Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
2267 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2267 item(s)

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Damenportrait mit Muff. Vorläufiges Wvz. Nr. 86. Öl/Ktn. 100 x 60 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. 25.12. (19)08 dat. Sitzender Mädchenakt. Bleistift. 33,5 x 26 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. Stehender weiblicher Akt. Bleistift. 34 x 26 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Gesattelte Esel am Strand. Aquarell. 11,5 x 14 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Mädchen mit Krone. Vorläufiges Wvz. Nr. 471. Öl/Ktn. 59 x 47 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Husar zu Pferd. Vorläufiges Wvz. Nr. 513. Öl/Lwd. 56 x 40 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Napoleon vor der Schlacht. Aquarell. 23 x 36 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Oct. (18)82 dat. und Nachlaßstempel. Pferde. Aquarell. 7,5 x 12 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Gesattelter Schimmel. Vorläufiges Wvz. Nr. 505. Öl/Lwd. auf Ktn. 39,5 x 50 cm. R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Rastende Reiter. Aquarell. 13,5 x 18,3 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. und 1.5.1913 dat. Verso Nachlaßstempel. Badende am Strand. Gouache. 21 x 27 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Napoleon mit Reiterheer. Vorläufiges Wvz. Nr. 65. Öl/Ktn. 60 x 99 cm. R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Pferde mit Soldaten. Vorläufiges Wvz. Nr. 66. Öl/Ktn. 59,5 x 99 cm. R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. und 15.XII. (19)17 dat. Sitzender Mädchenakt. Bleistift. 25 x 31 cm. Gl.u.R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. und 16.12. (19)08 dat. Sitzender Mädchenakt. Bleistift. 32 x 24 cm. Gl.u.R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Reitende Beduinen. Aquarell. 14 x 22,5 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. Verso Nachlaßstempel. Löwe attackiert einen Reiter. Aquarell. 8,5 x 11 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. und 17.VIII. (19)15 dat. Reitergruppe. Aquarell. 11 x 21 cm. Gl.u.R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Esel im Stall. Aquarell. 14 x 23,5 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. 15.XII. (19)17 dat. Verso Nachlaßstempel. Stehender weiblicher Akt. Bleistift. 37 x 25 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Stehender weiblicher Akt und Büste einer Frau. Gouache. 37 x 27 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Italienerin. Vorläufiges Wvz. Nr. 87. Öl/Lwd. 41 x 33 cm. R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Friedrich der Große. Vorläufiges Wvz. Nr. 979. Aquarell. 23,5 x 16 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. 29.XI. (19)17 dat. Verso Nachlaßstempel. Stehender weiblicher Akt. Bleistift. 37,5 x 25 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Orientalische Reiter. Feder und Aquarell. 17 x 22,5 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Bauer mit Schecken. Vorläufiges Wvz. Nr. 171. Öl/Lwd. 43 x 52 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Pferde im Hof. Vorläufiges Wvz. Nr. 477. Öl/Ktn. 70 x 99 cm. R

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. und 1.6. 1913 dat. Verso Nachlaßstempel. Sonntäglicher Ausritt. Gouache. 23,5 x 31 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Herrenreiter am Waldrand. Mischtechnik. 24 x 14,5 cm

Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. 19.X. 1933 dat. Der Tod reitet. Vorläufiges Wvz. Nr. 426. Öl/Lwd. 22 x 27 cm

  • 2267 item(s)