1 Paar Perlohrstecker (mit Clipmechanik) 1960/70er Jahre, GG 585/000, Multi-Couleur Perlen D = 3,2-3,4 mm, H = 17,0 mm, total 5,6 g
Korallenanhänger, GG 585/000, H = 28,4, total 2,9 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !
Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Mondstein-Tropfen ca. 10,7 x 23,0 mm, H = 41,5 mm
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), GG 585/000, Aquamarin-Tropfen, H = ca. 36,5 mm, total 6,3 g
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), GG 585/000, Amethyst-Tropfen (facettiert), H = 38,0 mm
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), GG 585/000, Pink-Opal (facettiert), H = 47,2 mm
1 Paar Ohrhänger, 1939/40er Jahre, GG 333/000, Amethystpampeln, H = 46,0 mm
Ohrhänger, GG 585/000, 2 Morganite als Briolett geschliffen, H = 35 mm
1 Paar Ohrhänger mit Klappbügel, GG 333/000, 2 Citrin-Tropfen (Pampeln), H = 43,5 mm, D = 9,5 mm
Ring, VINTAGE 1950/60er Jahre, Silber 925/000, futuristisch eingefasster Rhodonit, RW ca. 52,5
1 Paar Ohrhänger, VINTAGE 1960/70er Jahre, Silber 925/000, sig. OLE, H = 69,2 mm
1 Paar Ohrclipse, Norwegen, Silber 925 S, sig. SEK, D = ca. 29,5 mm
Anhänger, Silber, Matrixopal (Australien), H = 51,5 mm
Kette, Chrysopras, Kugeln D = 7,5 mm, leuchtendes grün, schöne Transparenz, L = 54,0 cm, total 32,6 g
Südsee-Perlenkette (leicht gedrückt), Schließe: GG 585/000, Kette: D = 12,0-14,7 mm, schönes Lüster, L = 51,0 cm
Süßwasser-Perlenkette, Schließe Silber 925/000, Perlen D = ca. 11,0-12,0 mm, L = 70,0 cm
Lot: LAPPONIA, Silber 925/000, 1 Ring, RW ca. 54,5; 1 Brosche, ca. 41,6 x 28,8 mm, beide sig. LAPPONIA
Ring VINTAGE 1970er Jahre, WG 585/000, 1 Amethyst ca. 6,0 ct (14,0 x 10,2 mm), RW ca. 57, total 7,8 g
Ring VINTAGE 1970er Jahre, WG 585/000, 16 Stck. 8/8-kant Diamanten, Ringkopf D = 16,6 mm, RW ca. 54, total 6,4 g
Ring, GG 585/000, 2 Hirschgrandeln umlaufend mit Eichenblättern verziert, RW ca. 57, ca. 9,4 g
Brosche, GG 585/000, 2 Hirschgrandeln auf einem Ast, mit Eichenblättern verziert, L = 39,8 mm, ca. 8,1 g
Band-Ring, KLASSIKER, GG 585/000 (geprüft), 1 Citrin (facettiert) ca. 2,5 ct, RW ca. 53, total 14,2 g
Cocktail-Ring, GG 750/000, sig. POMELLATO, facettierter Granat (seitl. mit Abplatzern), RW ca. 54, total 11,3 g
Ring, GG 750/000, 30 Diamanten im Baguette/Trapez-Schliff ca. 0,3 ct weiß-si/p1, RW ca. 55, total 3,5 g
Anhänger, GG 750/000, zentraler Tansanit ca. 3,0 ct (ca. 10,0 x 8,0 mm) weiß gefasst, Schlaufe zum Öffnen, H = 24,6 mm, total 9,8 g
Anch-Kreuz (Kreuz des Lebens), GG 585/000 (geprüft), rückseitig mit floralen Durchbrüchen gearbeitet, ca. 21,3 x 43,7 mm, total 13,7 g
Anhänger HERZ, GG 750/000, kl. Saphir (fac.) ca. 0,30 ct mit Perlkranz, vollplastisch ausgeformt, H = 32,2 mm, total 6,6 g
Halsreif ITALIEN, WG 750/000, sig. PS, D = ca. 12,0 cm, Enden tropfig ausgearbeitet, total ca. 13,1 g
Ring, GG 750/000, 1 Princess-Diamant ca. 0,10 ct tw/vvsi, 1 Saphircabochon, RW ca. 52, total 4,9 g, aus Auflösung, ungetragen !
Ring, GG 750/000, sig. K.RU., Topas (Swiss blue beh.), RW ca. 55, total 7,1 g, aus Auflösung, ungetragen !
Ring, GG 750/000, sig. K.RU., gravierte Amethystblüte, gewickelte Ringschiene, RW ca. 54, total 10,3 g, aus Auflösung, ungetragen !
Diamantring, GG 750/000, sig. K.RU, 1 Zitronengelber Diamant 1,04 ct (beh.), B = 11,5 mm, RW ca. 58, total 23,3 g, aus Auflösung, ungetragen !
Ring, WG 750/000, 1 Turmalin (fac.) ca. 0,55 ct, RW ca. 55, aus Auflösung, ungetragen !
Ring, PLATIN 950/000, 1 Brillant 0,10 ct blau (beh.), RW ca. 56, total 19,4 g, aus Auflösung, ungetragen !
Extravaganter Ring, PLATIN 950/000, 1 Südsee-Perle D = 13,6 mm, 1 Brillant 0,10 ct tw/vsi, RW ca. 55,5, total 16,2 g, aus Auflösung, ungetragen !
Perlenkette, Schließe: GG 585/000, Akoja-Perlen im Verlauf D = 4,2-8,5 mm, sehr schönes Lüster, L = 48,0 cm
Lot: Silberschmuck, VINTAGE, Silber 835/000 bis 925/000, 5 Ringe, RW 51 bis 58; 1 Anhänger mit Kette, total 63,3 g
Ring, GG 750/000, 1 Smaragd im Carré-Schliff ca. 0,15 ct, 6 Brillanten ca. 0,15 ct tw-vsi, RW ca. 53,5, total 4,7 g
Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,09 ct tw-vsi/si, RW ca. 56, total 5,9 g
2 Anhänger mit Mehrfachreifen, Silber 925/000 verg. 1 x Himmelsscheibe von NEBRA, D = 41,5 mm; 1 x Anhänger mit weißem Stein