Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
2267 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2267 item(s)

Rolf Nesch. 1893 Oberesslingen - 1975 Oslo. Handsign. Musikanten. Radierung 1922, numm. Ex. "15/25 Selbstdruck". Pl. 21,7 x 18,2 cm. Gl.u.R

Erich Nikutowski. 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein. Sign. Herbstliche Landschaft mit malerischen Gehöften und Gewässer. Öl/Lwd. 37 x 60 cm. R

György Országh. Ungarischer Maler des 20. Jh. Sign. Winterliche Donau-Landschaft bei Bratislava? Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

Rudolf Petuel. 1870 - München - 1937. Sign. Liegender weiblicher Rückenakt. Öl/Holz. 19 x 33 cm. R

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)59 dat. Verso sign. und bet. "Grüne Landschaft". Öl/Platte. 47 x 62 cm. R

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)61 dat. Ohne Titel, gelb und blau. Öl/Ktn. 48,5 x 63 cm. R

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Verso bet. "Feuervogel I". Öl/Lwd. 113 x 74 cm. R

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Abstrakte Komposition. Aquarell. 38,5 x 48,5 cm. Gl.u.R

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. Ohne Titel. Aquarell. Verso Widmung. 17 x 22,5 cm

Portraitist des 18. Jh. Herrenportrait. Öl/Lwd. auf Ktn. 34 x 31 cm. R

Portraitist des 18. Jh. Verso monogr. A.M., 1776 dat., No. 6: Damenportrait a la Turque. Öl/Lwd. 46,5 x 39,5 cm. R

Portraitist des 18. Jh. Verso monogr. A.M., 1776 dat., No. 9: Herrenportrait a la Turque. Öl/Lwd. 47 x 40 cm. R

Portraitist des 19. Jh. Dame mit Spitzenschal, spitzenbesetztem Kleid und Goldkette. Öl/Ktn. 51 x 39 cm. R

Portraitist Anf. 20. Jh. Paar Mädchenportraits (Zwillinge). Öl/Lwd. Oval, 61 x 50 cm. R

Lot 1360

Giancarlo Pozzi.

Giancarlo Pozzi. Sign. und 1982 dat. Cercatore di fossili. Mischtechnik. 56,5 x 33 cm. Gl.u.R

Wolf Reuther. 1917 Mannheim - 2004 Auribeau sur Siagne. Sign. Abstrahierte Dame in Schwarz am Piano stehend. Öl/Lwd. 63,5 x 42 cm. R

Lot 1362

M. Rovotti.

M. Rovotti. Sign. und (18)91 dat. Zahlreiche Personen im Schatten eines Baumes auf malerischer Piazza. Öl/Lwd. auf Holz. 37 x 51 cm. R

Franz Josef Ruhe. 1877 Bad Lippspringe - 1936 Berlin. Sign. Leierkastenmann unterhält Kinder in einer Dorfstraße. Öl/Lwd. 54 x 72,5 cm. R

Russischer Künstler. Kyrillisch sign. und (19)98 dat. Sich liebendes Paar. Mischtechnik/Ktn. 102 x 81 cm

Russischer Künstler. Kyrillisch sign. und (19)98 dat. Sitzender weiblicher Akt. Mischtechnik/Ktn. 81 x 102 cm

Amelie Ruths. 1871 - Hamburg - 1956. Verso Nachlaßstempel. Herbstliche Landschaft mit Weiher und Gehöft. Öl/Holz. 26 x 17,5 cm. R

Valentin Ruths. 1825 - Hamburg - 1905. Verso Nachlaßstempel. Landschaft mit Buschwerk und Senke. Öl/Ktn. 35,5 x 51 cm. R

Valentin Ruths. 1825 - Hamburg - 1905. Verso Nachlaßstempel. Blick in eine Scheune mit zahlreichen Gerätschaften. Öl/Ktn. 37 x 50 cm. R

Valentin Ruths. 1825 - Hamburg - 1905. Sign. und bet. "Mühlen bei Lugano". Gouache. 59 x 88 cm. Gl.u.R

Rolf Olaf Schabbach. Zeitgenössischer Künstler, geboren in Düsseldorf. Handsign. und numm. 1/120. Farbsiebdruck. 30 x 40 cm. Gl.u.R

Honest Schempp. 1932 - Lindau - 2019. Sign. und (19)77 dat. Bergdorf. Mischtechnik mit Erde/strukturiertes Papier. Darst. 35 x 46,5 cm. Gl.u.R

  • 2267 item(s)