase 141Vase Engel Kunstauktionen VaseItalien, Murano(?). Bauchiger Gefäßkörper in schlanken Hals übergehend, ausladende, schalenförmige Lippe. Blau-weißes Opalinglas. H 25,3 cm.€ ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Lot silver (various) 141Lot silver (various) Twents Veilinghuis B.V. Large lot of silver cutlery with various spoons, a croquette scoop and a wet fruit scoop. approx. 948 grams. And some parts plated. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 China - A pair of porcelain hat stands decorated with birds, flowers and poems. 141China - A pair of porcelain hat stands decorated with birds, flowers and poems. GoldField Auction China - A pair of porcelain hat stands decorated with birds, flowers and poems. - Weight: 2.35 kg - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Bustelli, Franz Anton 141Bustelli, Franz Anton Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bustelli, Franz Anton "Eiergretl". Bunt bemalt. Aus einer Serie von Markthändlern, Entwurf um 1757-1758. Prägemarke Nymphenburg, um 1900-1920. 1. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Kristallvase, Glas, mit floralen Mustern, zackige Öffnung. 141Kristallvase, Glas, mit floralen Mustern, zackige Öffnung. Auktionshaus Karrenbauer Kristallvase, Glas, mit floralen Mustern, zackige Öffnung. Durchmesser 8 cm, Höhe 20 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Kindertasse, Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 1930er Jahre 141Kindertasse, Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 1930er Jahre Auktionshaus Bieberle Kindertasse, Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 1930er Jahre 835er Silber, zur Mitte verjüngender Korpus, montierter Henkel, H.6,2cm, Gew.50g, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 142 Vase 142Vase Engel Kunstauktionen VaseKonischer, oben etwas bauchiger, unten weitender Gefäßkörper, geschwungener Lippenrand. Rot überfangenes Kristallglas, Kerbschliffdekor, im Bo... Auf die Merkliste Live