Keine Abbildung Los 543 Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Poisson" Direct-cut quartz block sculpture, signed on the base Ed 543Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Poisson" Direct-cut quartz block sculpture, signed on the base Ed GoldField Auction Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Poisson" Direct-cut quartz block sculpture, signed on the base Ed. M Sandoz, circa 1940-50 - Weight: 4.38 kg - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 NINE VINTAGE 20TH CENTURY ENGLISH & CONTINENTAL STUDIO GLASS 543NINE VINTAGE 20TH CENTURY ENGLISH & CONTINENTAL STUDIO GLASS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An assortment of nine vintage 20th century circa 1960s and later English & continental coloured studio art glass pieces. The lot to include a Sklo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Saftkanne 544Saftkanne Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Saftkanne, farbloses Glas, handbemalt mit Kornblumendekor, konische Form, Zinndeckel, H= 39 cm, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Character Kittens HN2584 - Royal Doulton Animal Figures 544Character Kittens HN2584 - Royal Doulton Animal Figures Lion and Unicorn Character Kitten Looking Up and Playful Kitten - glossy figures colored in brown, white and black. Royal Doulton backstamp. Artist: Peggy DaviesIs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Osterteller 1924 und Festspielteller Oberammergau 1922 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1922/24 544Osterteller 1924 und Festspielteller Oberammergau 1922 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1922/24 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Osterteller 1924 und Festspielteller Oberammergau 1922 Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1922/24 Farbiger Unterglasurdekor bzw. Darstellung des ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 SMALL CERAMIC TUREEN. ENGLAND. END OF THE 19TH CENTURY 544SMALL CERAMIC TUREEN. ENGLAND. END OF THE 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste PICCOLA ZUPPIERA IN CERAMICA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO a smalto bianco e policromia con decoro cinesizzante. Marca Doulton. Misure cm. 14 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Edmond ETLING (1878-1940) "Joueuse de Lyre" Statue in moulded and pressed opalescent glass, signed. 544Edmond ETLING (1878-1940) "Joueuse de Lyre" Statue in moulded and pressed opalescent glass, signed. GoldField Auction Edmond ETLING (1878-1940) "Joueuse de Lyre" Statue in moulded and pressed opalescent glass, signed. - Weight: 2.20 kg - Shipping unavailable - Reg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Vase. Gedellter Korpus. Rosa unterfangen. Matt irisiert. Wilh. Kralik, Eleonorenhain, um 1900. H 2 544Vase. Gedellter Korpus. Rosa unterfangen. Matt irisiert. Wilh. Kralik, Eleonorenhain, um 1900. H 2 Auktionshaus Michael Zeller Vase. Gedellter Korpus. Rosa unterfangen. Matt irisiert. Wilh. Kralik, Eleonorenhain, um 1900. H 27 cmSammlung Hindelang. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 Henkelkrug "Trianon", St. Louis. 544Henkelkrug "Trianon", St. Louis. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Henkelkrug "Trianon", St. Louis. Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 25,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Kleine Vase. Blau irisierter, gekämmter Dekor. Zinnrand. Böhmen, um 1900. H 15 cm 545Kleine Vase. Blau irisierter, gekämmter Dekor. Zinnrand. Böhmen, um 1900. H 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleine Vase. Blau irisierter, gekämmter Dekor. Zinnrand. Böhmen, um 1900. H 15 cmSammlung Hindelang Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Saftservice, 8 Teile 545Saftservice, 8 Teile Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Saftservice, 8 Teile, bräunliches Glas, konische Form, 6 Gläser, 1 Kanne, H= 10/23,5 cm, mit Rührstab, Entwurf Heinrich Löffelhardt, um 1950 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Character Kittens HN2581 + HN2579 - Royal Doulton Animal Figures 545Character Kittens HN2581 + HN2579 - Royal Doulton Animal Figures Lion and Unicorn Glossy Character Kittens - Sleeping and Lying on Back. Royal Doulton backstamp. Artist: Peggy DaviesIssued: 1941 - 1985Dimensions: 3.25"L x 1.75"W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Stahlblech Design Objekt, geschweißt und geschärzt, bauchiges, oval-förmiges Gefäß mit seitlich 545Stahlblech Design Objekt, geschweißt und geschärzt, bauchiges, oval-förmiges Gefäß mit seitlich Merry Old England - Auktionshaus Stahlblech Design Objekt, geschweißt und geschärzt, bauchiges, oval-förmiges Gefäß mit seitlich angeordneten 8 Zacken in dreieckiger Form mit 4 Fü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Henkelkrug mit Stopfen "Trianon", St. Louis. 545Henkelkrug mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Henkelkrug mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 31 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Ansichtsteller "Haus Wachenfeld Obersalzberg" Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1936 545Ansichtsteller "Haus Wachenfeld Obersalzberg" Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1936 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ansichtsteller "Haus Wachenfeld Obersalzberg" Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1936 Farbiger Unterglasurdekor mit roten Aufglasurtupfen. Goldko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 MULLER Freres Luneville - Acid-etched multi-layered glass vase decorated with anemones, signed. 545MULLER Freres Luneville - Acid-etched multi-layered glass vase decorated with anemones, signed. GoldField Auction MULLER Freres Luneville - Acid-etched multi-layered glass vase decorated with anemones, signed. - Weight: 2.58 kg - Shipping unavailable - Region:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 WALZENKRUG/HUMPEN, Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh., 546WALZENKRUG/HUMPEN, Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker WALZENKRUG/HUMPEN, Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh.,Fayence, blau monochrome Blumen- und Vögelmalerei unter Glasur, Zinnklappdeckelmontage (dort spätere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 FOUR PORCELAIN COFFEE CUPS. NYMPHENBURG 20TH CENTURY 546FOUR PORCELAIN COFFEE CUPS. NYMPHENBURG 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste QUATTRO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA, NYMPHENBURG XX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Complete di piatto e s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Vase. Optisch geblasen. Aufgelegte, stilisierte Blätter in grün/violett. Wilh. Kralik, Eleonorenha 546Vase. Optisch geblasen. Aufgelegte, stilisierte Blätter in grün/violett. Wilh. Kralik, Eleonorenha Auktionshaus Michael Zeller Vase. Optisch geblasen. Aufgelegte, stilisierte Blätter in grün/violett. Wilh. Kralik, Eleonorenhain, um 1900.Sammlung Hindelang Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Schale "WMF, Ikora" 546Schale "WMF, Ikora" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Schale "WMF, Ikora", farbloses Glas, eingeschlossenes, hellgrünes und braunes Craquelée-Dekor, H= 6 cm, D= 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 KPM Berlin Servierplatte mit Wappendekor S.M.Y. Hohenzollern, Kriegsmarine, gemarkt mit blauer 546KPM Berlin Servierplatte mit Wappendekor S.M.Y. Hohenzollern, Kriegsmarine, gemarkt mit blauer Merry Old England - Auktionshaus KPM Berlin Servierplatte mit Wappendekor S.M.Y. Hohenzollern, Kriegsmarine, gemarkt mit blauer Zeptermarke, rotem Reichsapfel und Datum 1909, Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Angora Cat 546Nao by Lladro Porcelain Figurine, Angora Cat Lion and Unicorn Regal cat colored in brown and white laying with tail extended. Nao backstamp. 113. This item has its original box: 12.75"L x 4.75"W x 4.5"H. Arti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Bochmann, Gerhard 546Bochmann, Gerhard Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bochmann, GerhardPapagei auf Astsockel Goebel, Oeslau Weiß, der Schnabel mit Gold, die Augen schwarzstaffiert. H. 43,8 cm. Modelljahr 1976. Model... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Baccarat - A blown-moulded glass vase showing two carps side by side. 546Baccarat - A blown-moulded glass vase showing two carps side by side. GoldField Auction Baccarat - A blown-moulded glass vase showing two carps side by side. - Weight: 2.24 kg - Shipping available - Region: France - Sizes: H 250 MM X ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Karaffe mit Stopfen "Trianon", St. Louis. 546Karaffe mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Karaffe mit Stopfen "Trianon", St. Louis. Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 27 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Nao by Lladro Porcelain Figurine, Proud Cat 02010254 547Nao by Lladro Porcelain Figurine, Proud Cat 02010254 Lion and Unicorn A seated figure of a long hair feline. White, brown and gray coloration. Nao by Lladro backstamp. Artist: Jose RoigIssued: 20th centuryDimensions:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 PORCELAIN CUP AND SAUCER. SEVRES 20TH CENTURY 547PORCELAIN CUP AND SAUCER. SEVRES 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, SEVRES XX SECOLO con decori a motivi floreali e manico ad ali di farfalla. Marca sotto la base. Misure tazzin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Henkelvase. Grünes Glas mit weißen, verzogenen Fadenauflagen. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 10 cm 547Henkelvase. Grünes Glas mit weißen, verzogenen Fadenauflagen. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Henkelvase. Grünes Glas mit weißen, verzogenen Fadenauflagen. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 10 cmSammlung Hindelang. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Conrad, Joseph (Malerei) 547Conrad, Joseph (Malerei) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Conrad, Joseph (Malerei)Dessertservice mit klassizistischem Dekor Robert Haviland & Cie., Limoges, um 1924/38 Aufsatzschale und zwölf Desserttell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 CARRY ON: 547CARRY ON: International Autograph Auctions Europe S.L. CARRY ON: A good selection of signed 8 x 10 photographs and slightly smaller (1) by various actresses who appeared in different Carry On films, co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Dose mit Deckel auf Unterteller, im Stil "Facon de Venise". 547Dose mit Deckel auf Unterteller, im Stil "Facon de Venise". Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Dose mit Deckel auf Unterteller, im Stil "Facon de Venise". Farblos mit eingeschmolzenem, roséfarbenen Netzmuster. Knauf (beschliffen?) mit ein ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Meissen Deckelterrine mit indisch blau Malerei und Goldakzenten, H 17 cm, D 26 cm, gut erhalten 547Meissen Deckelterrine mit indisch blau Malerei und Goldakzenten, H 17 cm, D 26 cm, gut erhalten Merry Old England - Auktionshaus Meissen Deckelterrine mit indisch blau Malerei und Goldakzenten, H 17 cm, D 26 cm, gut erhalten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 Schenkkanne 547Schenkkanne Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Schenkkanne, grünes/farbloses Glas, gerillter Rundfuß, Balusterkorpus mit Weißmalerei und Weinrebendekor, H= 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 547 ANSICHTENTELLER, Porzellanmanuf. KPM/Berlin, 547ANSICHTENTELLER, Porzellanmanuf. KPM/Berlin, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker ANSICHTENTELLER, Porzellanmanuf. KPM/Berlin,reliefierter vergoldeter Rocaillerand, im Spiegel Hausmalerei: Schloss Königs-Wusterhausen von E. Fabb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 SILVER SHAKER. ITALY 1944/1968 548SILVER SHAKER. ITALY 1944/1968 Babuino Casa d' Aste SHAKER IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968 a corpo liscio con bordi a motivi di gusto Luigi XV. Titolo 800/1000. Misure cm. 19 x 9, peso gr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Teeservice, 15 Teile 548Teeservice, 15 Teile Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Teeservice, 15 Teile, farbloses Glas, Jenaer Glas, 6 Tassen mit Untertassen, je 1 Teekanne, Milch und Zucker, Entwurf Heinrich Löffelhardt, um 1950 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Diller, Fritz 548Diller, Fritz Leo Spik KG Kunstversteigerungen Diller, FritzLiegender Bernhardiner Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1916 Unterglasur staffiert. L. 29,7 cm. Modelljahr 1913. Modellnr. 262. Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Wirkkala, Tapio (1915 Hanko - Helsinki 1985) 548Wirkkala, Tapio (1915 Hanko - Helsinki 1985) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Wirkkala, Tapio (1915 Hanko - Helsinki 1985) Vase. Farbloses Glas mit eingeschlossenen Luftblasen. Boden sign. und bez. Iittala, Finland. H. 16 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 MEISEL, Hugo für Porzellanmanufaktur Schwarzburger Werkstätten, 548MEISEL, Hugo für Porzellanmanufaktur Schwarzburger Werkstätten, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker MEISEL, Hugo für Porzellanmanufaktur Schwarzburger Werkstätten,naschendes Orientalenpaar auf ovaler gekehlter Plinthe, dort signiert, 3-farbig sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Royal Doulton Bunnykins Figurine, Alexander Bell DB436 548Royal Doulton Bunnykins Figurine, Alexander Bell DB436 Lion and Unicorn A glossy porcelain figure of a bunny Alexander Graham Bell in a black suit jacket and green pants holding a telephone. Royal Doulton backstamp. Is... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Balustervase. Orangerot unterfangen. Emaille-Malerei mit Rosen und schwarzen Linien. Loetz? 20-er 548Balustervase. Orangerot unterfangen. Emaille-Malerei mit Rosen und schwarzen Linien. Loetz? 20-er Auktionshaus Michael Zeller Balustervase. Orangerot unterfangen. Emaille-Malerei mit Rosen und schwarzen Linien. Loetz? 20-er Jahre. H 32 cmSammlung Hindelang. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 548 Emile GALLE (1846-1904) Mushroom lamp in acid-etched multi-layered glass decorated with anemones, si 548Emile GALLE (1846-1904) Mushroom lamp in acid-etched multi-layered glass decorated with anemones, si GoldField Auction Emile GALLE (1846-1904) Mushroom lamp in acid-etched multi-layered glass decorated with anemones, signed. - Weight: 2.43 kg - Shipping unavailable... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 SILVER ICE BUCKET. ALESSANDRIA CA. 1970. 549SILVER ICE BUCKET. ALESSANDRIA CA. 1970. Babuino Casa d' Aste PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1970 ca. con interno vitreo e bordi godronati a palmette. Argentiere Ricci. Titolo 800/1000. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Royal Doulton Bunnykins Figurine, James Brindley DB438 549Royal Doulton Bunnykins Figurine, James Brindley DB438 Lion and Unicorn A porcelain figure of a bunny dressed in a blue colonial jacket and yellow pants. Royal Doulton backstamp. Issued: 2007Dimensions: 2"L x 2"W x 5.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Kleine Vase. Tailliert. Rosa, verzogene Fadenaufschmelzungen. Silbergefasster Rand. Beschauzeichen 549Kleine Vase. Tailliert. Rosa, verzogene Fadenaufschmelzungen. Silbergefasster Rand. Beschauzeichen Auktionshaus Michael Zeller Kleine Vase. Tailliert. Rosa, verzogene Fadenaufschmelzungen. Silbergefasster Rand. Beschauzeichen London, 1922. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 19,5 cmSa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 DAUM Nancy - Tulip lamp in marmorated glass, gilded bronze base, signed. 549DAUM Nancy - Tulip lamp in marmorated glass, gilded bronze base, signed. GoldField Auction DAUM Nancy - Tulip lamp in marmorated glass, gilded bronze base, signed. - Weight: 1.38 kg - Shipping unavailable - Region: France - Sizes: H 380 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 PLOCKROSS-IRMINGER, Ingeborg für Porzellanmanufaktur Bing & Groendahl/ 549PLOCKROSS-IRMINGER, Ingeborg für Porzellanmanufaktur Bing & Groendahl/ Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PLOCKROSS-IRMINGER, Ingeborg für Porzellanmanufaktur Bing u. Groendahl/Kopenhagen, "Mutterliebe", Mutter und Sohn, pastellfarben polychromiert, Fo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Diller, Fritz - Wunderlich, August - Himmelstoß, Karl 549Diller, Fritz - Wunderlich, August - Himmelstoß, Karl Leo Spik KG Kunstversteigerungen Diller, Fritz - Wunderlich, August - Himmelstoß, KarlKing Charles Spaniel. Gimpelpaar. Hase Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1920/28 Drei klein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Fuin, Davide (geb. 1962 Murano) 549Fuin, Davide (geb. 1962 Murano) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Fuin, Davide (geb. 1962 Murano) Vase "Soffiato". Helltürkis-grünes Glas. Boden sign., bez Murano und mit Etikett Murano Made in Italy. H. 37 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Trinkbecher, 2 Stück 549Trinkbecher, 2 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Trinkbecher, 2 Stück, farbloses Glas, innen weißer Überfang, außen handbemalt mit Ornamentdekors, Silberrand, H= 11 cm, 20. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Nason, Giampaolo 550Nason, Giampaolo Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Nason, Giampaolo Solifleur-Vase. Farblos mit opakem Unterfang und hellblauen Fadensträngen. Boden sign., bez. Murano und mit Etikett Made in Muran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 SILVER PITCHER. ALESSANDRIA 1970 CA. 550SILVER PITCHER. ALESSANDRIA 1970 CA. Babuino Casa d' Aste VERSATOIO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1970 ca. a corpo piriforme con manico cesellato a foglie. Argentiere Cesa. Titolo 800/1000. Misu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Meissen Kaffee-Service mit Streublümchen und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee- 550Meissen Kaffee-Service mit Streublümchen und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee- Merry Old England - Auktionshaus Meissen Kaffee-Service mit Streublümchen und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, Tortenplatte und Schale, II. Wahl, leicht ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Zwei Muschelschalen. Opalinglas mit silbergelber Irisierung. Loetz, Klostermühle um 1905. L 15 cm 550Zwei Muschelschalen. Opalinglas mit silbergelber Irisierung. Loetz, Klostermühle um 1905. L 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Zwei Muschelschalen. Opalinglas mit silbergelber Irisierung. Loetz, Klostermühle um 1905. L 15 cmSammlung Hindelang Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Ludwig MOSER Karlsbad (1833-1916) - Glass vase with applications of floral motifs, signed below the 550Ludwig MOSER Karlsbad (1833-1916) - Glass vase with applications of floral motifs, signed below the GoldField Auction Ludwig MOSER Karlsbad (1833-1916) - Glass vase with applications of floral motifs, signed below the piece. - Weight: 510 g - Shipping available - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Royal Doulton Bunnykins Figurine, John Logie Baird DB439 550Royal Doulton Bunnykins Figurine, John Logie Baird DB439 Lion and Unicorn A glazed porcelain figure of John Logie Baird in a green suit jacket and dark green pants holding a television. Royal Doulton backstamp. Issued: 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Vase 550Vase Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase, farbloses Glas, innen weißer Überfang mit mehrfarbigem Unterfang, gefächerter Rand, H= 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Esser, Max 550Esser, Max Leo Spik KG Kunstversteigerungen Esser, MaxFischotter Meissen, um 1979 Weiße Figur auf wasserumspültem Felssockel. H. 24 cm. Modelljahr 1931. Modellnr. 78713 (alt A 1221). Sockel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 GROßE GRUPPE, Porzellanmanufaktur Nymphenburg 550GROßE GRUPPE, Porzellanmanufaktur Nymphenburg Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GROßE GRUPPE, Porzellanmanufaktur Nymphenburgnach Frankenthaler Modell, Entwurf des 18.Jh., Carl Gottlieb Lück, Ausformung 1928, Parforcejagd/ Jäg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 551 Vase "Helmut Werner Hundstorfer" 551Vase "Helmut Werner Hundstorfer" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vase "Helmut Werner Hundstorfer", farbloses Glas, rötlicher, verlaufender Überfang, irisierende Wandung, Rundfuß, Balusterkorpus, H= 18 cm, unter ... Auf die Merkliste Live