Keine Abbildung Los 274 2 Lithographien "Moselansicht" und "Waldlandschaft", aus dem Album Artistico, betitelt mittig unten 2742 Lithographien "Moselansicht" und "Waldlandschaft", aus dem Album Artistico, betitelt mittig unten Auktionshaus Satow 2 Lithographien "Moselansicht" und "Waldlandschaft", aus dem Album Artistico, betitelt mittig unten, je 38x52,5 cm, im Passepartout hinter Glas un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Georges Braque. (1881 Argenteuil - 274Georges Braque. (1881 Argenteuil - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Georges Braque. (1881 Argenteuil - 1963 Paris). 4 Farblithographien. In: Descente aux enfers. Lithographies originales de Georges Braque. 1961. J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 A lot of six various Japanese color woodblock prints and prints. 274A lot of six various Japanese color woodblock prints and prints. Omnia Veilinghuis A lot of six various Japanese color woodblock prints and prints, various scenes, up to. 6x. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Hartig, Hans (Carvin, Berlin 1873-1936) 274Hartig, Hans (Carvin, Berlin 1873-1936) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hartig, Hans (Carvin, Berlin 1873-1936) Der Nachtwächter (1912) Farblithographie auf Papier. 42×55 auf 51×64,5 cm. Im Stein sign. R. (60817) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Andy WARHOL(1928-1987), d’après Panda 274Andy WARHOL(1928-1987), d’après Panda Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL(1928-1987), d’après Panda De la série 'Endangered Species'. Sérigraphie en couleurs. 1983. Cachet au dos Ronald Feldman Inc., New-York... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Stüttgen, Stephan, 1947 Lank/Niederrhein 274Stüttgen, Stephan, 1947 Lank/Niederrhein Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Stüttgen, Stephan, 1947 Lank/Niederrhein, Lithographie, 26,5 x 36,5 cm, betit. " Wie gehts? ", handsign., dat. 1989, Lit.: im Hause Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Marc Antoine Louttre-Bissière, Composition tachiste dans les tons beige, gris et marron, sign. Farb 274Marc Antoine Louttre-Bissière, Composition tachiste dans les tons beige, gris et marron, sign. Farb Kunst & Kuriosa Marc Antoine Louttre-Bissière, Composition tachiste dans les tons beige, gris et marron, sign. Farbquatintaradierung um 1960, gerahmtMarc Antoine ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Andy WARHOL(1928-1987), d’après Grevy's Zebra. 275Andy WARHOL(1928-1987), d’après Grevy's Zebra. Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL(1928-1987), d’après Grevy's Zebra. De la série 'Endangered Species'. Sérigraphie en couleurs. 1983. Cachet au dos Ronald Feldman Inc.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris 275Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris, Farbserigraphie, 48 x 48 cm, Ausstellungsplakat " Victor Vasarely - neue bilder und die folge CTA 102 ",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 275Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence). Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) 275Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) Berlin-"Spittelmarkt" und zwei Weihnachtsgrüße 1913 u. 1976/77 a) "Spittelmarkt". Radierung. Bleisti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Schumacher, Bernard (1872 Kassel-1932 Neumünster) "Belebte Hamburger Hafenansicht", Radierung, sign 275Schumacher, Bernard (1872 Kassel-1932 Neumünster) "Belebte Hamburger Hafenansicht", Radierung, sign Auktionshaus Satow Schumacher, Bernard (1872 Kassel-1932 Neumünster) "Belebte Hamburger Hafenansicht", Radierung, sign. u.r., Blatt gebräunt, 45x63,5 cm, im Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Andy WARHOL(1928-1987), d’après Butterfly. 276Andy WARHOL(1928-1987), d’après Butterfly. Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL(1928-1987), d’après Butterfly. De la série 'Endangered Species'. Sérigraphie en couleurs. 1983. Cachet au dos Ronald Feldman Inc., New... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Markus Lüpertz, Parsifal, sign. Farblinolschnitt, Unikatdruck um 1995, gerahmt 276Markus Lüpertz, Parsifal, sign. Farblinolschnitt, Unikatdruck um 1995, gerahmt Kunst & Kuriosa Markus Lüpertz, Parsifal, sign. Farblinolschnitt, Unikatdruck um 1995, gerahmtMarkus Lüpertz, *1941 Reichenberg, Parsifal, Farblinolschnitt, Unika... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris 276Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris, Serigraphie, 25,5 x 39,5 cm, " Figürliche Komposition ", handsign., leicht fleckig, Lit.: Benezit, Vollm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) 276Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) Porträt Ernst Reuter. "Zeitdokument 1945: Fliegeralarm!" a) Ernst Reuter (1889-1953), Regierender Bü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 276Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence). La génisse, la chèvre et la brebis en société avec le lion, aus: Jean de La Fontaine, Fabl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Miro, Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) "Figürlich Abstrakt", Farblitho., in der Platte sign., 38x63 276Miro, Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) "Figürlich Abstrakt", Farblitho., in der Platte sign., 38x63 Auktionshaus Satow Miro, Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) "Figürlich Abstrakt", Farblitho., in der Platte sign., 38x63 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen (Jo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Wiegers, Jan (Oldenhove 1893 A'dam-1959) 'Bend in the Reitdiep', 277Wiegers, Jan (Oldenhove 1893 A'dam-1959) 'Bend in the Reitdiep', Omnia Veilinghuis Jan Wiegers (1893-1959) Wiegers, Jan (Oldenhove 1893 A'dam-1959) "Bocht in the Reitdiep", signed in full l.r., woodcut/paper, h 24.5 x w 33 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Vlaminck, Maurice de, nach, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière 277Vlaminck, Maurice de, nach, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Vlaminck, Maurice de, nach, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière, Farbholzschnitt, 37 x 27 cm, " Les Roses Pompon ", von Raymond Jacquet, aus "Les... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow) Konvolut von 4 Grafiken dabei "Gesindeball", 14 277Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow) Konvolut von 4 Grafiken dabei "Gesindeball", 14 Auktionshaus Satow Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow) Konvolut von 4 Grafiken dabei "Gesindeball", 14x9 cm, "Blumenkranz mit Kerzen", sign. u.r. und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Andy WARHOL(1928-1987), d’après Orang-Outan 277Andy WARHOL(1928-1987), d’après Orang-Outan Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL(1928-1987), d’après Orang-Outan De la série 'Endangered Species'. Sérigraphie en couleurs. 1983. Cachet au dos Ronald Feldman Inc., Ne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Markus Lüpertz, "Johannes", "Petrus", und "Stadt", 3 sign. Farboffsetlithographien 277Markus Lüpertz, "Johannes", "Petrus", und "Stadt", 3 sign. Farboffsetlithographien Kunst & Kuriosa Markus Lüpertz, "Johannes", "Petrus", und "Stadt", 3 sign. FarboffsetlithographienMarkus Lüpertz, *1941 Reichenberg, "Johannes" und "Petrus", 2 Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 277Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence). L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf Montval-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) 277Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) "So'n Hühnervolk" Mappe mit 12 kol. Radierungen. Jeweils Bleistift sign., num. 4 (von 200 Ex.) u. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Andy WARHOL(1928-1987), d’après Elephant. 278Andy WARHOL(1928-1987), d’après Elephant. Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL(1928-1987), d’après Elephant. De la série 'Endangered Species'. Sérigraphie en couleurs. 1983. Cachet au dos Ronald Feldman Inc., New-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Voigt, Frank, geb. 1946 Dresden 278Voigt, Frank, geb. 1946 Dresden Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Voigt, Frank, geb. 1946 Dresden, Holzschnitt, 48,5 x 37 cm, betit. " Zu C. Vallejo 'Erwachen' ", handsign., dat. (19)81, num. 18/50, Lit.: Artprice Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Sonne mit rotem Pferd", Farblithographie, in 278Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Sonne mit rotem Pferd", Farblithographie, in Auktionshaus Satow Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Sonne mit rotem Pferd", Farblithographie, in der Platte sign. und bez., 34x43,5 cm, im Passe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 278Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence). Passage du Jourdain, aus: Bible. 1956. Radierung auf Velin. 34,7 x 24,6 cm (44,7 x 33,2 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) 278Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hertzer, Else (Wittenberg, Berlin 1884-1978) Drei Pferde am Wasser in Landschaft Radierung. Bleistift sign. u. "No. 22". Ca. 18×32 cm (gebräunt).... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Vogeler, Heinrich (1872 Bremen-1942 Karaganda, Kasachstan) "Die Hirtin", Radierung, in der Platte m 279Vogeler, Heinrich (1872 Bremen-1942 Karaganda, Kasachstan) "Die Hirtin", Radierung, in der Platte m Auktionshaus Satow Vogeler, Heinrich (1872 Bremen-1942 Karaganda, Kasachstan) "Die Hirtin", Radierung, in der Platte monogr., 13x10 cm, im Passepartout Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Markus Lüpertz, "Sieben über ML", 3 sign. Lithographien von 1980 279Markus Lüpertz, "Sieben über ML", 3 sign. Lithographien von 1980 Kunst & Kuriosa Markus Lüpertz, "Sieben über ML", 3 sign. Lithographien von 1980Markus Lüpertz, *1941 Reichenberg, 3 Blätter aus der Serie "Sieben über ML", 3 Lit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 279Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence). o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm). - In... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Wachter, Hans, 1931 Waltenhofen - 2005 Kempten 279Wachter, Hans, 1931 Waltenhofen - 2005 Kempten Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Wachter, Hans, 1931 Waltenhofen - 2005 Kempten, 6 Radierungen, verschiedene Größen (größte Abb. 19 x 25 cm), meist Personenmotive, je handsign., d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Hilscher, Kurt (Dresden, Berlin 1904-1980) 279Hilscher, Kurt (Dresden, Berlin 1904-1980) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hilscher, Kurt (Dresden, Berlin 1904-1980) "Pikanterie" Aquarellierte Radierung. Bleistift sign., betit. u. bez. "aquarellierte Org. Rad.". Ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Andy WARHOL(1928-1987), d’après Rebel without a cause : James Dean, 1985. Sérigraphie sur papier. E 279Andy WARHOL(1928-1987), d’après Rebel without a cause : James Dean, 1985. Sérigraphie sur papier. E Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL(1928-1987), d’après Rebel without a cause : James Dean, 1985. Sérigraphie sur papier. Exemplaire non signé non numéroté. Edité par And... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 280Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Marc Chagall. (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence). 4 Kaltnadelradierungen. Aus: Maternité. 1926. Eine mit Aquatinta. Je auf Van Gelder Zonen-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Andy WARHOL(1928-1987), d’après Man on the moon 280Andy WARHOL(1928-1987), d’après Man on the moon Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL(1928-1987), d’après Man on the moon Sérigraphie en couleurs. Edition Sunday Br Morning. Dimensions : 96,5 x 96,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Carracci, Annibali (1560 Bologna-1609 Rom) " Liebespärchen am See in romantischer Landschaft", Kupf 280Carracci, Annibali (1560 Bologna-1609 Rom) " Liebespärchen am See in romantischer Landschaft", Kupf Auktionshaus Satow Carracci, Annibali (1560 Bologna-1609 Rom) " Liebespärchen am See in romantischer Landschaft", Kupferstich, bez. u.l., dat. 1804 Wien, nach einem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Hockney, David (geb. 1937 in Bradford/UK) 280Hockney, David (geb. 1937 in Bradford/UK) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hockney, David (geb. 1937 in Bradford/UK) Complete Prints. Ausstellungsplakat (1968) Two Boys Aged 23 or 24, from C.P. Cavafy, 1966. Galerie Mikr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York 280Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York, Farbserigraphie, 59,5 x 59 cm, " Marilyn ", im Druck sign., num. 1523/2400, Edition Carnegie Museum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Andy WARHOL (1928-1987), d'après Marilyn 281Andy WARHOL (1928-1987), d'après Marilyn Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL (1928-1987), d'après Marilyn Sérigraphie en couleurs Editions Sunday B. Morning, porte le tampon de l'éditeur SUNDAY B. MORNING et le ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Lorrain, Claude (1600-1682 Rom) "Hirten am Fluß", Radierung, nach einem Gemälde in der Dresdener Ga 281Lorrain, Claude (1600-1682 Rom) "Hirten am Fluß", Radierung, nach einem Gemälde in der Dresdener Ga Auktionshaus Satow Lorrain, Claude (1600-1682 Rom) "Hirten am Fluß", Radierung, nach einem Gemälde in der Dresdener Galerie, Blatt stockfleckig, 43,5x58 cm, hinter G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Warhol, Andy, nach, 1928 Pittsburgh - 1987 New York 281Warhol, Andy, nach, 1928 Pittsburgh - 1987 New York Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Warhol, Andy, nach, 1928 Pittsburgh - 1987 New York, 2 Farboffset-Drucke, je 21 x 21 cm, " Portraits of Ingrid Bergman ", bei Börjeson, Malmö 1983... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891-1978) 281Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891-1978) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hubbuch, Karl (Karlsruhe 1891-1978) Sitzende junge Frau mit verschränkten Armen Radierung auf Papier. 31,4×25 auf 38,4×28 cm. Monogr. K.H. mit W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 Expressionismus - - Ernst Barlach. 282Expressionismus - - Ernst Barlach. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Expressionismus - - Ernst Barlach. (1870 Wedel - 1938 Rostock). Liebespaar. Um 1916/17. Lithographie auf Van Gelder Zonen. 30 x 40 cm (50 x 62,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 Schretstaken 282Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 Schretstaken Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 Schretstaken, Kunstdruck nach einer Zeichnung, 41 x 57 cm, " Das Gerücht ", im Druck sign., rücks. bez. "Aus dem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 Andy WARHOL (1928-1987), d'après Marilyn 282Andy WARHOL (1928-1987), d'après Marilyn Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL (1928-1987), d'après Marilyn Sérigraphie en couleurs Editions Sunday B. Morning, porte le tampon de l'éditeur SUNDAY B. MORNING et le ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 "Trauerzug von Willem IV ", Kupferstich, im unteren Teil Legende mit ausführlicher Beschreibung, Bl 282"Trauerzug von Willem IV ", Kupferstich, im unteren Teil Legende mit ausführlicher Beschreibung, Bl Auktionshaus Satow "Trauerzug von Willem IV ", Kupferstich, im unteren Teil Legende mit ausführlicher Beschreibung, Blatt gebräunt und Knickspuren, 45,5x97 cm, hinte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 Janssen, Horst (Hamburg 1929-1995) 282Janssen, Horst (Hamburg 1929-1995) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Janssen, Horst (Hamburg 1929-1995) Berglandschaft Aquatinta-Radierung. Bleistift sign., num. 8/22 u. dat. (19)70. Ca. 13,5×18,5 cm. R. (60186) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Weidensdorfer, Claus, 1931 Coswig - 2020 Radebeul 283Weidensdorfer, Claus, 1931 Coswig - 2020 Radebeul Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Weidensdorfer, Claus, 1931 Coswig - 2020 Radebeul, Lithographie, 30 x 43 cm, " Personen- und Tiermotive ", handsign., dat. 1984, Lit.: Vollmer, Sa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Heinz Mack, "Licht- und Schattenflügel", signierte Serigraphie von 1972, gerahmt 283Heinz Mack, "Licht- und Schattenflügel", signierte Serigraphie von 1972, gerahmt Kunst & Kuriosa Heinz Mack, "Licht- und Schattenflügel", signierte Serigraphie von 1972, gerahmtHeinz Mack, *1931 Lollar, "Licht- und Schattenflügel", Serigraphie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Johns, Jasper (geb. 1930 in Augusta/Georgia, USA) 283Johns, Jasper (geb. 1930 in Augusta/Georgia, USA) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Johns, Jasper (geb. 1930 in Augusta/Georgia, USA) Cup two Picasso, extracted from "XXème siècle" N40 Farblithographie. 31×23,2 cm. Auflage ca. 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Andy WARHOL (1928-1987), D’Après ONE DOLLAR 283Andy WARHOL (1928-1987), D’Après ONE DOLLAR Louiza Auktion & Associates Andy WARHOL (1928-1987), D’Après ONE DOLLAR Sérigraphie en couleur sur papier Arches Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 76 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Pauluzzi, Daniel (1866 Unterach am Attersee- 1956 München) "Liebespaar in erotischer Darstellung", 283Pauluzzi, Daniel (1866 Unterach am Attersee- 1956 München) "Liebespaar in erotischer Darstellung", Auktionshaus Satow Pauluzzi, Daniel (1866 Unterach am Attersee- 1956 München) "Liebespaar in erotischer Darstellung", Litho., sign. u.r., 42x58 cm, Blatt gebräunt, i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Expressionismus - - Otto Dix. (1891 283Expressionismus - - Otto Dix. (1891 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Expressionismus - - Otto Dix. (1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen). Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Vel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Emil Nolde. (1867 Nolde - 1956 284Emil Nolde. (1867 Nolde - 1956 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Emil Nolde. (1867 Nolde - 1956 Seebüll). Wikinger. 1912. Strich- und Tonätzung auf festem Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 32,3 x 25 cm (66 x 51,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Houdini Master Of Mystery Poster 284Houdini Master Of Mystery Poster Morgan Auctions Unknown Printing Date mounted to linen measure 47 x 36 inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Munakata, Shiko (1903-1975) "Tokaido-Gebäude", Farbholzschnitt/ Japanpapier, 3/ 50?, mit Blockstemp 284Munakata, Shiko (1903-1975) "Tokaido-Gebäude", Farbholzschnitt/ Japanpapier, 3/ 50?, mit Blockstemp Auktionshaus Satow Munakata, Shiko (1903-1975) "Tokaido-Gebäude", Farbholzschnitt/ Japanpapier, 3/ 50?, mit Blockstempel, 31x24,5 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Weidensdorfer, Claus, 1931 Coswig - 2020 Radebeul 284Weidensdorfer, Claus, 1931 Coswig - 2020 Radebeul Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Weidensdorfer, Claus, 1931 Coswig - 2020 Radebeul, Lithographie, 37 x 24 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)77/78, num. 6/19, Lit.: Vollmer,... Auf die Merkliste Live