Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
2267 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2267 item(s)

Lot 843

Messingmörser

Lot 844

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm

Lot 845

Messingmörser

Lot 846

Schnapsbecher

Lot 849

Großes Tablett

Großes Tablett mit zwei Griffen. Getreppter Rand. 61 x 38 cm

Lot 852

Handspiegel

Lot 854

Tafelaufsatz.

Paar Platzteller. Robbe & Berking. Ø 30 cm ...[more]

Lot 864

Maria mit Kind.

Maria mit Kind. Oberammergau, um 1820. 27,5 x 21,5 cm. R

Hl. Josef mit Jesusknabe. Oberammergau, um 1820. 27,5 x 21,5 cm. R

Lot 866

"S. Andonius".

Lot 867

"S. Andonius".

"S. Andonius". Wohl Sandl, 19. Jh. 24,5 x 18 cm. R

Lot 869

"S. Ursula".

"S. Ursula". Raimundsreut, 19. Jh. 25,5 x 18 cm. R

Lot 871

"S. Maria".

"S. Maria". Italien, 19. Jh. 29,5 x 21,5 cm. R

Lot 872

Golgatha

Golgatha mit Marterwerkzeugen. Südböhmen, 19. Jh. 31,5 x 21,5 cm. R

Lot 873

"S. Angelus".

Lot 874

"St. Petrus"

Lot 875

"S. George".

Lot 876

"S. Magdalena".

"S. Magdalena". Schwarzwald, 19. Jh. 29,5 x 22 cm. R

Lot 877

Hl. Martin

Hl. Martin teilt den Mantel. Ende 19. Jh. 26,5 x 20 cm. R

"Das H. Abendmal". Elsass, Anf. 19. Jh. 24,5 x 32,5 cm. R

Lot 880

Christi Geburt.

Lot 882

"S. Maria".

"S. Maria". Sandl, Anf. 19. Jh. 27 x 18,5 cm. R

Lot 884

Nonnenspiegel.

Lot 885

Glasfenster.

Lot 886

Glasfenster.

Glasfenster. Bleigefasst. Petrus. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm

Lot 887

Glasfenster.

Hermès-Carré "Napoleon". Entwurf Philippe Ledoux 1963. Seiden-Jacquard mit Bienen. 85 x 85 cm

Sechs Servietten mit Monogramm "GF". Muster aus Blütenranken. Hohlsaumkanten. 35 x 35 cm

Lot 891

Tischtuch.

Tischtuch. Leinen mit Durchbrucharbeit. 1. H. 20. Jh. 170 x 130 cm

Lot 894

Piqué-Handtuch

Piqué-Handtuch mit Fransen. Anf. 20. Jh. 125 x 75 cm

Acht Mundtücher mit ligiertem Monogramm. Muster aus Rosenblüten und Festons. Hohlsaum. 55 x 55 cm

Fünf Servietten. Muster aus Blüten und Blattranken. 46 x 46 cm

Lot 898

Tischtuch.

Tischtuch. Leinendamast mit Kornblüten, Rosenbordüre und Stabkante. Mitte 19. Jh. 210 x 150 cm

Hermès-Carré "Cuivreries". Entwurf Françoise de la Perrière 1963. Seide. 85 x 85 cm

Lot 900

Tafeltuch.

Tafeltuch. Faltsterndekor. Um 1900. 350 x 140 cm

  • 2267 item(s)