Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
2267 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2267 item(s)

Abraham Walkowitz. 1878 Tjumen (Russland) - 1965 New York City. Sign. Phantastische Hafenansicht mit Segelbooten. Öl/Lwd. 40 x 51 cm. R

John Ward. Landschafts- und Marinemaler in London Mitte 19. Jh. Sign. Alpenlandschaft mit Blick auf Gmunden am Traunsee. Öl/Lwd. 53 x 66 cm

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Rosa bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Türkis bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Blau bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm

Wes... Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Hirtin mit Schafherde in sommerlicher Waldlandschaft. Öl/Lwd. auf Holz. 94 x 66,5 cm. R

C. Wick. Portraitist Mitte 19. Jh. Sign. und 1858 dat. Paar Portraits eines Paares. Öl/Lwd. Oval, 46 x 39,5 cm. R

Zeitgenössischer nigerianischer Künstler. Undeutlich sign. und 1994 dat. Versammlung von Kriegern. Öl/Ktn. 29,5 x 39,5 cm. Gl.u.R

F. Zielonka. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. und (19)29 dat. Verso bet. "Partie aus dem Karlstal bei Kaiserslautern". Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R

Lot 1460

Likörkasten.

Lot 1461

Kleine Kassette.

Lot 1464

Lackschatulle.

Lot 1465

Lackschatulle.

Lot 1468

Schatulle.

Lot 1470

Nähschatulle.

Nähschatulle. Birke. Anf. 20. Jh. 6 x 27 x 15,5 cm

Rechteckige Holzschatulle mit Inneneinteilung. Um 1900. 9 x 18 x 11 cm

Lot 1476

Nähkästchen

Lot 1479

Kassette.

Lot 1480

Ovale Salière.

Ovale Salière. Barock geschweift. Beschauzeichen vermutlich Aalborg/Dänemark, Meister Andreas Sedelmair. Um 1736. L 8,5 cm. 86 g

Lot 1481

Zuckerstreuer

Lot 1483

Flaschenteller.

Flaschenteller. Geschweifter Rand mit Rocaillen- und Rippdekor. Meistermarke Sturbelle Frères Brüssel. Ø 15,5 cm (innen 11,5 cm). 192 g

Lot 1484

Salière.

Salière. Mittelgriff mit zwei Halterungen mit geschliffenen Kristallschalen. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 17,5 cm, L 15 cm

Lot 1486

Schenkkanne

Schenkkanne auf vier geschneckten Füßen. Balusterkorpus mit Rocaillenrelief und -henkel. Innen vergoldet. Beschauzeichen Belgien. 440 g. H 17 cm

Henkelschälchen. Datumsgravur 14. 7. 1969. Meistermarke Koch & Bergfeld Bremen. Ø 12 cm. 150 g ...[more]

Lot 1489

Saucière.

Saucière. Ziseliert und graviert. Holzgriff. L 18 cm. 323 g

Lot 1490

Salière.

Salière. Zwei Schalen auf Blütenfüßen mit Weinlaub und mittigem Astgriff. 19. Jh. L 13,5 cm. 110 g

Lot 1491

Sahnegießer.

Sahnegießer. Godronierter Korpus auf vier Füßen. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke Hiller. H 11,5 cm. 175 g

Schlangenhautbecher. Konisch nach unten verjüngt. Blütenreserve im Jugendstil mit bekröntem Monogramm "ES. Innen vergoldet. Um 1900. H 7,5 cm. 72 g

Rundes Tablett mit Monogramm "FL". Sechspassig geschweift. Ø 35 cm. 840 g

Lot 1497

Rundes Tablett.

Lot 1498

Münzschälchen.

Münzschälchen. 3 Mark Deutsches Reich 1913, Der König rief ... Ø 9,6 cm. 83 g

Lot 1499

Ovale Schale.

Ovale Schale. Reliefierter Rand mit Akanthus und Muscheln. Juweliermarke Julius Herz Wiesbaden. L 32,5 cm. 556 g

  • 2267 item(s)