Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-716)

  • (Lots: 717-1459)

  • (Lots: 1460-2265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
2267 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2267 item(s)

Eduard Schleich d.Ä. 1812 Schloss Haarbach (Vilsbiburg) - 1874 München. Zugeschr. Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz. 6,8 x 12 cm. R

Lot 1403

Schlotterbek.

Schlotterbek. Sign. und 1853 dat. Portrait einer alten Dame mit schwarzer Haube. Pastell. 52 x 41 cm. Gl.u.R

M. Schürer. Maler des 20. Jh. Sign. Enten am Teich. Öl/Holz. 13 x 18 cm. R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Selbstportrait vor grünem Hintergrund. Öl/Lwd. 42 x 33 cm. R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Herbstliche Landschaft im Rheintal. Aquarell. 25 x 36 cm. Gl.u.R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Südliche Hafenlandschaft. Aquarell. 32 x 42 cm. Gl.u.R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Blühende Bäume vor Häusern. Öl/Lwd. 46,5 x 57 cm. R

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Handsign. Rastender Holzfäller im Wald. Linolschnitt. 34 x 22,5 cm. Gl.u.R

Melchior Setz. 1904 Zwiefalten - 1989 Neukirch. Ohne Titel. Mischtechnik. 42 x 34,5 cm. Gl.u.R

Julius Seyler. 1873 - München - 1955. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Ktn. 35 x 50 cm. R

Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Connecticut) - 1983 Innenried. Sign. und 1966 dat. Frau mit Säugling. Gouache. 19 x 15,5 cm. Gl.u.R

Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Connecticut) - 1983 Innenried. Sign. und 1967 dat. Die Körper. Gouache. 19 x 28 cm. Gl.u.R

Alfred Steinacker. 1838 Ödenburg - 1914 Wien. Sign. mit Pseud. Stone. Reiter mit Hundemeute auf der Fuchsjagd. Öl/Holz. 13 x 26 cm. R

Otto Stieglitz 1912 Bad Cannstatt - 1991. Sign. Verso bet. "Sommermorgen über Alt Cannstatt". Öl/Ktn. 46,5 x 65 cm. R

Hermann Stösser. 1914 - Mannheim - 2008. Verso sign. und (19)61 dat. Bet. "Sandbild Nr. 14". Mischtechnik. 60 x 90 cm. R

Süddeutscher Maler des 18./19. Jh. Maria mit Jesuskind und Johannesknabe. Öl/Ktn. auf Holz. 54 x 31 cm. R

Luise Thomassin. Um 1930 in München tätig genannt. Sign. Bunter Sommerblumenstrauß mit Insekten und Schnecke. Öl/Ktn. 60 x 50 cm. R

Elisabeth Voigt. 1893 - Leipzig - 1977. Sign. Verso bet. "Kornfeld am Genfer See". Öl/Lwd. 27 x 35 cm. R

Karl Vukovic. 1897 - Wien - 1973. Sign. Prächtiger Blumenstrauß auf der Fensterbank. Öl/Ktn. 20 x 25,5 cm. R

  • 2267 item(s)